18 апреля 2020, суббота. 16:00 МСК
5-й тур
1 : 0
Стадион: Юность (Брест, Беларусь), 311 зрителей (13% при вместимости 2 310)
Главный судья: Виталий Севостьяник (Беларусь); Ассистент: Сергей Гидревич (Гродно, Беларусь); Ассистент: Сергей Фиринович (Гродно, Беларусь); Резервный: Александр Копать (Жодино, Беларусь)
  • 34'
    Георгий Андроник
  • 47'
    1:0
    Павел Седько
  • 68'
    Сергей Тихоновский
  • 70'
  • 77'
    Александр Нечаев
0'
45'
90'
  • 16'
    Антон Шрамченко
  • 48'
    Роман Грибовский
  • 82'
    Дмитрий Прищепа
Рух — Минск

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Рух – Минск в рамках турнира Беларусь - Высшая лига, 5-й тур. Начало встречи 18 апреля 2020 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Юность.

0
90+3'

Матч завершён! «Рух» переиграл «Минск» — 1:0! Свой победный мяч брестчане забили в дебюте второго тайма — Седько классным ударом с лёта поразил гостевые ворота. На этом нашу трансляцию будем завершать, но футбольный вечер субботы продолжается.

90+3'

Концевой в контратаке убежал на рандеву с вратарём, но ударом из пределов штрафной не смог пробить Леонова!

90+2'

Морозов появился на поле в составе «Руха».

90+2'

Седько сняли с игры.

90+1'

Зинович вышел на поле.

90+1'

Яроцкий покинул поле.

90+1'

Три стандартные минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Перспективно смотрелась атака гостей левым флангом, но пас Насибулина от края штрафной в центр получился точно в ноги сопернику.

89'

Концевой за счёт свежести протащил мяч к штрафной «Минска» и пробил из-под защитника — блокирована попытка!

88'

Ничего не получается у минчан в позиционной атаке. В такой ситуации гостей может спасти лишь стандарт.

87'

Два подряд угловых разыграли брестчане, была и попытка удара по воротам, но мяч медленно прикатился к Леонову.

86'

Каждый стандарт хозяева тщательно готовят. Время не стоит на месте.

84'

«Минск» никак не может навалиться на чужие ворота. «Рух» уверенно ведёт игру по счёту.

82'

Прищепа за грубую игру удостоился от арбитра «горчичника».

80'

Замены хозяев пока лучше работают. Игра ушла от ворот брестской команды.

78'

Концевой вышел добавить свежести игре «Руха».

78'

Петренко отправился отдыхать.

77'

Нечаев рановато стал тянуть время при вводе мяча в игру. Судья достал жёлтую карточку для голкипера «Руха».

75'

Не поддержал Шрамченко атаку гостей по правому флангу, а скидка головой к краю штрафной напрашивалась на продолжение.

73'

Минчане больше атакуют, но тут, безусловно, положение обязывает. Брестчане при первой возможности бегут в контратаку.

71'

Седько на глазах рефери наступил на ногу соперника — жёлтая карточка!

70'

Гости задержались у чужой штрафной, но все острые варианты с передачами к воротам хозяева прочитали.

68'

Яроцкий навозмущался на «горчичник».

67'

Седько получил передачу в лицевую, но вместо прострела выбрал удар под острым углом — мяч попал в сетку с внешней стороны ворот «Минска»!

66'

Ролович вышел в атаку «Минска».

66'

Грибовский заменён.

65'

Ошиблись хозяева у своих ворот, позволив пройти удару Грибовского из пределов штрафной — Нечаев начеку!

64'

Контратака хозяев ушла с левого фланга в центр, Васильев мяч подработал и пробил из-за штрафной — мимо дальнего угла ворот!

63'

Нечаев помешал пройти кроссу Яроцкого во вратарскую «Руха», сделав пару шагов с линии ворот на встречу к мячу.

61'

Брестчане организовали атаку правым флангом, но первый же пас в чужую штрафную был прерван.

59'

Тихоновский вышел на поле вместо Богомольского.

59'

«Рух» ответил своей заменой.

58'

Артём Васильев вышел в линию атаки «Минска».

58'

Гурбан покинул поле.

57'

Хозяева применяют высокий прессинг, заставляя соперника отыгрываться через вратаря.

55'

Заработали минчане угловой, но разыграли его неудачно — мяч после выполненной подачи покинул пределы поля.

53'

Хващинский при верховой борьбе за мяч затолкал в спину Андроника — фол, но без карточки.

51'

«Рух» здорово проводит старт второго тайма. «Минск» никак не может отодвинуть игру от своих ворот.

49'

Могли хозяева делать 2:0! Гречихо технично с линии вратарской подправил мяч под дальнюю штангу — чуть мимо!

47'
1:0

ГОЛ! После передачи Андроника с центра поля Седько здорово поймал мяч на ногу и с линии штрафной с лёта зарядил точно в цель! Без шансов на спасение!

46'

Возобновилась наша встреча. Второй тайм!

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Первую половину тайма команды провели спокойно, словно присматривались друг к другу, а затем стали создавать моменты у ворот, но реализовать их не смогли — 0:0 на табло.

45+1'

Одна минута добавлена к первой половине матча.

45'

С правого фланга состоялся навес в штрафную гостей, мяч от защитника ушёл на угловой, но рефери ошибочно назначил удар от ворот.

43'

Опасный ответ минчан! Шрамченко совершил заброс на угол вратарской «Руха», откуда Яроцкий после отскока мяча от газона с лёта пробил — Нечаев потащил!

41'

Богомольский ворвался в штрафную «Минска», вышел на ударную позицию, но мяч свалился с ноги в решающий момент!

40'

Могли минчане выйти в опасную контратаку, но потеряли мяч в центре поля.

38'

Хозяева забрали инициативу. Гости вынуждены действовать без мяча.

36'

И ещё момент у ворот гостей! Мигунов откликнулся на подачу в штрафную и головой пробил, мяч пошёл за спину вратарю, но попал в дальнюю штангу! Последующий рикошет от ноги Прищепы мог стать голевым, но и тут обошлось для минчан!

34'

«Рух» добавил в активности. Стал чаше мяч бывать у ворот «Минска».

33'

Андроник нарушил правила, но карточку получил больше за эмоции.

32'

Яроцкий решил завершить атаку гостей дальним ударом — большой промах.

30'

Самый жирный момент в матче! Навес со стандарта в штрафную «Минска» привёл к коварной срезке от защитника, Леонов не позволил мячу пройти под самую штангу! После этого сразу два добивания с близкого расстояния — Виллиам не сумел поразить цель!

28'

Хорошая атака удалась брестчанам с прострелом Васильева вдоль ворот, но вновь не хватило завершения.

26'

Нечаев исполнил неудачно первый пас — прямо на ногу сопернику, но минчане этой оплошностью вратаря «Руха» не воспользовались.

24'

Право на угловой получили минчане. После навеса от флажка прошёл удар головой из центра штрафной, но мяч прокатился далеко от створа.

22'

«Минск» к середине тайма обозначил своё игровое преимущество. Больше игры наблюдаем на половине поля «Руха».

21'

Шрамченко получил передачу в двух метрах от чужой штрафной и на исполнение пробил — мимо дальней девятки!

20'

Хващинский успел за мячом и из непростого положения пробил в направлении дальнего угла ворот «Руха» — Нечаев справился!

18'

Продолжают хозяева длинными передачами грузить мяч в штрафную соперника, но пока это не работает.

16'

Шрамченко грубо в подкате въехал в Гречихо — бесспорная жёлтая карточка.

15'

Прошёл заброс к штрафной «Минска», но Леонов чётко сыграл на выходе из ворот, опередив всех в борьбе за мяч.

13'

Левым краем гости провели атаку, Шрамченко решил обострить ситуацию, но ему не дали уйти в центр.

11'

Стараются команды быстро проходить центр поля, хотя пока это мало помогает в развитии атак.

9'

«Рух» быстро вышел из обороны в атаку, но последующий заброс за спины защитникам «Минска» не прошёл.

7'

Васильев получил мяч на левом краю и с ходу прострелил вдоль ворот «Минска» — без адресата.

5'

Нечаев прочитал заброс из глубины в штрафную, вышел из ворот и мяч в руки забрал.

3'

Насибулин попытался в касание выполнить подачу в штрафную «Руха», но там партнеров не нашлось.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура чемпионата Беларуси: «Рух» — «Минск». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.