ФИФА может наказать пресс-секретаря сборной Бразилии за стычку с Пинильей

ФИФА изучает инцидент, случившийся в перерыве матча Бразилия — Чили. Игра состоялась 28 июня в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао — Губернатор Магальянс Пинту» и завершилась победой бразильских футболистов в серии послематчевых пенальти. Когда команды после первого тайма отправлялись на перерыв, между нападающим сборной Чили Маурисио Пинильей и пресс-секретарём национальной команды Бразилии Родриго Пайвой произошла стычка. Пайва толкнул Пинилью, а позже заверил, что сделал это в целях самообороны.

В настоящее время ФИФА занимается анализом случившегося, сообщила представитель организации Делия Фишер. Судя по всему, пресс-секретарь сборной Бразилии понесёт наказание, отмечают информационные агентства.

В четвертьфинале домашнего чемпионата мира Бразилия сыграет с Колумбией. Игра состоится 5 июля в Форталезе на стадионе «Кастелан», начало запланировано на 00:00 по московскому времени.