Хосе Саломон Рондон
  • 80'
    Олег Кузьмин
Спартак — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 18 августа 2012 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

Всё! "Спартак" одерживает волевую победу и догоняет "Зенит" по набранным очкам. Зрелищный футбол получился, интересный. В середине второго тайма, казалось, что "Рубин" контролировал игру. Атаки "Спартака" не представляли серьёзной угрозы для гостей. Однако сразу три замены использовал Эмери, и игра оживилась. Свежий Жано заработал угловой, а Ромуло в своём первом матче отметился забитым мячом. Далее обе команды старались вырвать победу. Казанцы прозевали контратаку, в которой был назначен пенальти. В последние минуты гости имели несколько прекрасных шансов сравнять счёт, но удача в концовке была на стороне красно-белых, которые, так или иначе, частично реабилитировалась за прошлый тур и с победным настроем во вторник начнут свой путь в Лиге чемпионов. А об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Яковлев вынес мяч точно на ногу Ерёменко. Тот метил в дальний угол, мяч рядом с дальним углом пролетел!

90+1'

Три минуты добавил Николаев.

90'

Мягкий навес Ансальди, Рондон выиграл легко борьбу у Яковлева, но Дикань потащил мяч из самого угла! Добивание с фланга пришлось в сетку с внешней стороны.

89'

Опасная контратака помогла получиться у "Спартака", но Дзюба отдал неудачную передачу на Жано.

88'

Угловой неудачно использовали гости.

87'

Какой момент! Натхо здорово навесил со штрафного с правого фланга. В центре штрафной Сесар Навас легко выиграл борьбу у Ари и здорово пробил головой! Дикань помочь уже не мог, но выручила перекладина!

87'

Давыдов вышел вместо Дядюна.

87'

И только сейчас первую замену сделал Бердыев.

85'

Казалось, что замены Эмери и перестановки "Спартака" могут внести суматоху, а вышло очень даже удачно. Но и "Рубин" виноват, что пропустил две атаки.

84'
2:1

ГООООООООООООЛ! Как и Натхо в первом тайме в левый угол пробил Комбаров, а Рыжиков полетел в правый.

83'

Пенальти! Теперь в ворота "Рубина". Ари дал пас на ход Веллитону. Ансальди в мяч в подкате сыграть не смог. Нарушение было безусловное, хотя сам фол был где-то в районе линии штрафной. Бить пенальти будет Комбаров.

82'

Касаев получил мяч от Ерёменко и прострелил на Рондона, пас не прошёл, к тому же осайд был.

81'

36 нарушений в сумме у команд. Немало, хотя до рекорда чемпионата далеко.

80'

При этом Кузьмин вступался за Калешина, сам он в эпизоде не участвовал.

80'

Каждый за это получил жёлтую карточку.

80'

Теперь Веллитон и Кузьмин потолкались.

79'

Две передачи в направлении Рондона, обе перехватил Кариока.

77'

Натхо подал со стандарта с левого фланга, вынесли мяч хозяева.

76'

Кариока на позиции центрального защитника не пустил к мячу Рондона.

75'

У Яковлева с левого фланга совсем подача не получилась, мяч ушёл за пределы поля.

74'

Рыжикову пришлось выбегать за пределы штрафной и выносить мяч.

73'
1:1

ГООООООООООООЛ! Дмитрий Комбаров исполнил навес с углового. Ромуло в центре штрафной сбросил опеку в виде Орбайса и головой пробил под опорную ногу Рыжикову. На сей раз голкипер выручить не сумел!

73'

Жано подхватил мяч около штрафной, прицелился и выстрелил под перекладину. Великолепно сыграл Рыжиков!

71'

Яковлев подключился к атаке и навесил. Но пока "Рубин" легко справляется со всеми подобными забросами.

70'

Дзюба вышел вместо Эменике.

70'

А вот и третья замена от Эмери.

69'

Эменике ускорился по правому краю и прострелил. "Рубин" снова надёжно сыграл в обороне.

68'

Орбайс в подкате перехватил мяч в центре поля. Затем последовал заброс на Рондона, который борьбу проиграл.

66'

Болельщик выбежал на поле, что-то высказал Диканю и сам спокойно покинул пределы газона.

65'

Жано вместо Сухи.

65'

Ва-банк идёт Эмери?

64'

Крайне неточный пас Ансальди на Орбайса.

62'

Ромуло на своей половине поля здорово ушёл из-под прессинга, а вот его дальний пас пришёл к сопернику.

61'

16 встреч из 20 между "Рубином" и "Спартаком" завершались победой одной из команд. Причем 14 матчей из 16 – это "сухие" победы одного из клубов.

59'

Макеев исполнил стандартный навес с правого фланга, мяч прилетел прямо к Рыжикову.

57'

Эменике и Сесар Навас что-то не поделили. Потолкались слегка, но дальше не продолжилось.

55'

Яковлев вышел на позицию левого защитника пока что. Дмитрий Комбаров пошёл ближе к чужим воротам.

55'

Первая замена в составе "Спартака".

54'

Всего красно-белые провели 10 домашних встреч с "Рубином" в Премьер-Лиге. Только в одной из них мячи забивались обеими командами. 9 матчей завершились "сухим" счётом. В 10 матчах, состоявшихся в Лужниках, зафиксирована только 1 ничья.

53'

Калешину оказывают помощь, неудачно он упал.

52'

Пас на ход Веллитону, тот вёл борьбу с Калешиным, при этом защитник занимал более выгодную позицию. Упали оба — фол со стороны Веллитона.

51'

Ари скинул мяч в направлении Эменике, а тому не позволили сделать больше одного касания в центре штрафной.

50'

А поле далеко не в идеальном состоянии после ливня. Кое-где всё-таки скопилась вода.

49'

Вынесли мяч хозяева после корнера, Кузьмин пробил в касание. Получилось неточно, зато избежал возможной контратаки.

48'

Ерёменко первый удар нанёс, но защитник успел оказаться на пути мяча.

47'

Изумительный инцидент произошёл. Рондон вышел в майке Натхо (66-й номер), а Бибрас соответственно надел 99-й. И вот уже на поле они это заметили и обменялись майками.

46'

Дикань явно первым был на мяче, Рондон врезался в него. Возможно, он просто не смог затормозить на скользком поле. В любом случае жёлтую карточку получил Рондон.

46'

Со второй попытки стартовал второй тайм. Николаев попросил Веллитона и Эменике повторно разыграть мяч.

46'

Возвращаются команды на поле. Дождь ещё идёт, но слабее.

45'

В первой половине тайма весомое преимущество было у "Спартака", буквально не выходили они с чужой половины поля. При этом "Рубин" в обороне действовал здорово, поэтому по-настоящему опасных моментов у "Спартака" почти и не было. А во второй половине тайма казанцы предприняли пару вылазок, одна из них завершилась назначением пенальти. В итоге к перерыву гости ведут в счёте.

45'

Ничего не стал добавлять Николаев. В такую погоду лишнюю минуту проводить на поле никому не хочется.

44'

Кариока отобрал мяч на чужой половине поля и мощно выстрелил с 30 с лишним метров. Рыжиков отбил в прыжке мяч в сторону. В такую погоду любой удар в створ несёт опасность.

43'

Опасная могла получиться контратака у "Рубина". Прострел Дядюна в подкате прервал Пареха, от которого мяч пришёл к Диканю.

42'

Бердыев, чтобы сделать конкретное указание, выбежал на бровку. А вот Эмери кричит футболистам из-под навеса.

41'

Веллитон оказался во вне игры.

40'

Эмери и Бердыев спрятались на скамейках, мокнут только футболисты.

38'

А в это время хлынул дождь над полем.

37'

Пятый гол в сезоне забил Натхо и вышел в лидеры бомбардирской гонки. При этом три гола Бибрас забил с пенальти.

36'
0:1

ГООООООООООООЛ! Хладнокровно реализовал пенальти Натхо. Он пробил в левый от себя угол, а Дикань прыгнул в другом направлении.

35'

Рондон перевёл мяч на правый фланг, прострел у Натхо не удался, но мяч отскочил к Касаеву. Тот вошёл в штрафную, упал в борьбе Кариокой. Николаев назначил пенальти!

34'

Кузьмин подключился к атаке по правому флангу, но пас его в направлении оказался слишком сильным.

33'

Из углового ничего не извлёк "Рубин".

32'

Первый серьёзный момент у "Рубина". Рондон получил шанс пробить из отличной позиции из штрафной, но, проведя полчаса без мяча, Саломон нанёс нечёткий удар и позволил Диканю спасти свои ворота!

30'

Эменике готовился нанести удар, а у него в последний момент выбил мяч Ансальди, причём ещё так, что мяч от Эменике ушёл за пределы поля.

29'

Билялетдинов нанёс мощный удар с левой ноги из-за штрафной, мяч упёрся в Сесара Наваса.

28'

Ари пытался через обводку пройти двух соперников на линии штрафной, но мяч у него отобрали.

26'

Замедлилась у нас игра в последние минуты. При этом мяч остаётся у "Спартака".

24'

Эменике, борясь за мяч у чужой штрафной, нарушил правила на сопернике.

22'

Дядюн отработал в обороне, но при этом нарушил правила на Комбарове.

21'

Подача Натхо со штрафного с левого фланга стала лёгкой добычей для Диканя.

19'

Пока на удивление пассивен в атаке "Рубин". Рондон, кажется, вообще мяча не касался.

18'

Снова с левого фланга исполнил угловой Билялетдинов. Мяч выбили за пределы штрафной, откуда мощный удар нанёс Кариока. Совсем немного не попал в створ бразилец.

17'

Рыжиков выбил мяч после второго углового, но на подборе неудачно сыграли казанцы, а затем последовал панический вынос на ещё один корнер.

16'

На дальнюю штангу подал Динияр. Последовала скидка в центр, где сразу три игрока пытались замкнуть, удалось только у Ари, но его удар накрыли.

16'

Билялетдинов в соперничестве с двумя соперниками.

15'

Веллитон сам не стал бить от штрафной, отдал под удар Ромуло, но и тот не решился пробить, сделав неточный пас в направлении Эменике.

13'

Касаев забросил мяч в сторону Рондона. Мяч прилетел точно в руки голкиперу.

12'

Из последних 10 выездных матчей чемпионата "Рубин" не пропускал мячей в свои ворота только в одном.

11'

В продолжении предыдущей атаки Ари бил с близкого расстояния, но толком не попал по мячу, поэтому получился неточный удар.

10'

А сейчас хороша была передача на Эменике в штрафную, тот обработал мяч и затем пробил низом. Рыжиков ногой отбил удар в створ!

9'

Продолжают давить хозяева, но пока не хватает точности в заключительных передачах.

8'

Эменике прорывался по правому флангу, а у него выбили мяч за боковую линию.

7'

Ари падает неподалёку от чужой штрафной, Николаев показывать, что бразильцу надо подниматься.

5'

Подачу Ари с правой бровки поймал в руки Рыжиков.

4'

Эменике обработал мяч у чужой штрафной, находясь спиной к воротам, развернулся и пробил с правой ноги, но мяч у него срезался и полетел мимо цели.

3'

Первый стандарт у ворот "Спартака", после подачи мяч, никого не задев, ушёл на удар от ворот.

2'

20 раз встречались соперники в чемпионатах России, и перевес на стороне "Рубина": +9=4-7, 21:20.

1'

Комбаров, он сегодня у нас один — Дмитрий, прострелил с левого фланга. Рыжиков уверенно перехватил мяч.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Команды выходят на поле.

0'

17 градусов сейчас в Москве. Неплохая погода для футбола. По крайней мере всяко лучше пекла.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча пятого тура российской Премьер-Лиги: "Спартак" — "Рубин". В данный момент эти команды занимают второе и третье место в турнирной таблице, так что игру можно назвать центральной в этом туре. В прошлой игре москвичи проиграли "Зениту" со счётом 0:5, так что красно-белым необходимо реабилитироваться. Начало матча в 13:30 по московскому времени.