0 0 1
0
0 0 0

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 482 зрителя (97% при вместимости 7 700)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
  • 61:14
    1:0
    Ярослав Хабаров
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 5-й матч. Начало встречи 11 апреля 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

выброс шайбы
2'
16:32
задержка соперника
2'

2-0-0-0 2
62'

На этом всё! Магнитогорский "Металлург" в родных стенах одержал победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" – 1:0! Таким образом, "сталевары" выиграли серию со счётом 4-1 и прошли в финал розыгрыша Кубка Гагарина, где их соперником станет пражский "Лев". Кроме того, "Металлург" сегодня завоевал титул чемпиона России по итогам текущего сезона, с чем остаётся только поздравить магнитогорских болельщиков! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

62'
1:0

ГОООООООЛ! Ярослав Хабаров роскошным кистевым броском метров с семи отправил шайбу точно в левую девятку, без шансов для голкипера!

61'

Владимир Юрзинов, главный тренер уфимского "Салавата Юлаева", несколько неожиданно воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло ничья — 0:0!

59'

Михаил Юньков опасно выкатывался к воротам соперника по левому флангу, однако кто-то из защитников "Салавата Юлаева" в эффектном прыжке снимает шайбу с крюка соперника!

58'

Брент Сопел перехватил передачу Яна Коваржа на партнёра, которая изначально выглядела довольно перспективно. Похоже, что нас ожидает овертайм.

56'

Сергей Мозякин, находясь у левой штанги, переправлял шайбу в полупустой угол, однако Андрей Василевский вертится, словно белка в колесе, и спасает свою команду!

55'

Молниеносный контрвыпад "Магнитки"! Оскар Осала с левого фланга после поистине богатырского замаха щёлкнул — Андрей Василевский вновь действует выше всяких похвал!

54'

Андрей Зубарев от синей линии набросил шайбу вперёд — та никого не задела, и прилетела прямо в сложившегося Василия Кошечкина, который отчётливо видел весь эпизод.

53'

Владимир Маленьких издали аккуратно набрасывал шайбу на пятачок, "сталевары" всеми силами пытались занести её за ленточку, но продолжает геройствовать Андрей Василевский!

52'

"Металлург" играет в полном составе, так и не нашлось по-настоящему трудной и серьёзной работы для Василия Кошечкина в последние сто двадцать секунд.

51'

Первая минута большинства для "Салавата Юлаева" утекла впустую, никак не удаётся гостям прочно закрепиться в чужой зоне на большой промежуток времени.

50'

Ярослав Хабаров отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку шайбы руками.

49'

Денис Платонов сразу после входа в чужую зону атаковал без лишних раздумий — шайба пролетает намного выше перекладины! После отскока от лицевого борта первыми на ней оказываются уфимцы.

47'

Данис Зарипов практически с нулевого угла атаковал в направлении ближнего угла — шайба попадает прямо в плечо Андрею Василевскому, который не дрогнул в данном эпизоде!

46'

Данис Зарипов зарядил свою пушку с дальнего расстояния — шайба зацепилась за клюшку кого-то из защитников "Салавата Юлаева", после чего улетела в заградительную сеть!

45'

Ярослав Хабаров заложил вираж за ворота, отдал передачу в направлении пятачка, но никого из партнёров не оказалось в нужном месте в нужное время.

43'

"Салават Юлаев" довольно активно начинает третий период, а "Металлург" пока немного затаился. Между прочим, впервые в текущей серии команды за два периода не забросили ни одной шайбы.

42'

Алексей Василевский долго "плёл кружева" за воротами соперника, после чего всё-таки вырулил на пятак в надежде поразить ближний угол, однако Василий Кошечкин клюшкой останавливает шайбу.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Богдан Потехин со среднего расстояния атаковал — Андрей Василевский не сумел сразу зафиксировать шайбу у себя в ловушке, но арбитр всё равно останавливает встречу.

38'

Контрвыпад два в одного организовали "сталевары"! Сергей Мозякин решил сам бросать с левого фланга, проигнорировав подключение Даниса Зарипова параллельным курсом. Голкипер задевает шайбу краешком ловушки, и та отлетает в заградительную сеть!

37'

Дмитрий Макаров из левого круга вбрасывания метил в дальний угол — чуть-чуть меткости и везения не хватило нападающему третьему звена "Салавата Юлаева"!

36'

Стоит отметить, что предельно дисциплинировано действуют обе команды сегодня. Близится конец второго периода, а за весь матч было всего лишь одно удаление.

35'

Алексей Глухов с разворота метров с пяти расстреливал ворота противника! Василий Кошечкин, несмотря на обильный трафик у пятачка, интуитивно реагирует на этот бросок!

34'

Небольшую паузу взяли команды во второй половине периода, куда чаще шайба стала метаться из зоны в зону без особого осмысления.

32'

Денис Хлыстов, только-только забравшись в чужую зону, бросил из-под защитника — шайба не попадает в створ! В последних сменах хоккеисты предпочитают делать ставку на дальние выстрелы.

31'

Дмитрий Казионов сразу после входа в чужую зону без лишних раздумий атаковал — Андрей Василевский удачно ставит клюшку, и шайба отлетает в сторону от ворот.

30'

Контрвыпад в исполнении уфимцев, Теэму Хартикайнен со средней дистанции выцеливал дальний угол — промах, мимо створа летит шайба! Василию Кошечкину не приходится вступать в игру.

29'

Антти Пильстрём справа атаковал метров с шести, Василий Кошечкин спокойно парирует шайбу в сторону щитками. Всё-таки "Салават Юлаев" во втором периоде в атаке менее остр, нежели соперник.

28'

Дмитрий Казионов после выгодного оставления партнёра кистями из правого круга вбрасывания приложился в направлении ближнего угла — Андрей Василевский легко забирает шайбу ловушкой!

27'

Впечатляющий момент упускает "Магнитка"! Сергей Мозякин от синей линии зряче выполнил перевод к левой стойке, откуда Данис Зарипов в касание хитро бросил — Андрей Василевский парирует шайбу, после чего умудряется остановить её на ленточке после добивания Виктора Антипина в полупустой угол!

26'

Михаил Юньков на пятачке перспективно подставлял клюшку под прострельную передачу с левого фланга, однако Андрей Василевский заранее приготовился к подобному развитию событий!

25'

Данис Зарипов в противоход голкиперу бросал с правого фланга после перевода Сергея Мозякина от противоположного борта! Андрей Василевский в дежурном режиме парирует шайбу "блином".

24'

Алексей Глухов из левого круга вбрасывания с кистей несильно бросил в направлении дальнего угла — это лёгкая добыча для Василия Кошечкина, который играючи забирает шайбу ловушкой.

23'

Ринат Ибрагимов сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне мощно бросил с левого фланга — Андрей Василевский ловко складывается и фиксирует шайбу у себя!

22'

Богдан Потехин, выкатившись из-за ворот, с неудобной руки пытался пропихнуть шайбу в ближний угол низом, но Андрей Василевский надёжно кладёт щиток!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

"Салават Юлаев" играет в полном составе, удалось уфимцам сохранить свои ворота в неприкосновенности.

18'

Первое сочетание традиционно на реализации лишнего у "Металлурга". Сергей Мозякин сходу хлёстко щёлкнул, прямо по "чистому льду"! Андрей Василевский успевает переместиться в нужную позицию и намертво прижимает шайбу к груди.

17'

Дебютное удаление в нашем противостоянии, Антон Слепышев наказан двухминутным штрафом за выброс шайбы.

16'

Сергей Мозякин изо всех сил пытался бросить с правого фланга, но уфимские защитники наглухо перекрывают шайбе путь к воротам. Пока что гостям удаётся сдерживать ударное звено "сталеваров".

15'

Томаш Заборски пытался бросить с правого фланга слёту, однако шайба застревает в частоколе клюшек и не добирается до створа, после чего "сталевары" моментально выносят её из зоны.

13'

Почти наложились друг на друга две рекламных паузы, поэтому хоккеисты наконец-то получили возможность немного перевести дух. Посмотрим, для кого эта передышка окажется полезнее.

12'

Тим Брент убежал один на один с голкипером, выждав передачу из глубины площадки! Канадский нападающий начал перекладывать шайбу к левому углу, но Андрей Василевский не купился на финты противника и отразил угрозу в эффектном шпагате!

11'

Всё больше и больше моментов создают команды! Егор Дубровский в привычной для себя манере прокрался на вражеский пятачок, однако прошить Василия Кошечкина в ближнем бою ему оказалось не под силу!

10'

Антон Слепышев из левого угла площадки отдал передачу под бросок к синей линии, откуда кто-то из защитников "Салавата Юлаева" от души прикладывается по шайбе — Василий Кошечкин начеку!

9'

Практически без остановок пока проходит первый период, команды без устали ищут варианты для развития атак, очень динамичный и энергичный хоккей.

8'

Евгений Тимкин с пятачка пытался пропихнуть шайбу за ленточку после удачного отскока от спины Дениса Платонова, однако Андрей Василевский надёжно перекрывает низ!

7'

Третье звено "Салавата Юлаева" выдало приличную смену! Василий Кошечкин, отразив бросок со средней дистанции, сильно выкатился из ворот, что развязало руки Ивану Вишневскому, который дважды метров с пяти бросал! Один из этих выстрелов оказался парирован голкипером, а мгновением спустя на пути шайбы встал Ярослав Косов!

6'

Ян Коварж, пролетев с шайбой по левому крылу атаки, бросил из круга вбрасывания — защитник успевает вовремя подставить клюшку, да и вратарь контролировал ситуацию в данном эпизоде.

5'

Богдан Потехин заполучил шайбу в правом углу площадки, развернул защитника и отдал передачу в центр, однако там никого из партнёров не оказалось.

4'

Говоря о кадрах, отметим, что "Салават Юлаев" не может рассчитывать на помощь Алексея Волкова и Дениса Толпеко. Лазарет "Металлурга" пуст.

3'

"Магнитка" бодрее и энергичнее начинает встречу. Третье звено "сталеваров" заперло соперника в его собственной зоне, особенно активно выглядел Ярослав Косов, но довести дело до нормального завершающего броска не удаётся.

2'

В дебютной же смене Сергей Мозякин пролетел с шайбой по правому флангу и, несмотря на прессинг со стороны защитника, плотненько бросил из круга вбрасывания — это разминка для Андрея Василевского.

1'

Матч начался! В воротах "Металлурга" играет Василий Кошечкин, на последнем рубеже у "Салавата Юлаева" — Андрей Василевский. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии плей-офф КХЛ в Восточной конференции: "Металлург" (Магнитогорск) — "Салават Юлаев". Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу "Металлурга".