Сумманен: Костин был хорош, в третьем периоде «Авангард» просто выживал

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен подвёл итоги домашней игры с казанским «Ак Барсом», в которой его подопечные добились победы со счётом 3:2. Отметим, что «Ак Барс» значительно перебросал соперника в третьем периоде, но за две минуты до финальной сирены омичи вырвали победу.

«Хорошо показали себя в большинстве. Не всё шло ровно, но мы старались качественнее играть в обороне, поскольку в прошлый раз мы упустили матч именно за счёт недостатков в защите. Костин тоже был хорош. Но третий период сегодня мы просто выживали.

В прошлом сезоне команда в это время уже практически завершила сезон, находясь на 28-м месте. И мы очень рады, что пока благополучно движемся в сторону плей-офф. Обычно я не даю обещаний, но в этот раз сделал это. И у меня есть ощущение, что мы двигаемся в правильную сторону. Мы должны попасть в плей-офф. А там нам потребуется ещё два важных шага, чтобы показать, что мы конкурентоспособны», — приводит слова тренера «Спорт-экспресс».