Хауген: третий пропущенный гол — "мой"

Вратарь сборной Норвегии Ларс Хауген после поражения от сборной России в четвертьфинальном матче чемпионата мира со счётом 2:5 взял на себя вину за третий пропущенный гол, ставший для россиян победным.

«Мы проиграли и очень разочарованы результатом. Мы хорошо играли два периода, русские даже не ожидали такого. Но нам не повезло, я пропустил голы, а мы – возможность забить и победить. В третьем периоде мы были какие-то рассеянные, играли плохо. В начале периода я пропустил глупый гол, и всё так получилось. Я должен был тогда как-то выручить, это был „мой“ гол, но не смог…

Изменилась ли сборная России с момента первой встречи на групповом этапе? Конечно. Прекрасно играют приехавшие недавно Овечкин и Сёмин, да и вратарь Семён Варламов сыграл на хорошем уровне. У России хорошая команда, но мы могли её победить, если бы удачи было больше», — передаёт слова голкипера корреспондент «Чемпионат.com» Мария Роговская.