• 40:42
    4:3
    Талгат Жайлауов
Франция — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияКазахстан в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 6 мая 2012 года запланировано на 13:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

6-0-18 24
60'

Всё, прозвучала сирена. Сборная Франции одержала важную победу и набрала три очка. Казахстан проиграл второй матч подряд и занимает последнее место в группе А. Комментировал матч Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи! Увидимся на хоккее, впереди много всего интересного.

60'

Сдвинуты ворота Еремеева. Умышленно, как показывают судьи. Краснослободцев отбывает этот штраф, секунд 13 осталось.

59'

Талгата Жайлауова похвалим, старается. Это единственный в составе Казахстана коренной казах. Местный воспитанник, местная гордость.

58'

Французы уже играют в своё удовольствие, важный матч у прямого конкурента в борьбе за вылет они выиграли.

57'

За атаку в область головы и шеи получил 2+10 Савченко. Отправился в раздевалку Роман, матч для него закончен.

57'
6:3

ГООООООООЛ! И всё таки оформил этот парень дубль! Десруазье скинул шайбу Кевину, а тот сходу бросил и попал. Еремеев, как и Иванов, пропустил третью шайбу. Закрывали ему обзор, не видел момента броска голкипер.

56'

В зоне Казахстана игра. Броски один за другим, Еремеев справляется.

55'

Эккефёй сразу от синей мощно бросил! Точно в Еремеева получилось.

55'

Полищук удалён за подножку. Нда…

54'

Трощинский очередной бросок нанёс, шайба покинула пределы льда. Коммерческая пауза.

53'

Не видно, за счёт чего собирается отыгрываться сборная Казахстана.

52'
5:3

ГООООООООЛ! Красивую и эффективную комбинацию разыграли Гюттиг с Беллемаром. В результате Пьерр-Эдуар прицельно бросил и поразил ближний верхний угол ворот Еремеева! Опять разница в две шайбы.

50'

Йорик Трей, брат Саши, очень активен в последние минуты. За себя и за удалённого брата отрабатывает.

49'

Пора нагнетать давление у чужих ворот Казахстану! Время идёт. Нет, даже летит!

48'

И у Франции удаление, за удар соперника клюшкой, играть пять на пять будут.

48'

Романов удалён у Казахстана за грубость.

47'

От синей бросок! Матч остановлен.

46'

Трощинский как и пращи заряжал! Уппер на льду, все опытнейшие мастера!

46'

И заставляют соперника фолить. Флёри откровенно держал руками Жайлауова.

45'

Третий период лучше начали хоккеисты Шаянова. Больше владеют шайбой, атакуют.

44'

Дударев активно боролся у борта за чужими воротами. Позиционная атака Казахстана.

42'

Еремеев трудится, не покладая рук! Французы рановато расслабились и сейчас начали прибавлять, получив нагоняй от тренера.

41'

В голову Колесникову попала шайба. Старчеко уже лишились, не хватало ещё Владиславу травму получить. Но всё нормально, вроде.

41'
4:3

ГООООООООЛ! Получил Талгат пас под синюю линию, ушёл от Эккефёе, сместился чуть левее и бросил с неудобной руки — Юэ отбил. Однако расторопный Жайлауов смог добить шайбу под перекладину!

41'

Началась заключительная треть матча.

40'

Второй перерыв. 4:2, сборная Франции выигрывает. Мёнье перед самой сиреной оказался на льду.

39'

На трибунах тихо-тихо. Так, изредка призывы к активности слышны… Как бы не заснули там немногочисленные зрители.

38'

Серия обоюдных атак, неопасных. Просто возят шайбу по льду.

37'

Спал темп матча, паузу взяли обе сборные. затишье перед бурей?

35'

Пять на пять игра. Концовка второго периода на горизонте, ответственный момент.

34'
4:2

ГООООООООЛ! Пас на пятак от Полищука, а Жайлауов был готов переправить шайбу в нужном направлении. Но конёк защитника сборной Франции этому помешал. Рикошет и гол!

33'

Снова пять на три будут играть. Капитан Франции удалён.

32'

Не могут как следует встать в зоне, увы. И очередное удаление, поднята рука арбитра…

31'

Вчетвером сборная Франции. Теперь пять на четыре будут играть хоккеисты Казахстана четыре минуты.

30'

Под руки уводят Старченко, а для Саши матч тоже закончен.

30'

Старченко лежит на льду, попал он под хит Саши Трея! Носилки появляются… Локтем, в голову… Клюшка отлетела в небеса. Это безобразие, конечно.

29'

Удаление у Франции. За толчок соперника на борт. Фадееву досталось.

28'
4:1

ГООООООООЛ! Но теперь не выручил и Виталий. Партнёр Жюльена бросил, шайба от щитков Еремеева отскочила к Десруазье. Добивание и 4:1 на табло! Первый гол этого нападающего на чемпионате мира.

27'

Еремеев тащит, браво, Виталий! Антуан Руссель на точность исполнял, а перед этим был ещё момент.

26'

Беллемар на Да Косту, а начал атаку Саша Трей! Один из самых активных в составе своей сборной.

25'

Уппер мог получить две минуты, аккуратнее нужно быть Дмитрию, опытный мастер.

24'

Показали на табло все три шайбы, пропущенные Ивановым. А потом и самого Алексея, который наблюдал за повторами со скамейки. Неприятно ему, конечно.

23'

Всё, отбились. Теперь важно прибавить и постараться отыграть ещё одну шайбу.

22'

Выбросили шайбу из своей зоны хоккеисты Казахстана. Новая атака французов…

21'

Поехали дальше, второй период начался! Казахстан в меньшинстве.

20'

Сирена, 3:1 в пользу сборной Франции. Перерыв.

20'

Но вот с дисциплиной проблемы. Литвиненко за 3 секунды до сирены удалился.

19'

Повеселел тренерский штаб Казахстана. Хоть что-то получилось…

18'
3:1

ГООООООООЛ! Из-за ворот Юэ отдал передачу Роман Старченко, а Краснослободцев с близкого расстояния отправил шайбу в ближний угол! Реализовали лишнего географические соседи россиян.

17'

Встали в зоне, комбинируют, идёт перепас.

16'

Удаление у сборной Франции. Надо хотя одну шайбу постараться отыграть казахстанским хоккеистам.

15'

Еремеев вместо него.

15'

Отыграл своё Иванов. Но одного его винить тоже нельзя.

15'
3:0

ГОООООООООЛ! В упор бросал Трей, ну как же так!? Рядом кто-то из защитников прокатывался, но оказался в роли статиста. И меняет голкипера Шаянов…

14'

Овитю мощно бросил сразу после вбрасывания, без раздумий! Неплохо вышло, Иванов справился.

14'

Литвиненко опасно играл клюшкой. Подвёл свою команду Алексей, ей и так сейчас непросто.

13'

Андрей Шаянов ругается на своих хоккеистов. Кого может устраивать такая игра? Только соперника.

12'
2:0

ГООООООООЛ! Был отложенный штраф у Казахстана, а французы вышли вдвоём на одного защитника. Как по нотам всё разыграно и Николя Бёш отличился, автор первой шайбы на этом чемпионате мира.

11'

Роман Савченко бросил, Юэ выкатился из ворот, сократив угол обстрела.

10'

Шанс отыграться для Казахстана. Две минуты Беллемару.

9'
1:0

ГОЛ! Кевин Эккефёй сильно бросил и сперва показалось, что на пятаке шайбу подправил Мёнье. Но в итоге её записали на защитника, прямым броском он пробил Иванова, пропустившего первую шайбу на турнире.

9'

Встали французы в чужой зоне. Пара бросков от синей и ГООООООООЛ!

8'

За задержку соперника руками удалён Савенков.

6'

Десруазье вывел на бросок партнёра, жарковато у ворот Иванова!

5'

Очень мало зрителей на трибунах. Цены на билеты большие, что сказывается на посещаемости.

4'

Силовой хоккей с первых минут. Савенкову досталось, Саша Трей снова постарался.

3'

Лорен Мёнье, капитан французов, хорошо атаковал с кистей. Ничего не создали парни Шаянова в большинстве.

2'

Бумагин попал шайбой точно в маску Юэ, остановлена игра. Нужно голкиперу привести амуницию в норму.

1'

За неправильную атаку соперника, первое удаление у нас.

1'

Колесник в заявку на матч не попал. Алексей Иванов в "рамке", Виталий Еремеев на скамейке для запасных. У Франции в воротах Кристобаль Юэ.

0'

Звучат национальные гимны двух стран.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Франция против Казахстана, — команды, представляющие группу А. Начало встречи запланировано на 06 мая на 13.15 по московскому времени. Работать для вас будет Павел Панышев.

Финал 1 20.05.2012  21:30