• 71'
    2:2
    Ари
Легия — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛегияСпартак М в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 18 августа 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток! Были проблемы в обороне у "Спартака" сегодня — впрочем, вряд ли это стало для кого-то сюрпризом. Главное, что москвичам удалось забить два мяча; всё-таки результативная ничья на выезде — неплохой результат.

90+4'

Комбаров отдаёт передачу на Козлова, а тот пытается выполнить пас на Ари — очень неточно.

90+2'

Жиро вместо него появляется на пару минут.

90+2'

Ману заменён в компенсированное время.

90+1'

Любойя получает предупреждение.

90'

Четыре минуты добавляет Майк Дин.

90'

Пареха вовремя не выбивает мяч от линии штрафной, но, к счастью, Дикань успевает выскочить из ворот и вынести футбольный снаряд!

88'

Ману врывается в штрафную "Спартака" и бьёт по воротам с острого угла — от ноги Парехи мяч улетает на угловой!

87'

Радович ногой врезается в Комбарова и получает "горчичник".

85'

Родри здорово играет в обороне, предотвращая опасный прорыв Любойи!

84'

А после навеса с угла поля защитники упускают, кажется, Гола, и тот наносит опаснейший удар в угол ворот — Дикань с трудом вытаскивает мяч, и лишь через несколько секунд защитники выносят его куда подальше!

83'

Любойя выполняет штрафной, назначенный за фол Макеева на Ману, и зарабатывает угловой.

82'

Любойя выполняет навес на дальнюю штангу от правого края штрафной, где Кухарчик наносит опасный удар по воротам — рядом со штангой пролетает мяч! А если бы не Ари, в последний момент помешавший форварду бить, то и вовсе без помех выполнял бы удар Михал.

80'

Жано появляется на поле вместо де Зеува.

80'

Последняя замена в составе "Спартака" в этомматче.

79'

Опасно! Комбаров получает мяч в правой части штрафной и от лицевой линии выполняет прострел вдоль ворот. Скаба отбивает мяч, но тот летит в направлении Ари, которому, однако, приходится бить в падении, и он не попадает ногой по мячу! Хет-трик был близок.

77'

Следует дальний заброс в направлении штрафной "Спартака", но Борысюк оказывается в офсайде.

75'

Кариока, получив мяч от Козлова, обыгрывает защитника в чужой штрафной и решает не бить по воротам с острого угла, а выполнить передачу на Ари — но защитники мешают ему добраться до мяча.

73'

Ману удаётся выполнить очень опасный прострел в чужую штрафную, но Комбаров в последний момент опережает соперника и выносит мяч!

71'
2:2

ГООООООООООООООООООЛ! Козлов выдаёт отличную передачу в штрафную от её левого угла; Веллитону, находящемуся напротив ворот, не удаётся дотянуться до мяча, зато до него добирается Ари, брошенный опекуном на дальней штанге, и спокойно поражает пустой угол ворот! Едва успел расстроиться "Спартак" после пропущенного мяча, как тут же забил.

69'
2:1

ГОЛ! Радович делает дубль, вновь забивая в пустые ворота. Борысюк выцарапывает мяч метрах в 24 от ворот, делает передачу на Радовича, а тот в одно касание переправляет его Любойя. Даниэля вроде бы держат защитники, но ему всё же удаётся вывернуться и сделать передачу к центру штрафной от лицевой линии, а Дикань тем временем выбегает ему навстречу, и Радович оказывается перед пустыми воротами.

67'

Ману дали разогнаться по правому флангу. Прошёл он к лицевой линии и выполнил навес на дальнюю штангу — там Макеев головой выбил мяч за пределы штрафной.

65'

Ари дотянулся до мяча в чужой штрафной, но вот обработать его толком не сумел.

63'

Михал Кухарчик в игре.

63'

А у "Легии" Рубысь заменён.

63'

Козлов в игре.

63'

Эменике заменён.

62'

Эменике пробил по воротам с дальней дистанции, метров с 28. Мимо цели полетел мяч.

59'

Игра практически полностью перешла на половину поля "Легии". Правда, нельзя сказать, что "Спартак" был близок ко второму голу — по-настоящему опасных атак больше не получалось.

57'

Александр Зотов вместо него.

57'

Артём Дзюба уходит с поля. Первая замена в матче.

56'

Кариока пробил по воротам, завершая атаку "Спартака", но в цель не попал.

54'

"Легия" огрызнулась проходом по правому флангу к чужой штрафной, но ничего опасного впереди создать не смогла.

52'
1:1

ГООООООООООООООООООЛ! Веллитон у правого угла штрафной уходит с мячом от двух защитников и вырезает мягкую передачу на Ари. Тот останавливает мяч и очень красивым "парашютом" забрасывает его в левый верхний угол ворот! Отличный гол.

51'

Сначала Дзюбе, а затем и Эменике не удалось обвести соперников на подступах к чужой штрафной.

49'

Эменике удалось выиграть борьбу за мяч в чужой штрафной, но вот его удар точным не получился.

48'

Де Зеув выполняет прострел с этого штрафного, но защитник выбивает мяч на угловой.

48'

Ари на высокой скорости рвётся в чужую штрафную с правого фланга, но у самой линии его останавливает Ману, делая это с нарушением правил.

47'

"Спартак" сразу же активизируется и идёт в атаку.

46'

В перерыве обошлось без замен.

46'

Вернулись на поле команды.

45+2'

Москвичи, похоже, были не вполне готовы к такому активному началу матча со стороны поляков, и тем более к тому, чтобы пропустить уже на третьей минуте. В обороне, впрочем, "Спартак" и после этого действовал вовсе не лучшим образом, но во второй половине тайма при этом провёл несколько достаточно опасных атак. Буем надеяться, что во втором тайме это приведёт к забитым голам.

45+2'

Угловой "Спартака" ни к чему не привёл, и прозвучал свисток на перерыв.

45+1'

Дзюба оказывается с мячом в чужой штрафной, пытается прострелить, но попадает в защитника.

45'

Одну минуту добавляет Дин.

44'

Одной разрезающей передачей с правого фланга "Легия" "вскрывает" всю оборону "Спартака", но Дикань успевает выскочить из ворот и отбить мяч в сторону защитников, прежде чем до него доберётся Ману.

43'

Любойя пробросил мяч в штрафную мимо Родри и упал. Надеется серб, что Майк Дин даст пенальти, но свисток арбитра молчит. Похоже, он прав.

41'

Ари создаёт сам себе отличный момент! Обыгрывает несколько игроков соперника на чужой половине поля, приближается к штрафной и выполняет плотный удар низом в левый угол ворот — Скаба в падении кончиками пальцев касается мяча, и тот катится рядом со штангой!

40'

Кирилл Комбаров получает жёлтую карточку за столкновение с Вавжиняком.

38'

Пареха разбегается и наносит удар со штрафного в правый угол ворот — рядом с целью пролетает мяч!

37'

Эменике зарабатывает ещё один штрафной на чужой половине поля.

35'

Пареха бьёт со штрафного, и тоже попадает в "стенку", после чего, кажется, Ману выносит мяч.

34'

Коморовски вынужден фолить, чтобы прервать сольный проход Ари.

32'

Кариока нарушает правила на подступах к своей штрафной. Удар приходится в "стенку", а после добивания мяч улетает на трибуны.

30'

Достаточно опасная скоростная атака удаётся "Легии". Радович прорывается по правому флангу, бежит к лицевой линии, но там, кажется, Пареха в подкате выбивает мяч на угловой!

28'

Ничего опасного "Спартак" из углового не извлекает.

27'

Веллитон проходит по флангу, выполняет прострел в штрафную и зарабатывает угловой.

25'

Кариока сфолил на Рыбусе и получил жёлтую.

24'

Два угловых подряд в итоге выполняют москвичи, и второй заканчивает ударом Веллитона головой в прыжке в левый угол ворот — но слишком слабым, чтобы не позволить голкиперу без особых проблем забрать мяч.

22'

Комбаров получает мяч в чужой штрафной после передачи Ари и выполняет прострел на Дзюбу — угловой.

20'

Дикань выходит к линии штрафной, выносит катящийся туда мяч, но тот достаётся Ману, который в спешке наносит удар по оставленным воротам — и, к счастью, не попадает в створ.

18'

Вавжиняку толком не удался удар после того, как получил мяч в штрафной — Дикань без особых проблем забрал мяч.

17'

Любойя простреливает со стандарта в штрафную, и Ари удаётся перевести мяч на угловой.

16'

Комбаров сфолил на Рыбусе на левом фланге. Штрафной назначен.

14'

Радович нанёс удар по воротам "Спартака" из-за пределов штрафной, и там мяч, похоже, попал в руку Ари. Впрочем, неумышленно, и Майк Дин оставляет этот эпизод без внимания.

13'

Большими силами атакует "Легия", несмотря на преимущество в счёте. Достаточно опасный выпад польского клуба сейчас был, кому-то из защитников "Спартака" в последний момент удалось выбить мяч из-под ног у соперника на линии штрафной.

11'

Эменике получает мяч на границе штрафной, прямо напротив ворот, останавливает его и сразу же бьёт из не самого удобного положения. Неточно, но медлить было нельзя — защитники находились рядом.

9'

Атака гостей завершилась проходом Кирилла Комбарова по левому флангу и навесом в штрафную. Очевидно, рассчитано было на Дзюбу, но мяч полетел точно в руки вышедшему из ворот Войцеху Скабе.

7'

"Спартак" пришёл в себя после быстрого гола, похоже. Во всяком случае, мяч на чужой половине поля уже держит.

5'

Дикань кулаками выбивает мяч из штрафной после навеса с угла поля. На подборе оказывается кто-то из футболистов "Легии", и следует дальний удар по воротам — над перекладиной пролетает мяч!

3'
1:0

ГОЛ! "Легия" забивает в ворота Андрея Диканя. "Спартак" теряет мяч в правой части поля, у центральной линии. Перехвативший мяч футболист "Легии" бежит по левому флангу, далее следует навес из левой же части штрафной на дальнюю штангу; там мяч принимает Мацей Рыбусь, обыгрывает защитника и делает передачу низом вдоль ворот. Даниэль Любойя мяч пропускает, а Мирослав Радович спокойно переправляет его в пустые ворота — Дикань в это время перекрывал возможный удар Рыбуся.

2'

Эменике попытался пробраться в чужую штрафную, но не преуспел в этом.

2'

Матч начинается с нарушения Януша Гола в районе центра поля.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Футболисты выходят на поле.

0'

Отметим, что в стартовом составе "Спартака" в этом матче появится нигерийский новичок команды, Эммануэль Эменике.

0'

Футболистов "Легии" на родине называют не иначе как "бойцами", что уже само по себе должно насторожить москвичей. И не только это. Более сильного раздражителя для поляков, чем российская команда, наверное, невозможно придумать. Так было, есть и, наверное, будет. Поэтому ожидать радушного приёма на поле стадиона Войска Польского гостям не стоит. Его не будет.

Опасно считать, что в лице бронзового призёра чемпионата Польши"Спартак" получил удобного противника. Это не совсем так. Или даже совсем не так. "Банда" у Мацея Скоржи не только боевитая, но и достаточно мастеровитая. Достаточно сказать, что на предыдущем этапе Лиги Европы варшавяне всухую обыграли турецкий "Газиантепспор" (1:0 в гостях, 0:0 – дома), а на внутренней арене в августе добились двух побед "под копирку", со счётом 3:1. По два мяча в этих матчах провели португалец Ману и серб Любойя – люди достаточно известные и поигравшие в авторитетных клубах и турнирах. Наш болельщик при изучении протокола наверняка зацепится взглядом за другую фамилию – Гол. Вот только сам Януш её пока не оправдывает – ноль забитых мячей в текущем сезоне.

Так или иначе, задач девятикратных чемпионов России всё вышесказанное не отменяет. Валерий Карпин сформулировал их недвусмысленно: "Ничья в Польше станет результатом хуже удовлетворительного". Что ж, от этого и будем отталкиваться. Тем паче что последние игры настроили красно-белое сообщество на позитивную волну. Пропустив два мяча в Грозном, впредь москвичи только забивали: четыре мяча – "Тереку", три – "Анжи". Заметно, что коллектив набрал хорошую форму, поймал кураж и, кажется, научился обходиться без двух важных фигур правого фланга – Паршивлюка и Макгиди. Конечно, их выздоровление добавит "Спартаку" вариативности, но и в нынешнем сочетании команда производит неплохое впечатление. Закрепить бы.