12 июня 2016, воскресенье. 16:00 МСК
Группа D
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), 43 842 зрителя (90% при вместимости 48 713)
Главный судья: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Матиас Класениус (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Даниэль Ворнмарк (Швеция); Резервный: Уильям Коллам (Беллсхилл, Шотландия)
  • 31'
    Дженк Тосун
  • 48'
    Хакан Балта
  • 90+1'
    Волкан Шен
0'
45'
90'
  • 41'
    0:1
    Лука Модрич
  • 80'
    Иван Стринич
Турция — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТурцияХорватия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа D. Начало встречи 12 июня 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+5'

Конец! 0:1! Сборная Хорватии очень спокойно переиграла турков и вышла на первое место в группе. Судьбу встречи решил феноменальный удар Модрича из-за пределов штрафной. Подопечные Терима откровенно разочаровали, практически ничего не создав в атаке, поражение в такой ситуации вполне заслуженное.

90+4'

И могли турки сравнять счёт! Балта откликнулся на скидку от партнёра, пробросил мяч себе на ход в штрафной, однако Чорлука в своевременном подкате не дал сопернику пробить!

90+3'

Талантливый Пьяца вышел на несколько минут.

90+3'

У Манджукича было много моментов, однако Марио так и не забил.

90+2'

Оказывается, Эрикссон компенсировал четыре минуты к основному времени тайма.

90+1'

Шен наказан предупреждением за толчок Срны в спину.

90'

Мор опять пробивал из-за пределов штрафной площади, мяч до Субашича не дошёл.

89'

Опытный Шильденфельд должен помочь команде в центре поля.

89'

Также заменён и Ракитич.

88'

Мор подсёк мяч в штрафную площадь, а на дальней штанге вообще никого не оказалось. Это так турки спасаться решили?

87'

Крамарич первым вышел на поле у хорватов.

87'

Перишич не раз мог забить в данном матче.

85'

Очень мало моментов у хорватских ворот. Похоже, сборная Хорватии добудет дебютную победу на турнире.

84'

Перишичу досталось в борьбе. Кажется, не было даже мяча в том эпизоде, кто-то из турков просто отмахнулся.

83'

Перишич вышел на свидание с Волканом по правому краю штрафной, сблизился и пробил точно голкипера! В концовке турки за это могут и наказать.

81'

Джанер в обвод стенки классно пробил в ближний угол — Субашич со второй попытки зафиксировал мяч в руках!

80'

Стринич в подкате сзади снёс Мора перед штрафной площадью. Это жёлтая карточка.

79'

Манджукич вклинился между двумя защитниками и здорово пробил головой с девяти метров — Волкан в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

78'

Чачич по-прежнему не прибегает к заменам. Даже Чорлука с такой серьёзной травмой продолжает цементировать оборону.

76'

Чорлуке в очередной раз за пределами поля оказывают помощь. Очередная повязка пошла в бой.

74'

Чорлука на ровном месте упал на газон. Оперативно вышли врачи, всякое может случиться с игроком.

73'

После серии замен Чалханоглу начал играть активнее. До этого турка на поле практически не было видно.

72'

Теперь Перишич с нескольких метров угодил в перекладину, пробивая головой! Как сейчас везёт туркам, могло всё для них завершиться в эти минуты.

71'

Чалханоглу напомнил о своём присутствии мощным ударом из-за пределов штрафной. Субашич просто посмотрел, как мяч пролетел мимо створа.

70'

Субашич после перерыва ещё не спасал команду. Если так и дальше будет продолжаться, то хорваты одержат свою победу.

69'

Мор отправился на острие атаки в пару к Бураку.

69'

Тосун также заменён по ходу второго тайма.

68'

Манджукич пробил заметно выше ворот. Вверху Марио выигрывает много борьбы, а вот с точностью проблемы у него серьёзные.

67'

Перишич слева опасно прострелил на Брозовича, Марсело в прыжке вместе с мячом влететь в ворота, но получилось только одному.

66'

Вида в очередной раз классно сыграл в отборе, выбив мяч за пределы поля в борьбе с Тосуном.

65'

Выход Бурака напрашивался ещё в перерыве.

65'

Терим также заметил, что игра у Турана не пошла.

63'

Ракитич успел упасть, подняться, а потом ещё и отдать передачу вдоль линии ворот. Даже партнёры не ожидали, что это всё у Ивана получится, никто не пошёл до конца.

61'

Брозович оказался самым расторопным в штрафной площади, пробив в касание с семи метров. Мяч просвистел рядом с левой девяткой!

60'

Не так и много голевых моментов в матче. Игра смотрится, проходит быстро, но выстрелов не хватает.

59'

Субашич эффектно в прыжке забрал мяч после подачи с углового. Можно было начинать быструю атаку, но голкипер решил полежать на газоне.

58'

Вновь пошла кровь у Чорлуки. Игра временно остановлена, хорват вынужден обратиться к врачам ещё раз.

57'

Срна долго принимал решение перед штрафной площадью и всё же прострелил в Шена. На опасность момент тянул только на первичной стадии.

56'

Турки пытаются спешно атаковать по всей ширине поля, однако постоянно их вылазкам чего-то не хватает. Точных передач, к примеру.

55'

Срна простил соперника! Волкан не очень удачно перехватил прострел Перишича слева, мяч отлетел точно на Срну. Дарио решил в касание бить левой с десяти метров — рядом с правой штангой!

54'

Туран с Модричем столкнулись у штрафной сборной Турции. Эрикссон решил не вмешиваться в игру, тем более, эпизод был вполне даже игровым.

52'

Перекладина спасла Турцию! Срна прямым ударом со штрафного с 22 метров выстрелил над стенкой в каркас ворот. После этого мяч вылетел за пределы поля.

51'

Вида на пару с Манджукичем вдвоём решили пробить по воротам головой. Выстрел не получился, мяч в руках Волкана.

50'

Турки продолжают действовать порой очень грубо. Карточки, похоже, ещё будут, и не одна.

49'

Шен классно поймал мяч на ногу на линии штрафной и пробил в одно касание — Вида успел корпусом заблокировать выстрел!

48'

Балта в центре поля пошёл «косить» Манджукича — жёлтая от Эрикссона сразу за это.

48'

Модрич в последний момент помешал Турану выполнить точную передачу на Шена. Если бы мяч дошёл до полузащитника, чистый выход один на один.

47'

Хорватская команда продолжает держать мяч у себя. Получается это неплохо, пускай соперник отбирает.

46'

Начался второй тайм!

46'

Вместо Озьякупа на футбольное поле вышел Шен.

46'

В перерыве состоялась замена у турецкой команды.

45+2'

Перерыв! 0:1! Хорваты после первого тайма впереди в противостоянии с турками благодаря шальному голу Модрича под занавес отрезка! «Клетчатые» активнее выглядели на протяжении отрезка, но моментов много так и не создали. Озан же со стороны красных мог забивать, однако с выгодной позиции головой пробил в Субашича.

45+1'

Балта набежал из глубины поля во время углового и в прыжке головой побеспокоил сетку хорватских ворот. Пока с внешней стороны.

45'

Две минуты переиграют соперники в первом тайме.

44'

Турки до перерыва пытаются забить ответный мяч. Даже нет ударов, а без них голов тоже не будет.

43'

Чорлука продолжает рассказывать арбитру, как тому нужно исполнять свою работу. Может и до карточки доиграться хорват.

41'
0:1

ГОЛ! Модрич! Вот это гол! Инан недалеко вынес мяч от ворот, игровой снаряд просто подлетел вверх, и Лука в касание с лёта с 22 метров выстрелил точно в левый нижний угол!

41'

Ракитич в темп атаки не стал отдавать передачу на ход Манджукичу, немного замешкался и заработал всего лишь угловой.

39'

Манджукич долго принимал решение в штрафной площади, как же ему лучше пробить, а потом низом выстрелил из-под защитника. Волкан на месте.

38'

Арда Туран вернулся в оборону и до конца отыграл против Срны, помешав Дарио опасно прострелить в штрафную.

37'

Вообще не получился удар со штрафного у Чалханоглу. Пока стандарты не являются козырями обеих команд.

35'

Хорваты постоянно принимают сложные решения, пытаясь играть красиво. При счёте 0:0 вряд ли есть смысл так выступать.

34'

Чорлука вернулся на футбольное поле с перебинтованной головой. В воздухе Ведрану сложнее будет играть теперь.

33'

Чорлука с помощью врачей покинул футбольное поле. Разбито лицо у защитника «Локо», в игру он должен вернуться.

32'

Чорлука лежит в центре поля, досталось ему локтем в верхоаой борьбе от Тосуна. Первое предупреждение в пассиве нападающего турков.

31'

Брозович очень сильно и очень неточно пробил из-за пределов. Пристрелка боем прошла неудачно.

30'

Генюл справа выполнил подачу на Озана, Туфан перевисел Чорлуку и пробил точно во вратаря! Субашич успел сгреагировать и спасти команду!

29'

Бадель подобрал мяч на линии штрафной и мощно пробил низом. Волкан успел подняться с газона и намертво забрать игровой снаряд в руки.

28'

Перишич не смог принять мяч в штрафной. Напрашивался прострел в одно касание от Ивана, бери и простреливай, а там уже Манджукич.

27'

Модрич апеллировал к Эрикссону, требуя дать штрафной. На повторе кажется, чисто Балта выбил мяч из-под ног Луки.

26'

Большое преимущество имеет хорватская команда. Но если не будет ударов, то отличиться весьма сложно.

24'

Волкан вышел немного из ворот и без проблем забрал мяч себе. Опять подавал Срна, капитан продолжает много времени проводить в атаке.

23'

И вновь Брозович оказался на острие атаки и не смог толком пробить головой! Срна выполнил идеальную подачу, только забивать нужно в такой ситуации.

22'

Брозович после подачи партнёра по «Интеру» Перишича в прыжке головой пробил намного выше ворот.

21'

Ракитич перед чужой штрафной начал обыгрывать одного соперника за другим. Троих удалось пройти, но Балта стал камнем преткновения.

19'

Турки угловыми обложили штрафную площадь хорватов. Нет ударов, «клетчатые» неплохо отбиваются, пытаясь отвести игру от своих ворот.

17'

Балта успел выставить ногу и заблокировать плотный удар головой в исполнении Манджукича. А могло быть очень жарко.

16'

«Второй этаж» постоянно остаётся за командами, которые обороняются. В такой ситуации об острых моментах говорить не приходится.

15'

Ракитич через две ноги пытался вырезать передачу на ход Манджукичу. Вновь пас не прошёл, акцентированных атак очень мало.

14'

Озан даже на удар решился из-за пределов штрафной площади. Несильно, да и мяч покатился куда-то в сторону углового флага.

13'

Вида вновь здорово сыграл в подкате у своих ворот, помешав Чалханоглу в одиночку пройти по всей ширине поля к воротам.

11'

Перишич далеко от себя отпустил игровой снаряд. Быстрая атака так и осталась в головах футболистов, явью не стала.

10'

Турецкая сборная оперативно выравняла игру. В центре поля мяч поочерёдно контролируют команды.

9'

Субашич впервые в матче коснулся мяча, это Чалханоглу очень неудачно выполнил кросс в штрафную.

8'

Синие флангами всё чаще атакуют. Вылазок по центру вообще нет, хотя здесь тоже собраны ударные силы «клетчатых».

7'

Дождит в Париже. Качество поля вопросов не вызывает, останется ли оно в таком состоянии до конца, — неизвестно.

5'

Виде совсем немного не хватило роста, чтобы в прыжке нанести удар по воротам после углового. Ребята Чачича начали давить.

4'

Озан в подкате в центре поля просто снёс Модрича. Эрикссон тут же игру остановил, пообщался с турком, а карточку не дал.

3'

Манджукич уже был готов забивать из пределов штрафной, однако арбитр дал свисток. Брозович во время передачи, кажется, выпустил мяч за пределы поля.

2'

Ракитич едва не забил! Срна с правого фланга выполнил кросс на ближнюю штангу на Ивана, игрок «Барселоны» в падении опередил Балта и в касание с линии вратарской пробил мимо дальнего угла!

2'

Игра турецкой сборной строится на Туране. Полузащитник «Барселоны» постоянно крутится впереди, пытаясь получить мяч.

1'

Матч начался! Турки вышли на поле в красной форме, а их соперники — в синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа чемпионата Европы: Турция — Хорватия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.