• 65'
    Михэйцэ Плешан
  • 82'
Спартак — Волга НН

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакВолга НН в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 29 июля 2012 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+5'

Всё, "Спартак" обыграл "Волгу", а сюжет этого матча очень похож на сюжет вчерашнего матча дублёров между этими командами, только в молодёжном первенстве. Там "Спартак" тоже проигрывал 0:1, отыгрался и забил в самой концовке с пенальти. Красно-белых в ближайшем будущем ждёт игра с "Динамо", а нижегородцы сыграют дома с "Рубином". Всё это время с вами был Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи.

90+4'

А теперь на газоне оказался Ари… И снова в борьбе с Плешаном. Где-то в середине поля.

90+2'

Целых пять минут добавлено к основному времени матча. Григалава тут повздорил с Веллитоном.

90+1'
2:1

ГООООООООЛ! Сильно пробил Комбаров с левой ноги, в левый от Абаева угол. Сам голкипер прыгнул туда же, но не смог дотянуться до мяча.

89'

Пенальти в ворота "Волги"! Ари его заработал, которого скосили в штрафной. Плешан, прямой ногой, прямо в соперника, так и сломать можно.

87'

Удалось пробить головой и прямо в Абаева полетел мяч. Тот отбил его кулаками.

86'

Концовка матча, ответственный момент. Хозяева продолжают атаковать, сейчас угловой.

84'

Ну что за девочки играют в команде Гаджиева? Теперь Сапогов завалился на газон. Тоже, наверное, безумная боль у него.

82'

И Сапогову в придачу. Он там был одним из зачинщиков.

82'

Тоже "горчичник". Кариока поучаствовал в потасовке.

82'

Жёлтая. Была стычка после того, как спартаковцы не выбили мяч (и правильно сделали) за боковую.

80'

Валяется на газоне кто-то из футболистов "Волги". Это Айдов. Эмери показывает, что надо бежать вперёд и не поддаваться на уловки соперника. Всё правильно. Перед этим атаковали нижегородцы и мяч не выбили.

79'

Билялетдинов проводит слабоватый матч. Никак не может нормально попасть по мячу. В подыгрыше тоже его не видно.

77'

Эменике освободился от опеки соперника и буквально рванул вперёд. А Ари следом сделал плохую передачу на партнёра, слишком сильно.

76'

Бибилов появился. Продолжается матч.

76'

Тотальный контроль над мячом у спартаковцев. А заменён Шуленин.

74'

И последнюю, третью замену готовит Гаджиев. А "Спартак" всё атакует. Веллитон пробил головой сильно выше.

73'

Наращивает давление на ворота соперника коллектив Эмери. Билялетдинов и Макгиди разыграли угловой.

71'

Дворнекович вместо него. Событийный отрезок встречи.

71'

Каряка ушёл. "Наелся" ветеран, заметно устал.

70'

Сухи не пустил к мячу Сапогова. Судья посчитал, что это жёлтая карточка.

69'
1:1

ГОООООООООЛ! Исправился, браво! Прекрасный гол! Поднял голову, находясь за пределами штрафной. Ударил с левой ноги, с отскоком от газона, точно в угол! Абаев дотянуться до мяча не смог. Ничья, Ари подхватил мяч и побежал к центру.

67'

Постоянные финты Макгиди и попытки навесить, одно и тоже весь матч. Ещё и жёлтая за грубый подкат под Григалаву.

66'

Ари, ещё один нападающий.

66'

Дзюба поле покинул, вот и замена.

65'

Пареха неплохо пробил, но Абаев отбил мяч кулаками.

65'

Плешан получил карточку за грубый фол на Макееве.

64'

У "Спартака" Ари готовится выйти на поле. Последняя, третья замена от Эмери.

64'

Подача Макгиди оказалась слишком высокой для Веллитона.

63'

Плешан вместо него.

63'

Традиционно меняют Аджинджала по истечению одного часа игры.

62'

Теперь Макеев навесил в штрафную, снова до партнёров пас не дошёл.

61'

Целая серия забросов к воротам "Волги", но гости кое-как справились с этими угрозами.

59'

Навес Макгиди в штрафную "Волги" с правого фланга прилетел точно в руки голкиперу.

56'

Угловой у ворот "Спартака" ничем опасным на завершился.

54'

Начинают футболисты "Волги" много лежать на газоне, симулируя, вероятно, боль. Знаем мы эти штучки.

52 '

Веллитон вышел усиливать атаку.

52'

Любитель Твиттера Деми де Зеув, которого на поле даже не видно, отправился отдыхать.

52'

Макгиди неудачно исполнил штрафной с левого края атаки, точно на голову защитнику.

50'

Абаеву мешали сыграть в мяч в пределах вратарской. Нарушение правил. И по-прежнему не видно, за счёт чего "Спартак" собирается вытаскивать эту игру.

48'

Сапогов здорово борется у "Волги" впереди. И много стало мелких стычек и повреждений. Постоянные паузы.

46'

Начался второй тайм, замен нет. Веллитон по-прежнему разминается.

45+2'

Первый тайм окончен. "Волга" откровенно слаба, атаковать эта команда не умеет, а может лишь ловить соперника на ошибке, отсиживаясь весь матч на своей половине поля. У "Спартака" много бездумных навесов и мало скоростей. Посмотрим, поменяется ли что-нибудь после перерыва.

45+2'

Жёлтая карточка. Грубая игра локтем против Макеева в верховой борьбе.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму. Первая уже пошла. Кариока пробил сильно мимо ворот.

44'

Леонид Федун тоже присутствует на игре. Вряд ли он доволен действиями своей команды. Как и Валерий Карпин, который неподалёку.

42'

Пока что всё против "Спартака": жёлтая карточка, вынужденная замена, пропущенный гол. Слабо, повторимся ещё раз. Это не то, на что рассчитывали фанаты красно-белых.

41'

Зайцев на газоне, больно ему. Фол в нападении зафиксировал главный арбитр у хозяев поля.

39'

Учитывая, что соперник — "Волга", хозяева играют слабо. Скоростей почти нет, нужно срочно прибавлять. Дзюба больше всех старается, но один в поле не воин.

37'

Ещё и Веллитон разминается, переодеваясь. Интересно, каким местом думал Эмери перед матчем, формируя стартовый состав? Сорока минут ещё не отыграли, уже сплошные замены.

35'

Почти по центру штрафной в сторону ворот Абаева, бил Дмитрий Комбаров. Угловой, в итоге.

33'
0:1

ГООООООООЛ! Провал в центре защиты у "Спартака". Всё началось с потери в атаке. Последовал ответ гостей, Каряка вблизи чужой штрафной в одно касание отдал на Сапогова и тот выскочил один на один с Диканем. Вообще был без работы Андрей в этом матче и первый же момент привёл к голу. А защитники рядом оказались в роли статистов.

31'

Макгиди свой очередной навес с правого края выполнил. На флангах спартаковцы явно сильнее. "Волга" защищается большими силами.

29'

"Волга" семи последних турах (учитывая и прошлый сезон) играла без ничейных исходов. Либо победы, либо поражения.

27'

Харитонов выбил мяч на угловой, четвёртый по счёту. Макгиди и Билялетдинов разыграли.

26'

Билялетдинов завозился в чужой штрафной, в итоге пробил с рабочей левой ноги, но очень острый угол был. Полупрострел такой получился, мяч в руках у голкипера.

25'

Дзюба попадает в перекладину! Классный навес с правого фланга, удар головой и каркас ворот играет за Абаева!

24'

Макеев вышел на его позицию, вынужденная замена.

24'

Не может продолжить игру Кирилл.

22'

Постоянно в атаке спартаковцы. И кто-то пошёл у "Спартака" разминаться, Макеев, похоже. Какое-то повреждение у Кирилла Комбарова, как обидно.

20'

Опять офсайд, на сей раз у Макгиди. Нули на табло, двадцать минут матча позади.

18'

Каряка сзади сыграл против Димы Комбарова, можно было и жёлтую карточку показать футболисту гостей.

17'

"Волга" ещё ни одного мяча не пропустила в нынешнем чемпионате, между прочим.

15'

Много навесов на Дзюбу, но пока неточно. До Артёма мяч не доходит.

14'

Жёлтая карточка Эменике, который поразил ворота Абаева, но сделал это после свистка. Офсайд там зафиксировали.

12'

У Билялетдинова не слишком получился удар головой с близкого расстояния, а сделал эпизод прорвавшийся по бровке один из братьев Комбаровых. Кирилл это был.

11'

Григалава на газоне в собственной штрафной. В борьбе с Макгиди это произошло, нарушение правил.

10'

Первые десять минут за "Спартаком". "Волга" же старается сбить темп, играть размеренно, неторопливо. Не дать почувствовать фавориту свои силы, кураж и преимущество.

8'

Унаи Эмери привычно активен на бровке. Размахивает руками, постоянно подсказывает. В "Валенсии" было нечто похожее.

6'

Билялетдинов выполнил первый угловой в этой встрече. И очень опасно! Разыграли с Макгиди, тот обошёл защитника, сместился к линии и навесил точно на голову подключившемуся в атаку Парехе. Сейв от Абаева!

4'

Сразу москвичи стараются завладеть инициативой. Что и понятно, иного было сложно ожидать. Посмотрим, чем смогут ответить футболисты Гаджиева.

2'

Московский клуб четыре последних игры чемпионата провёл без поражений, при этом забивал в ворота соперников в пяти матчах подряд.

1'

Поехали! С центра поля начали гости.

0'

Гимн России и церемония открытия футбольного сезона в России. Это первый матч "Спартака" на своём поле. Фабио Капелло, Николай Писарев присутствуют на матче.

0'

Напомним, что у "Волги" не сыграет полузащитник Илья Максимов, получивший красную карточку в игре против "Динамо".

0'

Мы рады приветствовать всех любителей футбола на матче второго тура РПЛ: "Спартак" — "Волга". Напомним, что в первом обе команды добились положительного результата. Нижегородцы дома обыграли московское "Динамо" (1:0), а спартаковцы в гостях оказались сильнее "Алании" (2:1). В турнире молодёжных команд сутками ранее красно-белые взяли верх над волжанами (2:1). Начало отчётной встречи запланировано на 17.30 по московскому времени. Комментировать её для вас будет Павел Панышев.