Льюис: в матче со Словакией заранее хотели оказать давление в третьем периоде

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис подвёл итоги матча чемпионата мира с командой Словакии, в котором его подопечные одержали волевую победу со счётом 2:1.

«Словаки провели очень хорошую игру, они усердно работали, а во втором периоде они доставили нам большое количество проблем. Мы знали, что словаки играли вчера против Германии, и потому планировали оказать давление в третьем периоде. Мы понимали, что, возможно, наши соперники устали. Но мы понимали и то, что это команда с хорошими тренерами, квалифицированная, умелая. Поэтому в таком матче для нас очень приятно победить.

Правильно ли поступил Готовец, уехав в Северную Америку? Все игроки стремятся в НХЛ, там лучшая лига, лучшие условия. Но я всегда рад, когда Готовец возвращается играть за сборную», — передаёт слова Льюиса корреспондент «Чемпионата» Анна Овчинникова.