• 79'
    2:2
    Бенуа Ангбва
Краснодар — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 26 июня 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Следующие официальные матчи клубы российской Премьер-лиги проведут 17 июля — это будут игры 1/16 Кубка России. Чемпионат же возобновится неделей позже.

90+4'

Практически все лидировавшие клубы, кроме ЦСКА, потеряли очки в этом последнем перед летним перерывом туре чемпионата России. "Анжи" в результате пропустил вперёд себя "Динамо", набравшее 29 очков, зато сравнялся с "Рубином", проигравшим "Кубани" — по 27 очков у махачкалинцев и казанцев теперь. "Краснодар" же с 21 очком остаётся 9-м.

90+4'

Славолюб Муслин: "Я могу только поздравить своих ребят. Думаю, это один из лучших наших матчей в сезоне. Мы были лучше соперника, создавали много моментов, но часто не забивали. У них же было всего два хороших момента, и оба они использовали. Мы должны были побеждать, но, наверное, нам не хватило класса".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Гаджи Гаджиев: "Нельзя сказать, что я доволен ничьей, но нельзя сказать, что сильно огорчён — результат мог быть и другой. Доволен тем, что играли без большой группы ведущих игроков, но резервисты хорошо себя проявили. По поводу произошедшего в Самаре — думаю, резонанс по всей России был необходим для того, чтобы такие вещи не повторялись. Порой бывает, что нет худа без добра. Сейчас ситуация обострилась, и мне кажется, что это должно пойти на пользу".

90+4'

И всё на этом. Финальный свисток фиксирует боевую ничью со счётом 2:2!

90+3'

Жоазиньо на скорости врывается в штрафную, но не успевает догнать проброшенный им же на ход, и тот уходит за пределы поля.

90+2'

Опасно! Следует прострел в штрафную "Анжи" с правого фланга, и Гогниев упускает шанс на то, чтобы переправить мяч в ворота, не дотягиваясь до мяча в подкате!

90+2'

Михеев получил жёлтую карточку за срыв атаки.

90'

Три минуты добавил Владислав Безбородов.

89'

Расим Тагирбеков тоже пробил по воротам метров с 25 — правда, не после сольного прохода, а после достаточно длительной комбинационной игры на левом фланге. Достаточно плотным получился удар, но метра на полтора выше ворот.

88'

Андрей Михеев прошёл по правому флангу и решил не делиться мячом с партнёрами, а пробить по воротам с дальней дистанции. Вышло не очень убедительно — выше и правее цели полетел мяч.

86'

Городов легко забрал мяч в руки после дальнего заброса в штрафную.

85'

Жоазиньо проходит по левому флангу, выполняет передачу к углу штрафной, на Михеева — но Андрей неудачно обрабатывает мяч, и тот становится лёгкой добычей для Ревишвили.

84'

Шариф Мухаммад появляется вместо Роберто Карлоса.

84'

Последняя замена в составе "Анжи".

82'

Иса Элиакву достаточно остроумную передачу в район 11-метровой отметки выполнил, но никого из его партнёров там не оказалось.

80'

Александр Мартынович вместо него.

80'

Мовсисян уходит с поля. Больше замен у Славолюба Муслина не остаётся.

78'
2:2

ГОООООООООООООООООООЛ! Роберто Карлос здорово закручивает мяч в штрафную от углового флажка, тот отскакивает от газона; Алексею Иванову до мяча добраться не удаётся, зато это удаётся Ангбве, который головой переправляет мяч в правый угол ворот!

76'

Мовсисян принимает мяч у линии штрафной и бьёт по воротам — над перекладиной пролетает футбольный снаряд!

75'

После навеса с угла поля Роберто Карлос выбивает мяч за пределы штрафной.

74'

Жоазиньо! Убегает бразилец от всех защитников "Анжи", выходя один на один с Ревишвили, но чересчур затягивает с ударом и в итоге не переигрывает вратаря, а попадает точно в него! И вместо гола — всего лишь угловой.

72'

Иса Элиакву на поле.

72'

И Прудников тоже заменён.

71'

Али Гаджибеков вместо него.

71'

Тут же меняют Махача.

70'

Махач Гаджиев получает мяч в левой части штрафной, пытается пробить по воротам с острого угла — но сделать это не успевает и падает в борьбе с защитником. Арбитр подбегает и показывает Гаджиеву жёлтую за симуляцию.

68'

Алексей Иванов получает передачу от Роберто Карлоса и бьёт по воротам. Слишком слабо — Городов легко справляется с этим ударом.

66'
2:1

ГООООООООООООООООООЛ! Кто-то из игроков "Краснодара" стреляет по воротам с дальней дистанции; Ревишвили не очень удачно отбивает мяч перед собой, и только что вышедший на поле Михеев устремляется на добивание, спокойно переправляя мяч в правый нижний угол ворот мимо лежащего на газоне голкипера!

65'

Михеев в игре.

65'

Татарчук заменён.

64'

Татарчук! Получает он мяч в правой части штрафной, ловким движением уходит от защитника и наносит резкий удар в правый угол ворот — мяч попадает в штангу и уходит за пределы поля! Не совсем понятно, успевал Ревишвили закрыть угол или нет, но в любом случае в створ Владимир не попал в итоге.

64'

Мовсисян пробивает по воротам из-за пределов штрафной — Ревишвили в прыжке накрывает мяч!

63'

Прудников получил предупреждение.

62'

Спартак Гогниев вместо него.

62'

Ерохин тут же уходит с поля.

61'

А Марсио после этого на пару с Жоазиньо отправляется к бровке исполнять какой-то танец.

61'
1:1

ГООООООООООООООООООЛ! Марсио пробивает Ревишвили с дальней дистанции — правда, не без помощи рикошета. Проходит он по центру поля к воротам и наносит удар; мяч попадает в кого-то из игроков "Анжи", меняет направление полёта и влетает в сетку ворот!

57'

Городов неудачно ловит мяч после навеса с левого фланга — точнее, вовсе не ловит, а отпускает его. Летит тот точно на ногу Голенде, но Ян, очевидно, не ожидает такого роскошного подарка и пробивает выше перекладины!

56'

Ерохин вошёл в штрафную и упал рядом с Камилем Агаларовым, после чего получил жёлтую карточку за симуляцию.

54'

Махачкалинцы без особых проблем выбили мяч из штрафной после навеса с угла поля.

53'

Жоазиньо пробивает штрафной, назначенный чуть правее ворот, но на приличном удалении от них — намного выше цели пролетает мяч.

51'

Мовсисян на скорости врывается в штрафную, уходит от защитника, пробирается к лицевой линии и выполняет прострел вдоль ворот — но вот замкнуть его оказывается некому!

50'

Плотно бьёт по воротам кто-то из краснодарцев, но Ревишвили справляется с этим ударом.

49'

Гаджиев выполняет заброс в штрафную, но передаче не хватает нацеленности, и Городов уверенно забирает мяч.

49'

Тагирбеков совершает отличный подкат, на границе штрафной останавливая рвавшегося к воротам Мовсисяна!

47'

Городов выпрыгивает из ворот после навеса с угла поля и отбивает летящий к нему мяч, после чего Тубич пробивает в кого-то из махачкалинцев, и мяч рикошетом уходит за пределы поля.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле игроки.

45+2'

Всё, уходят отдыхать футболисты.

45'

Ещё одну минуту сыграют команды.

45'

Ух, как опасно было снова! После навеса с угла поля сразу несколько игроков "Краснодара" могли замыкать эту передачу, полетевшую совсем рядом с воротами, но пролетели мимо мяча! Ближе всех к успеху был Неманья Тубич.

45'

Следует заброс в штрафную "Анжи" с правого фланга, после чего защитники выбивают мяч на угловой.

43'

Мовсисян получил мяч в штрафной и с ходу пробил по воротам, но попал в кого-то из защитников махачкалинского клуба.

41'

Пока что не удаётся краснодарцам прийти в себя после пропущенного мяча. Не видно прежней нацеленности на ворота; что называется, блеск в глазах погас.

39'

Скорее забивать должен был "Краснодар", но вместо этого хозяева сами получили мяч в свои ворота.

38'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! Прудников прошёл по правому флангу, сместился к штрафной и выполнил сильный прострел; мяч пришёл к Алексею Иванову, который остановил его, обработал и вторым касанием мощно пробил в левый угол! Городов остался в роли наблюдателя.

37'

Ерохин оказывается с мячом у линии штрафной и бьёт по воротам — рядом со штангой пролетает мяч!

35'

"Анжи" постепенно перехватывает инициативу, отодвигает игру от своих ворот. Впрочем, заброс в штрафную "Краснодара" получается неудачным.

33'

Жоао Карлос сначала толкает Жоазиньо, а затем выставляет ногу, срубая рвущегося в очередную контратаку Татарчука.

32'

Мовсисян убегает в контратаку по левому флангу; Ревишвили снова выбегает навстречу, и Юра пытается переправить мяч с острого угла в пустые ворота, но не попадает в цель!

30'

Анджелкович пробрасывает мяч себе на ход в штрафную, при этом обыгрывая вышедшего к линии штрафной Ревишвили — но не успевает догнать футбольный снаряд, и тот укатывается за пределы поля.

28'

Ерохин! Какой момент, чудо-гол мог состояться! От угла штрафной пробил в левую "девятку" Александр, и мяч сотряс перекрестие ворот, после чего отскочил в поле.

26'

Ахмедов уходит сразу от двух защитников и наносит удар низом в направлении левого угла — рядом со штангой пролетает мяч!

24'

Роберто Карлос забрасывает мяч в штрафную, но никто из его партнёров до футбольного снаряда не добирается.

23'

Опасно! Мовсисян получает мяч в левой части штрафной и бьёт по воротам — рядом со штангой пролетает, буквально свистит мяч!

22'

Иванов оказался с мячом на правом фланге, осмотрелся, выполнил навес в штрафную, а там Голенда выиграл борьбу в воздухе и пробил головой по воротам — но вышло слишком слабо и в сторону, так что Городов без проблем поймал мяч.

20'

Сместилась в центр поля игра в последние минуты.

17'

И снова Мовсисян оказывается в центре внимания. На этот раз Юра прошёл к воротам по центру и сильно пробил низом в левый угол — Ревишвили реагирует и накрывает мяч в падении!

16'

Теперь уже сам Мовсисян навесил в штрафную от её правого угла — махачкалинцы легко выбили мяч.

15'

Мовсисян в падении пытается замкнуть передачу с левого фланга, но едва дотягивается до мяча, в результате чего получается полуудар, полупередача в руки Ревишвили.

14'

Кажется, сам пострадавший выполнял навес на дальнюю штангу; удар получился кручёным и едва не опустился в "девятку"! Впрочем, Городов, похоже, видел, что мяч в ворота точно не попадёт, потому что даже не прыгал в левый угол.

13'

Татарчук сбил Гаджиева на правом фланге.

11'

Штрафной, впрочем, ни к чему не привёл. Хозяева побежали в контратаку, но она завязла на левом фланге.

11'

Махач Гаджиев полетел… Сбил его кто-то из защитников "Краснодара" на подступах к штрафной.

9'

Александр Ерохин пробрался по правому флангу к чужой штрафной и заработал угловой.

7'

Татарчук! Какой момент упускает! Получил он мяч перед чужой штрафной после дальнего заброса в полном одиночестве, но так долго возился с его обработкой, что его успели закрыть сразу три защитника.

5'

Марсио отбросил мяч в сторону и получил за это жёлтую карточку.

3'

Роберто Карлос вводит мяч в игру из-за боковой. Затем Агаларов забрасывает мяч в штрафную, но краснодарцы легко отбиваются.

2'

Хозяева сразу же пошли в атаку, и по правому флангу доставили мяч в штрафную. Впрочем, до чего-либо опасного дело не дошло.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Выходят на поле команды.

0'

Один из трёх закрывающих первую часть чемпионата России 2010/2011 матчей состоится в Краснодаре. После 16-го тура в нашем первенстве наступит летняя пауза, и возобновятся матчи лишь через месяц, 23 июля (не считая перенесённого на 21 июля матча между "Волгой" и ЦСКА). "Анжи" хоть и набрал в трёх последних матчах только четыре очка, всё равно остаётся в группе лидеров — в данный момент махачкалинцы делят четвёртое-пятое места с "Динамо", набрав 26 очков. "Краснодар" же всего на одно очко отстаёт от "Спартака" и "Кубани", расположившихся на 7-й и 8-й строчках турнирной таблицы, так что у него есть неплохие шансы завершить первую треть чемпионате в заветной ныне восьмёрке лучших. Кстати, первый матч между "Анжи" и "Краснодаром", который был сыгран в стартовом туре чемпионата, завершился со счётом 0:0.