1 6
3
0 1

Стадион: Нокиа-Арена (Тампере, Финляндия), вместимость: 13455
Главный судья: Ласси Хейккинен (Финляндия); Главный судья: Фрейзер Лоуренс (Эдмонтон, Канада)
    8:4
0'
20'
40'
60'
Чехия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияСША в рамках турнира ЧМ-2022, За 3-е место. Начало встречи 29 мая 2022 года запланировано на 15:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Нокиа-Арена.

2-0-6 8
60'

Матч окончен! Сборная Чехии обыграла США в матче за третье место ЧМ-2022 — 8:4. Подопечные Кари Ялонена шикарно провели третий период, забросив шесть шайб в ворота американцев. Отметим вклад Пастрняка, который оформил хет-трик и сравнялся с Дюбуа в гонке снайперов турнира (у них по 7 голов). Чехия выиграла медаль на ЧМ впервые с 2012 года. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'
8:4

ГОЛ! Чехи расположились в зоне, Гертл сделал перевод на Пастрняка, который вколотил шайбу под перекладину!

60'

Удаление у США. Лафферти за удар клюшкой получил малый штраф.

59'
7:4

ГОЛ! Уотсон прорвался по флангу и прострелил на пятак, Бордело опередил соперника и переправил шайбу в сетку!

59'
7:3

ГОЛ! Кемпф в контратаке убежал по правому флангу и послал шайбу в пустые ворота!

57'

Чехи в полном составе.

57'

Американцы разыгрывают шайбу по зоне, но чехи грамотно прессингуют и не позволяют бросать.

56'

Свейман убежал с ворот — американцы вшестером.

55'
6:3

ГОЛ! Чехи в меньшинстве организовали контратаку! Смейкал выкатился на ворота, но не сумел переиграть Свеймана. Кемпф подкараулил отскок и добил шайбу с пятака.

55'

Удаление у Чехии. Гертл врезался в голкипера и получил малый штраф.

54'

Пастрняк в контратаке влетел в зону и бросил низом! Шайба улетела в сторону.

53'

Чехи активно прессингуют соперника в средней зоне. Не удаётся американцам перейти в атаку.

52'

Не удалось чехам реализовать большинство — вернулся на лёд Хартман.

50'

Чехи выкатились два в два! Пастрняк набросил на пятак, но Свейман справился с броском Крейчи в упор.

48'

Удаление у США. Хартман ударил Флека клюшкой по лицу, а затем ещё раз грубо атаковал чеха. Райан получил 2+2.

48'

Врана выиграл вбрасывание, Кундратек зарядил по центру ворот — Свейман на месте.

47'

Чехи организовали быструю атаку, Смейкал с пятака не сумел протолкнуть шайбу мимо Свеймана.

46'

Червенка поборолся у борта и прострелил, шайба взмыла вверх и не дошла до Йордана.

45'

Чехи мощно начали третий период! 7:0 по броскам в створ в пользу команды Ялонена.

44'
5:3

ГОЛ! Йордан прорвался по левому флангу и сделал перевод на пятак, Пастрняк подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!

43'

Тайм-аут от тренерского штаба сборной США.

43'
4:3

ГОЛ! Крейчи выиграл вбрасывание, шайба отскочила к Червенке, который зарядил в дальний угол! Свейман не дотянулся до шайбы.

43'

Кемпны подключился к атаке и с ползоны бросил по воротам! Свейман отразил шайбу, а затем накрыл её.

42'

Кемпф прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

41'
3:3

ГОЛ! Пастрняк вошёл в зону с левого края и из-под защитника резко бросил в ближний угол! Свейман не дотянулся до шайбы.

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! В начале второго периода сборная США едва не увеличила преимущество в счёте до трёх шайб, но появившийся с начала отрезка в воротах чехов Марек Лангхамер совершил серию хороших спасений, оставив свою команду в игре. Затем чехи смогли прибрать инициативу к своим рукам — и важный гол в исполнении Иржи Смейкала оставил им надежду на бронзовые медали чемпионата мира.

40'

Серия бросков от синей линии в сторону ворот сборной США, но каждый раз шайба пролетала мимо створа.

39'

Проброс допустили игроки сборной США, на ровном месте привезя вбрасывание в зону защиты.

38'

Болди по центру сольно забрался в чужую зону и с кистей зарядил в створ ворот — Лангхамер плечом парировал шайбу.

37'

Врана с неудобной атакует американские ворота — Свейман забирает шайбу в ловушку.

36'

Блюмель с пятака метил в дальний угол, но не попал в створ ворот.

35'

Хартман не смог с пятака добить шайбу в ворота после отскока от щитков Лангхамера.

34'

Шимек со входа в зону атакует ворота сборной США — Свейман забирает шайбу намертво.

33'
2:3

ГОЛ! И всё-таки добиваются своего чехи! Кундратек перевёл шайбу на Скленичку, тот совершил наброс на пятак и угодил в игрока сборной США — самым расторопным на отскоке оказался Смейкал, который и переправил шайбу в ворота!

32'

Следом Врана очень опасно стреляет в девятку, но Свейман продолжает тащить сборную США к бронзовой медали мирового первенства.

32'

Гертл с пятака бросает мимо створа ворот. Не получается турнир у звёздного форварда сборной Чехии.

31'

Червенка едва не выкатился один на один со Свейманом, но ранее чехи забрались в положение вне игры.

31'

Гронек очень хитро прятал бросок за форварда сборной США, но Свейман всё-таки разглядел траекторию полёта шайбы, и выловил её ловушкой.

30'

Практически без пауз проходит игра во втором периоде, и уже осталась позади середина отрезка.