Нидерланды вырвали победу в матче с Казахстаном

Футболисты сборной Нидерландов одержали волевую победу над национальной командой Казахстана во втором туре отборочного цикла чемпионата Европы — 2016. Игра группы A в Амстердаме завершилась со счётом 3:1 в пользу команды Гуса Хиддинка. Гости вышли вперёд на 17-й минуте усилиями Рената Абдуллина. Восстановить паритет голландцам удалось лишь во втором тайме — отличился Клас-Ян Хунтелар. Три очка оранжевым принёс Ибрахим Афеллай, отличившийся в концовке встречи.

Окончательный результат на табло установил Робин ван Перси, который реализовал пенальти. Стоит отметить, что с 64-й минуте казахстанцы играли в меньшинстве после удаления Бауыржана Джолчиева. В следующем туре Нидерланды отправятся в Исландию, а Казахстан примет Чехию.