1 1 1
1
3 0 0

Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия), 16 894 зрителя (97% при вместимости 17 383)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
    Натан Ойстрик
0'
20'
40'
60'
64'
Лев — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛевМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 6-й матч. Начало встречи 28 апреля 2014 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

подножка
2'
13:03
Ян Коварж
грубость
2'
17:09
Мартин Тёрнберг
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
29:18
2'

4-0-0-0 4
64'
5:4

ГОЛ! Ойстрик! Закриссон вырвался на ворота, выстрелил из-под защитника — Кошечкин неудачно отбил, но с ленточки клюшкой выбил шайбу в сторону. Пражане продолжали атаковать, Ойстрик выкатился за ворота, бросил, игровой снаряд попал в Кошечкина и пересёк линию ворот. Итак, хозяева сравняли счёт в серии, решающий матч Кубка Гагарина состоится в Магнитогорске в среду.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

63'

Новотны перехватил шайбу в средней зоне, сразу же ворвался в чужую, но бросить не смог. На этом атака пражан не закончилась, Врана выстрелил от левого борта — Кошечкин отбил, сдвинув ворота.

62'

Не спеша команды начали дополнительный отрезок, пражане держат шайбу в своей зоне.

61'

Начался первый овертайм!

60'

Перерыв! 4:4! Неоднозначный период у нас получился. Львиную долю времени команды играли в средней зоне, вдали от ворот. Однако, одна ошибка Мозякина в защите стоила его команде пропущенной шайбы в частности и, возможно, выигранного трофея вообще. Правда, о этом рано говорить, тот же Сергей может исправиться уже в овретайме.

59'

Волна пошла на трибунах, "Лев" атакует большими силами. Вот это будет кульминация, если хозяева ещё и победу вырвут.

58'
4:4

ГОЛ! Мяэнпяя! В борьбе у борта шайба выкатилась к Мозякину, но того обокрал финн и сместился в центр. Далеко Микко двигаться не стал и мощным кистевым броском поразил ближний угол!

57'

Риддерваль по центру пытался ворваться в чужую зону — Ли стал стеной на его пути и не пустил далеко.

56'

Хабаров в углу площадки выцарапал шайбу, однако не смог никому её отдать. Шевц его быстро накрыл и совершил обратный отбор.

55'

Минуту подопечные Кинэна прессинговали соперника в средней зоне, не дав подкатиться к своим ворот. Давление "Льва" налицо.

54'

Тёрнберг от левого борта сместился в центр и бросил в ближний угол — Кошечкин блином отбил!

53'

Мозякин перехватил шайбу в чужой зоне, однако никто не пришёл на поддержку Сергею. Нападающий бросил сам — мимо.

52'

Без голов пока в третьем периоде, цена ошибки неимоверно высокая. Магнитогорцы заиграли вторым номером, изредка гости атакуют.

51'

Риддерваль мощно прострелил вдоль ворот — Ржепику совсем немного не хватило, чтобы замкнуть!

50'

Ойстрик с левого фланга сильно бросил в ближний угол — штанга спасла "Металлург" от пропущенной шайбы!

49'

Врана у правого борта переиграл Юнькова и отдал на синюю линию на Шевца. Выстрел защитника заблокирован.

48'

Болельщики гонят хозяев вперед, а те никак не могут забрать шайбу себе. Пора бы уже им рисковать, минуты тают очень быстро.

47'

Паре ускорился по левому флангу, переиграл защитника и бросил в ближний — точно в Веханена.

46'

Хабаров у своих ворот провёл классный силовой приём против Ойстрика, зажав того в борт.

45'

"Лев" за первых пять минут периода ни разу и не подошёл к воротам Кошечкина, "Металлург" не дают сопернику атаковать.

44'

Опасно! Потехин чисто выкатился на свидание с голкипером, оценил обстановку и бросил в плечо Веханену!

43'

Зарипов перехватил шайбу за воротами, выкатился на пятак и сразу же низом бросил в ближний — Веханен в шпагате отбил!

42'

Тимкин с кистей с близкого расстояния бросил низом — Веханен щитками отразил.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 3:4! Фантастическая встреча у нас получается, соперники отвечают шайбой на шайбу. Пока более удачливы гости, именно они ушли на отдых, ведя в счёте с разницей в один гол. Особенно стоит отметить Мозякина, который в данном матче играет за троих. Напомним, если так игра и закончится, то "Металлург" выиграет Кубок Гагарина.

39'
3:4

ГОЛ! Паре! Мозякин собрал вокруг себя двоих защитников у правого борта и отдал классную передачу на ход Франсису, который с ходу выстрелил точно в дальний угол. Веханен просто не успел с одного угла переместиться во второй.

38'

Коварж сместился от правого борта в центр и выстрелил в дальний угол — шайба застряла на пятаке, Ойстрик в итоге её вынес.

37'

Тёрнберг второй раз в матче отправился на скамейку штрафников за атаку Малиновского, не владеющего шайбой.

36'

Не получилось у Коваржа добить шайбу после дальнего броска Ли. Игровой снаряд отлетел на пятак, но там Ойстрик опередил Яна.

35'

Мозякин из-под защитника справа бросил в дальний угол — шайба прошлась рядом со штангой.

34'

Азеведу в гордом одиночестве прорвался левым бортом и прострелил на дальнюю штангу — Секач в касание бросил в щиток вратарю!

33'

Опасно! Быстрая контратака получилась у хозяев. Врана прорвался левым бортом и отдал передачу в центр на Ойстрика, тот с ходу бросил — Кошечкин ловушкой отбил!

32'

Ибрагимов на силу бросил издали, шайба попала в Осалу и отлетела к борту. Большинство гости так и не сумели реализовать.

31'

Мозякин долго ждал слева, кому отдать передачу. Набросил на Зарипова, Данис с неудобной не попал в створ.

30'

Первое удаление у "Льва". Тёрнберг получил малый штраф за толчок Кошечкина.

29'

Пражане на кураже пошли атаковать. Настроение матча меняется каждую минуту, команды поочерёдно меняются ролями.

28'
3:3

ГОЛ! О'Бёрн! Затяжная атака хозяев закончилась скидкой на синюю линию на Райана. Канадца никто не встречал, тот подкатился чуть-чуть к воротам и низом выстрелил. Кошечкин не видел момента броска, отбить не смог.

27'

"Металлург" спокойно держит шайбу в своей зоне, не спеша атаковать. "Лев" особо не спешит прессинговать.

26'

Красно-синие пытаются как можно скорее перейти в атаку, однако много сумбура в их действиях. Ошибка за ошибкой в передачах у "Льва".

25'
2:3

ГОЛ! Ли! Осала у борта запрессинговал соперника, вынудив сыграть просто на отбой. Ли подхватил игровой снаряд и от синей линии слева мощно бросил в дальний угол. Веханен, казалось, поймал шайбу в ловушку, но она выскочила и влетела в сетку!

24'

В среднюю зону перекатились команды, идёт пока борьба вдали от ворот.

23'
2:2

ГОЛ! Юньков! Осала выкатился из-за ворот и отдал передачу в центр на Михаила. Тот с кистей мощно выстрелил — Веханен не успел сгруппироваться!

22'

Казионов с колена бросил со средней дистанции, небольшой рикошет — мимо ворот.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:1! Поочерёдно команды владели инициативой на протяжении первого периода. Изначально хозяева закрыли соперника в их зоне, однако это продолжалось недолго. Мозякин в быстрой атаке открыл счёт, но гости не пошли дальше атаковать, стали играть вторым номером. Затем было два удаления у "Металлурга" и два гола Азеведу и Шевца соответственно.

20'
2:1

ГОЛ! Шевц! Вновь классно хозяева разыграли лишнего. Секач получил передачу по центру, сделал ложное движение и отдал передачу вправо на Шевца. Тот с ходу бросил в ближний угол — Кошечкин не успел переместиться и отбить!

19'

Мяэнпяя подкатился от синей линии к воротам и мощно выстрелил в дальний угол — рядом со штангой! Сложно проходится гостям в эти минуты.

18'

Коварж снял шлем с Новотны в борьбе у борта — две минуты для игрока "Металлурга".

17'

Цингел выкатился из-за ворот и сбросил шайбу на синюю линию на Шевца. Защитник сразу бросил — заблокировали гости.

16'

Выросли скорости в матче. Капанен прорвался правым бортом и сильно прострелил вдоль ворот — никто не успел замкнуть.

15'

Веханен потерял шайбу на пятаке, не увидев, куда она отскочила. Юнькову совсем чуть-чуть не хватило, чтобы добить после своего первого броска.

14'
1:1

ГОЛ! Азеведу! Быстро хозяева отыгрались! Шевц у правого борта придержал шайбу, выждал паузу и покатил на синюю линию на Джастина. Тот мощно с кистей выстрелил по воротам и прошил Кошечкина!

14'

Мозякин получил малый штраф за удар соперника клюшкой. Посмотрим, как в большинстве сыграет "Лев".

13'

У пражан в эти минуты большие проблемы с переходом от обороны в атаку. Продолжаются непонятные забросы в зону магнитогорцев, не несущие опасность.

12'

Ли неожиданно выстрелил от синей линии — Веханен в шпагате щитками вытащил шайбу с дальнего угла.

11'

Если посмотреть на статистику финальных матчей этого сезона, то увидим следующее. Команда, которая открывала счёт во встрече, непременно побеждала. Если и в данной игре повторится такой сценарий, то "Металлург" станет обладателем Кубка Гагарина.

10'
0:1

ГОЛ! Мозякин! Коварж выиграл вбрасывание в своей зоне, отдал на Зарипова. Данис не стал далеко бежать и сразу же отпасовал вперёд Мозякину. Прошла разрезная передача на ход Сергею, он оторвался от Мяэнпяя, выкатился на свидание с Веханеном и бросил между щитков голкиперу!

10'

"Лев" просто вбрасывание шайбу в зону российского клуба, комбинации перестали у них получаться. Тем временем Секач получил повреждение и временно отправился в раздевалку.

9'

Потихоньку инициатива переходит к "Металлургу". Ли от синей линии подкатился к воротам и с кистей бросил — подставлена клюшка, и шайба прошла рядом со штангой!

8'

Зарипов с острого угла слева бросил в ближний — над перекладиной просвистела шайба.

7'

И первый шанс у гостей! Шайба неожиданно от борта отскочила к Юнькову, Михаил в касание бросил с пятака — точно в Веханена!

6'

Кошечкин каким-то чудом отбил шайбу после добивания Секача с пятака. "Металлург" никак не может выйти из своей зоны.

5'

Врана после передачу Азеведу выстрелил от правого борта в ближний угол — Кошечкин на месте.

4'

Закриссон перехватил шайбу в чужой зоне и сразу бросил — Кошечкин отбил перед собой. На добивании был снова швед, его выстрел впритык — рядом со штангой!

3'

Матаи по центру ворвался в зону гостей, однако бросить ему не дал Хабаров, подставив клюшку.

2'

В средней зоне соперники выясняют отношения, к воротам пока подойти не получается. Пражане больше держат шайбу, "Металлург" прессингует.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в красно-синей форме, а их соперники — в бело-синей. В воротах у нас противостояние Петри Веханена и Василия Кошечкина соответственно. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча финальной серии плей-офф КХЛ за Кубок Гагарина: "Лев" — "Металлург" (Магнитогорск). Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-2 в пользу "Металлурга".