1 0 1
0
0 1 0

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 464 зрителя (97% при вместимости 7 700)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
  • 25:36
    1:0
    Сергей Мозякин
  • 68:43
    2:1
0'
20'
40'
60'
69'
  • 42:54
    1:1
    Джастин Азеведу
Металлург Мг — Лев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгЛев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 5-й матч. Начало встречи 26 апреля 2014 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

11-6-9-5 31
69'

На этом всё! Магнитогорский "Металлург" в родных стенах одержал победу над пражским "Львом" – 2:1! Успех "сталеварам" принёс дубль Сергея Мозякина. "Лев" ответил точным броском Джастина Азеведу. Таким образом, "Металлург" вышел вперёд в серии и теперь находится в шаге от Кубка Гагарина: 3-2. Следующий матч состоится в понедельник, 28-го апреля, в Праге. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

69'
2:1

ГОООООООЛ! Ян Коварж от правого бортика исполнил радиоуправляемую передачу на противоположный фланг, и Сергей Мозякин роскошнейшим броском застаёт врасплох Петри Веханена!

68'

Джастин Азеведу с острейшего угла резко бросил — Василий Кошечкин сначала парирует шайбу перед собой, после чего оперативно накрывает её ловушкой!

67'

Джастин Азеведу в единоборстве с соперником потерял перчатку, но никакого нарушения в том эпизоде не было. Кстати, команды весь матч играют без штрафов.

66'

Якуб Матаи от левого бортика с кистей из-под защитника послал шайбу в направлении ближнего угла — Василий Кошечкин грамотно выбирает позицию, поэтому никаких проблем у него не возникает.

65'

Ондржей Немец решил проверить бдительность голкипера кистевым броском сразу после входа в чужую зону на средней высоте — Василий Кошечкин сначала не смог удержать шайбу в ловушке, но потом оперативно её накрыл!

63'

Сергей Терещенко метров с семи без помех прикладывался — шайба попадает в кого-то из защитников "Льва" и отлетает в сторону от ворот! Намного энергичнее "Металлург" начинает овертайм.

62'

Мощный навал на чужие ворота организовали "сталевары"! Оскар Осала, упав на лёд, пытался переправить шайбу за ленточку с пятачка, но Петри Веханен стоит стеной!

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло боевая ничья — 1:1!

59'

Евгений Тимкин, ловко укрыв шайбу корпусом, промчался по правому флангу, исполнил передачу на пятак — Петри Веханен выносит шайбу куда подальше от собственных владений!

58'

Контрвыпад два в одного организовали "сталевары"! Данис Зарипов проехал с шайбой по правому флангу и выполнил лишнюю передачу на противоположный край, где параллельным курсом ехал Сергей Мозякин! Защитник "Льва" в падении перехватывает предсказуемый пас!

57'

Михал Ржепик от синей линии зряче набрасывал вперёд в расчёте на подправление партнёров, но те не добираются до шайбы, и она становится лёгкой добычей для Василия Кошечкина.

56'

Тим Брент ворвался в чужую зону по правому флангу, после чего исполнил мощную прострельную передачу вдоль вражеского пятачка — никого из партнёров не оказалось в нужное время в нужном месте!

55'

"Лев" старается на равных действовать с противником, Микко Мяэнпяя от синей линии прикладывался — шайба пролетает рядышком с левой штангой, довольно остро выглядел этот эпизод со стороны!

53'

Богдан Потехин по центру пытался протащить шайбу к воротам соперника! В итоге, следует бросок Тима Брента с неудобной руки метров с трёх — Петри Веханен продолжает вселять уверенность в своих партнёров!

52'

Контрвыпад организовал "Металлург"! Михаил Юньков промчался с шайбой по центру, ловко скинул её за спину Оскару Осале, который со средней дистанции в касание щёлкнул — Петри Веханен спасает "Лев"!

51'

Дмитрий Казионов примерно из той же позиции атаковал — вновь Петри Веханен идеально выбирает позицию, вовремя прикладывает щитки на лёд и спокойно вылавливает шайбу.

50'

Оскар Осала промчался с шайбой по правому крылу атаки и бросил с кистей из круга вбрасывания — Петри Веханен ловко складывается и намертво фиксирует шайбу у себя!

49'

Сергей Мозякин, прокатываясь к воротам соперника по левому флангу, пытался послать шайбу в направлении створа с неудобной руки, однако Ондржей Немец в падении накрывает возможный бросок!

48'

Тим Брент в отчаянной борьбе на пятачке свалил с ног Якуба Накладала, не жалеют друг друга хоккеисты, очень боевой получается игра, и это явно нравится зрителям!

47'

"Металлург" немного отодвинул игру от собственных ворот, Евгений Тимкин от синей линии набрасывал шайбу вперёд — та попадает в скопление хоккеистов на пятачке и не добирается до створа.

46'

Микко Мяэнпяя зарядил от синей линии, партнёры с пятачка пытались пропихнуть шайбу за ленточку, однако "сталевары" отбиваются коллективными усилиями!

45'

"Лев" на энтузиазме помчался вперёд, пражане явно сорвали все планы соперника на третий период. Вероятно, "Магнитка" собиралась предельно аккуратно отыграть в обороне и сохранить минимальный перевес, но теперь подопечные Майка Кинэна сами вынуждены идти в атаку.

43'
1:1

ГОООООООЛ! Мартин Шевц от синей линии зряче послал шайбу в направлении вражеских ворот, и Джастин Азеведу, находящийся неподалеку от пятачка "сталеваров", удачно подправляет её в цель!

43'

Марк-Андре Граньяни пробрался на ударную позицию и щелкнул метров с семи — Василий Кошечкин грудью успевает отразить шайбу, несмотря на обильный трафик на пятачке!

42'

Мартин Шевц с левого фланга издали атаковал — шайба после малюсенького рикошета пролетает намного выше ворот и попадает в заградительную сеть!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Нико Капанен назойливо боролся на пятачке после щелчка от синей линии, однако это нисколечко не смутило Василия Кошечкина, который всё-таки справляется с возникшей угрозой!

38'

Мартин Тёрнберг со средней дистанции мощно атаковал после меткого перевода Петра Враны — Василий Кошечкин здорово выкатился из ворот и парировал шайбу в сторону!

37'

Чуть-чуть "сталевары" отодвигают игру от собственных ворот. Патрик Закриссон дважды самоотверженно заблокировал броски из разных позиций, продуктивно отработал в обороне нападающий "Льва"!

36'

"Лев" бодро и энергично проводит последние минуты второго периода, пражане всерьёз вознамерились сравнять счёт до перерыва. "Металлург" с трудом выдерживает натиск противника.

34'

Микко Мяэнпяя издали зарядил свою пушку — Василий Кошечкин на месте, голкипер "Металлурга" не сплоховал в очередном эпизоде и выручил свою команду.

33'

Райан О'Бёрн от синей линии мощно прикладывался — Василий Кошечкин не без труда отбивает шайбу "блином", после чего защитники "Металлурга" не позволяют пражанам сыграть на добивании!

32'

Отметим, что Филипп Метлюк, заявленный у "Металлурга" седьмым защитником, не провёл на льду ни секунды, однако при каждом удобном случае, в рекламных паузах, он старается совершить прокат вдоль скамейки "сталеваров", поддерживая тонус.

31'

Ян Коварж совершил классный сольный проход! Нападающий "Металлурга" довольно легко обыграл защитников, катясь по левому флангу, однако пространства для нормального броска уже не хватило, и Петри Веханен отражает шайбу после наброса в ближний угол!

30'

Богдан Потехин на ураганной скорости ускользнул от защитника, после чего с кистей издали приложился — Петри Веханен спокойно парирует шайбу в сторону, первыми на подборе оказываются пражане.

29'

Крис Ли после отличной разрезающей передачи Евгения Тимкина выехал практически на рандеву с голкипером, однако метров с трёх без помех отправил шайбу аккурат в сложившегося Петри Веханена! Защитник "Металлурга" хватается за голову, отличный момент упущен!

28'

Иржи Новотны выиграл вбрасывание в чужой зоне, и спустя несколько мгновений следует мощный щелчок Микко Мяэнпяя от синей линии — Василий Кошечкин отчётливо видел момент броска, поэтому никаких проблем у него не возникает!

27'

Калле Риддервалль сразу после входа в чужую зону без лишних раздумий с кистей приложился — это лёгкая добыча для Василия Кошечкина, который играючи выхватывает шайбу ловушкой!

26'
1:0

ГОООООООЛ! Ян Коварж исполнил перевод в направлении левой штанги, и Сергей Мозякин в касание расстреливает ворота "Льва" метров с четырёх! Первое звено "сталеваров" в очередной раз приносит результат!

25'

Крис Ли из глубины площадки отдал меткую передачу под чужую синюю линию, где открывался Сергей Мозякин, однако капитану "Металлурга" не удаётся нормально обработать шайбу, поэтому выход один на один не удался!

24'

Иржи Новотны доставил шайбу в чужую зону по левому флангу, после чего хитро отдал её под бросок Джастину Азеведу, который из круга вбрасывания метил в дальний угол — Василий Кошечкин парирует шайбу "блином"!

23'

Довольно плотной и вязкой получается игра в дебюте периода, команды с трудом выбираются в атаку, опасных моментов практически нет, хотя голкиперы всё равно постоянно находятся в напряжении.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

"Лев" выиграл вбрасывание в чужой зоне. Микко Мяэнпяя без излишнего академизма прикладывался от синей линии с кистей — шайба застревает в скоплении хоккеистов на полпути к воротам!

18'

Команды стараются доводить атаки до завершающего броска в большинстве случае, но иногда это сделать не получается, поэтому голкиперы в первом периоде особо не перетрудились.

17'

Калле Риддервалль, катясь по правому крылу атаки, одним ловким движением убрал со своего пути защитника и бросил с неудобной руки — Василий Кошечкин эффектно сэйвит ловушкой!

16'

Виктор Антипин на ураганной скорости пролетел по правому флангу, однако пространства для акцентированного броска уже не хватало. В итоге, последовал наброс бэкхендом практически с нулевого угла — Петри Веханен не спит!

15'

Давид Улльстрём с правого фланга из-под защитника атаковал, Нико Капанен на пятачке отчаянно пытался пропихнуть шайбу за ленточку, однако Василий Кошечкин в полном порядке!

14'

Алексей Терещенко примерно с того же расстояния прикладывался — вновь Петри Веханен удачно вступает в игру! Хороший, энергичный отрезок проводит "Металлург".

13'

Тим Брент вырулил на ударную позицию и мощно бросил метров с семи — Петри Веханен лишь интуитивно сумел отреагировать из-за обильного трафика на пятачке!

12'

Ондржей Немец издали зарядил свою пушку — шайба попадает в скопление хоккеистов на пятачке и отскакивает в сторону, Василию Кошечкину не приходится вступать в игру.

11'

Четвёртое звено "Металлурга" в атаке, Оскар Осала от синей линии в касание прикладывался — Мартин Тёрнберг самоотверженно лёг под шайбу, и та не добралась до створа, взмыв в воздух!

10'

Незамедлительно последовал ответ пражан, Калле Риддервалль с правого фланга сместился немного в центр и мощно бросил — Василий Кошечкин успевает дотянуться до шайбы щитком!

9'

Сергей Мозякин по правому флангу ворвался в чужую зону и из круга вбрасывания с кистей приложился — Петри Веханен вновь удачно вступает в игру, сводя угрозу на нет!

8'

Ярослав Хабаров метров с семи хлёстко атаковал без лишних раздумий — Петри Веханен уверенно реагирует на этот бросок, а защитники "Льва" надёжно подчищают пятачок, не допуская второй волны атаки "сталеваров".

6'

На хороших скоростях команды проводят стартовый отрезок встречи, хотя находится место и сумбуру. "Лев" чуточку поактивнее действует в атаке, Кошечкин пока чаще вступает в игру.

5'

Василий Кошечкин вовремя присаживается на щитки и спокойно парирует шайбу в сторону после мощного броска со входа в зону, максимально ориентированы на атаку хоккеисты!

4'

Мартин Тёрнберг с правого фланга исполнял мягкую прострельную передачу к дальней стойке, однако никто из партнёров не дотягивается до шайбы, все наглухо перекрыты "сталеварами".

3'

Сергей Мозякин пытался выбраться на ударную позицию, однако Мартин Шевц здорово ставит корпус, и капитан "Металлурга" падает на лёд! Хороший силовой приём!

2'

Иржи Новотны с неудобной руки из правого круга вбрасывания атаковал — это разминка для Василия Кошечкина, который играючи выхватывает шайбу ловушкой!

1'

Матч начался! В воротах "Металлурга" играет Василий Кошечкин, на последнем рубеже у "Льва" — Петри Веханен. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Чешской Республики и Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии плей-офф КХЛ за Кубок Гагарина: "Металлург" (Магнитогорск) — "Лев". Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-2.