2 2
1
1 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 1 357 зрителей (10% при вместимости 13 850)
Главный судья: Владимир Балушка (Словакия); Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия)
    Пер-Оге Скрёдер
0'
20'
40'
60'
Норвегия — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НорвегияИталия в рамках турнира ЧМ-2012, Группа B. 4-й тур. Начало встречи 9 мая 2012 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

2-6-6 14
60'

Ну что же, норвежцы одержали свою первую победу на турнире, а итальянцы, похоже, исчерпали лимит везения — навязать борьбу им в этой игре не удалось. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа сборной Норвегии!

59'

В формате четыре на четыре продолжаем.

59'

Сканделла очень недоволен решением арбитра, саркастически поаплодировал, сидя на скамейке штрафников.

59'

Обоюдное удаление за грубость.

59'

Каунисмяки и Сканделла обменялись парой ударов, но до полноценной драки дело не дошло.

58'

Янноне бросал в касание из левого круга, защитники норвежцев блокируют.

57'

Мадс Хансен выходил к воротам, будучи почти не атакуемым, но бросил как-то второпях — выше ворот.

55'
6:2

ГООООООЛ! Дальний выстрел Хольтета отбил голкипер, но на отскоке первым оказался Торесен, который сыграл очень остроумно — бросать в упор не стал, а отдал пас себе за спину. Скрёдеру оставалось только попасть в створ, что он и сделал.

55'

Ансольди удалён за грубость.

54'

В полном составе сборная Норвегии, свой шанс итальянцы не использовали.

53'

Эджер ошибся в чужой зоне, и снова выход два в два у норвежцев, но на этот раз Беллиссимо отразил опасность.

52'

Аск удалён за подножку, большинство для итальянцев.

51'

Де Марки пытался в касание на дальней штанге сыграть на добивании, но Хёуген успел переместиться.

49'
5:2

ГОООООООЛ! Контратака два в два, Трюгг передачу на партнёра делать не стал, а зарядил от души прямо в девятку!

48'

Рокко с острого угла пытался Хёугена врасплох застать, но голкипер надёжен.

47'

Снова малый штраф для Матиса Олимба. Подножка.

47'

Фонтаневе бросал из-под защитника, Хёуген смог отразить, хотя шайба летела на неприятной высоте.

45'

Ох, два игрока сборной Италии столкнулись между собой в средней зоне. Очень чувствительный контакт был, но вроде бы обошлось без травм.

44'

Бастиансен! С пятачка бросал, в упор — Беллиссимо спас!

43'

Толлефсен набрасывал от синей линии, Торесен добрался до шайбы на добивании, но бросить всё же не дали.

42'

Не удалось итальянцам как следует поиграть в большинстве. Ларкин получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

41'

Матис Олимб удалён за зацеп.

41'

Начинаем третий период.

40'

Завершён второй период, норвежцы ведут с перевесом в две шайбы. Отдохнём.

40'

Пластино дважды пытался бросить от синей, и дважды его выстрел блокировали.

39'

Большинство для сборной Италии, цеплял Трюгг быстрого Йори.

39'

Йори! Обокрал соперника в чужой зоне, вышел на пятачок, но пространства, чтобы переиграть Хёугена у него уже не было.

37'

Сольберг бросал из правого круга. Подставлена клюшка, и шайба улетела выше.

36'

Сплошная беготня за шайбой у норвежцев получается в большинстве.

34'

Тудин удалён за зацеп. Никак не удаётся сборной Италии поиграть в равных составах продолжительное время.

34'

Оживилась сборная Италии после таймаута, который взял их наставник.

33'
4:2

ГОООООЛ! Эджер реализовал большинство точным броском с дальнего пятачка! Сопротивляются итальянцы, значит, ещё есть порох в пороховницах.

32'

Удаление у сборной Норвегии.

32'

Мартинсен в касание бросал в упор! Беллиссимо обстреливают уже без всякого сопротивления.

31'

Развалилась итальянская защита. Корнаккья взял таймаут.

31'
4:1

ГОООООООЛ! Бастиансен, получив пас из-за ворот от Олимба, сделал два финта, и точно бросил в верхний угол с неудобной руки!

30'

Толлефсен не смог закрыть зону, упустил шайбу. Придавили норвежцы соперника.

29'

Спетс! В касание после паса из-за ворот, но как-то очень бесхитростно. Беллиссимо такое пропускать, наверное, не интересно.

28'

В полном составе итальянцы.

27'

Торесен! Прямо с пятачка замыкал пас Бастиансена, но угодил в голкипера — не повезло.

27'

Скрёдер бросал в ближний угол после неплохой поперечной передачи, Беллиссимо отразил.

26'

И ещё одно большинство для Норвегии. У итальянцев нарушение численного состава.

25'
3:1

ГОООООЛ! Мощнейший бросок от синей линии сходу! Хольтет разрядил "пушку", завершив быструю комбинацию!

24'

Хольтет и Скрёдер друг другу передачи на синей линии несколько раз отдавали, но бросить никто так и не решился.

23'

Четыре на четыре.

23'

Очень неудачный розыгрыш для южан, не могут итальянцы толком войти в зону. Бросков совсем нет.

22'

Спетс удалён за удар клюшкой, большинство для сборной Италии.

22'

Бастиансен воевал на пятачке, Трюгг добавлял от синей линии, но итальянцы сумели отбиться.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Закончен первый период, впереди сборная Норвегии со счётом 2:1. Перерыв.

19'

По броскам впереди северяне, 12 — 5, но в игре этого как-то не ощущается.

17'
2:1

ГООООООЛ! Бастиансен бросил с разворота от правого борта, а Скрёдер на пятачке подправил. Не уследили за ним итальянские защитники, а Беллиссимо в данном случае был бессилен.

16'

Холёс! Добрался до пятачка, катясь с шайбой по центру чужой зоны, однако в самый последний момент бросить помешали.

15'

И снова Бернард на пятачке внезапно появился для норвежской защиты! Пас из угла был чуть-чуть неточен.

14'

Бернарду не повезло, прошла шайба на дальнюю штангу, где он мог замыкать, но из-за рикошета пас получился неточным.

13'

Сирианни бросал из левого круга, получив пас из-за ворот — рядом со штангой. Не тушуются итальянцы, и временами даже поинтересней атакуют.

12'

Скрёдер! Пытался дотянутся до диагонали, которую ему запустил партнёр при входе в зону. Если бы достал шайбу, был бы выход один на один, но не получилось.

10'

Бастиансен бросал из-под защитника, но получилось очень неточно. Тут же Скаделла убежал в контратаку, бросать не стал, а уехал за ворота, где шайбу отобрали.

8'

Сразу же норвежские атаки очень сильно сникли. Нужно время, чтобы придти в себя.

6'
1:1

ГОООООООЛ! Чудеса от сборной Италии продолжаются! Острый контрвыпад получился удачным: Тудин прорвался по правому флангу, и отдал абсолютно читающийся поперечный пас на пятачок, где Ансольди его замкнул. Для норвежцев это стало откровением.

5'

Спетс едва не замкнул прострел Бастиансена, выехавшего из-за итальянских ворот!

4'
1:0

ГООООООЛ! Уже закончилось большинство для норвежцев, как им удалась быстрая атака. Удачный вход в зону, резкое торможение, мощный бросок издали — таковы были действия Трюгга. Беллиссимо не выручил, хотя перед ним были игроки, заслоняющие обзор.

2'

Хольтет два дальних броска подряд оформил. Мощно, но всё блокируют защитники.

1'

Сканделла удалён за удар клюшкой. Большинство для норвежцев.

1'

Напомним, что итальянцы сенсационно выиграли в овертайме у датчан, а вот Норвегия, несмотря на всю свою боевитость, все три предыдущих матча проиграла.

1'

Скрёдер! Сразу же начал наводить шорох у чужих ворот, бросил с дальнего пятачка — Беллиссимо оправдывает фамилию.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль сегодня такова: Ларс Хёуген против Даниэля Беллиссимо.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Сборная Норвегии сыграет со сборной Италии, коллективы представляют группу В. Начало встречи запланировано на 09 мая на 18:15 по московскому времени. Работать для вас будет Леонид Михайлов.

Финал 1 20.05.2012  21:30