Пятенко: "Металлург" в дерби выглядел достойно

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко дал оценку городскому дерби, в котором его команда уступила «Шахтёру» со счётом 0:2.

«Я считаю, что по игре сегодня мы, особенно в первом тайме, ни в чём не уступали „Шахтёру“, играли с ним на равных. Смотрелись уже совсем иначе, чем в предыдущем нашем матче на „Донбасс Арене“. Сегодня мы выглядели достойно. Немного надломил нас гол „в раздевалку“, и на перерыв мы уходили не в самом лучшем настроении. А во втором тайме, конечно, „Шахтёр“ заставил нас больше выдвигаться, играть „выше“, отбирать у них мяч. У соперника было преимущество, а у нас в обороне возникали моменты. Опять же, повторюсь, упрекнуть своих футболистов мне сегодня не в чем. Они выглядели достойно», — приводит послематчевое мнение специалиста официальный сайт «Шахтёра».