2 1
1
0 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 300 зрителей (100% при вместимости 10 318)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
    Никита Пивцакин
0'
20'
40'
60'
Авангард — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардАк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 10 января 2015 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

толчок клюшкой
2'
20:00
Илья Никулин
2'
20:00
командный штраф
нарушение численного состава
2'
24:15
Кирилл Петров
задержка соперника
2'
27:13
Степан Захарчук
сдвиг ворот
2'
28:38
Михаил Глухов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
31:49
грубость
2'
35:01
2'
35:01
2'
38:25
2'
44:28
Владимир Первушин
задержка соперника клюшкой
2'
50:28
Эмиль Гарипов
2'
57:41
Кирилл Лямин
подножка
2'

2-8-4 14
60'

Финальная сирена! Омский «Авангард» в родных стенах одержал победу над казанским «Ак Барсом» — 3:2! Все три шайбы «ястребы» провели в большинстве, их авторами стали Денис Паршин, Владимир Соботка и Никита Пивцакин. Гости ответили точными бросками Джастина Азеведу и Михаила Варнакова. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Эмиль Гарипов сменился на шестого полевого, ва-банк пошли гости! До конца третьего периода 59 секунд.

60'

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер казанского «Ак Барса», воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

60'

Отличный шанс у «Ак Барса» спасти матч, Кирилл Лямин удалён на две минуты.

58'
3:2

ГОЛ! Денис Куляш хлёстко зарядил от синей линии, и шайба влетела впритирку с правой штангой после подправления Никиты Пивцакина! Кирилл Рассказов перекрыл обзор голкиперу, и не смог нормально отреагировать Эмиль Гарипов!

58'

Эмиль Гарипов, голкипер «Ак Барса», схлопотал двухминутный штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой. Удаление отбывает Дмитрий Обухов.

57'

Неточная передача в направлении Никиты Пивцакина, который пытался выгодно открыться у синей линии.

56'

Денис Костин великолепно сыграл ловушкой после броска с короткого расстояния! Всё ближе и ближе овертайм.

55'

Константин Кольцов из правого круга вбрасывания зарядил — Денис Костин держит ситуацию под контролем.

53'

«Авангард» играет в полном составе.

52'

Денис Куляш хлёстко зарядил от синей линии — Эмиль Гарипов щитками парировал шайбу перед собой, защитники подчистили пространство перед воротами!

51'

Владимир Первушин удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой.

49'

Кирилл Петров атаковал с короткого расстояния, Игорь Мирнов пытался добить шайбу с нулевого угла — фортуна в данном эпизоде не повернулась лицом к нападающим «Ак Барса»!

48'

Кирилл Семёнов сцепился с соперником, но до серьёзной потасовки дело не дошло. Много таких эпизодов в нашем матче.

47'

«Ак Барс» играет в полном составе.

46'

Александр Свитов из левого круга вбрасывания на средней высоте по центру атаковал — голкипер вовремя присел на щитки, и шайба оказалсь в ловушке у Дениса Костина.

45'

Степан Захарчук схлопотал третье удаление в матче! Подножку на сей раз зафиксировали арбитры.

44'

Без бросков пошла игра, много борьбы в углах площадки, шайба постоянно вязнет там.

42'

«Ак Барс» владеет инициативой после заброшенной шайбы, гости делают ставку на быстрые помещения по бортам.

41'
2:2

ГОЛ! На старте периода «Ак Барс» реализовал большинство! Михаил Варнаков вкатился в чужую зону и отменным кистевым броском застал врасплох Дениса Костина! Не успели ещё войти назад в игру «ястребы».

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры «Авангард» ведёт в счёте — 2:1. Во втором периоде «ястребы» сумели переломить ход матча благодаря великолепной игре в большинстве. Денис Паршин и Владимир Соботка с интервалом в две минуты поразили ворота казанской команды. Много стычек и провокаций в нашем матче, из-за этого стало куда больше мелких пауз, темп заметно упал.

39'

Вновь шесть полевых омичей оказалось одновременно на льду, во второй раз в сегодняшнем матче Денис Паршин отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

39'

Иван Непряев хорошо поставил корпус, не пустил соперника к шайбе, после чего последовал бросок в ближний угол — Эмиль Гарипов оказался начеку.

38'

Вернулись на лёд оба оштрафованных хоккеиста, матч возобновился в формате пять на пять.

38'

Игорь Мирнов с правого фланга смещался в центр, последовал хлёсткий кистевой бросок — Денис Костин ловко сгруппировался и нейтрализовал угрозу.

37'

Илья Никулин хлёстко зарядил от синей линии — Денис Костин успел положить на лёд правый щиток и в сторону парировал шайбу.

36'

Денис Паршин и Степан Захарчук получили по две минуты за грубость.

36'

Стычка на пятачке «Ак Барса», но дальше разговоров дело не зашло. Хоккеисты потолкались, обругали друг друга, но не более того. Конечно, такое поведение заслуживает штрафных санкций.

35'

Сергей Калинин на замахе хорошо убрал соперника, после чего последовал бросок со среднего расстояния — голкипер справился.

33'

Всего лишь шесть секунд потребовалось «Авангарду» для того, чтобы реализовать лишнего. Многое в этом матче решают спецбригады.

32'
2:1

ГОЛ! Денис Куляш в касание зарядил от синей линии, голкипер парировал шайбу прямо перед собой, и Владимир Соботка тут как тут удачно сыграл на добивании вторым темпом!

32'

Михаил Глухов сопровождён на «скамейку для плохих парней» на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

32'

Владимир Первушин в столкновении с Шелдоном Брукбэнком получил повреждение, за спину держится форвард «Авангарда». Увы, пришлось ему отправиться в раздевалку.

30'
1:1

ГОЛ! Эрик Густафссон зарядил от синей линии, шайба немного задела Дениса Паршина, после чего по опускающейся траектории опустилась за ленточку! Владимир Соботка закрыл обзор голкиперу на пятачке, и тот не сумел нормально отреагировать.

29'

Степан Захарчук схлопотал двухминутный штраф за умышленный сдвиг ворот. Защитник «Ак Барса», блокируя бросок Владимира Соботки под перекладину, задел ворота своей команды.

29'

Никита Пивцакин в касание зарядил от синей линии, в направлении ближнего угла шайба, однако голкипер справился!

28'

Кирилл Петров отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой.

28'

Денис Паршин возглавил контратаку своей команды два в одного, сам сместился в центр с левого фланга и бросил в противоположный угол — Эмиль Гарипов спас «Ак Барс»!

27'

В полном составе играет «Авангард», откровенно несильно провели большинство казанские хоккеисты.

26'

В меньшинстве атакует «Авангард». Сначала «ястребы» добились вбрасывания в зоне гостей, потом Денис Куляш с неудобной руки заряжал — вышло неопасно.

25'

Шесть полевых «ястребов» оказалось одновременно на льду, и Денис Паршин отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

24'

Никита Пивцакин здорово подключился к атаке своей команды по левому флангу, кистевой бросок в противоход голкиперу — справился всё-таки Эмиль Гарипов.

23'

Евгений Кулик из левого круга вбрасывания атаковал, после подправления Сергея Калинина на пятачке шайба прошла немного выше перекладины.

22'

Вернулись на лёд все оштрафованные хоккеисты, и возобновилась игра в полноценном формате пять на пять.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Обоюдное удаление с той же формулировкой схлопотал Илья Никулин.

20'

Уже после сирены Владимир Соботка получил малый штраф за толчок соперника клюшкой.

20'

Перерыв! После двадцати минут игры «Ак Барс» минимально ведёт в счёте — 1:0. Единственную заброшенную шайбу на свой счёт записал Джастин Азеведу, который открыл счёт на 13-й минуте матча. В целом, на равных действовали команды в первом периоде, но удачливее в завершении оказались гости. Нельзя не отметить, что дисциплинировано действуют хоккеисты, за 20 минут не было ни одного удаления.

19'

Михаил Глухов от левого бортика выдал хорошую передачу на противоположный край, однако Игорь Мирнов на ходу не смог должным образом обработать шайбу. Контратака «Ак Барса» потеряла свою динамику и остроту.

18'

Игорь Мусатов, выкатившись из правого угла площадки к вражескому пятачку, бросил с неудобной руки — Эмиль Гарипов ловко сгруппировался и нейтрализовал возникшую угрозу.

17'

Джастин Азеведу на пятачок накатывался, но с левого фланга последовала передача к ближней штанге, не дотянулся до шайбы легионер «Ак Барса».

16'

Владимир Соботка, вкатившись в чужую зону по правому флангу, выдал передачу за спину, однако Роман Бердников был достаточно далеко, и шайба ушла к казанским хоккеистам.

15'

Контратака «Ак Барса», Артём Лукоянов с левого фланга из-под защитника зарядил — мимо створа прошла шайба.

14'

«Авангард» пошёл в атаку большими силами после пропущенной шайбы, но казанцы чётко и слаженно действуют сзади.

13'
0:1

ГОЛ! «Ак Барс» повёл в счёте! Сергей Костицын из правого круга вбрасывания с разворота выдал передачу в центр чужой зоны, защитники «Авангарда» проспали рывок Джастина Азеведу, и тот ловким кистевым броском отправил шайбу впритирку с левой штангой!

11'

Владимир Первушин сумел произвести мощный бросок метров с шести, но под прессингом соперников он это делал, поэтому вышло весьма неточно.

10'

Ответная атака «Авангарда», Эрик Густафссон прокинул шайбу вперёд на партнёра, но тот не смог за неё зацепиться. В следующей атаке омичей последовал бросок со среднего расстояния — голкипер справился.

9'

Дмитрий Обухов метров с семи хлёстко зарядил в касание после передачи с левого фланга — шайба просвистела мимо назначенной цели!

8'

Александр Попов переводил шайбу на левый фланг, бросок в касание оттуда последовал — шайба после рикошета покинула пределы площадки. Первая рекламная пауза в матче.

7'

Никита Пивцакин по центру устремился к воротам противника, однако сразу несколько соперников были неподалеку от него, числом взяли казанцы в данном эпизоде и отобрали шайбу.

6'

Владимир Ткачёв из выгоднейшей позиции пытался переправить шайбу за ленточку, до ворот было не больше четырёх метров — шайба проскользнула над перекладиной!

5'

Александр Пережогин с левого фланга выдал передачу в центр на ход партнёру, но Попову не хватило пространства для нормально броска, буквально упёрся в щиток голкипера форвард омичей.

4'

Денис Куляш решил проверить бдительность могучим щелчком из нейтральной зоны — Эмиль Гарипов аккуратно поймал шайбу ловушкой, после чего оперативно вернул её назад в игру.

3'

Константин Корнеев зарядил с дальнего расстояния, Владимир Ткачёв в падении пытался добить шайбу в цель, но Денис Костин выручил своих партнёров!

2'

На средних скоростях команды начали встречу, хоккеисты проводят небольшую разведку, пока без бросков.

1'

Матч начался! В воротах омского «Авангарда» играет Денис Костин, на последнем рубеже у казанского «Ак Барса» — Эмиль Гарипов. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.

22.11.2014 17:30