Бауыржан Джолчиев
  • 89'
    Дмитрий Шомко
Нидерланды — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыКазахстан в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 10 октября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

1
90+4'

Прозвучал финальный свисток. Нидерланды, проигрывая после первого тайма, обыграли дома Казахстан — 3:1. На мяч Абдулина хозяева ответили точными ударами Хунтелара, Афеллая и ван Перси с пенальти. Отметим, что у казахстанцев прямую красную карточку во втором тайме получил Джолчиев за грубый удар по ноге Афеллая. На этом наша трансляция закончена. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+2'

Роббен бил по воротам, мяч в сетке, но Хунтелар перекрывал обзор Мокину и поэтому зафиксирован офсайд.

90+1'

Четыре минуты компенсировано к основному времени матча.

90'

Нургалиев получил игровое время.

90'

Хижниченко ушёл с поля в самой концовке.

89'
3:1

Сам пострадавший подошёл к «точке» и развёл голкипера и мяч по разным углам.

89'

Жёлтая карточка выписана Шомко.

88'

Пенальти в ворота Казахстана. Против ван Перси нарушены правила. Главный арбитр думал, а рефери за линией ему подсказал.

86'

Концовка матча. Напомним, что гости играют в меньшинстве. Им вдвойне тяжело.

84'

Роббен врывался в штрафную, атаковал — Мокин вытащил. Хороший матч проводит голкипер Казахстана.

82'
2:1

ГОЛ! Забили хозяева, дожали! Роббен выполнил навес в штрафную, Гурман выбил мяч точно на ногу Афеллаю. Ибрахим обработал, сильно пробил, слегка попал в Абдулина и рикошетом от него мяч влетел в сетку ворот Мокина.

81'

Фер появился на поле.

81'

Бруно Мартинс Инди отправился отдыхать.

80'

Афеллай пробил выше ворот и ещё одна замена.

79'

Вместо него в концовке встречи сыграет Коробкин.

79'

Карпович ушёл с поля у Казахстана.

78'

Теперь Абдулин упал на газон. Не хватает гостей физически, начинает сводить мышцы.

76'

Роббен забросил в штрафную, Хунтелар обработал мяч и в ближнем бою едва не переиграл Мокина!

75'

По нарушениям правил 11-1! Лишь один раз нарушили правила голландцы.

74'

Роббен с левой ноги сильно пробил и попал точно в крестовину! На счастье гостей, мяч вылетел в поле.

73'

Воротников сфолил против ван Перси прямо у линии штрафной. Опасный стандарт намечается.

72'

Гурман появился вместо него.

72'

Дмитренко не смог продолжить игру, у него травма.

71'

После углового ван Перси пытался пробить головой в дальний угол — мимо.

70'

Дмитренко тянулся к мячу и, похоже, дёрнул заднюю поверхность бедра. Врачи помогают Виктору.

68'

Готовится первая замена у казахстанской сборной.

66'

Робин ван Перси заработал для хозяев угловой, который они разыграли. Роббена вывели на ударную позицию — мяч пролетел мимо.

64'

Джолчиев сзади целенаправленно ударил по опорной ноге Афеллая и получил прямую красную карточку. Так можно нанести серьёзную травму.

62'
1:1

ГОЛ! Афеллай выполнил заброс в район одиннадцатиметровой отметки, Воротников не уследил за Хунтеларом, который головой пробил в угол ворот. Мокин прыгнул, но не дотянулся.

61'

Пятый угловой заработали хозяева. Гости подали лишь один и он оказался голевым.

60'

Продолжают оранжевые нагнетать давление на ворота Мокина. Но забить никак не получается.

58'

Заброс в штрафную, ван Перси избавился от опеки Воротникова, плотно бил в дальний нижний угол — мимо цели.

56'

Хунтелар появился. Усиливает Хиддинк атакующую линию своей команды.

56'

Найджел де Йонг ушёл с поля в составе хозяев.

55'

Дмитренко сфолил против Афеллая и получил жёлтую карточку.

55'

Блинд получил мяч от Роббена, простреливал в сторону ворот — не слишком удачно.

53'

Афеллай мощно пробил из-за пределов штрафной! Мяч полетел выше переклдаины.

51'

Воротников бил через себя! Мяч пролетел мимо ворот, но в актив этот удар занести себе может.

50'

Мокин уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

50'

Мирошниченко фолил против Ленса. Снейдер будет подавать опасный стандарт.

48'

Снейдер навешивал в штрафную, ван дер Вил в очередной раз подключился в атаку и едва не дотянулся головой до мяча.

46'

Начался второй тайм, продолжаем наш репортаж.

45+1'

Свисток на перерыв. Нидерланды дома сенсационно проигрывают Казахстану — 0:1. Единственный мяч после подачи с углового Карповича головой забил Абдулин. Конечно, хозяева выглядят интереснее и владеют преимуществом. Но главное — это счёт на табло, а он пока не в их пользу. Отдыхаем, скоро продолжим.

45'

Роббен со штрафного навесил в центр штрафной, мяч выбит головой.

43'

Робин ван Перси не дотянулся головой до мяча после навеса партнёра.

41'

Очень много перекатывают мяч оранжевые на чужой половине поля. Так, ван дер Вил отыгрался с Роббеном, получил мяч в ответ, прострелил в штрафную, а Ленс на дальней замыкал и пробил чуть мимо ближнего угла.

39'

Силлессен практически без работы, но единственный на данный момент мяч пропустил именно он.

37'

Снейдер пробил по воротам, но защитник казахстанцев самоотверженно бросился под мяч.

35'

Не меняется ход игры. Хозяева полностью контролируют мяч, гости усиленно обороняются.

33'

Абдулину показана жёлтая карточка за затяжку времени.

31'

Больше получаса сыграно. Казахстан в Амстердаме выигрывает у Нидерландов с минимальным счётом благодаря голу Абдулина.

29'

Статистика владения мячом: 77% на 23% в пользу сборной Нидерландов.

27'

Роббен прорывался по правому флангу, делал передачу в центр, но рикошетом от футболиста гостей мяч попал в руки вратарю.

25'

Ленс заработал для свой команды угловой. Подача в руки голкиперу.

23'

Абдулин придерживал ван Перси, Робин всё равно умудрился пробить — Мокин руками отбил мяч в сторону!

21'

Заброс Снейдера в район одиннадцатиметровой отметки, ван Перси затылком пытался переправить мяч в ворота — выше перекладины.

19'

Суюмбаев нарушил правила. Роббен готовится выполнить штрафной — вынос.

17'
0:1

ГОЛ! Вот это поворот! Подача Карповича с корнера, Абдулин «рыбкой» пробил головой и буквально вколотил мяч в ворота! От перекладины футбольный снаряд влетел в сетку.

16'

Хижниченко заработал угловой. Первый для гостей в этом матче.

14'

Роббен финтил вблизи чужой штрафной, пытаясь переиграть сразу нескольких соперников. В итоге потеря.

12'

Робин ван Перси сыграл на добивании, отправил мяч в сетку, но боковой арбитр поднял флажок. Офсайд.

12'

Роббен выполнил корнер. Гости явно выстроили свою игру на контратаках. Иначе играть с Нидерландами они не могут.

10'

Аут выполнили казахстанцы. Слишком долго, с трибун уже начали посвистывать.

8'

Снова ван дер Вил! На сей раз прострел справа на ван Перси, однако первый на мяче оказался голкипер.

7'

Капитан Казахстана Карпович оказался в офсайде после длинного паса партнёра.

6'

Грегори ван дер Вил сильно пробил издали, но мяч пролетел мимо ворот Мокина.

4'

Гости всей командой отошли к своим воротам. Пока коллективу Красножана удаётся сдержать натиск соперника.

2'

Хозяева сразу прибрали инициативу к своим ногам и начали наступление.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча второго тура к Евро-2016: Нидерланды — Казахстан. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.