ЦСКА добился победы в Лозанне, "Палермо" проиграл в Праге

В матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы ЦСКА играл в швейцарской Лозанне. Поединок завершился победой армейцев со счётом 3:0.

Счёт в матче был открыт на 22-й минуте. Из центра поля последовал великолепный разрезающий пас на Гонсалеса на левый фланг. Тот приблизился в штрафную, где открылись сразу несколько партнёров. Чилиец не слишком прицельно прострелил, Фавр в прыжке отбил мяч, но прямо на голову Вагнера, который пробил в прыжке. Мяч, задев штангу, влетел в сетку ворот.

На 68-й минуте москвичи удвоили счёт. Секу заработал штрафной на правом фланге. Большими силами армейцы пошли в чужую штрафную. Тошич исполнил прекрасный навес, который Игнашевич плотным ударом головой перевёл в ворота.

Красно-синие довели счёт до крупного на 80-й минуте, когда в ворота «Лозанны» был назначен пенальти. Хонда отдал вертикальный пас в штрафную на Мамаева, Аванцини задел того ногой, и Павел упал. Очень медленно и немного издевательски разбегался Вагнер, и всё же его удар с точки был предельно точным.

Лига Европы

Групповой турнир. 1-й тур. Группа F

«Лозанна» (Лозанна, Швейцария) — «ЦСКА» (Москва, Россия) — 0:3

Голы: Вагнер Лав, 22 (0:1); Игнашевич, 68 (0:2); Вагнер Лав (пен), 80 (0:3).

В другом поединке этой группы «Спарта» со счётом 3:2 обыграла «Палермо».

«Спарта» (Прага, Чехия) — «Палермо» (Палермо, Италия) — 3:2

Голы: Бони, 17 (1:0); Маккароне, 38 (1:1); Кладрубски, 68 (2:1): Кадлец, 75 (3:1); Эрнандес, 83 (3:2).