• 90+1'
    0:3
    Мбарк Буссуфа
Рубин — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 18-й тур. Начало встречи 30 июля 2011 года запланировано на 17:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+5'

"Анжи" догнал в таблице "Рубин", теперь команды делят 4-ю строчку. До первого места обеим командам по 10 очков, плюс у ЦСКА матч в запасе. "Рубин " через несколько дней ждёт важный ответный матч против киевского "Динамо". Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Всё! Крупное домашнее поражение "Рубина". Оказывается бывает и такое.

90+4'

Дядюн развернулся в штрафной и с носка пробил в дальний угол. Ревишвили настроен отыграть на ноль, очередной отличный сэйв на свой счёт записал.

90+2'

На пару минут вышел Элиакву.

90+2'

Буссуфа, принявший капитанскую повязку от Роберто Карлоса, отдал её Жоао Карлосу.

90+1'
0:3

ГООООООЛ! Забивает Буссуфа, но Николаев не засчитывает мяч. Ещё один удар надо будет нанести… ГОООООООООООООЛ! В этот раз всё чисто! "Анжи" показал, как можно в Казани забить 3 мяча.

90'

Прудников у чужой штрафной обокрал Ансальди. Кристиан в ответ нарушил правила в штрафной. Чистый пенальти!

89'

Кебе вышел на замену.

89'

Автор первого гола покинул поле.

88'

Ещё один дальний удар Ансальди. По мощи здорово, но точность опять подвела.

86'

Немов пробил в соперника, Натхо на подборе пробил в створ. Ревишвили на месте.

85'

Боккетти запорол очередную атаку своей команды неточной передачей.

83'

Ансальди наносил дальний удар. Крайне неточно получилось.

80'

Игонин вышел на поле.

80'

Капитана убрал с поля Гаджиев.

79'

Заброс в штрафную на Натхо, но там вовремя вышел защитник, оставив Натхо в офсайде. Израильтянин скинул мяч грудью на Дядюна, который забил гол, но мяч естественно не засчитали.

78'

Ангбва подключился к контратаке и простреливал на абсолютно свободного Прудникова, тот до мяча не дотянулся, да и к тому же был в офсайде.

75'

После подачи Нобоа Ревишвили кулаками выбил мяч. Дядюн тянулся ногой к мячу, а попал в вратаря.

74'

Полную беззубость в атаке демонстрирует "Рубин" сегодня.

72'

Прудников нарушил правила в нападении. Уже 26 фолов на двоих сделали команды.

70'

Лебеденко появился на последние 20 минут.

70'

Карадениз ушёл с поля.

68'

Гаджибеков в борьбе с Гёкденизом неудачно приземлился. Нужна ему медицинская помощь.

66'
0:2

ГОООООООООООООЛ! А вот это уже серьёзное преимущество! Буссуфа на правом фланге обыграл Шаронова и сделал отличную подачу. Прудников хорошо открылся и удачно подставил голову, от которой мяч отскочил в дальний угол!

65'

"Рубин" продолжает играть забросами с фланга. Пока не работает.

63'

Гаджиев навесил в штрафную, но Агаларов оказался в заметном офсайде.

62'

Тут же ещё одна подача. Теперь Жоао промахнулся, а мяч, задев его ногу, пролетел рядом с углом ворот.

61'

Карадениз навесил в штрафную, в прыжке ногой вынес мяч Жоао Карлос.

60'

Теперь Гёкдениз в воздухе уступил Ангбва, но при этом заехал защитнику по уху.

58'

Карадениз попытался навязать Ревишвили верховую борьбу. Голкипер наверняка выиграл бы её даже без использования рук.

57'

Второй форвард вышел у казанцев.

57'

Первая замена у "Рубина".

56'

Гаджиев прострелил, но мяч отбили обратно на него. Тогда он сместился в центр и нанёс удар с левой ноги. На сей раз Рыжиков сыграл безошибочно.

55'

На сей раз дальний удар Роберто Карлоса прошёл мимо цели.

54'

Боккетти заработал карточку за срыв атаки.

52'
0:1

ГОООООООООООООЛ! И всё равно Роберто Карлос решился на дальний удар. Рыжиков допускает грубейшую ошибку, отбив мяч перед собой. Ансальди мог выбить мяч, но не среагировал, а первым на добивание успел Гаджиев. Похожую ошибку сегодня допустил Песьяков в первом матче 18-ого тура.

51'

Калешин с нарушением остановил Гаджиева. До ворот далековато…

50'

Стандарт на правом фланге заработали хозяева. Подача Натхо получилась неудобной для Ревишвили и тот пропустит мяч себе за спину, но там всё равно никого не оказалось.

47'

Касаев получил мяч почти у лицевой линии и прострелил. Мяч пришёл к Ревишвили.

46'

Команды вернулись на поле. Началась вторая половина.

45+3'

Последняя атака осталась за "Рубином". Первый тайм получился не слишком весёлым. Значительного преимущества ни у кого не было. Перерыв.

45+1'

Прудников залез во вне игры.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

44'

Опасно было! Рыжиков вовремя вышел из ворот и не позволил Ахмедову нанести удар, а затем голкипера чуть-чуть затоптали. Штрафной в пользу "Рубина".

43'

Шаронов столкнулся головой с Калешиным. Роман пострадал значительнее.

42'

Ансальди ворвался в штрафную, но интересного продолжения не придумал.

40'

Агаларов с нарушением правил заставил соперника потерять мяч в своей штрафной. Арбитр отдал мяч казанцам.

38'

Натхо нанёс дальний удар, удобно для Ревишивили полетел мяч.

37'

Ещё один навес в штрафную "Анжи". Нобоа в ожесточённой борьбе сделал скидку, но Шаронов к ней не успел.

36'

Нобоа накинул мяч на Касаева, тот в прыжке красиво пробил с лёта, но в ворота не попал.

34'

После подачи с угла поля удачно на выходе сыграл Ревишвили.

34'

Касаев в противостоянии с Ангбва довольствовался угловым.

33'

Нобоа мягко направил мяч в штрафную. Лёгкая добыча для защитников "Анжи".

30'

После паузы игра возобновилась. Все живы и более менее здоровы.

28'

Дядюн сместился на фланг и откатил мяч под удар Касаеву. Тот уже размахнулся, но в последний момент в подкате Гаджиев заблокировал удар. Досталось обоим.

26'

Снова Карадениз навесил в штрафную. Нобоа в центре до мяча не дотянулся, а Калешину на дальней штанге пробить не дали. Угловой.

24'

Буссуфа мчался вперёд по центру, но вышедший к линии штрафной Рыжиков первым успел к мячу.

22'

Буссуфа при приёме мяча немного подыграл себе рукой.

21'

Роберто Карлос не решился на удар, а набросил мяч в штрафную. Казанцы вынесли его оттуда.

20'

Штрафной в 30 с лишним метрах от ворот Рыжикова.

19'

Гекдениз с левого края забросил мяч в штрафную. Дядюн выиграл верховую борьбу, но удар нанёс немного неточный.

16'

Угловой неудачно реализовали махачкалинцы.

15'

Момент у гостей! Прудников отлично открылся, выскочил из-за спины Боккетти, но пока форвард обрабатывал мяч, итальянец вернулся назад и в подкате выбил мяч на угловой.

13'

Спокойно у нас развивается игра. Никто никуда пока не торопится.

11'

Дядюн получает мяч перед штрафной после серии передач с левого фланга и наносит удар по воротам низом — но получается слишком слабо, так что Ревишвили достаточно легко накрывает мяч.

9'

Жарко сегодня в Казани, так что футболистам не слишком просто включать высокие скорости.

8'

А после этого навеса с углового на ближнюю штангу, кажется, Гаджибеков в прыжке наносит удар по воротам — над правой "девяткой" пролетает мяч! Достаточно опасный момент был.

6'

После навеса Ансальди с левого фланга в штрафную "Анжи" достаточно легко отбивается.

5'

Рыжиков неудачно вводит мяч в игру, выбивая его за боковую линию. Впрочем, атаки у "Анжи" после этого не получается.

4'

Роберто Карлос то ли навешивал, то ли бил от центра поля. В любом случае мяч улетел за ворота.

3'

Роберто Карлос подал угловой, после чего мяч оказался в руках у Рыжикова.

1'

Немного подержав мяч на своей половине поля, "Рубин" побежал в атаку, которая завершилась ударом Натхо из правой части штрафной — мяч полетел чуть правее штанги и попал в сетку с внешней стороны.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

И традиционно в Казани друг за другом звучат два гимна — сначала Российской Федерации, а затем — Татарстана.

0'

Команды выходят на поле. При этом сопровождающие футболистов мальчики идут с воздушными шариками — красно-зелёными и зелёно-красными.

0'

"Рубин" после удачных киевских гастролей ждёт непростая встреча с "Анжи". В первом круге махачкалинцы неожиданно победили – 1:0. Тогда ещё команду Гаджиева всерьёз не воспринимали, но она смогла удивить третьего призёра прошлого года. На данном этапе шансы волжан вновь смотрятся чуть предпочтительнее, однако неизвестно, как скажется на них подготовка к играм с киевским "Динамо". В какой-то момент они могут утратить концентрацию, и тогда "Анжи" получит прекрасный шанс. Ситуация для "Рубина" осложняется и тем, что в команде по-прежнему много травмированных. И если Боккетти готов выйти на поле, то другой столп обороны Сесар Навас по-прежнему в лазарете. Его будет подменять Соломон Кверквелия. Этот паренёк пока что оставляет очень приятное впечатление. На флангах обороны не хватает Кузьмина и Калешина, в центре поля пригодился бы Рязанцев, на краю атаки был бы толк от Лебеденко. Но все эти опции недоступны для Бердыева. Ему остаётся надеяться, что не подведут те, кто выковал победу для "рубиновых" в столице Украины.

"Анжи" в предстоящем матче не сможет рассчитывать на Расима Тагирбекова, пожалуй, самого надёжного игрока обороны. Само собой выбор Гаджиева в такой ситуации падёт на Жоао Карлоса и Гаджибекова в качестве центродефов. Но при этом тренерскому штабу махачкалинцев придётся дополнительно ввести в состав игрока с российским паспортом. Вариантов здесь немного – либо Махач Гаджиев, либо Алексей Иванов. Слухи о переходе Это'О и прочих звёзд, трансфер Джуджака – это всё прекрасно, но "Анжи" срочно нужно, просто кровь из носа нужно укреплять команду за счёт российских футболистов. А иначе никаких глобальных задач в условиях лимита ставить просто нельзя. Что ж посмотрим, как махачкалинцы выпутаются из непростой ситуации, букмекеры с большей охотой верят в победу "Рубина".