17 июня 2016, пятница. 19:00 МСК
Группа D
Стадион: Жеффруа-Гишар (Сент-Этьен, Франция), 38 376 зрителей (91% при вместимости 42 000)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Резервный: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
  • 72'
    Томаш Сивок
  • 76'
    1:2
    Милан Шкода
  • 89'
    2:2
    Томаш Нецид
0'
45'
90'
  • 14'
    Милан Бадель
  • 37'
    0:1
    Иван Перишич
  • 59'
    0:2
    Иван Ракитич
  • 74'
    Марсело Брозович
  • 88'
    Домагой Вида
Чехия — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияХорватия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа D. Начало встречи 17 июня 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Жеффруа-Гишар.

0
90+9'

Финальный свисток застал чехов в атаке. На протяжении большей части матча они хорватам проигрывали, но в итоге оказались даже ближе к победе. Этот матч обещал быть горячим и сверхинтересным, таким он и получился. Чехи героически спаслись и сохранили шансы на выход в плей-офф. Для этого им необходимо в третьем туре обыгрывать команду Турции. Хорваты же с четырьмя очками уже одной ногой в плей-офф. Их шансы на высокий результат на Евро по-прежнему выглядят неплохо, особенно если травма Модрича окажется несерьезной. Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+9'

Два угловых подряд подали чехи, затем выполнили ещё один навес в хорватскую штрафную, но забить не смогли.

90+8'

Вместо него вышел Врсалько.

90+8'

И еще одна замена у хорватов. Стринич покинул поле.

90+7'

Вместо него вышел Шиндельфельд.

90+7'

Ничего себе. Ракитича убирает Чачич.

90+5'

Пять минут из четырёх добавленных прошло. Хорваты владеют мячом, но в атаку не торопятся.

90+3'
2:2

Гол! Нецид пробил точно под перекладину по центру, без шансов для Субашича.

90+2'

Пенальти!!! Клаттенбург поставил пенальти в ворота сборной Хорватии! Вида сыграл рукой.

90'

Возобновил Клаттенбург игру, а драка на хорватском секторе продолжается.

88'

Хорватские болельщики дерутся на секторе. Очевидно свои же бьют тех, кто бросил файер, из-за чего могут подвести команду.

87'

Пауза в игре из-за того, что фанаты сборной Хорватии бросили файер прямо на поле. Работники арены забросили петарду в ведро, но ведро не выдержало температуры и развалилось. Клаттенбург отошёл к делегату УЕФА и спрашивает, как быть.

86'

Вместо него вышел Нецид.

86'

Замена у чехов. Поле покинул Плашил, отметившийся сегодня результативными ошибками.

84'

На встречных курсах пошла игра, чехи атакуют, раскрываются, хорваты всегда готовы убежать. Перишич прострелил, Лимберски выбил мяч на угловой.

82'

Чорлука совершил рывок на 80 метров, от своей штрафной до чужой добежал, но неожиданно кончилось поле.

80'

Моментище! Перишич прошёл по флангу, сделал прострел на Брозовича, тот пробил из района 11-метровой отметки низом — рядом со штангой. Кажется, чех не успевал, если бы мяч шёл в створ.

78'

После гола не чехи атакуют, как можно было подумать, а хорваты. Провели они позиционную атаку и даже создали неплохой момент, Перишич бил, защитники заблокировали.

76'
1:2

Гол! Вышедший на замену Шкода сократил разрыв в счёте, шикарно пробил головой в угол после навеса Росицки внешней стороной стопы. Супергол!

74'

Брозович получил жёлтую за ненужный фол в центре поля. Атаки никакой он не срывал.

73'

Ракитич со штрафного обвёл стенку, но пробил чуть выше.

72'

Опасный штрафной заработали хорваты, жёлтую получил Сивок.

70'

Изменят ли эти замены игру чехов? Пока ничего не меняется, хорваты всё контролируют.

68'

Вместо него вышел Шураль.

68'

Ещё одну замену провёл Врба. Поле покинул Лафата.

67'

Вместо него вышел Шкода.

67'

Замена у чехов. Поле покинул Скалак.

66'

Чуть третий хорваты не забили! Пас вразрез от Ракитича прервал Кадержабек, но от него мяч отскочил точно на Манджукича, который из района 11-метровой отметки пробил выше ворот Чеха.

65'

Растеряны чехи, не знают, что делать с мячом, не бегут.

63'

Продолжают хорваты атаковать. Манджукич вошёл в штрафную, мог бить сам, но решил сделать прострел, который перехватил Чех.

62'

Вместо него вышел Ковачич.

61'

Замена у хорватов. Прихрамывающий Модрич поле покинул.

59'
0:2

Гол! Ракитич! Снова воспользовались хорваты потерей Плашила в центре поля. Ракитич моментально был выведен один на один и спокойно перекинул Чеха «черпачком».

58'

Позиционная атака чехов продолжается, но пока без продвижения.

56'

Другие чехи вышли на поля, полностью владеют они инициативой во втором тайме, но при этом раскрываются и рискуют пропустить контратаку.

55'

Забегали чехи: подключился Скалак, прострелил заработал угловой.

53'

Крейчи пробил по воротам Субашича, стоя спиной к воротам. Получилось несильно, легко для Субашича.

52'

Ответ чехов: Губник слёта пробил из-за пределов штрафной, попал в хорватского защитника и заработал аут.

51'

Атака хорватов началась по центру, затем мяч был переведён на фланг на Срну, но его подача получилась чужому.

50'

Неплохо задумал Ракитич, пас вразрез отдавал он на Перишича, но тот почему-то не побежал, хотя вначале сделал рывок.

48'

Кадержабек самоотверженно бежал к мячу, но перестарался: толкнул Стринича в спину.

47'

Но в атаку пошли хорваты, из-за пределов штрафной решил пробить Ракитич — выше.

46'

Начался второй тайм. Чехам надо идти вперёд, чтобы сохранить хоть какие-то шансы на плей-офф.

45'

Педантичный Клаттенбург не дал хорватам подать угловой и дал свисток на перерыв. С заметным преимуществом хорватов он прошёл, что вылилось в счёт на табло — 1:0.

44'

Штрафной с 24 метров заработали чехи, Лафата пробил в стенку, затем нанёс повторный удар — снова в стенку. Контратака хорватов получилась не опасной.

42'

Опасно! Вида после навеса Модрича ногой бил с линии вратарской, мяч прошёл немного мимо дальней штанги, Чех даже не дёрнулся.

41'

Модрич элегантно обыграл Росицки, заставил канонира сфолить и заработал опасный штрафной.

39'

А сейчас чехи вполне могли пенальти заработать. Лафата упал в штрафной хорватов после плотного удара сзади по ногам. Свисток Клаттенбурга промолчал. Впрочем, неясно, был ли этот удар нанесён в штрафной площади или немного до линии.

37'
0:1

Гол! Перишич! Допустили потерю чехи (Плашил) в центе поля, мяч подхватил Перишич, протащил метров в 20, вошёл в штрафную и пробил из под Сивока в дальний нижний угол.

36'

Чтобы понять, что за матч сейчас мы наблюдает, можно обратиться к цифрам: 9:0 в пользу хорватов по ударам, 7:0 по ударам в створ, 63 на 37 по владению мячом.

34'

Навесил Кадержабек в хорватскую вратарскую, где Лафата нарушил правила в борьбе с голкипером балканской сборной Субашичем.

32'

Чешский крайний защитник Кадержабек неудачно сыграл, не обработал мяч после паса Росицки и загубил неплохую атаку. Извинился.

30'

Комбинация Ракитич — Манджукич закончилась ударам последнего. Губник удар заблокировал.

29'

Манджукич получил повреждение после того, как Сивок лбом въехал ему в затылок.

28'

На угловой Дарида выбил мяч после подачи Брозовича. Угловой подал Срна, Стринич пробил издали — выше.

26'

Чехи стабильно отвечают одним контрвыпадом на две хорватские затяжные атаки. Впрочем, до голевого момента дело дошло пока лишь однажды, после прострела Манджукича.

24'

Вновь хорваты забрали себе мяч и пытаются организовать позиционную атаку.

22'

Двойной момент у Хорватии! Манджукич прострелил в штрафную чехов, где Перишич опережал защитника, но не дотянулся до мяча считанных сантиметров. Затем на удар из пределов штрафной площади уже был выведен Ракитич, но хавбек «Барселоны» пробил выше ворот.

20'

Ответ хорватов: две подряд подачи Срна, с обеими справились чешские защитники.

18'

Активизировались чехи, Скалак прошёл по левому флангу, Вида в красивом подкате выбил мяч в аут.

17'

Срна не успел за Крейчи и вынужден был фолить и срывать атаку. Клаттенгбург прищурился, но жёлтую решил не давать ветерану из донецкого Шахтёра.

16'

Темп, как это нередко бывает, по истечение 15 минут упал. Но картина не меняется, хорваты владеют мячом и инициативой.

14'

Ничего себе! Первая жёлтая карточка на 14-й минуте. Рановато для Клаттенбурга. Горчичник получил Бадель за работу локтями в верховой борьбе.

12'

Да, отошли чехи глубоко, вторым номером они играют, не стесняясь этого.

11'

Модрич пасом вразрез пытался вывести к воротам Перишича, но того опередил Чех.

9'

В последние насколько минут обозначилось территориальное преимущество хорватов, чехи всей командой на своей половине поля окопались.

7'

Ракитич с фланга сместился в центр, попытался отдать на Манджукича, чешские защитники мяч выбили точно на ногу Перишичу, чей удар пришёлся мимо ворот Чеха.

6'

Лимберски сфолил на Брозовиче на правом фланге хорватской атаки. Будет небезопасный стандарт.

5'

Чорлука и Вида переняли нервозность у своего голкипера и отдали передачу точно на Росицки, которого мгновенно накрыли после ошибки.

4'

Хорватский голкипер Субашич немного запаниковал, закрутил финт в своей штрафной и выбил мяч в аут.

3'

Серия навесов в чешскую штрафную кончилась тем, что мяч попал в спину Манджукичу и ушёл за лицевую. Удар от ворот.

2'

Пока в атаку пошли хорваты, Срна подал угловой, Манджукич пробил, Чех не без труда перевёл мяч на ещё один угловой.

1'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Игра началась. Оба тренера обещали сыграть в атакующий футбол, так что ждём суперматча! Трансляцию проведёт Михаил Потапов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата Европы: Чехия — Хорватия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.