• 58:37
    9:1
    Кирилл Савицкий
Дания — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияКазахстан в рамках турнира ЧМ-2022, Группа A. Начало встречи 14 мая 2022 года запланировано на 12:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

командный штраф
2'
42:58
2'

2-6-8 16
60'

Матч окончен! Сборная Дании разгромила Казахстан — 9:1. Датчане мощно провели игру, забросив девять шайб и не реализовав ещё несколько убойных моментов, а казахи в концовке ответили шайбой Савицкого. Очень слабо на старте турнира показала себя команда Юрия Михайлиса. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'
9:1

ГОЛ! В меньшинстве забил Казахстан! Прошла контратака два в два, Шестаков сделал подкидку на Савицкого, который бросил низом — шайба от клюшки Дама влетела в сетку!

58'

Нарушение численного состава у Казахстана. Старченко отправился на скамейку штрафников.

57'

В спокойном темпе проходит концовка периода. Датчане держат шайбу в чужой зоне.

56'

Сведберг подключился к атаке и щёлкнул от синей линии! Шайба улетела мимо створа.

55'

Казахстанцы уверенно провели меньшинство — вернулся на лёд пятый полевой.

54'

Датчане вальяжно разыгрывают шайбу по чужой зоне. Нет бросков по воротам.

53'

Удаление у Казахстана. Румянцев получил малый штраф за задержку игры.

51'
9:0

ГОЛ! Датчане расположились в зоне, Лауридсен сделал пас на правый край, Блихфельд сместился в сторону и с кистей уложил шайбу в дальнюю девятку! Йоахим оформил хет-трик!

50'

Удаление у Казахстана. Акользин выбил клюшку у Сторма и получил малый штраф.

49'

Элерс на скорости влетел в зону, сместился на левый край и бросил! Шайба улетела выше перекладины.

48'

Бьёркстранд на пятаке подставил клюшку под наброс от борта! Румянцев переместился и накрыл шайбу.

46'

Ларсен и Асетов получили по две минуты штрафа.

46'

Стычка возникла перед воротами датчан. Но судьи разняли хоккеистов.

45'

Момент! Блэкер сделал пас вперёд, Петухов по центру выкатился на ворота и бросил — Дам забрал шайбу.

45'

Датчане уверенно провели меньшинство. Команды в полных составах.

45'

Старченко получил пас на ход, выкатился с левого фланга и бросил! Шайба улетела выше перекладины.

44'

Нарушение численного состава у Дании. Элерс отправился отбывать штраф.

43'

Провалилась оборона датчан! Асетов по центру выкатился на ворота, качнул голкипера и бросил низом — Дам распластался на льду и прижал шайбу.

42'

Бау продрался по правому флангу и прострелил на пятак! Но Мейеру помешали замкнуть с двух метров.

41'
8:0

ГОЛ! Датчане быстро перешли из обороны в атаку, Оливер Лауридсен ворвался в зону, сместился на левый край и прострелил на пятак, а Регин спокойно переправил шайбу в сетку!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 7:0 в пользу сборной Дании после 40 минут. Во втором периоде датчане упрочили своё преимущество, забросив ещё четыре шайбы. У команды Юрия Михайлис совсем разладилась игра и ничего не получалось в атаке.

40'
7:0

ГОЛ! Датчане выкатились в контратаку, Бау сделал скидку в центр на Ларсена, который послал шайбу в верхний угол ворот!

38'

Затяжная атака казахов, Акользин объехал ворота и прострелил в центр, но партнёры не успели к шайбе.

37'

Данияр получил пас на синей линии и мощно бросил! Шайба после рикошета пролетела над перекладиной.

36'

Савицкий убежал по левому флангу и бросил в нижний угол — Дам отразил шайбу перед собой, но казахам не удалось добить с пятака.

35'

Затяжная атака казахов, Валк вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей лини — Дам выловил шайбу.

34'

Во втором периоде по броскам в створ преимущество у Дании — 10:3.

32'

Нильсен поставил корпус, сместился к центру и бросил с неудобной руки — Румянцев отразил перед собой. Блихфельд пытался добить с пятака, но голкипер переместился и забрал шайбу.

31'

Бау со входа в зону щёлкнул по воротам! Румянцев переместился и отразил шайбу.

30'
6:0

ГОЛ! Датчане расположились в чужой зоне, Элерс сделал перевод на Блихфельда, который принял шайбу и зарядил в верхний угол ворот — Румянцев не дотянулся!

30'

Удаление у Казахстана. Михайлис в чужой зоне прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.

28'

Орехов в контратаке убежал по левому флангу и резко бросил с кистей! Шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.

27'

Замена вратаря у Казахстана. Румянцев появился на льду вместо Шутова.

27'
5:0

ГОЛ! Датчане совершили перехват в чужой зоне, Якобсен выкатился с правого края и прострелил — шайба после двойного рикошета влетела в ворота Шутова!

27'

Сборная Казахстана в полном составе.

26'

Блихфельд получил пас на ход, выкатился с правого края и бросил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.

25'

Удаление у Казахстана. Михайлис выставил клюшку и заплёл сопернику ноги.

24'

Датчане заперли соперника в зоне, Лауридсен от синей линии послал шайбу выше перекладины.

23'
4:0

ГОЛ! Сторм совершил шикарный сольный проход! Фредерик получил пас в средней зоне, технично ушёл от двух соперников, вылез на ворота и переиграл Шутова!

22'

Удаление у Казахстана. Шевченко за блокировку получил малый штраф.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 3:0 в пользу сборной Дании после первого периода. Датчане мощно начали, забросив три шайбы за пять минут. Казахи пришли в себя только во второй половине периода, но не реализовали свои моменты.

19'

Шевченко вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Дам всё перекрыл щитками.

18'

Момент у Дании! Шель выкатился по правому флангу и бросил по воротам — Шутов отразил перед собой. Датчанин подкараулил отскок и попытался добить верхом — шайба зацепила перекладину!

17'

Орехов подхватил шайбу на синей линии и зарядил в нижний угол! Дам переместился и щитком отразил шайбу.

16'

Датчане организовали атаку левым флангом, Бау зарядил из круга вбрасывания — шайба пролетела над перекладиной!

15'

По броскам в створ преимущество у Дании — 11:6.

14'

Датчане уверенно провели меньшинство — Мейер вернулся на лёд.

13'

Казахи расположились в зоне, Гурков с правого края зарядил в дальний угол — промах!

12'

Удаление у Дании. Мейер за задержку клюшкой получил малый штраф.

11'

Никита Михайлис прорвался по правому флангу и бросил из борьбы! Дам прикрыл ближний угол.

10'

Сборная Дании в полном составе.

10'

Старченко сделал перевод на правый край, Сведберг принял шайбу и зарядил в ближний угол — Дам среагировал!

9'

Много потерь у Казахстана. Подопечным Михайлиса не удаётся расположиться в чужой зоне.

8'

Удаление у Дании. Йеспер Йенсен в борьбе у лицевого борта сделал подножку Акользину.

8'

Акользин здорово развернулся у борта и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.

7'

И ещё момент у Дании! Блихфельд из угла площадки прострелил на пятак, Элерс накатился и послал шайбу выше перекладины!

6'

Ларсен подключился к атаке и с левого края зарядил в дальний угол! Шайба улетела в сторону.

5'
3:0

ГОЛ! Элерс поборолся у борта и сделал перевод в центр, Блихфельд продвинулся вперёд и с кистей засадил шайбу под перекладину!

5'

Удаление у Казахстана. Сагадеев за подножку получил малый штраф.

4'

И тут же тайм-аут взял Юрий Михайлис.

4'
2:0

ГОЛ! Датчане навязали борьбу в чужой зоне, Шель перехватил шайбу, выкатился на ворота и бросил между щитков Шутову!

3'
1:0

ГОЛ! Бау в контратаке прорвался по флангу и бросил по воротам — Шутов отразил шайбу перед собой, Бьёркстранд подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!

2'

Сторм вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Лауридсена! Шайба улетела мимо створа.

1'

Матч начался! Казахстанцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Себастьян Дам — Андрей Шутов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Дания — Казахстан. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 12:20 по московскому времени.