18 июня 2014, среда. 23:00 МСК
Группа B. 2-й тур
Стадион: Журналиста Марио Фильо (Маракана) (Рио-де-Жанейро, Бразилия), 74 101 зритель (94% при вместимости 78 838)
Главный судья: Марк Гейгер (Бичвуд, Нью-Джерси, США); Ассистент: Марк Хард (Флорида, США); Ассистент: Джо Флетчер (Сент-Катаринс, Канада)
  • 41'
    Хаби Алонсо
0'
45'
90'
  • 20'
    0:1
    Эдуардо Варгас
  • 26'
    Артуро Видаль
  • 43'
    0:2
    Чарлес Арангис
  • 61'
    Эухенио Мена
Испания — Чили

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияЧили в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 18 июня 2014 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Журналиста Марио Фильо (Маракана).

0
90+6'

На чемпионате мира в Бразилии прошли матчи второго тура в группе В. Испанцы вновь разочаровали своих болельщиков, уступив чилийцам без особого сопротивления. Только во втором тайме мы увидели что-то похожее на «тики-таку», однако даже сократить разрыв в счёте не получилось. Таким образом, номинальные гости вместе с голландцами шагают в раунд плей-офф за тур до конца группового этапа.

90+6'

Конец! 0:2! Испанцы уступают чилийцам и теряют все шансы на выход в 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии.

90+4'

Вилья грызёт ногти на скамейке, остальные запасные испанцев смотрят вдаль. Похоже, номинальные хозяева покидают чемпионат мира после матча с Австралией.

90+3'

Альба своей шальной левой пробил метров с двадцати с лёта — над перекладиной!

90+2'

Навал на ворота Браво начался, Касорла метров с десяти на силу стрелял — Исла в подкате заблокировал!

90+1'

Шесть минут ещё играть. Давно не приходилось такое видеть.

90'

Алексис просто держит мяч на чужой половине поля.

89'

Касорла со штрафного с двадцати метров низом пробил в дальний угол — вновь Браво вытащил!

88'

Коллега по Серии А, Кармона, уже на поле.

88'

Видаль в средней зоне показал себя во всей красе.

86'

Кстати, последним европейским чемпионом мира, который вышел из группы следующего «мундиаля», были немцы в 1994 году.

85'

Вальдивия теперь будет цепляться впереди за мячи и прессинговать защитников испанцев.

85'

Варгас вновь понравился, час отработал он классно, потом, конечно, устал.

85'

Опасно! Иньеста без разбега пробил метров с двадцати пяти за шиворот — Браво из-под перекладины вытащил!

84'

Торрес начал хорошо цепляться впереди, однако поддержки нет. Куда подевался целостный организм, коим была Испания всегда?

82'

Браво классно выпрыгнул после подачи с углового и снял мяч с головы Торреса. Потом ещё на газон неудачно упал, очередная остановка во встрече.

81'

Касорла из-за пределов штрафной «щекой» пробил в дальний левый угол — Браво кончиками пальцев с «шестёрки» вытащил!

80'

Сильва неудачно исполнил передачу в штрафную на пустое место на рывок Торресу. Не хватает элементарного, точного паса впереди.

79'

Браво уже никуда не спешит. Голкипер подождал, пока Сильва к нему подбежит, и только потом забрал мяч в руки.

78'

Мена в классном подкате выбил мяч из-под ног Касорлы в своей штрафной!

76'

Касорла — последний «джокер» испанцев. Хави, к слову, так и не появится уже.

76'

Педро получил отличный шанс, но так им и не воспользовался.

75'

Санчес здорово протащил мяч правым флангом, отдал в центр на Видаля, а тот с разворота не смог пробить.

74'

Рамос и Варгас сошлись в борьбе на правом фланге атаки белых, шипами по бедру получил игрок «Валенсии».

73'

Торрес уже почти десять минут на поле, а мяча, кажется, ни разу так и не коснулся.

71'

По выражению лица дель Боске понятно, что он недоволен игрой своей команды. А кто из болельщиков пиренейцев доволен?

70'

Санчес с правого фланга исхитрился навесить в центр штрафной на Гутьерреса, тот головой пробил мимо ворот.

69'

Опасно же как! Варгас с левого края штрафной коряво пробил в дальний угол, Исла в падении на линии вратарской подставил ногу — выше!

68'

Позади половина второго тайма. Если поначалу у испанцев что-то ещё получалось, то уже минут десять номинальные гости спокойно обороняются, изредка огрызаясь.

67'

Кстати, Санчес получил травму, держится за бедро нападающий «Барселоны».

65'

Санчес прорвался левым флангом, сместился в центр и в падении пробил с линии штрафной — Касильяс со второй попытки накрыл мяч.

64'

Гутьеррес попытается сыграть не хуже партнёра.

64'

Арангис гол забил, много мячей отобрал в центре поля, а потом и травму получил в борьбе. Именно она и помешала Чарлесу доиграть встречу.

64'

Анонсированный ранее Торрес вышел.

64'

Коста второй матч кряду на чемпионате мире сыграл не лучшим образом.

63'

Видаль пяткой красиво сыграл в центре поля, но Санчес не понял замысла игрока «Ювентуса».

62'

Чилийцы на минутку забрали мяч себе и держат в центре поля. Варгас на линии штрафной долго решался на удар. всё же выстрелил — соперники заблокировали.

61'

Мена получил предупреждение за удар сзади по ногам Педро.

60'

Торрес активно разминается на бровке, похоже, вскоре Фернандо выйдет на помощь.

59'

Испанцы уже в штрафной площади соперника катают мяч. Когда уже удары будут?

58'

Исла в борьбе с Костой не стесняясь просто выбил мяч на трибуне.

57'

Режиссёры трансляции то и дело ищут Бускетса на футбольном поле. Его гол очень помог бы испанцам.

56'

Коке вместе с ногами Арангиса вынес мяч за пределы поля. Небольшая остановка в матче.

55'

Чилийцы всей командой вблизи собственной штрафной, десять минут тайма прошло, а как будто последние секунды идут.

54'

Да как же так??? Коста через себя прострелил вдоль ворот, Бускетс с метра не смог попасть в створ!

53'

Рамос со штрафного метров с двадцати на точность пробивал — Браво кулаками просто выбил мяч в сторону.

52'

«Тики-така» удаётся после перерыва, пора бы к ударам дело доводить.

51'

Сложно Косте в борьбе с двумя защитниками, возможно, стоит Педро больше заигрывать в таком случае.

50'

Альба с ходу метров с двадцати двух низом выстрелил по воротам — рядом со штангой.

49'

Опасно! Иньеста сумел выложить мяч на блюдечке Косте, Диего обработал игровой снаряд, выскочил на рандеву с голкипером и пробил в Браво.

48'

В центре поля идёт вся борьба, чилийцы наглухо закрылись.

47'

Педро спиной к воротам принял мяч в штрафной площади, загнал себя в угол, откуда не смог выбраться.

46'

Вышел Коке, ещё один игрок средней линии, который более нацелен на созидание.

46'

Алонсо покинул в поле, дель Боске решил сразу же сыграть на атаку.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв 0:2! На наших глазах наступает конец великой сборной Испании, что наводила ужас на всех и вся в мире на протяжении последних нескольких лет. В первом тайме подопечные дель Боске много атаковали без ударов по воротам. Чилийцы, в свою очередь, несколько раз сходили в атаку, забили дважды и теперь могут играть по результату. Конечно, рано ещё хоронить пиренейцев, но свет в конце тоннеля пока отсутствует.

45+2'

Санчес не поверил, что Видаль сделает на него длинный заброс. Артуро пас отдал в свободную зону, а Алексис не пошёл.

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр.

45'

Встрепенулись испанцы, скорость включили, но мяч доставить к нападающим всё равно не получается.

43'
0:2

ГОЛ! Арангис! Санчес со штрафного с правого фланга метров с двадцати пробил в ближний угол — Касильяс успел выставить руки и отбить мяч перед собой. На добивании первым оказался Чарлес, который носком просто расстрелял ворота!

42'

Рамос играет только на отбой, подальше от своих ворот. Не узнаю брата Колю.

41'

Педро не добежал к мячу на правом фланге. Давно не приходилось видеть такой убогой игры от испанцев.

40'

Алонсо в центре поля снёс Ислу двумя ногами — только жёлтая.

39'

Браво вновь уверенно вышел из ворот и забрал длинный заброс на Косту.

37'

Больше разговоров на футбольном поле, нежели самой игры. Всё идёт по плану белых, их такой счёт полностью устраивает.

36'

Судорожные атаки номинальных хозяев заканчиваются на подступах к штрафной Браво.

34'

Коста и Педро вообще незаметны в атаке. Торреса приходится ждать? Или Вилью?

33'

Как ни странно, однако процент владения мячом приблизительно равный: 51 против 49 в пользу красных.

32'

Хара ударом через себя умудрился выбить мяч подальше от своих ворот. Рискованные парни эти чилийцы.

31'

Давид Сильва уже в который раз получил по ногам на чужой половине поля. Свисток был, карточки — не было.

30'

На тоненького играет «красная фурия», однако защита чилийцев всё «читает».

28'

Санчес, как и Видаль, начал слишком много общаться с арбитром. Как бы до греха это не довело, тем более, что Артуро уже предупреждён.

27'

Опасно! Сильва головой продлил полёт мяча с левого фланга дальше в центр, Коста поймал игровой снаряд на ногу и с ходу пробил в ближний угол с линии вратарской — в сетку с внешней стороны!

26'

Видаль не отошёл вовремя от мяча, Рамос ударил по нему — жёлтая.

26'

Педро пытался с правого фланга ворваться в штрафную площадь, завалился от касания с Мена и упал. Арбитр не свистнул.

24'

Позади половина первого тайма, счёт уже открыт, причём ведут чилийцы. Чемпионы мира и Европы никак не могут вскрыть защиту соперника, а ударам издали не хватает точности.

23'

Опасно! Коста спиной к ворот принял мяч и сбросил его под удар Алонсо. Хаби с лёта с линии штрафной пробил на силу — намного выше цели!

22'

Болельщики чилийцев начали праздновать, песни-пляски на трибунах.

21'

Первый удар в створ ворот испанцев — сразу же гол. Посмотрим, что сейчас нам покажут красные.

20'
0:1

ГОЛ! Варгас! Видаль с правого фланга отдал тонко на Арангиса, тот дальше на Санчеса. Алексис вышел на защитника с вратарём и покатил игровой снаряд в сторону на Эдуардо. Форвард переиграл голкипера и с линии вратарской пробил по пустым воротам!

18'

Много ошибок в центре поля во время конструкции атак мешают командам быстро продвигаться вперёд.

16'

Браво ещё и по руке получил в предыдущем эпизоде, пришлось врачам выходить на поле.

15'

Опасно! Заметался мяч по штрафной площади чилийцев, Алонсо оказался на острие атаки, с линии вратарской расстреливал кипера, но угодил в Браво!

14'

Хаби Алонсо не стал бить, подал на дальнюю штангу — слишком высоко полетел мяч.

13'

Сильва классно подставился метрах в тридцати от чужих ворот, Видаль толкнул Давида в спину.

12'

Номинальные гости успокоились, отдав мяч подопечным дель Боске. Испанцы долго катают игровой снаряд, однако это происходит вдали от ворот.

11'

Педро с правого фланга сместился в центр и неаккуратно ковырнул мяч на ход Косте — передача не прошла.

10'

Пиренейцы за счёт длинных передач пытаются вскрыть оборону соперника, но выиграть борьбу на «втором этаже» не получается.

9'

С левого фланга пошла высокая подача в штрафную площадь на дальнюю штангу на Рамоса — Браво вышел из ворот и кулаком выбил мяч в сторону.

8'

Иньеста получил по ногам от своего одноклубника Санчеса в центре поля. Андрес немного полежал на газоне, а потом поднялся и продолжил играть.

7'

Хави Мартинес в падении головой успел протолкнуть мяч назад голкиперу, не дав Варгасу выиграть борьбу.

6'

Чилийцы продолжают атаковать большими силами, сложно сказать, кто во встрече фаворит, а кто андердог.

5'

Если посмотреть на стартовый состав испанцев, то бросается в глаза отсутствие Пике и Хави. Второй, к слову, впервые не вышел в основе сборной в матчах чемпионатов мира (Европы), начиная с 2008 года.

3'

В группе В уже сыгран один матч второго тура. Сборная Нидерландов переиграла австралийцев со счётом 3:2 и закрепилась на первом месте квартета.

2'

И сразу же второй пошёл! После подачи с углового с левого фланга Хара головой пробил метров с десяти — рядом с девяткой!

1'

Опасно! На первой минуте момент! Видаль получил мяч на левом краю штрафной, замешкался Артуро немного, сам пробить не смог. Игровой снаряд отлетел к Варгасу, но тому с линии вратарской помешал пробить Хави Мартинес.

1'

Матч начался! Испанцы вышли на поле в красной форме, а их соперники — в белой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура чемпионата мира в группе B: Испания – Чили. Начало встречи запланировано на 18 июня в 23:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00