1 2
1
1 0

Стадион: Ледовый дворец (Хельсинки, Финляндия), 1 983 зрителя (24% при вместимости 8 200)
Главный судья: Джейк Рекуцки (Гранд-Рапидс, США); Главный судья: Петер Стано (Трнава, Словакия)
    Никита Михайлис
0'
20'
40'
60'
Казахстан — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанИталия в рамках турнира ЧМ-2022, Группа A. Начало встречи 23 мая 2022 года запланировано на 16:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

2-25-0 27
60'

Матч окончен! Сборная Казахстана обыграла Италию — 5:2. Подопечные Юрия Михайлиса здорово провели игру и одержали заслуженную победу. У казахов отличились Валк, Орехов, Асетов, Старченко и Михалис, а итальянцы ответили голами Макнелли и Диего Костнер. Благодаря этой победе Казахстан сохранил победу в элитном дивизионе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

Ничего не получается у итальянцев в атаке. Казахи грамотно обороняются, перекрывая броски.

58'

Фацио убежал с ворот за две минуты до сирены. Итальянцы вшестером!

58'

Тайм-аут взяли итальянцы.

57'

Казахстан здорово выглядит по движению и продолжает атаковать в концовке. А итальянцы встали — слабо физически выглядят подопечные Грега Айрленда.

56'

Акользин вылез из-за ворот и нанёс резкий бросок с острого угла! Фацио отразил шайбу в сторону.

55'

Михайлис с левого края сместился к центру и бросил под перекладину! Фацио без проблем забрал шайбу.

54'

Не удалось итальянцам реализовать большинство — Сагадеев вернулся на лёд.

53'

Итальянцы расположились в зоне. Петан с левого края прострелил на пятак, но Симону Костнеру помешали замкнуть с двух метров.

52'

Валк в контратаке убежал по флангу и бросил с острого угла! Фацио начеку.

52'

Удаление у Казахстана. Сагадеев ударил соперника клюшкой и получил малый штраф.

51'

Шутов неуверенно отразил шайбу после дальнего броска Мильоранци, но итальянцам не удалось добить с пятака.

50'

Мантенуто в контратаке набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Шутов на месте.

49'

Ответ Италии! Симон Костнер сместился к центру и с неудобной руки бросил в нижний угол — Шутов щитком парировал шайбу.

48'

Шалапов от синей линии зарядил под перекладину! Фацио выставил ловушку и забрал шайбу.

47'

Замена вратаря у Италии. Фацио появился на льду вместо Бернарда.

47'
5:2

ГОЛ! Орехов сделал пас вперёд, Акользин убежал по левому флангу и прострелил вдоль ворот, а Михайлис переправил шайбу в сетку!

45'

Казахи продолжают атаковать. Валк вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии — промах!

44'

Сборная Италии в полном составе. Вернулся на лёд пятый полевой.

44'
4:2

ГОЛ! Старченко открылся под передачу, ушёл в сторону и нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба от руки Бернарда влетела в сетку! Шевченко на пятаке перекрыл обзор голкиперу.

42'

Михайлис на паузе сместился на правый край и прострелил вдоль ворот! Партнёры не добрались до шайбы.

42'

Фриго заблокировал щелчок Дица от синей линии — шайба после рикошета покинула зону итальянцев.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:2 в пользу сборной Казахстана после 40 минут. Во втором периоде казахи доминировали на льду и не реализовали несколько хороших моментов. В концовке Ди Перна получил удаление до конца игры за грубый фол против Рахманова. Отдохнём!

39'

Удаление у Италии. Ди Перна грубо влетел в колено Рахманову. Судьи посмотрели повтор и выписали итальянцу 5+20.

38'

Позиционная атака Казахстана, Метальников приложился с левого края — шайба после рикошета улетела выше перекладины.

37'

Шевченко на скорости объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол! Бернард успел выставить щиток.

36'

Опасно! Панюков мощно приложился со средней дистанции — шайба угодила в штангу и отскочила в сторону.

36'

Валк поставил корпус, прорвался по флангу и бросил с неудобной руки! Бернард смахнул шайбу в сторону.

35'

Во втором периоде по броскам в створ преимущество у Казахстана — 10:4.

34'

Блэкер подключился к атаке и зарядил под перекладину! Бернард забрал шайбу в ловушку.

32'

Казахи во втором периоде много времени проводят в позиционных атаках. Территория за командой Юрия Михайлиса.

31'

Итальянцы перешли в позиционную атаку, Ханнун ушёл за ворота и прострелил в центр — партнёры не успели к шайбе.

29'

Казахи заперли соперника в зоне, Шалапов с правого края прострелил вдоль ворот — Сагадееву помешали замкнуть с пятака.

28'

Метальников набросил от борта — шайба отскочила на пятак, но Старченко не попал по шайбе из убойной позиции!

27'

Итальянцы выиграли вбрасывание, Ди Перна подхватил шайбу и щёлкнул от синей линии — промах!

26'
3:2

ГОЛ! Симон Костнер прорвался по левому флангу, ушёл за ворота и затолкал шайбу в нижний угол ворот! Шутов распластался на льду, но спасти команду не сумел.

25'
3:1

ГОЛ! Петухов прорвался по флангу и прострелил на пятак, Асетов поборолся перед воротами и добил шайбу в сетку!

23'

Фриго в контратаке прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

22'

Метальников сместился на левый край и бросил в ближний угол! Но не дошла шайба до ворот.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:1 в пользу сборной Казахстана после 20 минут. Первый период прошёл в хорошем темпе — казахи больше владели шайбой и много бросали по воротам. У Казахстана отличились Валк и Орехов, а итальянцы ответили голом Макнелли.

19'

Валк на паузе сместился к центру и резко бросил под перекладину! Бернард плечом отразил шайбу.

18'

Казахи провели атаку левым флангом, Орехов бросил низом — Бернард забрал шайбу.

17'

По броскам в створ преимущество у Казахстана — 10:7.

16'
2:1

ГОЛ! Михайлис поборолся у борта и сделал пас на синюю линию, Орехов свободно выкатился вперёд и засадил шайбу в дальнюю девятку!

16'

Блэкер получил пас на синей линии, сместился к центру и бросил! Шайба улетела выше перекладины.

15'
1:1

ГОЛ! Итальянцы расположились в зоне, Мильоранци набросил от синей линии — Макнелли подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в сетку!

13'

Удаление у Казахстана. Бекетаев с нарушением правил остановил прорыв Симона Костнера и получил малый штраф.

12'
1:0

ГОЛ! Казахи выиграли вбрасывание, Диц сделал пас на Валка, который под углом вылез на ворота и со второй попытки затолкал шайбу в сетку!

11'

Шестаков вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Орехова! Бернард щитком отразил шайбу.

10'

Удаление у Италии. Симон Костнер прихватил Старченко клюшкой и получил малый штраф.

8'

Итальянцы выиграли вбрасывание, Шпорнбергер получил пас на синей линии и зарядил выше перекладины!

7'

Фриго в контратаке убежал по левому флангу и бросил с острого угла! Шутов прижал шайбу ко льду.

6'

Костнер от борта набросил на пятак! Итальянцы активно сражались перед воротами, но не смогли затолкать шайбу в сетку.

5'

Итальянцы быстро перешли из обороны в атаку, Мильоранци от синей линии щёлкнул в дальний угол — Шутов забрал шайбу в ловушку!

4'

Казахи накрыли соперника прессингом, Асетов опасно бросил с ползоны — шайба зацепила перекладину!

3'

Момент! Казахи совершили перехват, Рахманов выкатился на ворота и бросил по центру — Бернард отразил шайбу!

2'

Старченко объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Бернард всё перекрыл щитками.

1'

Матч начался! Казахи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Андрей Шутов — Андреас Бернард.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Казахстан — Италия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 16:20 по московскому времени.