0 2
1
1 1

Стадион: Арена-Югра (Ханты-Мансийск, Россия), 3 000 зрителей (55% при вместимости 5 500)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
    Антон Бут
0'
20'
40'
60'
Югра — Металлург Нк

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮграМеталлург Нк в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 1 октября 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Югра.

удар клюшкой
2'
12:18
задержка соперника клюшкой
2'
17:31
Дмитрий Алтарёв
2'
28:46
Кирилл Путилов
толчок клюшкой
2'
32:41
Иван Лекомцев
2'
40:20
2'
40:20
2'

4-0-2 6
60'

Финальная сирена! "Югра" на последней минуте выудила эмоциональную победу! Поздравляем болельщиков из Ханты-Мансийска, новокузнечанам – не огорчаться! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. До новых встреч!

60'

Тайм-аут берёт Анатолий Емелин, наставник гостей.

60'

"Кузня" сменила голкипера на шестого полевого, но никаких дивидендов это не принесло. Напротив, "Югра" чуть не отправила пятую шайбу, уже в пустые ворота – чудом "сталевары" не дали игровому снаряду просочиться за "ленточку".

60'
4:3

ГООООООЛ! 4:3! Бут! "Сталевары" позиционно провалились в своей зоне, Дмитрий Алтарёв нашёл пространство для паса на Антона Бута, и тот расстрелял сетку с близкого расстояния!

60'

Тренерский штаб "Югры" взял тайм-аут.

59'

Выход "Металлурга" два в одного! Александр Бумагин отдал на партнёра, который в касание замыкал – фантастический сэйв Михаила Бирюкова!

58'

Неужели предпочтут синицу в руках? Пока дело идёт к овертайму и одному гарантированному баллу каждой команде.

56'

Основные действия разворачиваются в средней зоне. Остановок мало, как и угроз чужим воротам. Передышка для вратарей.

55'

Мало бросков в последних сменах, крайне аккуратно стараются действовать хоккеисты, ибо цена ошибки возрастает в геометрической прогрессии.

53'

С новой силой лихо закручивается интрига.

52'
3:3

ГООООООЛ! 3:3! Демагин! Антон Бут выложил под бросок Сергею Демагину, который с приличной дистанции "щёлкнул" – Александру Лазушину оставалось лишь разводить руками.

51'

В подобных матчах, когда игра проходит на равных курсах, действия в неравных составах зачастую выходят на первый план. Что-то подобное мы наблюдаем и в нашем поединке.

50'
2:3

ГООООООЛ! 2:3! Мегалинский! Дмитрий долго готовил бросок на синей линии. Как оказалось, не зря. "Выстрел" получился идеальным и по силе, и по точности. Мегалинский в большинстве в этом сезоне приносит много пользы.

50'

Мегалинский от синей – шайба взмыла в воздух, и вынесли её хозяева.

49'

Артём Булянский отправился на "скамейку для плохих парней" за подножку.

48'

Во время рекламной паузы звучит композиция певицы Нюшы. Александр Радулов бы оценил.

47'

Виталий Ситников с дальней дистанции – Александр Лазушин парировал перед собой, "подчистили" защитники.

46'

На встречных курсах идёт игра, довольно занимательно смотрится матч.

45'

Евгений Лапенков завёз шайбу в чужую зону, но никто из партнёров не поддержал рывок.

44'

Станет ли этот буллит переломным моментом в матче? Узнаем совсем скоро!

43'
2:2

Буллит назначается в ворота "Кузни"! На Сергее Демагине были нарушены правила, но не сумел форвард переиграть Александр Лазушина, сильной стороной которого является именно игра на буллитах.

41'

Кроме того, за симуляцию две минуты получает Дмитрий Мегалинский. В формате 4 на 4 пройдут следующие сто двадцать секунд.

41'

Период начинается со штрафных санкций. За задержку соперника клюшкой наказан Иван Лекомцев.

41'

Третий период берет свой старт. Станет ли он решающим?

40'

Перерыв! После сорока минут игры на табло паритет.

40'
2:2

ГООООООЛ! 2:2! Арзамасцев! Ой, какой красавец Захар! Один из лучших защитников России своего возраста решил с дальней дистанции бросить и не прогадал! Даже Бирюков с таким "выстрелом" был не в силах справиться! Вообще, Арзамасцев не особо балует бросками от синей линии. Тем ценнее сей гол.

39'

Хотя технических промашек хватает и у тех, и у других.

38'

Уже почти сорок минуты хоккеисты отбегали на высоких скоростях, и не сбавляют оборотов даже перед перерывом.

37'

Бежит вперёд "Металлург"! Алексей Гришин умчался в чужую зону и с кистей "пальнул" – Бирюков сложился и зафиксировал шайбу у себя.

36'

Алексей Ефимов взял инициативу на себя, сместился в центр и мощно щёлкнул – Михаил Бирюков перед собой отразил. В полном составе "Югра".

35'

"Кузня" уверенно разыгрывает шайбу в чужой зоне. "Дубль два" в плане "реализации лишнего" у подопечных Емелина получается куда более удачным.

34'

Мегалинский после богатырского замаха "выстрелил" от синей – великолепно играет ловушкой Бирюков, просто высший пилотаж!

33'

Ещё одно удаление у хозяев. Путилов за толчок клюшкой.

33'

Перспективная атака "Югры". Хлынцев решил бросить сам с ползоны, но нейтрализовал угрозу Куклев.

32'

Ух! Александр Мерескин сумел обработать прыгающую шайбу себе под бросок в двух метрах от ворот – классный сэйв Бирюкова!

31'

Рэнди Робитайл с правого края замыкал – Михаил Бирюков спасает! В полном составе хозяева.

30'

"Металлург" полминуты потратил на закрепление в чужой зоне. Ненадолго встали гости у чужих владений. "Югра" вынесла шайбу, а на противоположной половине площадки слишком далеко выскочил Лазушин, что могло привести к курьёзу. Бессмысленный героизм.

29'

Первое большинство для "Кузни" сегодня. За задержку соперника клюшкой наказан Алтарёв. Любопытно, что правила были нарушены на Робитайле, который уже имеет в своём активе четыре штрафных минуты.

28'

Станислав Бочаров как раз с правого фланга выдал передачу на Фёдорова – хороший, подготовленный бросок следует. Лазушин парировал в заградительную сетку.

27'

Большинство атак хозяев проходят по правому флангу. "Металлургу" не помешало бы "насытить" именно эту часть площадки.

26'

Динамичный отрезок, тем не менее, провела "Югра". Теперь хотелось бы увидеть что-то подобное от "Кузни".

25'

Антон Бут совершал перспективный сольный рейд по правому краю, но в итоге ни сам бросить не сумел, ни партнёрам передачу выдать не смог под прессингом "сталевара".

24'

Станислав Бочаров выбрался на ударную позицию и с ползоны "пульнул" – Лазушин начеку.

23'

На приличных скоростях начинается второй период. Артём Булянский пытался на расстоянии четырёх метров от ворот подставить клюшку – чуточку не повезло.

22'

Робитайл потерял шайбу на чужой синей линии, и хозяева убежали два в одного. Лазушин спасает "Кузню".

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! Вполне логичное преимущество "Югры" по итогам первого периода — 2:1.

19'

По инерции продолжает "Югра" лезть вперёд.

18'
2:1

ГООООООЛ! 2:1! Скороходов! Собственно, так оно и получилось! Очень быстро "реализовали лишнего" хозяева! Марек Трочински от синей линии отпасовал на открывшегося справа Скороходова, и Игорь без помех поразил цель!

18'

Ещё одно удаление в составе "сталеваров". Снова на скамейку для штрафников отправился Рэнди Робитайл. Надо бы поговорить тренерам в перерыве с форвардом, ибо постоянные штрафы до добра не доведут.

18'

Антон Бут со входа в зону — семечки для голкипера.

17'

Мотивация и у тех, и у других запредельная. "Югре" пора выбираться из кризисной ямы, а "Металлург" старается набрать как можно больше очков на старте чемпионата. Именно на осенний отрезок первенства делает ставку тренерский штаб под предводительством Анатолия Емелина.

16'

Рэдни Робитайл вернулся на лёд. "Металлург" старается плотно встречать соперника в средней зоне, но частенько находят их оппоненты варианты для продолжения атак по флангам.

15'

"Металлург" с трудом выносит шайбу из своей зоны, но она моментально возвращается туда стараниями хозяев. Решающего броска не хватает.

14'

У "Югры" ушло примерно тридцать секунд на то, дабы закрепиться в чужой зоне. Интересно разыгрывают хозяева шайбу, Лапенков угрожал вражеским воротам – Лазушин накрыл шайбу.

13'

Первое удаление в нашем поединке. Рэнди Робитайл отправляется в бокс для штрафников за удар клюшкой.

12'

Атака гостей. Александр Гришин с правого фланга выдал передачу в центр, но партнёр не подоспел.

11'
1:1

ГООООООЛ! 1:1! Магогин! Игорь выкатился из-за ворот и расстрелял левый угол! Отметим, что защитник "Металлурга" Михаил Куклев не успел угнаться за соперником.

11'

Дмитрий Алтарёв от левого борта выцеливал дальний угол – "прочитал" момент Александр Лазушин.

11'

Отметим, что у "Югры" в списке травмированных значатся Осипов, Крысанов и Староста.

10'

За секунду до этого к чужим воротам умчался Демагин и плотно бросил из левого круга вбрасывания – справился Лазушин! Хватает у нас хороших моментов.

10'

Александр Гришин споткнулся на чужом пятаке и упал прямо на голкипера. Снова Михаил Бирюков оказался в роли пострадавшего.

10'

Ефимов под бросок Логинову – шайба рикошетом выскочила за пределы площадки.

9'

"Металлург" немного больше владеет шайбой. По традиции подопечные Анатолия Емелина очень сильно проводят первый период. "Югра" предпочитает выжидать ошибки соперника в его зоне.

8'

Ещё один выход два в одного намечался у "Кузни", но Антон Лазарев не сумел дотянуться до шайбы.

7'

Евгений Фёдоров с трёх метров щелкнул — хорош голкипер "сталеваров"!

6'

"Горячий" момент у ворот гостей, но Александр Лазушин вовремя прижал шайбу ко льду.

5'

Антон Лазарев от левого борта — щитками отражает Михаил Бирюков.

4'
0:1

ГОООООЛ! 0:1! Бумагин! Выход два в одного у "Кузни"! Дмитрий Кагарлицкий выполнил передачу на пустой угол, откуда расстрелял сетку Александр Бумагин! Михаил Бирюков пытался дотянуться до шайбы, но получил повреждение в столкновении с форвардом "Металлурга", который не сумел вовремя остановиться и врезался в оппонента. Под скандирование "Миша, Миша" голкипер поднялся со льда, а вот Бумагина на скамейку "подвезли" партнёры.

4'

Алексей Гришин со входа в зону — разминается Михаил Бирюков.

3'

Дмитрий Алтарёв из выгодной позиции — рядом со штангой! Равная игра в первых сменах.

3'

Бумагин выполнил передачу на дальнюю штангу — не хватило партнёру везения.

2'

Отметим, что сегодня в составе "Металлурга" имеются две заметные потери. Во-первых, Антон Слепышев выбыл на неопределённый срок из-за перелома ключицы. А во-вторых, по-прежнему отсутствует Кристофер Саймон. По нашим данным, у известного тафгая-снайпера проблемы с визой.

1'

Поехали! Вместе с вами за ходом поединка будет наблюдать Евгений Михайлов. Голкиперы: Бирюков — Лазушин.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Югра" — "Металлург" Нк. Начало этой встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

01.10.2012 17:00