0 3
0
0 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 8 040 зрителей (94% при вместимости 8 522)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Томаш Заборски
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 3-й матч. Начало встречи 7 апреля 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника
2'
02:04
2'
03:37
2'
03:37
Александр Степанов
задержка соперника клюшкой
2'
08:27
Андрей Зубарев
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
15:41
Михаил Юньков
подножка
2'
22:36
Франсис Паре
2'
34:26
2'
38:26
2'
42:52
Тим Брент
игра высоко поднятой клюшкой
2'
45:57
удар клюшкой
2'
52:35
2'
56:29
Виталий Прошкин
неправильная атака
2'
56:29
2'
58:00
Артур Кулда
толчок клюшкой
2'

4-4-8 16
60'

Финальная сирена! Уфимский "Салават Юлаев" в родных стенах одержал убедительную победу над магнитогорским "Металлургом" со счётом 4:0 и сократил отставание в серии: 1-2. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Последнюю минуту встречи "Салават Юлаев" отыграет втроём против пятерых оппонентов. Артур Кулда получает малый штраф за толчок соперника клюшкой.

59'

Александр Степанов удалён на две минуты за задержку соперника руками, Ярослава Косова уронил на лёд уфимский форвард.

58'

Кстати, после второй пропущенной шайбы тренерский штаб "Металлурга" снял с игры не только Василия Кошечкина, но и усадил на лавку первое звено в составе Даниса Зарипова, Сергея Мозякина и Яна Коваржа. По всей видимости, решили их поберечь.

57'

По итогам эпизода Ярослав Хабаров получает две минуты штрафа за грубость, а Виталий Прокшин схлопотал идентичное наказание за неправильную атаку соперника.

57'

Ярослав Хабаров сзади набросился на Виталия Прошкина после толчка со стороны защитника "Салавата Юлаева", но судьи вовремя вмешиваются и не дают вспыхнуть страстям.

56'

В энергосберегающем режиме команды доигрывают встречу, приберегая силы для следующих матчей, которые наверняка получатся ещё более захватывающими.

55'
4:0

ГОООООООЛ! Иван Вишневский набросил шайбу вперёд от синей линии, и Томаш Заборски после удачного отскока расстреливает правый угол при полном попустительстве обороны "Металлурга"!

53'

Денис Платонов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за удар соперника клюшкой, против Игоря Мирнова не по правилам было сыграно.

52'

Интересную трёхходовку задумали уфимцы, но чуточку перемудрили! В итоге, под бросок Дениса Хлыстова со среднего расстояния кто-то из защитников "Металлурга" успевает подставить клюшку.

51'

Алексей Василевский с правого фланга в направлении дальнего угла прикладывался — шайба проходит чуточку выше заветной цели, да и голкипер вроде бы надёжно вскидывал ловушку вверх!

50'

Гости всеми силами пытаются отыграть хотя бы одну шайбу, но последняя попытка "Металлурга" завершается тем, что Томаш Заборски перехватил шайбу и вынес её из собственной зоны.

49'

Пожалуй, уфимцы окончательно добили интригу в сегодняшнем противостоянии. Крайне приличный и качественный матч проводят подопечные Владимира Юрзинова, поэтому нынешний счёт на табло вполне закономерен.

47'
3:0

ГОООООООЛ! Недолго Печурский оставался "сухим", первый же бросок по его воротам оказался голевым! Кирилл Кольцов от синей линии зряче набрасывал шайбу в направлении левого угла, а Антти Пильстрём удачно подставил клюшку!

46'

Тим Брент грязно сыграл против Александра Мерескина, судьи квалифицируют данный проступок как опасную игру высоко поднятой клюшкой.

46'

Александр Печурский занимает место Василия Кошечкина на последнем рубеже обороны "сталеваров".

46'

Тренерский штаб "Магнитки" решил сменить голкипера.

46'
2:0

ГОООООООЛ! Александр Степанов, укрыв шайбу корпусом, продавил Криса Ли и выполнил своевременную передачу из-за ворот! Антон Слепышев с близкого расстояния в касание поражает цель, оформляя вторую заброшенную шайбу в текущем розыгрыше плей-офф!

45'

"Металлург" играет в полном составе, вторая половина времени штрафа для магнитогорцев получилась не столь мучительной.

44'

Андрей Зубарев от синей линии зарядил свою пушку — промах! После отскока от лицевого борта Антти Пильстрём мог расстреливать ворота метров с двух, но не попадает в створ финский нападающий!

43'

Михаил Юньков удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Против Дмитрия Макарова неподалеку от своих ворот нарушил правила форвард "Магнитки".

42'

Иван Вишневский "с лопаты" метров с шести атаковал — Василий Кошечкин начеку! Уфимцы пытались добавить с пятачка, но в вязкой борьбе не удаётся нанести акцентированный бросок.

41'

Истекло время штрафа Виталия Прошкина, и "Салават Юлаев" играет в полном составе.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Виталий Прошкин схлопотал малый штраф за подножку, против разогнавшегося Ярослава Косова были нарушены правила на собственной синей линии.

37'

"Металлург" играет в полном составе, несладко пришлось "сталеварам" в последние сто двадцать секунд, но получилось у них оставить ворота в неприкосновенности.

36'

Второе звено "Салавата Юлаева" выходит на реализацию большинства. Иван Вишневский поспешил с броском от синей линии, и шайба попала в защитника, находящегося на полпути к воротам.

35'

Франсис Паре отправляется полировать скамеечку для штрафников, арбитры зафиксировали задержку соперника руками.

34'

Блестящую трёхходовку организовали хозяева! Алексей Кайгородов, подключившись к атаке по левому флангу, быстро выполнил перевод в центр, откуда Игорь Мирнов со среднего расстояния беспрепятственно атаковал — чуть-чуть меткости и везения не хватило форварду "Салавата Юлаева", рядышком с правой штангой проходит шайба!

33'

Денис Хлыстов из правого круга вбрасывания бросил в противоход голкиперу, Егор Дубровский отчаянно пытался пропихнуть шайбу в цель с пятачка, но выше всяких похвал действует Василий Кошечкин!

31'

Крис Ли добросил шайбу до ворот противника — это семечки для Андрея Василевского, который без видимых усилий забирает шайбу ловушкой. Вбрасывание будет в зоне уфимцев.

30'

Ярослав Хабаров решил проверить бдительность голкипера хлёстким щелчком из нейтральной зоны — Андрей Василевский не спит, в рабочем режиме страж ворот гостей отреагировал на этот бросок.

29'

Томаш Заборски умчался в чужую зону по центру и бросил метров с пяти, пока защитник не настиг его! Василий Кошечкин ловко складывается и грудью парирует шайбу, после чего клюшкой отбрасывает её в сторону!

28'

Предельно внимательно и надёжно действуют игроки во втором периоде вблизи собственных ворот. Из-за столь строгой игры в обороне все потуги впереди походят на танталовы муки.

27'

Антти Пильстрём влетел в чужую зону на ураганной скорости по левому флангу и щёлкнул в направлении дальнего угла — "в молоко", сантиметрах в десяти от желанной цели проходит шайба!

26'

Второе звено "сталеваров" в атаке. Франсис Паре с правого фланга произвёл резкий бросок из-под защитника — Андрей Василевский безупречно реагирует!

25'

"Металлург" играет в полном составе. Несколько перспективных моментов наклёвывались у уфимцев в последние две минуты, но не более того.

24'

Дмитрий Макаров из правого круга вбрасывания несильно атаковал, Теэму Хартикайнен перекрывал обзор на пятачке, но это нисколечко не смутило Василия Кошечкина, который ловушкой спокойно забирает шайбу.

23'

Михаил Юньков удалён на две минуты за подножку, против Томаша Заборски были нарушены правила в данном эпизоде.

22'

Иван Вишневский сразу после входа в чужую зону без излишнего академизма атаковал — чуть-чуть меткости не достало защитнику "Салавата Юлаева", шайба пролетает рядом с левой штангой!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Первое звено уфимцев проводит позиционную атаку. Иван Вишневский зряче набрасывал шайбу на пятачок — Василий Кошечкин намертво зажимает её щитками, несмотря на обильный трафик у пятачка!

18'

"Салават Юлаев" играет в полном составе, вновь уфимцам удалось сохранить свои ворота на замке.

17'

Сергей Мозякин долго выцеливал ворота соперника, находясь на синей линии, но бросок с дальнего расстояния всё равно оказался неточным. В следующем эпизоде шайба покинула площадку после щелчка Криса Ли издали.

16'

Андрей Зубарев сопровожден на "скамейку для плохих парней" за атаку игрока, не владеющего шайбой.

15'

"Салават Юлаев", поведя в счёте, немного сбавил обороты, но при этом продолжает держать нити игры в своих руках. Уфимцы проделывают огромный объём черновой работы в нейтральной зоне, где разрушается большинство атак "сталеваров".

14'

Егор Дубровский пытался пропихнуть шайбу в ближний угол с пятачка после удачного отскока — Василий Кошечкин надёжно перекрывает низ щитком, начеку голкипер гостей.

13'

Богдан Потехин вывел партнёра на убойную позицию, Ринат Ибрагимов в касание метров с трёх мощно бросил, однако шайба пролетела чуточку выше дальней девятки! Впечатляющий момент упускает "Металлург"!

12'

Антон Слепышев отметился отличным индивидуальным проходом по правому флангу, который увенчался кистевым броском из круга вбрасывания — Василий Кошечкин начеку!

11'

"Салават Юлаев" играет в полном составе, более чем сносно уфимцы провели последние две минуты. Ни одного по-настоящему голевого момента "Магнитка" не соорудила.

10'

Ян Коварж выполнял хитрую диагональную передачу к правой штанге, куда накатывался Сергей Мозякин, однако Артур Кулда заранее "прочитал" эпизод и выбрал отличную позицию для перехвата.

9'

Александр Степанов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой.

8'

Алексей Глухов назойливо боролся за шайбу в чужой зоне, бросок с ползоны получился крайне неудачным из-за рикошета от клюшки защитника, но нельзя не отметить активность уфимцев в чужой зоне.

7'

Игорь Мирнов, выкатившись из-за ворот, исполнил прострельную передачу вдоль вражеского пятачка, однако шайба прилетает точно на крюк защитнику "Металлурга".

6'

Стартовый натиск уфимцев вполне логично воплотился в заброшенную шайбу. Теперь дело за "Металлургом", который начал встречу несколько пассивно.

5'

Говоря о кадрах, отметим, что "Салават Юлаев" не может рассчитывать на помощь Константина Волкова и Дениса Толпеко. Лазарет "Металлурга" пуст.

4'
1:0

ГОООООООЛ! "Салават Юлаев" реализует лишнего, блестящая комбинация удалась уфимцам! Игорь Мирнов с правого фланга перевёл шайбу в центр, и Антти Пильстрём метров с трёх без помех поражает левый угол!

4'

В итоге, оба хоккеиста получают по две минуты штрафа за грубость.

4'

Егор Дубровский и Ярослав Хабаров немного повздорили на пятачке.

4'

Кирилл Кольцов после резкого замаха щёлкнул от синей линии, Егор Дубровский навязал борьбу на пятачке, однако Василий Кошечкин надёжно накрывает шайбу ловушкой!

3'

Дебютное удаление в нашем противостоянии не заставило себя долго ждать, Денис Платонов наказан двухминутным штрафом за задержку соперника руками.

2'

Брент Сопел промчался с шайбой по периметру площадки, выполнил передачу в левый круг вбрасывания, откуда партнёр в касание приложился — Василий Кошечкин справляется, несмотря на помехи у пятачка!

1'

Матч начался! В воротах "Салавата Юлаева" играет Андрей Василевский, на последнем рубеже у "Металлурга" — Василий Кошечкин. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Республики Башкортостан и Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии плей-офф КХЛ в Восточной конференции: "Салават Юлаев" — "Металлург" (Магнитогорск). Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу "Металлурга".