1 : 0
Эшторил
Эшторил, Португалия
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 10 000 зрителей (54% при вместимости 18 636)
Главный судья: Маттиас Гестраниус (Финляндия); Ассистент: Ян-Петер Аравирта (Финляндия); Ассистент: Микко Алакаре (Финляндия); Резервный: Матти Хейнинен (Финляндия)
  • 35'
    Игорь Денисов
  • 77'
    1:0
    Кевин Кураньи
  • 90+3'
    Александр Бюттнер
0'
45'
90'
  • 71'
    Андерсон Луис
  • 78'
    Диогу Амаду
Динамо М — Эшторил

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МЭшторил в рамках турнира Лига Европы, Группа E. 4-й тур. Начало встречи 6 ноября 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+4'

Матч окончен! «Динамо» не без нервов побеждает португальский «Эшторил» и набирает 12 очков по итогам четырёх игр группового этапа. В этом матче бело-голубым повезло, прежде всего, не пропустить. А более высокий класс исполнителей позволил динамовцам забить мяч усилиями Кевина Кураньи. Гол немецкого форварда остался единственным в этом матче. Поздравляем «Динамо» с досрочным выходом в 1/16 финала Лиги Европы!

Вместе с вами за трансляцией из Арены Химки следил Ян Иванов, удачи и до встречи!

90+4'

Габулов! Выручил Владимир свою команду после дальнего удара Рикарду Ваза, а затем звучит финальный свисток Маттиаса Гестраниуса.

90+3'

Бюттнер на ровном месте заработал жёлтую карточку.

90+3'

Игорь Денисов оказался с мячом в чужой штрафной и сделал перевод на левый край на Жиркова. Юрий сместился в центр и очень слабо пробил в ближний угол.

90+2'

Самба удачно сыграл в отборе после досадной ошибки с передачей назад в исполнении Артура Юсупова. Нельзя на последних минутах допускать такие оплошности.

90+1'

Три минуты добавил Маттиас Гестраниус к основному времени второго тайма.

88'

Юрий Жирков перспективно открылся на левом фланге у чужой штрафной, но Маттиас Гестраниус и тут дал свисток об офсайде.

87'

Гонсалвеш вошёл в игру.

87'

Андресон Луис, который играет с жёлтой карточкой, заменён.

87'

Рикарду Ваз постарается помочь своей команде в атаке.

87'

Диогу Амаду заменён.

86'

Артур Юсупов вызван усилить центр поля «Динамо» в оставшееся время.

86'

Вальбуэна уступает партнёру место на поле. Поучаствовал в голевой атаке Матьё.

85'

Ионов в пылу борьбы не смог пройти соперника на фланге, а затем нарушил правила против Тоше.

84'

Бруно Лопес боролся с Самба на границе штрафной бело-голубых. Кристофер легко выиграл «воздух» у бразильца, головой скинув мяч на Габулова.

83'

Таварес не уследил за Бюттнером на фланге, однако Маттиас Гестраниус секундой ранее зафиксировал положение вне игры у голландца.

81'

Кука попросил Маттиаса Гестраниуса остановить игру, что тот и сделал. Губочан в этом эпизоде задел ногу футболиста из Кабо-Верде.

80'

Вальбуэна не дал Рафаэлу подключиться по левому флангу, удачно сыграв в подкате против португальца.

79'

Кука! Провалился правый фланг обороны «Динамо». Кука ворвался через эту зону в штрафную, но в последний момент его удар заблокировал Дуглас.

77'
1:0

ГОЛ! Кураньи! Вальбуэна здорово закинул мяч в штрафную, а Ванкёр в касание скинул футбольный снаряд на Кураньи, который попросту расстрелял не успевшего среагировать Кишека.

76'

Жирков вошёл в игру.

76'

Балажа Джуджака решил заменить Станислав Черчесов.

75'

Кураньи забежал в положение вне игры.

74'

Кевин Кураньи попытается добавить мощи атаке «Динамо».

74'

Кокорин отправился отдыхать перед важной встречей с московским ЦСКА.

73'

Бруно Лопес появился на газоне.

73'

Клебер покинул поле. Не повезло бразильскому форварду отличиться сегодня.

72'

Вальбуэна! Навес со стандарта в штрафную португальской команды и неловкий вынос мяча точно на Матьё, который в касание пробил точно в Кишека.

71'

Андерсон Луис увидел перед собой жёлтую карточку из-за игры рукой на фланге.

70'

Себа сбил в центре поля Ионова. Алексей довольно долго держался за ногу, но всё же продолжит матч.

68'

Игорь Денисов неудачно сыграл в штрафную «Эшторила» на Кокорина. Просто Александр выключился из эпизода.

67'

Повезло «Динамо», что Маттиас Гестраниус не увидел неспортивное поведение со стороны Вальбуэна. Матьё нервно выбил мяч из рук соперника, когда тот бросал его из аута.

66'

Ионова сбили на правом фланге после стеночки с Матьё Вальбуэна.

64'

Матьё Вальбуэна пробил со стандарта выше ближней девятки ворот Кишека.

63'

Тоше сбил перед своей штрафной Бюттнера. Когда уже «Динамо» воспользуется многочисленными перспективными стандартами?

62'

Ванкёр здорово сыграл на опережение перед своей штрафной и заставил соперника нарушить на себе правила.

61'

Рафаэл головой выбил мяч точно на Бюттнера после навеса Джуджака с фланга. Голландский защитник мощно пробил над перекладиной с линии штрафной.

59'

Тоше решился на удар из-за пределов штрафной «Динамо». Габулов взглядом провёл мяч, который после удара португальца полетел чуть выше крестовины.

58'

Бюттнер ускорился по левому флангу, однако при передаче Вальбуэна голландец немного забежал в офсайд.

57'

Александр Кокорин попал в положение вне игры после передачи на правый фланг.

56'

Кокорин открылся на правом фланге и сделал прострел в ногу сопернику, от которой мяч отскочил в штрафную, но Ионов не прощупал эпизод и не побежал в эту зону.

55'

Ионов! Кокорин зацепился за мяч в чужой штрафной, развернулся и сделал пас на подключившегося Ионова. Алексей ушёл влево, ухудшив себе позицию, а затем пробил с острого угла в Кишека.

53'

Диогу Амаду подставил голову под подачу партнёра в штрафную «Динамо». Мяч от головы португальца удачно отлетел на Бюттнера.

52'

Кука скинул мяч назад на Клебера, который сразу же нанёс удар по воротам. Вот только в створ бразилец не попал.

51'

Самба в простой ситуации выпустил мяч за лицевую. Подача в центр штрафной Габулова с углового пришлась на голову Джуджаку.

49'

Вальбуэна! Матьё со стандарта пробил в ближнюю девятку, куда и прыгнул Павел Кишек, ладонью переведя мяч за ворота.

48'

Себа руками ударил по спине Бюттнера у своей штрафной.

47'

Точная диагональ на правый фланг на Вальбуэна, откуда игрок сборной Франции сделал прострел. Обидно, что его передача пришлась в ноги защитнику.

46'

Клебер задел по ногам Денисова в центре поля.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Динамо» эпизодами превосходило «Эшторил» в первой половине матча. Однако нельзя сказать, что бело-голубые имели серьёзное преимущество в голевых моментах. Все потуги динамовцев заканчивались перспективными подходами к чужой штрафной и не более того. Португальцы играют исключительно на контратаках, которые у них иногда доходили до ударов. 0:0 по итогам первого тайма.

44'

Прострел с левого фланга пришёлся на Павела Кишека, за которым в одиночестве находился Александр Кокорин.

43'

Томаш Губочан сначала прервал опасную диагональ на свой фланг, а затем просто-напросто сделал пас на соперника, удар у которого не получился.

41'

Клебер! Себа одной передачей разрезал оборону «Динамо». Клебер воспользовался этим пасом, выскочив практически один на один и пробив под перекладину. Габулов и тут выручил бело-голубых, дотянувшись до мяча!

40'

Ванкёру пришлось сбить Тоше в центре поля после неудачной передачи Томаша Губочана. Нельзя так ошибаться, особенно вблизи своей половины поля.

39'

Защитники «Динамо» упустили Клебера, который немного не дотянулся головой до навеса партнёра с левого фланга.

37'

Тоше технично ушёл от Денисова и стал на скорости смещаться к штрафной бело-голубых. Однако довольно качественный дриблинг португальца легко остановил Дуглас, точно выбив мяч у него из-под ног.

35'

Игорь Денисов получил жёлтую карточку из-за опасного подката против Рафаэля.

34'

Ванкёр выполнил неплохой заброс за спины защитникам португальской команды, однако Кокорина опередил Павел Кишек.

32'

Контратака «Эшторила». Габулов отражает мяч в сторону после удара Тоше с линии штрафной. Затем Самба заблокировал выстрел с острого угла.

31'

«Динамо», как и положено более мощной в физическом плане команде, легко отбивается после розыгрыша углового и навеса.

30'

Провалилась опорная зона «Динамо» перед своей штрафной, откуда по воротам пробивал Амаду. Удар Диогу успел заблокировал Дуглас.

29'

Вальбуэна удивился, когда боковой арбитр усмотрел у него игру рукой на фланге. Мяч вновь у португальцев.

27'

Самба после навеса в штрафную «Эшторила» столкнулся с играющим на выходе Кишеком. Маттиас Гестраниус зафиксировал фол со стороны Кристофера.

26'

Ванкёра сбили на фланге. Сегодня француз довольно часто оказывается в различных атакующих амплуа.

25'

Губочан нарушением остановил дриблинг Куки на левом фланге. Маттиас Гестраниус фирменным баллончиком обозначил, где должна находиться стеночка «Динамо», в которую и попал мяч при исполнении стандарта.

24'

Самба долго высматривал Кокорина впереди, из-за чего Александр на пару метров забежал в офсайд при забросе Кристофера.

22'

Кука на рывке ворвался в левый край штрафной, где здорово в подкате против нападающего сыграл Самба!

21'

Павел Кишек легко забрал мяч после удара Вальбуэна с линии штрафной. Пока польский кипер «Эшторила» без проблем справляется с попытками бело-голубых открыть счёт.

20'

Высокая диагональ на левый фланг на Джуджака, однако Балаж забрался в положение вне игры.

19'

Отличная атака бело-голубых закончилась очередным прострелом во вратарскую, где Йоан Таварес опередил Ванкёра, который был готов расстрелять ворота!

18'

Клебер в противостоянии с Бюттнером сделал прострел за лицевую, однако Маттиас Гестраниус даже угловой не дал португальцам, хотя, показалось, что касание было.

16'

Кокорин! Ванкёр отлично сыграл в отборе перед чужой штрафной и сразу же развернул перспективную атаку! Ионов подключился в штрафную справа, а опаснейший прострел на Кокорина во вратарскую в последний момент перехватил Андресон Луис.

14'

Вновь португальцы заработали стандарт перед штрафной нашей команды. Со стандарта решил пробить Себа, но мяч после его удара полетел в метре от штанги.

13'

Ужасно разыграли гости стандартное положение перед штрафной «Динамо» — удар приняла на себя стенка из динамовцев.

12'

Бюттнер! Кокорин немного головой срезал мяч в штрафную «Эшторила», куда на скорости ворвался Бюттнер! Фернандеш не дал голландцу выскочить один на один, а дальней удар под острым углом был очень лёгким для Кишека.

11'

В своём стиле по левому флангу подключился Бюттнер, однако его навес оказался очень сильным и крайне неточным. Странное решение принял голландец.

10'

Тяжело даются динамовцам позиционные атаки. Через центр практически невозможно подобраться к штрафной Кишека.

8'

Ионов! Здорово Алексей сместился с правого фланга в центр и пробил в дальний угол. Кокорин немного не успел на добивании после того, как Павел Кишек отбил мяч перед собой.

7'

Оккупировали футболисты «Динамо» штрафную португальской команды. Резко гости пошли в прессинг, заставив Игоря Денисова в касание отбить мяч на Павела Кишека.

5'

Ванкёр! Ионов справа выполнил очень сильный навес, который оказался удобным для Ванкёра. Вильям технично обработал мяч, а затем пробил в ближнюю девятку — немного неточно.

4'

Тоше! Классно португалец прорвался по правому флангу и сделал опасный прострел вдоль ворот. Повезло «Динамо», что первым на этой передаче оказался Дуглас.

3'

«Динамо» за счёт своих мощных центральных защитников спокойно отбивается после подачи со стандарта.

2'

Игорь Денисов подхватил мяч недалеко от штрафной «Динамо», однако Маттиас Гестраниус секундой ранее увидел нарушение против Тоше.

1'

Матч начался! Футболисты московской команды разыграли мяч! «Динамо» играет в сине-белой форме, а португальцы — в жёлтой. Вместе с вами за ходом этой встречи будет наблюдать Ян Иванов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги Европы: «Динамо» (Москва) — «Эшторил». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.