Новокузнецкий "Металлург" добился волевой победы над "Авангардом"

Новокузнецкий «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ встретился с «Авангардом». Матч, прошедший на льду стадиона «Кузнецких Металлургов», завершился победой гостей со счётом 4:3.

Счёт в этом матче открыли гости на шестой минуте с начала встречи. Первую шайбу в ворота омичей отправил Рафаэль Ахметов. К концу первого периода гостям удалось отыгратся силами Александра Попова. Во втором периоде «Аванград» перехватил инициативу. На 48-ой секунде Александр Фролов забросил вторую шайбу, а через четыре минуты Александр Пережогин забросил третью шайбу. К середине второго игрового отрезка Рафаэль Ахметов заработал второе очко в этой встрече, а в начале третьего периода Вадим Митряков сравнял счёт. Победу своей команде принёс Алексей Косоуров на 58-й минуте матча.