0:3
  • 90'
    Хавьер Маскерано
Спартак — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 5-й тур. Начало встречи 20 ноября 2012 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

Матч окончен. "Спартак" проиграл "Барселоне" 0:3, но теоретические шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы ещё имеет. Надо болеть против "Бенфики" в матче с "Селтиком". Ну а наша трансляция подошла к концу. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, счастливо!

90+3'

Веллитон ударил, мяч попал в кого-то из защитников и отскочил к голкиперу. Тем временем болельщик выбежал на поле.

90+2'

Чельстрёму тоже жёлтая в концовке. Фол отчаяния.

90+1'

Штрафной разыгран неудачно. Опять какой-то бездумный заброс в чужие владения.

90'

Веллитон поставил корпус Маскерано, пришлось фолить Хавьеру.

88'

Даёт Виланова поиграть молодым.

87'

Монтойя дебютирует за команду в этом сезоне.

87'

Альба ушёл с поля.

87'

Отскок на Чельстрёма — мяч запущен в небеса. Ничего не летит в створ.

85'

Дебют Делофеу в Лиге чемпионов.

85'

Вторая замена у "Барсы".

83'

Угловой удар у ворот Диканя, был момент у Месси. Мяч в руках Андрея, неопасно.

82'

На поле появился Сонг.

82'

Первая замена у гостей. Капитанскую повязку передали Иньесте.

81'

Угловой у ворот Вальдеса, решили разыграть, ничего не вышло. Очень уныло.

79'

Всего один раз в створ попали хозяева сегодня. "Барселона" десять. Надо лучше тренироваться, ребята.

77'

Снова Дикань выручил, удар в упор. А забить, увы, никак не получается.

76'

Со штрафного Месси навешивал, Дикань был готов и выбил мяч кулаками подальше.

75'

Вышел Брызгалов.

75'

Кариока покинул поле у красно-белых.

74'

Фол Дмитрия Комбарова на Алвесе на правом фланге. И замена у "Спартака".

73'

Хороший заброс получился на Веллитона. Офсайда, похоже, не было, но чуть быстрее на мяче Вальдес!

71'

Мяч перелетел через Альбу, им завладел Макеев. Но далеко от себя его отпустил защитник хозяев.

69'

Похоже, потихоньку заканчиваются силы у спартаковцев. Уже не хватает на активную игру.

67'

Пас Пике назад на Вальдеса, в которого врезался Веллитон. Получилось не специально, но голкиперу от этого не легче.

65'

Бускетсу досталось от Ари. А матч продолжается. В атаке уже москвичи.

64'

Жано вместо него.

64'

И Эменике поле покинул.

63'

Веллитон вышел.

63'

Кирилл Комбаров отправился отдыхать.

62'

Двойная замена готовится у "Спартака". А пока угловой и предупреждение Кариоке. Видимо, за разговоры.

60'

"Спартак" старается придумать что-то вразумительное впереди. Но пока сплошной перекат мяча в середине поля.

58'

Как же здорово атакуют гости, как у них отлажен этот механизм, просто загляденье!

56'

Месси на Педро, который один стоял перед воротами. Головой пробил нападающий, точно во вратаря. В защите гигантские дыры у красно-белых. Впрочем, ничего удивительного.

54'

Дикань спас "Спартак". Отыгрыш Фабрегаса на коротке с Иньестой, выход Сеска чуть левее от ворот на рандеву с Андреем, тот ногой выбил мяч на угловой.

53'

А "Барса" теперь никуда торопиться не будет. Идёт спокойный контроль мяча, в основном, через Иньесту.

51'

Ну как же неуклюже сегодня играет Эменике! Пытался себя через себя пробить, но лишь пытался. До конкретики дело не дошло.

49'

Заброс в штрафную Вальдеса от Дмитрия Комбарова, мяч, рикошетом от Эменике, покинул пределы поля.

47'

Макеев получил устное предупреждение от главного арбитра. Ну а мячом владеет клуб из Каталонии.

46'

Начался второй тайм. Замен в перерыве не было.

45+1'

Первый тайм окончен. 3:0 в пользу гостей, перерыв.

45'

Алвес попал по ноге Чельстрёму. Штрафной разыгран плохо. Снова контратака, Педро едва не соорудил момент.

43'

Ари неудачно исполнил пас вперёд на партнёра. В итоге тот у Вальдеса, он спокойно начал атаку своей команды.

41'

Уже в первом тайме "Спартак" получил трёшку. К сожалению, с такой реализацией моментов и игрой в защите в Лиге чемпионов делать нечего.

39'
0:3

ГОЛ! Дубль оформил Месси. Позволили Педро поднять голову и отдать зрячую передачу. Инсаурральде в подкате не смог прервать этот пас, Лионель выскочил один на один с голкипером, обвёл Диканя и спокойно поразил пустые ворота.

38'

Неточный пас Иньесты в штрафную на Альбу. Больое преимущество каталонской команды по владению мячом.

36'

Откровенная симуляция в штрафной "Спартака" от Педро. Дикань не трогал руками форварда, а тот упал, как подкошенный.

35'

Нуо чём можно говорить, если люди с метра не попадают в ворота? Дима Комбаров совершил рывок по левому флангу, получил мяч, прострелил в штрафную. Там Эменике запустил мяч в небеса.

33'

Какое-то повреждение получил Хавьер, даже Пуйоль пошёл разминаться. Но в итоге обошлось. Замены не потребуется.

31'

Эменике пытался убежать, но не мог обыграть Маскерано, просто уткнувшись в соперника. Никакого креатива пока, увы.

29'

Болельщики, что самое приятное, не перестают поддерживать свою команду. Это похвально.

27'
0:2

ГОЛ! Второй мяч пропустил "Спартак". Иньеста собрал на себе двух защитников, качнул на замахе, пробил. Дикань отбил чуть в сторону, но на подборе первым оказался Месси, который с правой ноги отправил мяч в ближний угол. Второй момент — второй гол. Вот вам и класс.

26'

"Спартак" не проигрывает "Барселоне" в движении, но есть проблемы на завершающих стадиях.

24'

Тито Виланова уже делает какие-то записи в своём блокнотике.

22'

Теперь Сухи не попал в ворота почти в упор, ну как же транжирить такие моменты… А пас с правого крася от Эменике был классный!

20'

Эменике неудачно сыграл в атаке, в итоге опасный ответ гостей. Обошлось. Пошла как на качелях игра.

18'

Кирилл Комбаров грубо подкатился под Альбу. В следующий раз будет жёлтая карточка.

16'
0:1

ГОЛ! Внешней стороной стопы пробил Алвес с правой ноги примерно с линии штрафной. Была затяжная атака "Барсы", спартаковцы не смогли выбить мяч, в итоге "круглый" отскочил к Дани и тот попал точно в дальний угол, Дикань не выручил. Снова, как и в Каталонии, "Спартак" пропустил быстрый мяч.

14'

Отличный розыгрыш корнера, мяч скинули точно на ногу Дмитрию Комбарову, который с любимой левой не попал в ворота.

12'

Первый момент у ворот "Спартака". Длинный пас Хави на Педро, удар с левой ноги с близкого расстояния, Дикань выручил. Далее угловой, Пике пробил мимо.

11'

Сухи в подкате чисто отобрал мяч у Месси, ответный выпад красно-белых получился не слишком удачным. Пока примерно равная игра.

9'

Чельстрём пробил после передачи Макеева сильно выше ворот, не получился удар у шведа.

8'

Месси заработал угловой с другого фланга. На сей раз Хави решил разыграть. Потеря, контратака у "Спартака" не получилась.

7'

Каталонцы стараются долго контролировать мяч. Что, собственно говоря, свойственно для сине-гранатовых.

5'

Кариока начал возиться с мячом на своей половине поля, нельзя этого делать против таких команд, как "Барселона".

3'

Ари и Эменике не смогли убежать в контратаку. Резво начали обе команды. Сейчас с мячом красно-белые.

2'

Первый угловой у ворот Диканя. Хави исполнял, получилось неудачно.

1'

Матч начался. Ваш комментатор — Павел Панышев. С центра поля начали хозяева.

0'

Команды появились на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов. Красочный перфоманс подготовлен спартаковскими болельщиками.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Спартак" — "Барселона". Это соперники по группе G, и поражение в этом матче лишит москвичей всяких шансов на выход в плей-офф. Начало встречи запланировано на 21.00 по московскому времени.