Дмитрий Комбаров
  • 83'
    Серхио Родригес
Томь — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 13-й тур. Начало встречи 14 июня 2011 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+3'

Мы сегодня стали свидетелями потрясающего футбольного зрелища. Команды не стали отсиживаться в обороне, а показали весёлый футбол со множеством голевых моментов, два из которых были реализованы. "Спартак" вёл в счёте почти всю игру и до последней минуты казалось, что своего он не упустит, однако фантастический гол Каннуникова под занавес встречи принёс томской дружине заслуженный балл в таблицу. Результат игры закономерен и справедлив. "Спартак" в ослабленном составе выглядел даже немного слабее "Томи", но своим упорством и прекрасными действиями "Диканя" наиграл на ничью. "Томь" же, в которой блистали Каннуников, Баженов и Стариков, ни в коей мере не заслуживала поражения. С вами за событиями этого матча наблюдал Фарид Бектемиров, до новых встреч!

90+3'

Нет, не забивают ни томичи, ни москвичи. Матч так и заканчивается вничью — 1:1.

90+2'

Дзюба отчаянно пытается обострить ситуацию и вновь вывести свою команду вперёд. Тут же контратака "Томи", Харитонов зарабатывает штрафной метров в 25 от ворот.

90+1'

Всего одну минуту добавляет судья этой встречи. Странно, учитывая, что раза три во втором периоде футболисты подолгу лежали на поле.

90'
1:1

И всё-таки ГООООООООООООООООООООЛ!!! "Томь"!!! Канунников ворвался в штрафную, легко ушёл от Брызгалова и Махмудова в центр и метров с 15 выстрелил под перекладину с подъёма! Дикань оказался бессилен, явно не ждал он такого подвоха от своих защитников.

88'

Дикань снова ловит мяч после подачи углового, не давая хозяевам ни единого шанса.

87'

Смирнов выходит вместо битого-перебитого Баляйкина, свежие игроки появляются на поле.

86'

Метров с десяти затылком (!) попытался пробить кто-то из томичей — неудачно.

85'

Жёлтая карточка ещё и Родригесу, который успел уложить на газон Кима. Вторая карточка Родригеса в чемпионате.

83'

Яковлев получает по ногам и долго не поднимается с газона. Спустя пару минут простоя Карпин всё-таки решил заменить его Кудряшовым.

80'

Кирилл Ковальчук выходит вместо очень активного Голышева, теперь на поле практически хоккейная дуэль — Ковальчук против Брызгалова.

79'

Угловой у ворот Ботвиньева после прострела Кирилла Комбарова, впрочем, ничего он спартаковцам не приносит.

78'

И снова феерит Козлов! Теперь сразу трёх соперников обыграл и прострелил на Дзюбу. Артём в очередной раз не успел к мячу.

77'

Судя по повтору эпизода, это Кирилл Комбаров снёс полузащитника "Томи" своим корпусом.

77'

Несчастный Йокич получает по пояснице и с полминуты корчится на газоне. Болезненный удар, но, к счастью, поднимается футболист. Вроде бы всё в порядке.

75'

Голышев с левой бьёт метров с 25, однако смелый удар не увенчался успехом — выше ворот.

74'

Харитонов тем временем меняет Баженова в составе "Томи".

73'

Перенервничавшие томичи в большом количестве отошли на свою половину поля и плотнее стали играть в обороне.

72'

Штанга!!! Свежий Козловпрошёл защитника и прострелил точно на Дзюбу, а тот не стал второй раз огорчать бывших товарищей, попав штангу!

71'

Момент у Александра Козлова! Но… судья фиксирует офсайд, не давая продолжить наступление.

70'

Стариков!!! После подачи углового бьёт головой метров с шести, и снова нужно аплодировать игре Диканя — потрясающе действует голкипер, феноменальную реакцию показывает.

69'

Махмудов пасует вперёд на Козлова, но у того быстро отнимают мяч. Тут же томичи выводят на удар Скоблякова, Дикань переводит снаряд на угловой.

68'

Вторая замена в составе гостей: Козлов меняет Ананидзе и вступает в игру.

67'

Дмитрий Комбаров нарушил правила при отборе мяча — жёлтая карточка.

67'

Контратака в исполнении спартаковцев завершается безрезультатно — удар Дзюбы накрывают.

66'

Всё больше игроков "Томи" идут в атаку, а спартаковцы пока очень неплохо действуют вторым номером.

65'

Баляйкин ворвался в штрафную площадь и намеревался пасовать во вратарскую, но Паршивлюк выбивает мяч на угловой.

64'

Втроём против одного защитника выходили красно-белые игроки и лишь офсайд у Дзюбы предотвратил сверхопасный момент.

63'

Серия ударов по воротам Диканя, но ни один из них нельзя назвать по-настоящему опасным. Линией выстроились спартаковцы у своих владений и не дали "круглому" дойти до голкипера.

62'

Ботвиньев, заскучавший было, вступает в игру и начинает ещё одну атаку своей команды.

61'

Снова томичи стараются играть на Старикова, но тяжело ему с небольшим ростом играть головой. Вот почему он стараетсявсё время бить по мячу через себя.

61'

Баляйкин подаёт, но всё заканчивается выбиванием снаряда на угловой.

60'

Йокичу здорово досталось по ногам от Комбарова, будет штрафной удар.

59'

Офсайд у Павла Яковлева, останавливается очередная медленная атака красно-белых.

58'

Ананидзе выводил Дзюбу пасом на рандеву с вратарём, однако Ботвиньев был у мяча первым.

57'

Возобновилась у нас игра, Баляйкин всё-таки вышел на поле. "Спартак" разгоняет атаку со своей половины поля.

55'

Затягивается пауза в Томске, Баляйкин мужественно поднимается и идёт на свою скамейку.

54'

Лежит Баляйкин на газоне после столкновения с Кимом. Свой же партнёр вырубил Евгения.

53'

Дзюба борется на правом фланге и упускает мяч в аут.

52'

Баженов навешивал в центр штрафной и снова американский гражданин Стариков демонстрирует невероятное упорство и бьёт через себя. Очень хочется ему забить именно так.

51'

Неплохой контрвыпад получился у красно-белых, последний удар у Дзюбы не получился.

50'

Вышедший на поле Кариока после свистка завозился с мячом, стал махать руками на арбитра и получил заслуженную жёлтую.

48'

А теперь уже бьёт Баженов: неловкий удар отражает Дикань, хотя тоже не слишком уверенно.

47'

Опаснейший момент у ворот Диканя! После удара Баженова мяч уходит выше крестовины.

46'

Кариока выходит вместо Валикаева, замена в составе "Спартака".

46'

Паршивлюк нарушил правила на Канунникове, выполнять штрафной с левого фланга будет"Томь".

46'

В целом игра пока получется очень красивой и зрелищной. Если бы команды использовали хотя бы половину имевшихся моментов, счёт был бы не скучным 0:1, а весёлым 2:2 или даже 3:3. Смотреть такие поединки приятно, поэтому продолжим наслаждаться. Второй тайм.

45'

По статистике почти во всём преимущество у "Томи". Хозяева больше владели мячом, больше били в створ ворот, подали больше угловых, создали больше голевых моментов и в целом выглядели лучше спартаковской "молодёжки", но, несмотря на это, уступают гостям со счётом 0:1 из-за грубейшей ошибки в обороне. В футболе такое бывает довольно часто. Уходим на перерыв.

45'

Стариков в очередной раз попытался сыграть красиво, пробивал в падении через себя и попал в голкипера. Настроен он на борьбу, на гол, великолепно играет!

45'

Последние минуты первого периода сибиряки провели в атаках, и лишь невезение вкупе с великолепной игрой Диканя позволяет "Спартаку" оставлять свои ворота сухими.

44'

И ещё один момент у Голышева, который прошёл к чужим воротам и выстрелил с острого угла точн ов дальнюю штангу. Задавили томичи столичных оппонентов.

43'

А вот Дикань ещё раз промахнулся мимо мяча, налетев на Голышева и чуть было не пропустив мяч в уже пустые ворота. В последний момент мяч был вынесен с ленточки.

42'

Родригес едва не забил в свои ворота, неловко сыграв пяткой и обхитрив Диканя…

41'

Максим Канунников очень жёстко играет против Дмитрия Комбарова, лежит Дима на газоне, ему оказывают помощь.

40'

Баженов пытался закинуть "круглого" в чужую штрафную — кто-то из красно-белых головой выбивает мяч за пределы поля.

39'

Прострел на Голышева с левого фланга прервал Дикань, прекрасно сегодня играет спартаковский кипер.

38'

Павел Яковлев тем временем так же получает жёлтую карточку. После свистка он ещё немного поиграл с мячом и был за это наказан.

38'

Ответный выпад томичей не принес им большого успеха — офсайд.

37'

Дзюба! Вновь сделали ему подарок, отправив на свидание с Ботвиньевым. Артём, кажется, сам не поверил, что он не находится в офсайде и пробил бесхитростно — прямо в руки вратарю.

36'

И ещё одна опасная атака в исполнении хозяев — Баженов немного не успел к мячу, а мог бы выйти один на один с вратарём.

35'

Шикарный удар Скоблякова в створ!!! Дикань играет очень эффектно, отражая этот мощный выстрел.

34'

Махмудов завалил Каннуникова подножкой, сорвав опасную атаку "Томи". Егоров был рядом, но карточку давать не стал. Штрафной мы увидим.

33'

Голышев пытался финтами раскидать спартаковскую оборону, а через несколько секунд уже прошёл в штрафную и совсем немного отпустил от себя мяч. Этого защитникам хватило — атакующего игрока остановили.

31'

Стариков в очной схватке с Брызгаловым попытался навесить от самой лицевой, но упустил снаряд за пределы поля.

29'

Паршивлюк получает первую жёлтую карточку в матче, грубо сыграл против соперника.

29'

А вот теперь и Дикань с защитниками вынуждены спасать свои владения от гола — на встречных курсах играют команды.

28'

Дважды Ботвиньев отражал опаснейшие удары по своим ворота, завёлся "Спартак", пошёл вперёд!

27'

Голышев прорвался в штрафную и упал в столкновении с Родригесом, судья нарушения не увидел, да его, положа руку на сердце, и не было.

25'

Тут же контратака в исполнеии красно-белых: Ананидзе выводили один на один с вратарём, однако Жано не торопился и подпустил к себе защитника. Прекрасный момент не использован.

24'

Какой великолепный момент у "Томи"!!! Голышев после навеса и скидки бил головой с правого угла штрафной, Дикань махает рукой мимо мяча, а Брызгалов во второй раз спасает свою команду, вынося леящий в ворота мяч.

22'

Потенциально неплохая атака "Томи" завершилась перехватом.

21'

"Спартак" на радостях, а томичи с горя стали играть очень нервно и сумбурно. Комбинации у обеих команд не получаются.

20'
0:1

ГООООООООООООООООЛ!!! Дзюба забивает в Томске! На центральной линии поля он получил мяч, воспользовался ошибкой зазевавшегося Скоблякова, опередил защитника и вышел на рандеву с вратарём, метров с 13-14 пробив точно мимо Ботвиньева. Голкипер дёрнулся отражать выстрел, но упал не в ту сторону. Счёт открыт — 1:0!

19'

Дикаааааааань! Прекрасный матч проводит голкипер — отразил очень хитрый удар Баженова дальний угол!

18'

И вновь сверхактивен Жано, у лицевой чуть было не обыграл защитника, однако в итоге даже углового не заработал.

17'

Угловой у ворот "Спартака"! Дикань отбивает, но мяч свечкой взвивается над штрафной — в итоге справляются с ним защитники.

16'

Какой момент!!! Канунников прошёл к лицевой линии и прострелил в центр штрафной, а Стариков едва не забил красивейший гол ножницами через себя, но Дикань поймал "круглового" в нижнем углу.

14'

Жано Ананидзе в одиночку надеялся обыграть сразу трёх соперников — одного прошёл, а второй выбил мяч на угловой. Корнер пробивал всё тот же Ананидзе, безуспешно.

13'

Немного поприжал "Спартак" хозяев в последние минуты, очередной навес прерывает Ботвиньев.

12'

Баженов упал, держась за голову, и хотя лежал довольно долго, арбитр не обратил на него особого вниманимя — игра продолжается.

10'

Ананидзе имел прекрасную возможность для удара, но пробил неточно.

9'

"Томь" тоже не спешит, предпочитая добираться до ворот резкими рывками. Голышев упал недалеко от штрафной, арбитр был рядом и свистеть не стал.

8'

Спокойно разгоняют свою атаку спартаковцы по правому флангу, выбрасывают мяч из аута и перепасовываются в центре поля.

7'

Стариков воспользовался нелепой ошибкой в обороне москвичей, пробежался чуть ли не до линии ворот, сделал навес в штрафную, а там некому было принять.

6'

По разу за минуту вступили в игру вратари: Дикань справился с навесом томичей, а Ботвиньев взял удар после контратаки "Спартака".

5'

Махмудов нарушает правила на Старикове — штрафной "Томи", который вполне можеот стать опасным.

4'

Ответ москвичей получился не слишком удачным: Яковлев наносит неточный удар, атака захлёбывается.

3'

Евгений Баляйкин в одиночку решил прорваться по центру, дважды делал передачу направо, и оба раза его останавливали соперники.

2'

Баженов получил мяч на левом фланге, попытался ворваться вштрафную, но проиграл дуэль защитнику.

1'

Недолго продолжалаь атака красно-белых, тут же томичи прорывались по флангу, однако слишком сильно выбили мяч — он ушёл за пределы поля.

1'

Стартовал матч, спартаковцы идут вперёд.

0'

Показывают нам Валерия Непомнящего и его статистику с "Томью": 26 побед, 24 ничьи и 25 поражений. Ровненько так…

0'

Звучит гимн Российской Федерации, многие молодые спартаковцы поют его в голос. Даже не помню, когда мы видели такое в последний раз…

0'

Всего несколько минут остаётся до начала матча, команды вот-вот выйдут на поле.

0'

Обслуживать матч на стадионе "Труд" будет судейская бригада во главе с Игорем Егоровым. Помогать ему будут Николай Голубев и Вячеслав Семёнов.

0'

Кадровые проблемы "Спартака" могут сыграть решающую роль в этой встрече. Всё-таки молодёжь, которую хватило на матч с "Рубином", в Томске может подвести недостаток опыта. С другой стороны, у Брызгалова со товарищи есть прекрасная возможность показать себя и закрепиться в основе. И хотя букмекеры считают хозяев матча фаворитами, но рассудить соперников, разумеется, должна будет игра. Томичи, в последнее время очень неплохо играющие дома против фаворитов (матчи с "Зенитом" и "Локомотивом" о чём-то да говорят), вряд ли смогут предсказать поведение нынешнего оппонента. Самый большой козырь в рукаве этого полумолодёжного "Спартака" — его непредсказуемость.

0'

А вот и стартовый состав "Томи": Ботвиньев, Гультяев, Йокич, Ким, Скобляков, Сабитов, Голышев, Баляйкин, Стариков, Канунников, Баженов.

0'

Стал известен стартовый состав "Спартака": Дикань, Паршивлюк (к), Брызгалов, Родригес, Д. Комбаров, К. Комбаров, Валикаев, Махмудов, Ананидзе, Яковлев, Дзюба. Молодых игроков вновь добрая половина состава.

0'

Вот ещё занимательный факт. В нынешнем сезоне из шести домашних встреч "Томь" выиграла лишь одну, а подопечные Валерия Карпина в шести гостевых матчах проиграли четырежды.

0'

Весьма интересна статистика личных встреч сегодняшних соперников. В рамках российской Премьер-лиги "Томь" и "Спартак" встречались 12 раз. При этом томская команда ни разу не смогла переиграть столичный клуб. Восемь встреч она проиграла и лишь четыре свела вничью. Самое тяжёлое поражение "Спартак" нанёс томичам в 2009 году, выиграв матч со счётом 5:0.

0'

Список игроков, которые не смогут принять участие в сегодняшней встрече, поистине впечатляет. У "Томи" на поле не выйдут Климов, Тигорев, Комиссаров и Песьяков, "Спартак" потерял почти весь заграничный десант — Ари, Веллитона, Ибсона, Макгиди, Рохо, Пареху, Сухи и Шешукова впридачу. Так что по нынешнему составу сложно отдать предпочтение хозяевам или гостям. К слову, и.о главного тренера "Спартака" Валерий Карпин заявил журналистам, что Шешуков, Веллитон и Ибсон могут поправиться к матчу с "Локомотивом", а Евгений Макеев, Федор Кудряшов и Рафаэль Кариока, которые тоже не играли с "Рубином”, возможно, выйдут даже против "Томи".

0'

Томская команда в свою очередь пока является самой частопропускающей в чемпионате России. В 12 матчах в её воротах побывало 18 мячей. Для сравнения, у распоожившейся строчкой ниже "Волги" этот показатель вдвое меньше — 9 пропущенных. В пяти последних встречах томичи трижды сыграли вничью, один раз крупно уступили ("Рубину" — 1:4) и одержали одну победу, но зато какую! Над питерским "Зенитом", действующим чемпионом страны и одним из лидеров нынешнего сезона. У "Спартака" статистика несколько иная. Две победы, два поражения и ничья. Причём, ничья с "Рубином" была добыта полумолодёжным составом, а среди побед и поражений есть и весьма приятные 4:0 над "Краснодаром" и крайне обидные 0:3 против "Зенита".

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Очередной тур футбольной Премьер-лиги откроется матчем в Томске, где местная "Томь" примет всё ещё девятикратного чемпиона страны — московский "Спартак". И тот, и другой коллектив в этом сезоне не слишком радует своими выступлениями, и если для сибиряков 10-е место в турнирной таблице — это привычный результат, то восьмая строчка красно-белых говорит всё ещё не завершившемся кризисе в команде. К счастью для спартаковцев, конкуренты не успели уйти далеко, и от первого места красно-белых отделяет всего пять (по потерянным — восемь) очков.