4 : 2
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 61 889 зрителей (85% при вместимости 72 698)
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения); Ассистент: Юре Прапротник (Словения); Ассистент: Роберт Вукан (Словения); Резервный: Томаж Кланчник (Словень-Градец, Словения)
  • 15'
    1:1
    Джеймс Милнер
  • 52'
    2:2
    Эдин Джеко
  • 77'
    Алессандро Флоренци
  • 84'
    Костас Манолас
  • 86'
    3:2
    Раджа Найнгголан
  • 90+4'
    4:2
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Садио Мане
  • 25'
    1:2
    Жоржиньо Вейналдум
  • 44'
    Деян Ловрен
  • 84'
    Эндрю Робертсон
  • 90'
    Доминик Соланке
Рома — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаЛиверпуль в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 2 мая 2018 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+4'

Матч завершён! Арбитр не дал римлянам провести заключительную атаку, решив закончить игру сразу после забитого пенальти. «Ливерпуль» не без труда прошёл «Рому» в полуфинале Лиги чемпионов. Англичане хорошо сыграли в первом тайме, но во второй половине они будто забыли про атаку, начав играть на удержание, что в итоге чуть не привело к камбэку римлян. В конце мая в Киеве «Ливерпуль» и «Реал» разыграют трофей Лиги чемпионов.

90+4'
4:2

ГОЛ! Найнгголан уверенно реализовал пенальти, ударив на силу в девятку!

90+3'

Пенальти! Ундер, обрабатывая мяч недалеко от вратарской, заставил ошибиться Клавана, который подыграл себе рукой.

90+3'

Клайн освежил правый край обороны «Ливерпуля».

90+3'

Арнольд отправился отдыхать.

90+1'

Три минуты осталось сыграть командам.

90'

Соланке предупреждён за разговоры.

90'

Джеко угодил в офсайд после розыгрыша стандарта.

89'

Милнер обокрал в центре поля Найнгголана и потащил мяч вперёд, нарвавшись затем на отбор от Маноласа.

87'

Соланке вышел на концовку встречи.

87'

Фирмино заменён.

86'
3:2

ГОЛ! Найнгголан дарит «Роме» надежду! В долгой позиционной атаке Найнгголан подстроился под передачу и отлично пробил в левую угол, Кариус даже не выпрыгнул, а мяч от штанги влетел в ворота!

84'

Робертсон поссорился с Маноласом, не избежав «горчичника».

84'

Манолас нарвался на жёлтую карточку за неспортивное поведение.

83'

Клаван вышел в оборону гостей.

83'

Мане ушёл.

82'

Очередной офсайд у Салаха.

81'

Джеко выскочил на отличную позицию и пробил низом, но Кариус сумел спасти «Ливерпуль»!

80'

Ван Дейк перехватил проникающий пас Найнгголана.

78'

Шик резко закрутил мяч в левую девятку, но получилось немного неточно.

77'

Фирмино потерял мяч в чужой штрафной и сразу же отметился фолом.

77'

Флоренци получил карточку за грубый фол против Мане.

75'

Антонуччи постарается себя проявить.

75'

Эль-Шаарави заменён.

75'

Мане ускорился на длинный пас Робертсона, забравшись в небольшой офсайд.

73'

Джеко забросил мяч в чужую штрафную, где никого из партнёров не было.

71'

Гоналон неточно ударил с ходу после передачи Джеко.

71'

Манолас хладнокровно сыграл против Фирмино, помешав бразильцу пробить из пределов штрафной.

69'

Гоналон в игре.

69'

Де Росси покинул поле.

69'

Салах сыграл по краю штрафной на Фирмино, опасный удар которого сумел ногой отразить Алисон!

66'

Джеко избежал офсайда, зацепившись за заброс в чужой штрафной, однако последующий удар с разворота оказался неточным!

65'

Робертсон в последний момент опередил Ундера при опасном простреле Эль-Шаарави!

63'

Арнольд рукой заблокировал удар Эль-Шаарави, находясь во вратарской Кариуса! Арбитры не заметили этого, поэтому обошлось без пенальти.

62'

Мане забрался в положение вне игры.

60'

Ундер выскочил на классный заброс Де Росси, но слабо пробил с лёта, Кариус справился!

58'

Салах не смог убежать от Маноласа в быстрой атаке гостей.

56'

Джеко забежал на дальнюю штангу на подачу со стандарта и сделал скидку за ворота «Ливерпуля».

55'

Арнольд сбил Джеко у линии своей штрафной.

54'

Салах не смог проскочить двух соперников в штрафной римлян.

53'

Ундер вышел.

53'

Пеллегрини заменён.

52'
2:2

ГОЛ! Джеко сравнял счёт в матче! Эль-Шаарави ворвался на край штрафной и пробил из-под защитника в дальний угол, мяч усилиями Кариуса был отражён на Джеко, который здорово сыграл на добивании!

51'

У Эль-Шаарави и Пеллегрини не получилась стеночка на фланге.

49'

Кариус сбил в своей штрафной Джеко, но арбитр вместо пенальти указал на офсайд, который был зафиксирован секундой ранее.

49'

Робертсон разогнал контратаку, но несвоевременно сыграл на Салаха, который находился в офсайде.

47'

Фасио заблокировал выстрел Салаха с линии штрафной!

46'

Салах угодил в положение вне игры.

46'

Пеллегрини не сумел обработать мяч недалеко от края вратарской Кариуса.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Ливерпуль» сыграл в своём стиле. Команда воспользовалась первой же ошибкой соперника, а затем допустила глупый гол в ответ. Но красным хватило мастерства вновь выйти вперёд в середине тайма. Впереди вторая часть встречи, которая может превратиться в формальность.

45'

Пеллегрини неудачно разыграл перспективный штрафной, вместо подачи нанеся слишком высокий удар.

44'

Ловрен был наказан за нарушение у своей штрафной.

43'

Римляне заблокировали удар Фирмино с линии штрафной!

42'

Флоренци неточно пробил с края штрафной.

41'

Мане выскочил на проникающий пас и решил сыграть пяткой, попав себе в опорную ногу, от которой мяч улетел за лицевую.

40'

Арбитр не стал назначать пенальти в ворота «Ливерпуля» после падения Эль-Шаарави в гостевой штрафной!

38'

Фасио заблокировал удар Салаха из пределов штрафной!

37'

Джеко помешали пробить из-за пределов штрафной, мяч улетел на угловой, подача с которого ни к чему не привела.

35'

Штанга спасла «Ливерпуль»! Эль-Шаарави сместился к чужой штрафной и пробил с рикошетом от ноги Милнера в дальнюю штангу!

34'

Эль-Шаарави выпустил мяч за лицевую при попытке обыграть Арнольда.

33'

Джеко тактическим фолом не дал развернуться Мане, остановив возможную контратаку англичан.

31'

Шик забрался в положение вне игры.

29'

Де Росси успел опередить Салаха при опасной скидке!

27'

Фасио отметился неточным ударом головой после розыгрыша углового.

27'

Ван Дейк отразил подачу Флоренци на угловой.

25'
1:2

ГОЛ! Вновь «Ливерпуль» впереди! После подачи с углового ван Дейк силовой борьбой заставил ошибиться Джеко, который старался сыграть на отбой, но мяч от головы боснийца отскочил во вратарскую Алисона, откуда головой по воротам пробил Вейналдум!

25'

Мане! Робертсон отлично прорвался слева к лицевой и прострелил на край вратарской на свободного Мане, который из убойной позиции пробил в Алисона! Повезло «Роме».

23'

Кариус легко вышел из ворот на высокую подачу Пеллегрини.

22'

Арнольд помешал Эль-Шаарави сделать хорошую подачу.

20'

Шик отметился нарушением против Ловрена, пытаясь выиграть борьбу за подачу.

19'

Вейналдум без труда перехватил прострел Коларова. Слишком бесхитростно сыграл серб.

16'

Мане чуть не закрутил мяч в дальний угол! Опасные атаки получаются у «Ливерпуля».

15'
1:1

ГОЛ! Курьёзный гол римлян! Эль-Шаарави сделал прострел, который был отражён усилиями Ловрена в голову Милнера, а уже от неё мяч на сумасшедшей скорости влетел в ближний угол ворот Кариуса!

14'

Салах опасно пробил из-за пределов штрафной, но Алисон справился!

13'

Милнер на опыте подставился под Пеллегрини.

12'

Пеллегрини запорол неплохую контратаку, сделав неточный обостряющий пас.

11'

Джеко отыграл на краю штрафной Арнольда и опасно прострелил во вратарскую, но никто из партнёров не подстроился!

11'

У Салаха не получилась стеночка с Вейналдумом перед чужой штрафной!

9'
0:1

ГОЛ! Мане открыл счёт! Крайне важный гол в этом противостоянии! Найнгголан ошибся с пасом на своей половине поля, подарив мяч Фирмино, который разогнал контратаку, сыграв налево в штрафную на Мане, Садио хладнокровно пробил в дальний угол!

8'

Арбитр не среагировал на падение Мане в штрафной «Ромы».

6'

Флоренци опасно пробил из-за пределов штрафной! Мяч пролетел рядом с дальней штангой!

6'

Джеко зацепился за мяч на краю штрафной, сместился к лицевой и с острого угла прострелил вдоль вратарской, но там никого не было.

4'

У Джеко не получился удар головой хорошего навеса с углового!

3'

Вейналдум заблокировал прострел Коларова, мяч после рикошета от голландца улетел на угловой.

2'

Шик не ускорился на длинную передачу Фасио.

1'

Ван Дейк помешал Джеко пробить головой с линии вратарской!

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги чемпионов: «Рома» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени. В первом матче победил «Ливерпуль» — 5:2.