1 1
1
0 0

Стадион: Юнайтед-центр (Чикаго, США), 22 016 зрителей (98% при вместимости 22 428)
Главный судья: Крис Руни (Бостон, США); Главный судья: Тим Пил (Хэмптон, Канада)
  • 29:18
    1:1
    Брайан Бикелл
  • 44:33
    2:1
    Джонатан Тэйвз
0'
20'
40'
60'
  • 16:33
    0:1
    Эрик Хаула
Чикаго Блэкхоукс — Миннесота Уайлд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Чикаго БлэкхоуксМиннесота Уайлд в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 5-й матч. Начало встречи 12 мая 2014 года запланировано на 05:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Юнайтед-центр.

2-2-0 4
60'

Ну что же, счёт в серии становится 3-2 в пользу "Чикаго", и в шестом матче серии хоккеисты "Блэкхокс" могут оформить путёвку в финал Западной конференции. На этом наша трансляция окончена, для вас работал Леонид Михайлов. Удачи вам и хорошего настроения!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Чикаго"!

60'

Паризе! Выбрался на ближнюю штангу из-за ворот Кроуфорда, но "довернуть" бросок не получилось. Голкипера затолкали за линию, но шайба там не побывала.

59'

Шарп пытался бросить по пустым из средней зоны, но слишком долго принимал решение — успели помешать.

58'

Гранлунд воевал на пятачке, шайба прокатилась вдоль ворот, и Паризе доли секунды не хватило, чтобы отправить её в угол ворот "Чикаго".

58'

Брызгалов на скамейке запасных, пустые ворота у "Миннесоты"!

58'

Майк Йео взял тайм-аут.

57'

Кит! Стрелял из левого круга, целил в ближний угол, но Поминвилль закрыл Брызгалова и принял шайбу на себя.

56'

Кук подправлял на пятачке бросок Сутера от синей линии — Кроуфорд смог зафиксировать шайбу, хотя перемещался от штанги к штанге.

55'

Верстиг! Смог бросить в ближний угол после передачи Регина, выбравшегося из-за ворот Брызгалова, но голкипер был начеку. Не получается пока что у "Миннесоты" взвинтить темп в концовке.

54'

Спаржон! Мощный выстрел от синей линии, шайба слегка срикошетила от клюшки Госсы, но Кроуфорду это не помешало сыграть уверенно.

53'

Госса прострелил от левого борта — Брызгалов прижал шайбу ко льду, не дав Тэйвзу возможность сыграть на добивании.

52'

Стоунер набрасывал от синей линии, партнёры не успели "встать" на пятачке и подправить — шайба прямиком добралась до Кроуфорда.

51'

Тэйвз ждал на дальней штанге прострела от Бикелла, который выбрался из-за ворот Брызгалова, но вовремя подоспели защитники "Уайлд", накрыли капитана хозяев.

49'

Гранлунд! Резкий бросок с неудобной руки после выигранного в чужой зоне вбрасывания — шайба у Кроуфорда.

48'

Верстиг прошёл по левому флангу, бросал с кистей из-под Сутера, но попал защитнику в ногу.

47'

Шарп прессинговал в чужой зоне, пытался подбить клюшку у Поминвилля, но того подстраховали партнёры.

45'
2:1

ГОООООЛ! Шарп прострелил на пятачок от левого борта, шайба взмыла в воздух, и Сутер не очень удачно пытался поймать её рукой. Получился рикошет, в результате которого Тэйвз смог отправить снаряд в пустой дальний угол — Брызгалов уже был отыгран.

44'

Нидеррайтер! Убежал от защитника, вышел от правого борта на пятачок, и едва не переиграл Кроуфорда, держа клюшку одной рукой!

43'

Маккормик пытался прострелить вдоль ворот с левого фланга — Кроуфорд выставил клюшку. Тут же Койву пытался прорваться на пятачок, и снова вратарю "Чикаго" пришлось вступать в игру.

42'

Проссер стрельнул кистевым от правого борта — прямо в корпус Кроуфорду.

41'

Начинаем третий период.

40'

Завершён второй период, на табло ничья 1:1. Отдохнём.

40'

Сибрук не попал по шайбе, пытаясь прервать пас на своей синей линии. Кук мог выйти один на один, но Кроуфорд выкатился из ворот и ликвидировал опасность.

38'

Одуйя бросил издали, шайба ударилась о конёк Чарли Койла, и едва не стала неприятным сюрпризом для Брызгалова.

37'

Поминвилль резкий кистевой наносил, поймав у правого борта прострел Гранлунда — Кроуфорд задел шайбу, летевшую мимо створа.

35'

Паризе простреливал от правого борта на пятачок, Койву подставлял клюшку, но шайба попала в защитника "Блэкхоукс".

34'

Гранлунд нарезал круги в чужой зоне, но добраться до вброшенной шайбы ему не дали.

33'

Брукбанк неосторожно толкнул Маккормика на своего вратаря в надежде, что форварду соперника выпишут удаление, но судейский свисток промолчал.

33'

Хитли выбрался на пятачок из-за ворот Кроуфорда, но развернуться для броска ему не дали.

32'

По броскам во втором периоде "Чикаго" намного превосходит гостей, 10 — 3. В уровне активности эта статистика вполне подтверждается.

30'
1:1

ГООООООЛ! Кейн классно бросил кистевым с вершины правого круга, а стоявший на пятачке Бикелл помешал Брызгалову среагировать, чуть-чуть изменив направление полёта шайбы.

29'

Бродин удалён за задержку клюшкой.

29'

Петер Регин! В одиночку промчался к воротам после паса Кита на синей линии, его цепляли, и большинство будет для "Чикаго".

28'

Паризе набирал скорость по левому флангу, ждал подключения Койла в центре чужой зоны, но передача получилась неточной — шайбу легко забрал Кроуфорд.

26'

Крюгер! Выходил на правый угол ворот Брызгалова, бросить была возможность только с неудобной руки, и в створ нападающий не попал.

25'

Ледди! Хороший, плотный щелчок от левого борта — голкипер "Миннесоты" продолжает трудиться под серьёзной нагрузкой.

24'

Бен Смит делал прострел от левого борта на пятачок, но получился бросок в ближний угол, с которым Брызгалов легко справился.

22'

Госса! С двумя защитниками на плечах продрался в левый круг вбрасывания, ни с кем не делясь шайбой. Бросок через трафик — Брызгалов внимателен.

21'

Нидеррайтер выбрался от правого борта на дальний пятачок, бросил низом — Кроуфорд отбил щитком.

21'

На старте вторая двадцатиминутка!

20'

Завершён первый период, "Миннесота" впереди с перевесом в одну шайбу. Перерыв.

19'

Сибрук! Бросал с пятачка, подобрав бесхозную шайбу — Брызгалов отразил. Тут же Бикелл с разворота пытался "довернуть" бросок в дальний угол — Илья потерял ворота, но шайбу всё равно смог отбить!

17'
0:1

ГОООООООЛ! Хаула сделал фантастический сольный проход через всю площадку, первый бросок Кроуфорд отбил, но на добивании финскому форварду повезло. Шайба "парашютом" опустилась за линию ворот "Чикаго".

15'

"Миннесота" играет в полном составе, ничем хозяева в это большинство не отметились.

14'

Ледди задумал отличную диагональ на дальнюю штангу на Кейна, но его передачу прервал Спаржон, выставивший клюшку.

13'

Задержка клюшкой зафиксирована у Стоунера. Большинство для "Чикаго".

13'

Сибрук! Мощный щелчок с вершины левого круга — Брызгалов надёжен, и отложенный штраф у "Уайлд".

12'

Саад пытался бросить с хода с неудобной руки, получив шайбу на дальнем пятачке. Качественного броска не получилось — не попал толком по шайбе.

11'

Шарп первым успел к вброшенной в чужую зону шайбе. Если бы повезло с отскоком, мог быть очень острый выход один на один.

10'

Бродин вынужден просто выбросить шайбу из зоны — проброс.

10'

На хороших скоростях "Чикаго" пытается скомбинировать в чужой зоне, "Миннесота" пока что играет без шайбы. Одуйя набрасывал от синей линии с кистей — заблокировали.

8'

Кейн получил шайбу на чистом льду в средней зоне, но не стал финтить, поехал на смену. Сибрук стрельнул от синей линии через трафик на пятачке — Брызгалов начеку.

6'

Джастин Фонтэйн убежал по левому флангу в контратаку, бросал с кистей в дальний угол — мимо створа.

5'

Яльмарссон стрельнул с дальнего пятачка после выигранного "Чикаго" вбрасывания в чужой зоне — Брызгалов забрал шайбу в ловушку.

4'

"Чикаго" играет в полном составе.

3'

Койву — штанга! Бросок над клюшкой вратаря оказался очень опасным. Тут же контратака, и Брызгалов также вступил в игру после броска Гандзуша с неудобной руки.

2'

Койву, Спаржон и Сутер долго перепасовывались на синей линии, но бросок Микко был заблокирован.

1'

И сразу же удаление у "Чикаго". Сибрук наказан за подножку на Нидеррайтере.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль такова: Кори Кроуфорд против Ильи Брызгалова. Вместе с вами за ходом матча будет следить Леонид Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча полуфинальной серии плей-офф НХЛ в Западной конференции: "Чикаго Блэкхоукс" — "Миннесота Уайлд". Начало встречи запланировано на 05:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-2.