Бояринцев: турецкие клубы в родных стенах играют в три раза сильнее

Бывший полузащитник московского «Спартака» Денис Бояринцев поделился своим мнением о противостоянии красно-белых с турецким «Фенербахче» в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Первый матч «Спартака» и «Фенербахче», прошедший в Москве, завершился победой спартаковцев со счётом 2:1.

«Турецкие клубы в родных стенах играют в три раза сильнее, они намного мотивированнее при своих болельщиках. Поэтому, конечно, „Спартаку“ предстоит очень тяжёлая игра. Мне кажется, что в Стамбуле будет боевая ничья — и „Спартак“ пройдёт дальше.

Безусловно, навал на ворота „Спартака“ в стартовые минуты будет. Самое главное при этом навале — постараться самим взять мяч под контроль. Советы давать в этой ситуации негоже, но необходимо как можно больше контролировать мяч и совершать при этом как можно меньше ошибок.

Если спартаковцы возьмут мяч под контроль, пыл футболистов „Фенербахче“ быстро угаснет. Когда играешь на выезде и на твои ворота идёт мощное давление в первые минуты, самое простое — это играть на отбой. Лучше постараться контролировать мяч и таким образом отодвинуть игру от своих ворот», — сказал являющийся в настоящее время игроком московского «Торпедо» Бояринцев агентству «Р-Спорт».