02 мая 2020, суббота. 14:00 МСК
7-й тур
Стадион: Трактор (Минск, Беларусь), 173 зрителя (1% при вместимости 17 600)
Главный судья: Амин Кургхели (Гомель, Беларусь); Ассистент: Андрей Гетиков (Гомель, Беларусь); Ассистент: Виктор Гетиков (Гомель, Беларусь); Резервный: Михаил Тхагалегов (Брест, Беларусь)
  • 37'
    Дмитрий Прищепа
  • 40'
    1:3
    Владимир Хващинский
  • 41'
    Роман Грибовский
  • 89'
    2:5
    Огнен Ролович
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Кирилл Премудров
  • 31'
    0:2
    Валерий Горбачик
  • 36'
    0:3
  • 45+1'
    1:4
  • 49'
  • 84'
    1:5
    Луиз Фелипе Велозу Сантос
Минск — Торпедо-БелАЗ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Минск – Торпедо-БелАЗ в рамках турнира Беларусь - Высшая лига, 7-й тур. Начало встречи 2 мая 2020 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Трактор.

0
90+3'

Матч окончен! «Торпедо-БелАЗ» на выезде разгромило «Минск» — 5:2. Яркая и результативная игра получилась. У гостей хет-трик оформил Горбачик, по одному голу на счету Премудрова и Велозу, а минчане ответили голами Хващинского и Роловича. Торпедовцы благодаря этой победе вырвались в лидеры чемпионата. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

Опасно! Велозу открылся, получил пас перед штрафной и пробил верхом — перекладина выручила минчан!

90'

Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'
2:5

ГОЛ! Хващинский дошёл до лицевой и навесил во вратарскую, а Ролович головой вогнал мяч в пустой угол ворот!

86'

Торпедовцы в две передачи дошли до чужой штрафной. Николаевич сделал пас во вратарскую, но там Леонов забрал мяч в ногах Велозу.

84'
1:5

ГОЛ! Хачатурян ускорился, дошёл до штрафной и сделал передачу на Велозу — тот принял мяч и на исполнение пробил точно в верхний угол!

81'

Рамос с углового навесил на дальнюю штангу, Леонов вышел из ворот и снял верховой мяч.

79'

Зинович вышел вместо Залеского.

79'

Замена у «Минска».

77'

Велозу! С линии штрафной на исполнение целил в угол — Леонов в падении перевёл на угловой!

75'

Торпедовцы спокойно катают мяч на чужой половине поля.

73'

Велозу вышел место Антилевского.

73'

Третья замена у торпедовцев.

71'

Хващинский дошёл до штрафной и плотно пробил по центру! Гости успели накрыть.

69'

Журневич вышел вместо Горбачика.

69'

И замена у гостей.

68'

Алексиевич вошёл в игру.

68'

Грибовский покинул поле.

65'

Горбачик получил повреждение и схватился за ногу. Торпедовцы временно будут играть в меньшинстве.

63'

Минчане отбились после углового. Устинов сыграл на подборе и пробил низом — хозяева заблокировали.

61'

Хачатурян ускорился и пробил из-за пределов штрафной, но мяч улетел далеко в сторону.

59'

Ролович появился на поле.

59'

Прищепа заменён у «Минска».

57'

Залеский! С 27 метров пробил под перекладину — Бушма кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.

56'

Николаевич вышел вместо Премудрова.

56'

Замена у «Торпедо-БелАЗ».

55'

Ответ «Торпедо»! Премудров сделал передачу к штрафной, Хачатурян убрал под правую и пробил — мяч зацепил штангу!

53'

Грибовский ускорился по центру и пальнул в нижний угол! Бушма в падении накрыл мяч.

51'

Шрамченко здорово открылся в штрафной, принял мяч и пробил — гости успели накрыть!

49'

Премудров активно пошёл в борьбу и заехал сопернику по ноге. Жёлтая карточка.

48'

Бушма вышел из ворот и забрал мяч после заброса из глубины.

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

Перерыв! 4:1 в пользу «Торпедо-БелАЗ» после 45 минут. Чёрно-белые действовали вторым номером и грамотно пользовались ошибками обороны хозяев. У гостей хет-трик оформил Горбачик, один мяч на счету Премудрова, а минчане ответили голом Хващинского.

45+2'

Горбачик — автор первого хет-трика в нынешнем розыгрыше чемпионата Беларуси.

45+1'
1:4

ГОЛ! Торпедовцы провели быструю атаку, Горбачик получил пас перед штрафной, развернулся и прицельно пробил точно в нижний угол!

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Хващинский набрал скорость, дошёл до штрафной и пробил низом! Минчане заблокировали.

41'

Грибовский в центре поля прихватил Капленко и получил «горчичник».

40'
1:3

ГОЛ! Яроцкий собрал на себя всё внимание и сделал проникающую передачу в штрафную, Хващинский рванул в свободную зону и в касание пробил точно в дальний угол!

38'

Грибовский высоко выпрыгнул и ударил Капленко локтем по шее. Обошлось устным предупреждением.

37'
0:3

ГОЛ! Провалилась оборона минчан! Капленко классной передачей разрезал оборону соперника, Горбачик убежал один на один, легко обыграл Леонова и поразил пустые ворота!

35'

Хачатурян открылся в штрафной и принял пас, но арбитр усмотрел у него офсайд.

33'

Ещё одна острая атака «Торпедо»! Антилевский забежал по флангу и прострелил — минчане перехватили мяч.

31'
0:2

ГОЛ! Рамос принял мяч в штрафной и пробил в нижний угол — Леонов в падении среагировал. Но подбор остался за гостями, Рамос сделал передачу дальше, а Горбачик в касание пробил точно в угол!

30'

Гости провели атаку левым флангом и заработали штрафной. Хачатурян навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

28'

Леонов вышел из ворот и забрал мяч после длинного заброса, опередив Горбачика.

26'

Яроцкий! Резко сместился к центру и плотно пробил низом — мяч прошёл рядом со штангой.

24'

Прищепа на фланге снёс Хачатуряна. Прошёл прострел в центр штрафной — минчане вынесли мяч в сторону.

22'

Торпедовцы отодвинули игру от своих ворот, стало больше борьбы в центре поля.

20'

Хачатурян с правого края прострелил в центр штрафной, но Премудрову помешали пробить из убойной позиции.

18'

Гости перешли в позиционную атаку. Капленко попытался по центру разрезать оборону соперника — минчане перехватили мяч.

16'

Борьба в штрафной «Торпедо»! Яшин бросился под мяч и накрыл удар Грибовского.

14'

Минчане организовали быструю атаку, Хващинский дошёл до штрафной, но не сумел обыграть защитника.

12'

Шрамченко с левого края дошёл до лицевой и прострелил! Бордачёв подставил ногу — мяч после рикошета прошёл рядом со штангой.

10'

Рамос в контратаке пробил из-за пределов штрафной, но минчане заблокировали.

8'
0:1

ГОЛ! Здорово разыграли торпедовцы! Горбачик сделал классный перевод к штрафной, Рамос принял мяч и прострелил в центр, а Премедров без помех расстрелял ворота минчан!

6'

Момент! Длинный заброс из глубины, Шрамченко принял мяч, под углом выскочил один на один и пробил — Бушма перевёл на угловой.

4'

Остроух освободился от опеки и пробил с дальней дистанции — мяч улетел намного выше цели.

2'

Минчане активно пошли вперёд и заработали угловой. Шрамченко подобрал отскок, но пробил намного выше цели.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура чемпионата Беларуси: «Минск» — «Торпедо-БелАЗ». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.