Стадион: Лужники (Москва, Россия), 9 869 зрителей (12% при вместимости 84 745)
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия)
    Максим Жавнерчик
  • 34'
    Артём Фидлер
ЦСКА — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКА – Кубань в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 43-й тур. Начало встречи 8 мая 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

Всё! И четвёртый матч ЦСКА с "Кубанью" завершился с ничейным результатом! ЦСКА вернулся на второе место, но "Спартак" всего на одно очко отстаёт. Во втором тайме у ЦСКА было несколько моментов, но хорошо сыграл Беленов. В последнем туре ЦСКА сыграет с "Рубином" и в случае победы гарантирует себе второе место. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Был момент у ЦСКА! Вернблум зацепился за мяч в штрафной и нанёс удар в дальний угол, Беленов с трудом одной рукой дотянулся до мяча!

90+2'

А добавлено было три минуты и половины из этого времени уже истекло.

90+1'

Секрет вышел на несколько минут.

90+1'

Самый активный игрок в составе обеих команд покинул поле.

90'

После штрафного "Кубани" пошла контратака ЦСКА. Секу не смог 1 в 1 обыграть Жавнерчика и сфолил.

89'

Комков удачно сыграл, заработал штрафной на правом фланге атаки.

88'

Теперь Нецид откатил мяч по удар Алдонину. У того удар откровенно не получился.

87'

Очередной офсайд у гостей. Теперь Пиззелли был в офсайде.

86'

Тошич исполнил навес от углового флажка, Беленов на выходе забрал мяч.

85'

Нецид вроде бы обводил Армаша, но не пошёл в штрафную, а отдал назад на Мамаева. Тот неплохой удар нанёс, но Беленов отразил удар.

84'

Комков появился на поле.

84'

Цораев был заменён.

83'

Зелау ошибся, отдал мяч на Секу, но тут же исправился и отобрал снаряд у Олисе.

82'

Лоло опасно скидывал мяч на Беленова. Голкипер успел забрать мяч до того, как тот ушёл бы на угловой.

81'

Нецид оттеснил в сторону Тлисова и пробил с 25 метров. Беленов уверенно зафиксировал мяч.

80'

Уренья оказался во вне игры. Шестой офсайд у "Кубани".

79'

Тошич обвёл стенку и метил в левую девятку, но немного не попал, хотя стоит отдать Беленову, который среагировал и полетел закрывать верхний угол.

78'

Пиззелли ударил Тошича по ногам сзади. Достаточно опасный штрафной.

77'

На сей раз после подачи с корнера Акинфеев уверенно забрал мяч.

76'

После подача Цораева на дальнюю штангу, Набабкин выбил мяч на угловой.

75'

Наконец-то что-то удалось у Секу. На левом фланге он ловко ушёл от Лоло и катнул мяч на Нецида, который с левой ноги с восьми метров пробил выше! Отличный шанс упускает Томаш!

74'

Пиззелли а небольшом пространстве обыграл сразу двоих соперников, получил пространство, вошёл в штрафную и пробил. Акинфеев во второй раз по-серьёзному вступил в игру.

73'

После подачи Цораева последовала скидка на Зелау, но даже для него мяч полетел слишком высоко.

72'

Посмотрим, как будет выглядеть на острие Нецид.

72'

Думбия неудачно провёл встречу.

69'

Хороший пас на Уренью, тот мяч принял, но пробросить его себе на ход не смог.

67'

Погода улучшилась, но на качестве игры это не сказалось. Игра по-прежнему проходит без моментов.

65'

В домашних матчах с представителями первой восьмёрки ЦСКА смог одержать в текущем сезоне только четыре победы из 13 встреч, причём три из них состоялись ещё в первом круге первенства.

63'

Бугаев сменил Букура.

63'

Первая замена у гостей.

62'

Цораев исполнил угловой, последовал удар Зелау, но мяч пролетел мимо створа.

61'

Васин заработал жёлтую карточку. Ногой он заехал по лицу Пиззелли.

60'

14 из 17 мячей (82 %) во встречах этих команд были забиты во вторых таймах матчей.

59'

Зелау подключился к атаке и залез в офсайд.

58'

Длинный пас на Думбия, тот в борьбе вновь падает, нарушения не было по мнению Еськова.

56'

Мамаев вошёл в штрафную, в подкате остановил мяч у лицевой линии и дал пас на Тошича. Зоран нанёс удар, но слишком слабый и удобный для Беленова.

55'

Цораев заработал опасный штрафной. На сей раз исполнял Пиззелли, но его удар попал в верхнюю часть стенки.

54'

Ещё одна подача Мамаева. В этот раз Беленов удачно сыграл на выходе.

53'

Мамаев подал в центр штрафной, Васин взлетел в центре штрафной и наносил удар вроде бы наверняка. Беленов спасти уже не мог, но Зелау вынес мяч с ленточки!

52'

Секу заработал угловой.

51'

Тошич разогнался по центру и пробил с левой ноги. Мяч попал в игрока в жёлтой футболке.

50'

В перерыве состоялась церемония прощания с Вагнером Лавом. Бразилец вышел в центр поля и поклонился трибунам, а затем сделал круг почёта в окружении одетых по-карнавальному южноамериканок.

48'

А в тем временем пошёл настоящий ливень.

47'

И снова Уренья с мячом в штрафной ЦСКА, Алексей Березуцкий его проводил до лицевой линии, откуда Уренья нанёс неточный удар.

47'

Теперь Тошич можно полноценно вернуться на левый фланга, а Мамаев займёт постоянное место в центре.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

Мамаев вместо него.

46'

Муса на второй тайм не вышел.

45+1'

И на этом всё в первом тайме. Позиционное преимущество было у ЦСКА, но более острыми были выпады "Кубани". Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Теперь в штрафной "Кубани" упал Муса, арбитр вновь показал, что пенальти не было.

42'

Думбия падает в чужой штрафной, но Еськов показывает, что всё было в рамках правил. В принципе Фидлер наступил на ногу Сейду, но слишком картинно упал ивуариец.

40'

Думбия впервые оказался с мячом в штрафной, обвёл Армаша, но удар у него не получился. Мяч полетел в сторону углового флажка.

38'

Позиционные атаки у ЦСКА пока совсем не получаются. Прежде всего совсем плохо у команды пока что с обостряющими передачами.

36'

В семи случаях из девяти первый тайм в матче этих команд завершался с ничейным исходом.

34'

Фидлер получил карточку за фол на Вернблуме.

33'

По владению мячом у хозяев имеет преимущество — 60:40.

31'

Снова с углового ничего не сумела создать "Кубань".

30'

И снова Уренья прорывался по центру, сейчас даже опаснее было, но вновь именно Березуцкий сыграл здорово. В подкате Алексей прервал проход Уренья.

29'

Ничего не извлекли из углового гости.

28'

Классно разыграли мяч краснодарцы. Опасно прорывался по центру Уренья, но Березуцкий в подкате накрыл удар Маркоса.

27'

Соперники никогда не били 11-метровые друг другу. Причём это касается всей 21-матчевой истории встреч этих команд в чемпионатах и России, и СССР.

25'

Жавнерчик получил карточку за грубый фол против Тошича.

24'

Уренья забрался в офсайд.

23'

Тошич подал на ближнюю штангу, Беленов мяч забрал, после чего на него упал Вернблум. Вроде бы никто не пострадал.

22'

Тошич подошёл к штрафной и пробил с левой ноги. Беленов неуверенно отбил мяч на угловой.

20'

Секу на правом фланге обыграл одного соперника, но затем вместо паса партнёра, получилась передача в руки Беленову.

19'

В шести домашних матчах в рамках восьмёрок ЦСКА смог одержать только одну победу. Также только в одном из этих шести матчей "армейцы" не пропустили мячей в свои ворота.

17'

Фидлер пробил на силу, мяч пролетел выше ворот.

16'

Уренья по-прежнему самый активный. Заработал он неплохой штрафной.

15'

Угловой у ворот "Кубаин". После подачи на дальнюю штангу Березуцкий скинул мяч в центр, но там первым успел голкипер.

14'

Навес в центр штрафной, от головы Уренья мяч ушёл за лицевую линию.

13'

Васин подтолкнул в спину Цораева, штрафной удар.

11'

Уренья выскочил 1 на 1 и перекинул Акинфеева, но гол засчитан не будет, так как там был офсайд. Акинфеев недоволен, что Маркос пробил после свистка.

9'

После углового мяч был вынесен, за пределами штрафной его получил Секу и нанёс неточный удар.

8'

Прострел Муса с левого фланга, Армаш вынес мяч, хотя там Беленов мог бы спокойно забрать мяч.

7'

В целом очень спокойное начало игры к нас. Обе команды неспешно начинают свои атаки.

6'

После ошибки армейцев Уренья перехватил мяч, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол. Акинфеев в прыжке вытащил мяч!

4'

Все три матча текущего сезона между "Кубанью" и ЦСКА завершились вничью.

2'

На трибуне можно заметить Вагнера Лава, который приехал проститься с армейскими болельщиками. Также в "Лужники" приехал Гус Хиддинк, рядом с которым по старой памяти матч смотрит Александр Бородюк.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Прошла Минута молчания в память об известном судье Кирилле Доронине.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на трансляцию заключительного матча 43-ого тура чемпионата России — ЦСКА — "Кубань". ЦСКА ведёт ожесточённую борьбу за второе место и право сыграть в Лиге чемпионов, так что терять очки сейчас им нельзя. "Кубань" имеет небольшой шанс на седьмое место, но в любом случае краснодарцы в первой восьмёрке выступает очки очень достойно, и очки отбирает практически у всех. Начало встречи в 17:00 по московскому времени.