09 сентября 2013, понедельник. 16:00 МСК

1 0

Амур
Хабаровск
Стадион: Кузнецких Металлургов (Новокузнецк, Россия), 4 110 зрителей (55% при вместимости 7 533)
Главный судья: Владимир Букин (Москва, Россия); Главный судья: Михаил Бутурлин (Москва, Россия)
    Семён Валуйский
0'
20'
40'
60'
  • 27:30
    1:1
    Александр Юньков
Металлург Нк — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкАмур в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 9 сентября 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов.

нарушение численного состава
2'
04:49
Марк Скутар
задержка соперника клюшкой
2'
07:30
Михаил Чернов
подножка
2'
07:30
Андрей Степанов
задержка соперника
2'
15:53
Денис Ежов
толчок клюшкой
2'
16:16
Ян Муршак
подножка
2'
19:18
Нико Ховинен
выброс шайбы
2'
22:40
Павел Канарский
2'

6-0-0 6
60'

Финальная сирена! "Металлург" одержал вторую победу в сезоне, переиграв на домашнем льду "Амур" — 3:1! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Александр Китов, главный тренер "Металлурга", берёт тайм-аут.

59'

Алексей Мурыгин сменился на шестого полевого.

58'

Евгений Попихин, наставник "Амура", пользуется правом на 30-секундный перерыв.

57'

Сергей Емелин ловко ушёл от защитника на левом краю и с острейшего угла бабахнул в направлении створа — Алексей Мурыгин на месте.

56'

"Металлург" играет в полном составе.

55'

Отличную контратаку в меньшинстве провели "сталевары"! Кёртис Маклин продрался по правому краю и с неудобной руки пытался прошить голкипера — Мурыгин парировал шайбу перед собой! На добивание подоспел Алексей Косоуров, который всеми правдами и неправдами пытался затолкать шайбу за ленточку — не вышло!

54'

Павел Канарский удалён на две минуты за толчок соперника клюшкой.

54'
3:1

ГОООООООЛ! Семён Валуйский убежал один на один с голкипером и отправил шайбу в правый угол над щитком Алексея Мурыгина! Весомую заявку на победу делает "Кузня"!

53'

Марко Анттила промчался с шайбой на высокой скорости по средней зоне и произвёл бросок с дальнего расстояния — Алексей Мурыгин не спит.

52'

Александр Юньков слева низом с разворота — Нико Ховинен просто вездесущ, вновь страж ворот "сталеваров" срывает аплодисменты Дворца спорта кузнецких металлургов!

51'

Сумасшедший сэйв Ховинена! Ян Муршак внезапно получил возможность расстреливать чужие ворота с парочки метров без помех, однако голкипер "Металлурга" каким-то непостижимым образом успевает выбить шайбу с ленточки ловушкой!

51'

Юрий Назаров первым касанием принял шайбу, находясь метрах в пяти от ворот, а вторым — бросил с неудобной руки! Шайба проходит в считанных сантиметрах от левого угла!

50'

Никита Выглазов с кистей от правого бортика в направлении ближнего угла — Алексей Мурыгин чётко и надёжно действует!

49'

Якуб Петружалек, который сегодня как-то в тени остаётся, сейчас пальнул слева — Нико Ховинен ловушкой здорово сэйвит!

48'

Семён Валуйский по центру продавил вражескую оборону. В итоге, голкипер "Амура" вынужден прижимать шайбу ко льду от греха подальше.

47'

Александр Юньков вылез на ударную позицию и произвёл резкий бросок со среднего расстояния — Нико Ховинен ловко складывается и нейтрализует угрозу!

46'

Антон Капотов применил классный силовой приём против Андрея Степанова в углу площадки, не чураются сегодня хоккеисты силовой борьбы.

45'

Александр Аксёненко зарядил из левого круга вбрасывания без помех — вновь голкипер "Амура" играет выше всяких похвал!

44'

Денис Курепанов метров с семи хлёстко прикладывается — Алексей Мурыгин классно действует ловушкой.

43'

Александр Юньков несильно бросает верхом со входа в зону — над правой девяткой пролетает шайба.

42'

Ян Муршак с острого угла атакует — Нико Ховинен на месте. Ответная атака "Металлурга" увенчалась броском Никиты Выглазова со средней дистанции — защитник блокирует!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Ильшат Билалов от синей линии не очень сильно жахнул — Нико Ховинен, несмотря на помехи у пятачка, парирует шайбу щитком.

38'

Юрий Назаров заложил вираж за чужие ворота и выполнил прострел в направлении вражеского пятачка — никого из партнёров в нужном месте не оказалось.

37'

Раймон Жиру заполучил шайбу в трёх метрах от ворот на правом краю, но растерялся и промедлил с броском — Алексей Мурыгин успевает перестроиться и парировать угрозу!

36'

Любопытно, что по броскам у "Амура" почти трехкратный перевес: 29-10. Так что остаётся лишь ещё раз похвалить голкипера "Кузни" Нико Ховинена за отличную игру в рамке.

35'

Евгений Орлов из-под защитника от левого бортика на средней высоте — Нико Ховинен перед собой парирует, на добивании никого из гостей нет.

34'

"Амур" в последние несколько минут перехватил инициативу, обороне "Металлурга" приходится попотеть, дабы выдержать натиск противника.

33'

Спустя мгновение Брайан Сальсидо сам прикладывается с дальнего расстояния — получилось мощно, но крайне неточно!

32'

Брайан Сальсидо набрасывал шайбу от синей линии, следует аж два подправления, и та пролетает неподалеку от левой штанги!

31'

Михаил Фисенко от левого бортика в направлении ближнего угла заряжал — Нико Ховинен не сплоховал и в этом эпизоде.

30'

Бросок Максима Зюзякина из левого круга вбрасывания блокируют дальневосточники.

29'
2:1

ГОООООООЛ! После броска Никиты Выглазова с близкого расстояния шайба отскочила к правой стойке, где её со второй попытки перекидывает через амуницию голкипера Юрий Назаров!

29'

Марко Анттила, укрыв шайбу корпусом, протащил её по левому крылу атаки, начал "резать" угол и выбрался на вражеский пятак, где уже не получается нанести акцентированный бросок!

28'
1:1

ГОООООООЛ! Блестящую трёхходовку дальневосточников в чужой зоне точным броском в правый неприкрытый угол завершает Александр Юньков! Защитники "Кузни" в этом эпизоде явно остались не у дел.

27'

Ян Муршак низом коварно из правого круга вбрасывания в направлении дальнего угла — Нико Ховинен дотягивает щиток, непростой момент для голкипера!

26'

Борьба за инициативу сейчас идёт на льду, пока в ней больше преуспевают хозяева. Всё-таки гол Марко Анттила заметно добавил уверенности подопечным Александра Китова.

25'

25'

Контратаку левым флангом проводит "Металлург" в меньшинстве, Никита Выглазов "срезал" угол и с неудобной руки бросил — Алексей Мурыгин успевает свести щитки!

24'

Дмитрий Тарасов с кистей из правого круга вбрасывания — "блином" парирует шайбу голкипер, та отскочила на пятак, но добить дальневосточникам не позволяют!

23'

Нико Ховинен, голкипер новокузнечан, схлопотал малый штраф за выброс шайбы.

23'

Евгений Орлов слева в падении из-под защитника атакует — Нико Ховинен держит ситуацию под контролем.

22'
1:0

ГОООООООЛ! Марко Анттила броском из левого круга вбрасывания поразил ближний угол, хотя казалось, что Алексей Мурыгин его надёжно перекрывал! "Металлург" реализует лишнего!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

И всё-таки следует удаление в этой смене у гостей, Ян Муршак наказан за подножку.

20'

Дамир Жафяров бросал по чужим воротам метров с трёх, голкипер парирует шайбу перед собой, молодой нападающий "Металлурга" сам полез на добивание — везение на стороне дальневосточников!

19'

"Амур" играет в полном составе.

18'

Чересчур академично разыгрывают шайбу в большинстве "сталевары", жизненно не хватает точных бросков по чужим воротам. Да и технического брака многовато.

17'

Денис Ежов схлопотал малый штраф за толчок соперника клюшкой, теперь уже "Металлург" получает возможность больше полутора минут поиграть впятером против троих оппонентов.

17'

Новичок "Металлурга" Евгений Лапенков хлёстко с кистей прикладывается из правого круга вбрасывания — Алексей Мурыгин щитком в сторону парирует!

16'

Дебютное удаление у гостей сегодня, Андрей Степанов наказан двухминутным штрафом.

15'

Вячеслав Литовченко в одно касание с пятака с неудобной руки замыкал передачу партнёра из-за ворот — вновь выше всяких похвал действует голкипер "Кузни"! Хозяева отвечают броском Михаила Чернова из-под защитника с ползоны — Алексей Мурыгин начеку.

14'

Удалось дальневосточникам не выпустить соперника из его зоны, неугомонный Ян Муршак теперь выкатывался на пятак — Нико Ховинен накрывает шайбу, после чего возникла небольшая потасовка у ворот "сталеваров". Ничего серьёзного, судьи вовремя вмешались.

13'

Затяжная позиционная атака "Амура" завершается броском низом от Яна Муршака — неподалеку от правой стойки просвистела шайба!

12'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает 16 встреч. В восьми случаях сильнее оказывался "Металлург", столько же матчей остались за "Амуром". Разница заброшенных и пропущенных шайб: 37-41 в пользу дальневосточников.

11'

Разумеется, тяжеловато прийти в себя "Металлургу" после такого начала. "Амур" по инерции продолжает владеть территориальным и игровым перевесом.

10'

Какое-то безумие творилось у ворот "сталеваров" в меньшинстве, однако шайба так и не пересекла ленточку, несмотря на град моментов. Бурными аплодисментами встречают новокузнецкие болельщики возвращение на лёд удалённых игроков.

10'

Дилан Риз теперь прикладывается сам метров с шести — шайба попадает в левую штангу! Спустя мгновение кто-то из его партнёров по атаке проверяет на прочность крестовину!

9'

Блестящий сэйв Ховинена! Приметив суматоху у ворот соперника, Дилан Риз перевёл шайбу к дальней стойке, откуда партнёр, казалось бы, уже полупустые ворота расстреливал, однако Нико Ховинен в невероятном прыжке спас "Металлург" от неминуемой беды!

8'

Михаил Чернов в этой же смене нарушил правила, подножку зафиксировали арбитры. Таким образом, "Амур" получает возможность отыграть две минуты в формате пять на три.

8'

Марк Скутар схлопотал малый штраф за задержку соперника клюшкой.

7'

6'

Парочку неплохих бросков произвели хоккеисты "Амура" в большинстве, но цели они не достигают.

5'

Юрий Назаров отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

4'

Денис Ежов мощно в касание зарядил от синей линии — шайба неподалеку от створа проходит, опасный был момент!

3'

Команды начинают матч достаточно активно, но бросков пока не хватает ни тем, ни другим.

2'

Отметим, что защитник "Металлурга" Михаил Куклев, получивший травму в матче с "Сибирью" (3:2), остался "вне игры" ориентировочно на месяц. Лазарет "Амура" на данный момент пуст.

1'

Матч начался! В воротах "Металлурга" играет Нико Ховинен, на последнем рубеже у "Амура" — Алексей Мурыгин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" (Новокузнецк) — "Амур". Начало этой встречи запланировано на 16.00 по московскому времени.

09.09.2013 16:00