19-й тур
2 : 4
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 18 000 зрителей (59% при вместимости 30 597)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
Матч был остановлен на 80-й минуте из-за отключения света на арене, спустя 40 минут игра продолжилась.
  • 20'
    1:0
    Шамиль Асильдаров
  • 2
    35'
    35'
    2:0
    Жозе Маурисио
  • 40'
    Левани Гвазава
  • 42'
    Александр Павленко
  • 45'
    Благой Георгиев
  • 47'
    Сослан Джанаев
  • 90+3'
    Антонио Феррейра
0'
45'
90'
  • 18'
    Дмитрий Комбаров
  • 34'
    Маркос Рохо
  • 43'
    Артём Дзюба
  • 51'
    2:1
  • 76'
    2:2
    Ари
  • 3
    90+5'
    2:3
    Артём Дзюба
    90+7'
    Марек Сухи
    90+9'
    2:4
    Веллитон
Терек — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 19-й тур. Начало встречи 7 августа 2011 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+9'

Всё! "Спартак" одерживает волевую победу! Потрясающий матч! Шесть голов, три пенальти, удаление, шесть жёлтых карточек, отключение света на 40 минут! Снова нужно вспомнить, что команды вышли с футболками "Мы дарим эмоции". И ведь действительно дарят, самые разные. Правда, немало эмоций подарила работа освещения на новом стадионе "Терека". Такой матч наверняка останется в память всех зрителей, нечасто матч регулярного чемпионата длится три часа. На этом 19-й тур завершился. В среду сборная России проведёт товарищеский матч с сербами. Надеюсь, на "Локомотиве" со светом всё будет в порядке. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+9'
2:4

ГОООООООООООООООООЛ! Бросили защиту хозяева. Веллитон вышел 1 на 1, обыграл Годзюра и катнул мяч в пустые ворота!

90+9'

Кариока пробил издали, мимо.

90+8'

Навес на ворота "Спартака", выбивают мяч гости.

90+7'

Сухи наказан за преждевременный выход на поле.

90+7'

Вместо него Сухи вышел.

90+7'

Пареха покинул поле.

90+5'
2:3

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Ну точно по стопам "Манчестер Юнайтед"! Веллитон ворвался в штрафную, обыграл защитника и прострелил. Годзюр до мяча не дотянулся, Дзюба из вратарской пробил в ворота. Игрок "Терека" вынес мяч уже после того, как тот пересёк линию ворот. Безбородов это видел и уже показал на центр, а после этого Жано на всякий пожарный добил мяч в ворота.

90+3'

Пареха прервал передачу в штрафную, а потом в него врезался Асильдаров, которого он не видел. На поле даже носилки принесли, но аргентинец на своих ногах вышел за бровку.

90+2'

Зенге исполнил подачу. Борьба на втором этаже осталось за гостями.

90+2'

Рохо сфолил на Саильдарове на правом фланге атаки.

90+1'

Хаймович в акробатическом прыжке вынес мяч из штрафной.

90'

Шесть минут добавлено!

90'

Подача на дальнюю штангу, Маурисио дотянулся до мяча, но удар нанести не сумел.

90'

Георгиев заработал штрафной на левом фланге в борьбе с Кириллом Комбаровым.

89'

Ари после прострела не попал по мячу. Тут же последовала подача, Ари головой послал мяч мимо цели.

88'

И ещё моментище! Дзюба в этот раз замкнул прострел, но Годзюр коснулся мяча рукой и перевёл его на угловой!

87'

А теперь был шанс у Дзюбы! Получил он мяч на грани офсайда. Решил не сближаться с голкипером, а пробил. Удар получился слабоватым и не создал проблем для Годзюра.

86'

Ари получил мяч справа, было у него свободное пространство, но он предпочёл прострелить. Дзюба самую малость не успел замкнуть.

85'

Эссаме прострелил в штрафную, там Асильдаров немного не дотянулся до мяча.

84'

Провалился центр обороны "Спартака", но Маурисио простил гостей, не попав толком по мячу.

83'

Опасно! Годзюр вовремя выскочил из ворот и в прыжке перехватил передачу Дзюбы на Ари.

81'

Жано его сменил.

81'

Де Зеув заменён. Он оставил о себе лучшее впечатление, чем его собственные впечатления о российском чемпионате.

80'

Поехали! Почти час прождали.

80'

При неполном освещении продолжится поединок.

80'

Ура, сейчас матч должен возобновиться!

80'

Оператор смакует трюки бразильцев, а Карпин призывает активнее разминаться.

80'

По-прежнему на полную мощность освещение ещё не работает.

80'

Игроки получили шанс в прямом эфире продемонстрировать свою технику.

80'

Футболисты начали активную разминку.

80'

Кот снова вернулся на поле и прилёг у баннера.

80'

По поводу легионеров: их у "Терека" шесть, так что лимит не нарушен.

80'

Что-то стало видно на поле, но для возобновления матча недостаточно.

80'

Потихоньку начинает включаться свет на "Ахмат-Арене".

80'

Операторы нашли кота у ворот "Спартака", который запрыгнул на баннер. Это самое живое событие на стадионе за последние 15 минут.

80'

Диктор объявил, что как только свет появится, матч будет продолжен. Неожиданная информация, но болельщиков немного успокоила.

80'

Зрители свистят.

80'

Футболисты "Спартака" почти все сели на скамейку.

80'

Футболисты убивают время разговорами.

80'

Довольно забавно теперь смотрится предложение сыграть сборной в Грозном.

80'

Валерий Карпин вернулся в подтрибунное помещение и с кем-то спорит.

80'

Да, около часа нам предстоит ждать продолжения поединка.

80'

Прошла информация, что свет вернётся через час.

80'

Команды остаются на поле пока что…

80'

Кто-то бросил фразу "Кто хочет, оставайтесь". Хм.

80'

Арбитры совещаются с какими-то официальными лицами. Возможно, матч не будет доигран…

80'

В прошлом году аналогичный инцидент произошёл на матче "Спартак-Нальчик" — "Алания", только тогда это на 18-й минуте случилось.

80'

А света по-прежнему нет…

80'

Вспомним, что футболисты вышли сегодня на поле в майках "Мы дарим эмоции". И это правда, матч получается драматичным.

80'

Работают только табло и баннеры.

80'

Пауза скорее на пользу "Тереку", который в последние минуты совсем прижался к своим воротам.

80'

Безбородов остановил поединок.

80'

Тушите свет! Неожиданно погас свет на новом стадионе "Терека"!

78'

Гости продолжают атаковать. По стопам "Манчестер Юнайтед" они хотят вырвать победу.

76'
2:2

ГОООООООООООООООООЛ! Дмитрий Комбаров на левом фланге исполнил отличный навес на дальнюю штангу. Там Ари оторвался от Зенге и с острого угла нанёс удар! Годзюр допустил ошибку и мяч влетел в ворота!

74'

На его позицию вышел Хаймович. Эвертона сегодня мы не увидим.

74'

Новичок "Терека" покинул поле.

72'

После подачи с угла поля мяч прилетел на другой фланг к Ари. Тот сделал повторный навес, Рохо пробил мимо цели, к тому же он нарушал правила.

71'

Вместо него Александр Козлов.

71'

Не смог вернуться на поле Макеев.

69'

В это время Макееву оказывают помощь за пределами поля, Евгению разбили бровь.

68'

Веллитон принял мяч в штрафной, развернулся и пробил с 7 метров. Мяч задел Феррейру и ушёл на угловой.

66'

Кацаев потерял мяч в штрафной и, лёжа на газоне, рукой зацепился за ногу Кариоки. Просто штрафной.

65'

Ги Эссаме вместо него.

65'

Павленко покинул поле.

64'

Рохо попытался исправить свои промахи в защите мощным ударом. Мяч попал в створ, но Годзюр на месте.

63'

По владению впереди гости — 60 на 40.

62'

Годзюр вовремя вышел из ворот и опередил Веллитона без нарушения правил.

61'

Ари покатил мяч по удар Де Зеува, но тот не понял задумку партнёра. Ещё нужно время сыграться.

60'

Феррейра на газоне, держится за правое плечо.

58'

Опасная атака "Спартака", сразу несколько шансов было у Ари, но кое-как отбились хозяева.

56'

Дзюба отдал передачу точно в руки Годзюру.

55'

Асильдаров забрался в офсайд.

53'

Маурисио пробил со штрафного, мяч попал в Асьдарова и отскочил в створ, но слишком слабо полетел, и Дикань среагировал.

51'
2:1

ГОООООООООООООООООЛ! Дмитрий Комбаров также пробил в правый нижний угол, но Годзюр прыгнул в левый. Теперь "Тереку" необходимо оборонять минимальное преимущество в меньшинстве.

50'

Годзюр выходит и сразу же в его ворота будут бить пенальти!

50'

Вынужденная замена.

48'

Джанаев не понимает за что его удалили и отказывается покинуть поле.

47'

Красная карточка и ещё один пенальти! Сам он в этом виноват! Мяч катился к Сослану, но тот решил не выбить мяч ногой, что мог сделать спокойно, а ждал пока мяч вкатится в штрафную, но Веллитон успел прокинуть мяч вперёд, а потом наткнулся на голкипера. Нельзя сказать, что удаление однозначное, даже на повторе нельзя сказать наверняка.

46'

Стартовала вторая половина.

45+3'

Закончен первый тайм. Насыщенной получилась первой половина. Два гола, два незабитых пенальти, четыре жёлтых карточки. Во втором тайме "Спартаку" придётся рисковать, так что скучно быть не должно, а пока перерыв.

45+2'

Ещё один стандарт у ворот Джанаева. В этот раз бил Де Зеув, попал в середину стенки.

45+1'

Дмитрий Комбаров закручивал мяч в дальний угол со штрафного. Там Феррейра закрыл этот угол, отбив мяч головой!

45'

А футболисты продолжают спорить в центре поля. До драки не дошло и то хорошо.

44'

Теперь Георгиев поругался с Кириллом Комбаровым. Жёлтая карточка.

43'

Джанаееееев! Второй незабитый пенальти в этом матче! Неплохо в нижний угол пробил Артём, но Джанаев угадал и отбил мяч в сторону!

42'

Веллитон с фланга вошёл в штрафную, отдал мяч на Дмитрия Комбарова, а в того в подкате врезался Павленко. Теперь пенальти в ворота "Терека"!

40'

Гвазава получил карточку за неспортивное поведение.

39'

Жарко было у ворот "Терека", но вновь в завершении не хватило точности игрокам "Спартака".

37'

Маурисио при этом пострадал, так что ему оказывали помощь, когда он лежал в воротах.

36'

Рамзан Кадыров ликует на трибуне.

35'
2:0

ГОООООООООООООООООЛ! Мяч от руки Диканя отскочил в штангу, а на добивании первым оказался Маурисио!

35'

Дикань вытащил…

34'

Пенальти в ворота "Спартака"! Навес с левого фланга, игрок "Терека" пробил головой и мяч попал в руку Рохо!

31'

Какой момент! Длиннющий пас на Дзюбу, который оказался совсем один у чужих ворот. Джанаев выскочил навстречу. Дзюба пробил не слишком удачно, и голкипер принял удар на себя. Мяч отскочил к Веллитону, который пробил мимо пустых ворот.

29'

Неплохую комбинацию разыграли гости. Де Зеув отдал пас на Веллитона, а тот назад на Дмитрия Комбарова. Дмитрий навесил слишком сильно.

27'

Де Зеув исполнил штрафной, мяч перелетел через группу футболистов и пришёл в руки Джанаева.

26'

Неудачно разыграли стандарт хозяева.

24'

Дмитрий Комбаров забросил мяч в штрафную, оттуда его вынесли.

23'

Пареха нанёс мощный и неточный удар.

22'

Штрафной на левой бровке заработали гости.

20'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! И вот сработала тактика контратак! Длинный пас на Асильдарова. Перед ним остаётся Рохо, который вчистую проигрывает борьбу нападающему и выпускает того 1 на 1. Шамиль не стал сближаться с Диканем, а на точность пробил в угол ворот!

18'

Первую карточку в этом матче получил Дмитрий Комбаров.

17'

Зенге направил мяч в штрафную, но там борьбу выиграли красно-белые.

15'

Инициатива у "Спартака", гости нацеленно действуют на контратаках.

12'

Длинный пас в сторону Асильдарова, того опередил Дикань.

10'

Оба футболиста сумели вернуться на поле.

9'

Феррейра и Дмитрий Комбаров получили повреждения. Обоим оказывают медицинскую помощь.

7'

Небольшое затишье после жарких стартовых минут.

5'

Ещё один угловой у ворот "Спартака". После навеса Павленко Феррейра пробил выше.

4'

Достойный ответ "Спартака"! Кирилл Комбаров навесил с правого фланга, Веллитон бил головой, но чуть-чуть не попал.

3'

Павленко исполнил корнер. Александр навесил на дальнюю штангу, там мяч выловил Дикань.

3'

Снова бил Благо, теперь мяч попал в голову футболиста в красной футболке и ушёл на угловой.

2'

Мяч после удара Георгиева мяч попал в руку игрока в стенке. Ещё более опасный стандарт!

2'

Сразу же опасный штрафной заработали хозяева.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Футболисты вышли в футболках, на которых написано "Мы дарим эмоции".

0'

Команды появляются на поле.

0'

Любопытное противостояние намечается в Грозном. Столичный "Спартак" регулярно испытывает сложности в столице Чечни и наверняка испытает их снова. При своей аудитории южане действуют с удвоенным, а то и утроенным энтузиазмом, и совладать с их напором удаётся далеко не каждому. Москвичам вот в прошлом году не удалось.

Игра на "Ахмат-Арене" представляет интерес не только в контексте встречи с бывшими одноклубниками вратарей Джанаева и Диканя, а также защитника Иранека (экс-капитана "Спартака", если кто забыл). Большие надежды Иса Байтиев возлагает и на бразильского снайпера Эвертона. Ожидается сегодня и ещё один дебют – голландского хавбека де Зеува в красно-белой футболке. Тоже событие неординарное – вице-чемпион мира как-никак…