• 85'
    1:1
    Дмитрий Кириченко
Томь — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 44-й тур. Начало встречи 13 мая 2012 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч.

90+4'

Послематчевые интервью главных тренеров в эфире "НТВ-Плюс".
Сергей Передня: "Первый тайм у нас не получился в атаке, может быть, сказалась жаркая погода. В перерыве сделали коррективы и больше стали играть флангами, что дало результат. Можно сказать, во втором тайме шла обоюдоострая игра, но нам повезло чуть больше".

Анатолий Байдачный был лаконичен, ограничившись одной фразой: "Будем играть переходные матчи".

90+4'

Всё! "Томь" остаётся на 15-м месте, а "Ростов" — на 13-м и вынужден будет бороться за сохранение прописки в Премьер-Лиги в стыковых матчах.

90+4'
2:1

ГОООООООООООЛ! Ребко пробил точнёхонько в левый нижний от себя угол. Плетикоса не смог дотянуться до мяча.

90+3'

Пенальти в ворота "Ростова"! Адамов нарушил правила.

90+1'

Никитинский из убойной позиции просто не попал по мячу. А повторный удар всё того же Никитинского смягчил Смольников.

90'

Дьяков упустил великолепный момент, не сумев попасть в створ с близкого расстояния, когда ему никто не мешал. Хотя возможно у него был зафиксирован офсайд.

88'

Смольников опасно пробил головой после навеса Блатняка с углового, но здорово сыграл Вашек.

87'

Адамов вошёл в штрафную "Томи", обыграв Башилова, но Бояринцев подстраховал партнёра, в подкате выбив мяч на угловой.

85'
1:1

ГОООООООООООЛ! Кириченко в падении головой с линии вратарской поразил ворота после отличного навеса Блатняка с правого фланга.

84'

Погребняк вышел.

84'

Баженов получил повреждение и не смог завершить игру.

82'

Блатняк с левого фланга сделал хорошую передачу низом на Кириченко, а тот в одно касание пробил с левой ноги — чуть выше.

81'

И тут же был момент у Адамова. Роман с левого края штрафной сильно пробил под перекладину, но Вашек выручил свою команду.

79'

Великолепный момент был у Сазонова. Баженов здорово разобрался в чужой штрафной с защитой гостей и выкатил мяч Сазонову, который оказался с глазу на глаз с Плетикосой, но не смог попасть в створ, пробив намного выше. Кочка помешала молодому нападающему.

78'

Баженов заработал штрафной удар на правом фланге. Грамотно подставился, и Дьяков подтолкнул его в спину.

77'

Томичи вынесли мяч из своей штрафной после навеса Блатняка с углового.

74'

Кстати, Блатняк в последний раз выходил на поле аж в матче 18-го тура с "Локомотивом", состоявшемся 31 июля прошлого года! А после 20-го тура и вовсе не попадал в заявку.

73'

Сазонов появился.

73'

Хазов ушёл с поля.

72'

Штанга! Вашек не угадал направление удара, но Бракамонте попал в каркас ворот. И мяч отскочил удачно для хозяев — никто не мог сыграть на добивании.

71'

Пенальти в ворота "Томи"! У Блатняка толком не получилась передача с левого края штрафной, а Строев перехватил её не без помощи руки.

69'

Блатняк вышел вместо Калачёва.

69'

Ещё одна замена у "Ростова".

68'

Круглов с левого фланга по высокой траектории запустил мяч во вратарскую, но Вашек ошибки на выходе не допустил.

66'

Хазов уже на левом фланге сумел отобрать мяч у Дьякова, но защитник так просто не сдался и не позволил Хазову сделать пас или войти в штрафную.

65'

Кириченко вышел.

65'

Байрамян покинул поле.

63'

Емельянов хотел заработать опасный штрафной в 18 метрах от ворот "Томи", а получил жёлтую карточку за симуляцию.

61'

Калачёв мягко набросил мяч на дальнюю штангу, но Адамов в противоборстве с Башиловым не смог нанести удар по воротам.

60'

Никитинский с левого фланга навешивал в штрафную "Ростова", но эта передача стала добычей гостей.

57'
1:0

ГОООООООООООЛ! Гультяев исполнил отличный длинный диагональный пас из центра поля на правый край чужой штрафной, а Бояринцев в падении одним касанием прострелил вдоль ворот. Баженов и Дьяков проскочили мимо мяча, и Хазов с трёх метров вколотил его в ворота.

56'

Вашек вовремя сократил угол обстрела и справился с ударом Адамова, который вышел на очень опасную позицию в штрафной "Томи". Правда и угол был немного островат.

54'

Бояринцев пытался выполнить навес с правого фланга, но мяч полетел в штрафную "Ростова" низом, и защитники легко его выбили.

51'

Калачёв навесил с углового на Бракамонте, а тот в борьбе за мяч подыграл себе рукой.

51'

Байрамян получил свободное пространство на левом фланге и сделал точную передачу в штрафную на Калачёва, но удар последнего заблокировали.

50'

Круглов ошибся в передаче в центре поля, но потом сам же исправился, перехватив пас от игрока "Томи".

47'

Калачёв выполнил навес со штрафного. Мяч перелетел через Бракамонте и находившийся за его спиной Гультяев выбил мяч за боковую.

46'

Стартовал второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45'

Неплохой удар удался Никитинскому с 25 метров. Мяч летел в дальний нижний угол, но Плетикоса в красивом броске отбил мяч в сторону.

44'

Гультяев получил жёлтую карточку за игру рукой. Только так он остановил проход Калачёва.

41'

Никитинский вступил в игру.

41'

Баляйкин не смог продолжить игру.

40'

Совершенно безадресный навес с правого фланга последовал в штрафную "Ростова". Плетикоса без каких-либо проблем поймал мяч.

38'

Хазов здорово сыграл в отборе, оставив без мяча Смольникова, и дал короткую передачу на ход Баляйкину. Тот рванул было за мячом, но внезапно остановился и упал на газон — похоже, что дёрнул мышцу.

37'

Штрафной удар заработали томичи. Ребко не смутила дистанция в 30 метров, и он сильно пробил по воротам — мяч пролетел намного выше цели.

36'

Навес с углового получился точно в руки Плетикосе.

35'

Баляйкин на своей половине поля отобрал мяч у Калачёва, продвинулся немного вперёд и сделал передачу в центр на ход Ребко. Того в последний момент опередил Кочиш, со всей силы выбивший мяч за лицевую линию.

33'

Пока что все навесы в штрафную "Томи" не таят в себе серьёзной угрозы. Защитники с ними довольно уверенно справляются.

31'

Адамов с разворота бил по воротам из-за пределов штрафной, но удар совсем не получился.

28'

Теперь Адамов упал в чужой штрафной после того, как принял мяч спиной к воротам, но опять о нарушении не было речи.

26'

Калачёв подал с углового на ближнюю штангу, куда устремились Адамов и Бракамонте, но обоим не удалось добраться до мяча, который снова отскочил к Калачёву. Второй навес последовал на дальнюю штангу, и Дьяков головой пробил мимо ворот. Виталий считал, что опекавший его Башилов нарушал правила, но арбитр фола не усмотрел.

25'

Калачёв издали пробил по воротам "Томи", и мяч на своём пути задел кого-то из игроков хозяев, после чего улетел за ворота. Угловой.

23'

Калачёв не сумел высоко поднять мяч при навесе в центр штрафной, и защитник "Томи" в прыжке выбил мяч.

21'

Бракамонте пытался исполнить передачу на левый край штрафной на ход Байрамяну, но Строев успешно сыграл на перехвате.

20'

И тут же Калачёв опасно пробил по воротам с 20 метров — мяч пролетел чуть выше перекладины.

19'

Строев грубо сыграл против Калачёва. Первая жёлтая в данной встрече.

18'

Калачёв с игры сделал хорошую навесную передачу на Адамова, но Роман, в свою очередь, головой выполнил скидку на пустое место.

16'

Байрамян на левой бровке эффектно сыграл пяткой на Емельянова, а последний не сумел сделать точную передачу в штрафную на Бракамонте.

15'

Калачёв во второй раз выполнял штрафной удар, на этот раз с правого фланга. И вновь вышло не слишком удачно — игрок "Томи" легко выбил мяч из своей штрафной площади.

13'

В седьмой раз в истории чемпионатов России "Томь" принимает "Ростов" на своём поле. В самой первой игре, состоявшейся в 2005 году, томичи проиграли, но в следующих пяти матчах не проигрывали (три победы и две ничьи). Любопытно, что во всех матчах в Томске обе команды не уходили с поля без забитых мячей.

11'

Адамов сумел обработать мяч в чужой штрафной, но оказался в очень сложном положении, и попытка отыскать партнёра передачей назад ни к чему не привела.

9'

Хазов головой сбросил мяч под удар Ребко, и тот с левой ноги в одно касание пробил по воротам. Небольшой рикошет от игрока "Ростова" не смутил Плетикосу.

8'

Калачёв подал аккурат в руки Вашеку. Тот беспрепятственно поймал мяч.

7'

Байрамян смело рвался вперёд по левому флангу и заработал штрафной удар.

5'

Бояринцев от лицевой линии попытался сделать прострел вдоль ворот, однако мяч стал лёгкой добычей Плетикосы.

3'

Прострел с левого края атаки "Ростова" был адресован Бракамонте, но тот не успевал добраться к мячу. Тем не менее, атака гостей завершилась ударом — Емельянов пробил с дальней дистанции, но слишком неудачно.

2'

Хозяева заработали штрафной удар на правом фланге. Баляйкин неплохо навесил на ближнюю штангу, и Хазов головой пробил по воротам. Плетикоса поймал мяч на самой ленточке.

1'

Томичи провели свою первую атаку правым флангом. Последовал навес в штрафную, но Баляйкину было непросто выиграть борьбу у защитника гостей.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Только что прозвучал гимн Российской Федерации.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на текстовой трансляции матча заключительного тура российской Премьер-Лиги, в котором "Томь" сыграет с "Ростовом". Ростовчане занимают 13-е место, отставая от "Крыльев Советов" на два очка, так что обязаны побеждать в Томске и надеяться на то, что самарцы потеряют очки в матче с "Тереком". Начало встречи в 15:30 по московскому времени.