5 : 0
Калев
Силламяэ, Эстония
Стадион: Кубань (Краснодар, Россия), 12 200 зрителей (35% при вместимости 35 200)
Главный судья: Шандор Андо-Сабо (Бекешчаба, Венгрия); Ассистент: Жолт Спишьяк (Венгрия); Ассистент: Янош Медоварски (Бекешчаба, Венгрия); Резервный: Золтан Иваньи (Бекешчаба, Венгрия)
  • 28'
    1:0
    Жоаозиньо
  • 65'
    2:0
    Рикардо Лаборде
  • 67'
    3:0
    Вандерсон
  • 74'
    4:0
    Вандерсон
  • 76'
    5:0
    Никита Бурмистров
0'
45'
90'
  • 73'
    Денис Тяпкин
Краснодар — Калев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарКалев в рамках турнира Лига Европы, 2-й квалификационный раунд. 2-й матч. Начало встречи 24 июля 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+1'

Конец! 5:0! «Краснодар» и во втором матче без проблем разгромил «Калев» и вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы. В данном матче подопечные Кононова хоть и не показали красивый футбол, но и этого вполне хватило, чтобы переиграть эстонский коллектив. Посмотрим, кто выпадет дальше зелёно-чёрным.

На этом всё, для вас работал Ян Иванов, до скорых встреч!

90'

Лаборде решил пробить низом метров с двадцати — мимо кассы.

89'

Чеминава вновь выиграл «воздух» и головой пробил с линии вратарской — точности опять не хватило защитнику.

87'

Эстонская команда «села», гостям хочется, чтобы матч закончился как можно скорее.

85'

Новиков получил пять минут.

85'

Машичев покинул поле, ничем особо не запомнившись.

84'

Опасно! Марков наверняка отдал пас на Маркова, тот в касание с пяти метров пробил в противоход Стародубцеву — ногой вратарь отбил!

83'

Мартынович подстраховал Сигурдсона, выбив мяч головой в сторону. Кабаеву скорости чуть не хватило.

81'

Петров прилёг на газон, травма у игрока хозяев.

80'

Дикань после длительного перерыва вступил в игру, Мурихин пробил из-за пределов штрафной — точно в руки вратарю.

78'

«Калев» хоть и пытается атаковать, но это больше похоже на предсмертные судороги.

77'
5:0

ГОЛ! Бурмистров! Никита получил мяч на левом фланге, убрал на замахе соперника, вошёл в штрафную и низом пробил в дальний угол, Стародубцев не дотянулся!

75'
4:0

ГОЛ! Вандерсон! Бразилец на силу пробил по центру под перекладину, вратарь бросился в правый нижний угол!

74'

Пенальти! Лаборде на левом краю штрафной выиграл мяч, убрал от соперника и пытался пробить. Дударев на фол получил жёлтую.

73'

Квасов на поле, в два форварда играют гости.

73'

Силич в первом тайме был хорош, потом пропал.

71'

Ратников появился.

71'

Внуков так и не смог сдержать атакующие порывы хозяев.

70'

Позади половина второго тайма. «Краснодар» довёл преимущество в счёте до разгромного, показав, кто на поле хозяин. Интересно, сколько ещё мячей мы увидим.

68'

Марков вышел на правый фланг, Лаборде отправился на левый.

68'

Быстров моментами включался в игру, активно действовал в атаке.

67'
3:0

ГОЛ! Вандерсон! Бразилец получил разрезающий пас на ход от Ахмедова, вышел на свидание с голкипером с левого края и низом метров с тринадцати пробил в дальний угол!

65'
2:0

ГОЛ! Лаборде! Перейра «черпаком» отдал пас на Вандерсона, тот сам пробить не смог, пришлось покатить мяч вдоль ворот на Рикардо, который с линии вратарской отправил игровой снаряд в сетку!

63'

Кстати, не было в матче пока жёлтых карточек. О фолах говорить вообще не приходится, команды играют очень корректно.

62'

Казалось, Лаборде корпусом оттеснил соперника от мяча. Арбитр же решил, что сфолил игрок «Краснодара».

61'

Кабаев вышел практически один на один с Диканем, повезло, что Мартынович вовремя догнал нападающего «Калева».

59'

Чеминава после корнера пробил головой в дальний угол с левого края — рядом со штангой.

58'

Лаборде вышел вместо бразильца.

58'

Жоаозиньо мяч забил, можно и отдохнуть.

57'

Совсем упал темп. Быстров попытался оживить обстановку, прорвался левым флангом и покатил мяч в центр на Перейра. Тот первым касание не пробил, вторым — не дали.

55'

Бурмистров подобрал мяч на линии штрафной и с ходу пробил — намного выше ворот получилось.

54'

Интересно Жоаозиньо подаёт с углового, но партнёры никак не могут оказаться первыми на мяче.

52'

Кабаев вырвался на свидание с Диканем, свисток арбитра остановил прорыв нападающего.

51'

Жоаозиньо с углового справа подал во вратарскую — вратарь вышел из ворот и кулаком выбил мяч в сторону.

50'

И сразу же «ответка»! Бурмистров низом с левого края штрафной пробил в дальний угол — мяч прокатился в сантиметрах от штанги!

49'

Опасно! Мурихин оказался один на линии вратарской и с лёта пробил в ближний угол — мяч полетел параллельно линии ворот!

48'

Не спеша команды начали второй тайм. Мяч держится у «Краснодара», атаки идут правым флангом, пока без ударов.

46'

Ахмедов попытается сыграть лучше партнёра.

46'

Газинский покинул поле, Юрий старался играть на атаку, не всё у него получалось.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0! «Краснодар» хорошо выглядел на протяжении первого тайма. Российский клуб более интересно и разнообразно атаковал, изредка дело доходило до ударов по воротам. Один из выстрелов закончился голевым попаданием Жоаозиньо. Гости выдали ударную пятиминутку, на протяжении которой трижды опасно стреляли. Дикань во всех эпизодах выручил.

45+1'

Тяпкин со штрафного с двадцати двух метров — в стенку угодил мяч.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр.

43'

Дикань немного поспешил с выходом из ворот, повезло, мяч мяч опустился за пределами полями, перелетев Андрея.

42'

Машичев с правого фланга неплохо набросил мяч в центр штрафной — там только Мартынович.

40'

Быстров после активной игры на старте матча немного сник. Пока Владимир отмечается только попаданиями в положение вне игры.

39'

Померко между троих пролетел, в воздухе укротил мяч, однако Стародубцев вышел из ворот и был первым на игровой снаряде.

38'

Несколько минут «Калев» атаковал, однако нанести ещё один опасный удар так и не получилось.

36'

Опасно! После подачи с углового с правого фланга Чеминава головой с линии вратарской пробил в ближний — Дикань в прыжке отбил!

35'

Гости после длительного перерыва сходили в атаку. Мурихин «черпаком» пробил с линии штрафной — Дикань вытащил из-под перекладины!

33'

Сигурдсон подошёл на подачу с углового и головой метров с пяти направил мяч в цель — немного неточно.

31'

Вандерсон по центру перед воротами получил мяч и вторым касание пытался поймать голкипера на противоходе — неточно.

30'

Вот уже и 5:0 по сумме двух встреч в противостоянии. Интересно, сколько ещё голов мы увидим?

28'
1:0

ГОЛ! Жоаозиньо! Бразилец с левого фланга ворвался в штрафную площадь и низом пробил в дальний угол — голкипер отбил перед собой. Дударев так и не смог вынести игровой снаряд подальше, мяч вновь отлетел к Жоао, который низом метров с пяти поразил правый нижний угол!

27'

По жаркой погоде команды немного остановились, никуда не спеша. Подопечные Кононова могут быть довольны таким результатом, они-то пройдут дальше.

25'

Быстров с линии вратарской через себя пытался пробить по воротам. В створ Владимир не попал, да и положение вне игры было.

24'

Рефери не спешит останавливать встречу, пока подведём промежуточные итоги. Российский клуб владеет серьёзным преимуществом, создаёт моменты, однако там и не может довести до логического завершения свои шансы.

23'

Интересно, а будет ли перерыв для того, чтобы игроки выпили воды. Половина тайма уже позади, пора бы.

22'

Перейра запорол опасный штрафной, неудачно подав метров с двадцати на ворота. Защитники эстонцев не высоте.

21'

Кабаев едва не убежал к ворот соперника. Евгению не хватило просто скорости, чтобы обогнать Мартыновича.

20'

Свалился мяч с ноги Померко на линии штрафной и полетел в сторону углового флажка. Когда уже голы будут, болельщики заждались.

18'

Петров хорошо включился на правом фланге, получил пас от Жоаозиньо, однако с десяти метров пробил точно в голкипера!

17'

«Быки» вновь завладели серьёзным преимуществом, зелёно-чёрные держат мяч на чужой половине поля.

16'

Опасно! Жоаозиньо здорово отдал пас на ход Газинскому, тот вырвался на рандеву с голкипером и в ближнем бою пробил точно в Стародубцева.

15'

Быстров ворвался в свободную зону на правом фланге и быстро прострелил вдоль ворот — Сидоренков головой выбил мяч в сторону.

13'

Опасно! С левого края штрафной Мурихин верхом пробил в дальний угол — Дикань в прыжке потащил!

12'

Дикань спокойно вышел из ворот и забрал длинный заброс с правого фланга.

11'

В центре поля проходит игра. «Калев» привык к газону, начав более уверенно играть в защите.

9'

Силич хорошо принял мяч на левом фланге атаки, пробросил игровой снаряд себе на ход, но пройти мимо Мартыновича не получилось.

8'

Российский клуб полностью завладел инициативой, эстонцам сложно перехватить мяч.

7'

Кстати, в данном матче Андрей Дикань дебютирует в составе «Краснодара». Пожелаем удачи украинскому стражу ворот.

6'

Опасно! Жоаозиньо с левого фланга «черпаком» аккуратно забросил мяч на дальнюю штангу, маленький Быстро выиграл борьбу на «втором этаже» и головой с линии вратарской пробил выше цели!

5'

Бурмистров протащил мяч левым краем, отдал пас на ход Жоаозиньо — бразилец не понял и не пошёл на передачу.

3'

Быстров не стал бить сразу по воротам, покатил мяч под удар Жоаозиньо. Тот еле пробил низом — точно в руки голкиперу.

2'

Вандерсон грудью сбросил мяч на Бурмистрова, Никита не смог укротить игровой снаряд.

1'

Матч начался! Краснодарцы вышли на поле в зелёно-чёрной форме, а их соперники — в бело-чёрной. Для вас работает Ян Иванов, поехали!

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы: «Краснодар» — «Калев». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени, не пропустите!