Марек Сухи
  • 90+2'
    Веллитон
Зенит — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 4-й тур. Начало встречи 11 августа 2012 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+3'

"Зенит" сегодня был сильнее по всем статьям, о чём лучше всего говорит итоговый счёт. Для "Спартака" это поражение тревожно, прежде всего, с точки зрения того, что совсем скоро "красно-белым" предстоит встретиться с турецким "Фенербахче" за путёвку в групповой этап Лиги Чемпионов. Ну а в российском чемпионате теперь единоличный лидер, у "Зенита" 4 победы в 4 матчах, образцовый показатель. Для вас работал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+3'

Прозвучал финальный свисток.

90+2'

Ещё и Веллитон под занавес матча удостоился жёлтой карточки.

90'

Три минуты добавлено.

89'

Если с точки зрения результата и контекста противостояния для "Спартака" подобное поражение — полный провал, то для Унаи Эмери оно даже в некотором роде полезно. Сегодня обнажились все слабые стороны "Спартака". О каких-то из них наставник "красно-белых" наверняка знал, какие-то — стали для него новыми.

88'
5:0

ГООООООООЛ! Виктор Файзулин ворвался в штрафную по левому краю, на замахе убрал защитника и пробил. Дикань среагировал и отразил мяч в перекладину. Первым на добивании был Роман Широков, который в борьбе с защитником переправил мяч в сетку!

86'

Бруну Алвеш в падении выбил за боковую мяч, к которому на всех порах мчался Эменике.

85'

Джорджевич грамотно открылся на правом краю атаки, ушёл от своего опекуна и навесил в штрафную. Никого из его партнёров на дальней штанге не оказалось.

84'

Обладатель хорошего дальнего удара Бруну Алвеш исполнил штрафной. Мяч разминулся со створом ворот.

83'

Лука Джорджевич получает шанс проявить себя.

83'

Последняя замена в составе "Зенита". Один из героев матча Канунников покинул поле.

83'

Продолжают набирать карточки москвичи. Сухи получил "горчичник".

81'

Канунников и Быстров в простой ситуации около штрафной "Спартака" не разобрались, кому идти на мяч после передачи из глубины.

80'

Очередная длинная передача на Эменике, Кришито в очередной раз спокойно оставил форварда соперников без мяча.

79'

Вчистую проиграли центр поля спартаковцы. Только за счёт длинных передач пытаются доставлять мяч своим нападающим.

78'

Павел Яковлев вышел на поле. Продолжает усилять атаку тренерский штаб москвичей.

78'

Последняя замена Эмери. Гатагов ушёл.

77'

Попытку Игоря Денисова выскочить на рандеву с голкипером соперников прервал судейский свисток — офсайд.

75'

Да, просто в ужасном психологическом состоянии находятся сейчас москвичи. Не позавидуешь им: и счёт разгромный, и пенальти не забили, и в меньшинстве, да ещё и замена вынужденная.

74'

В одном из игровых эпизодов получил повреждение Сослан Гатагов. Только вынужденной замены для полного набора не хватало "Спартаку".

73'

Быстрая комбинация "Зенита" едва не закончилась взятием ворот. Максим Канунников чуть-чуть не успел к мячу.

72'

Веллитон призван усилить атаку.

72'

Вторая замена у гостей. Кариоку от греха подальше снимает с игры Эмери.

72'

Макеев получил жёлтую карточку.

71'

Получившего повреждение Семака заменил Зырянов.

71'

Семак покинул поле. Большой объём работы выполнил сегодня Сергей.

67'

Жано вышел на поле.

67'

Замена у "Спартака". Артём Дзюба покинул поле.

67'
4:0

ГОООООООООЛ! Очередной перехват в центре поля, Кришито прорвался по левому флангу и отдал мяч Денисову. Игорь выкатил круглый снаряд на дальнюю штангу, где одинокий Виктор Файзулин поставил точку в этой атаке! 4:0!

66'

Дикань! Канунников убежал на рандеву с голкипером москвичей, но не смог оформить дубль.

63'

Быстров слишком бурно высказывал недовольство действиями ирландца.

63'

Ещё и прямую красную карточку получил Макгиди! Вот это да! Вдесятером "Спартак".

62'
3:0

ГОООООООЛ! А вот это уже психологический нокаут! Кришито с правого фланга выполнил передачу на границу штрафной, и Роман Широков очень тонко перекинул голкипера москвичей парашютиком. Изумительный гол забил полузащитник "Зенита"!

60'

Выручил свою команду Малафеев! В правый от него угол на удобной высоте пробил Динияр, и Вячеслав отбил мяч.

59'

Бруну Алвеш вышел на поле.

59'

Первая замена у "Зенита", Лукович покинул поле.

59'

Пенальти! Безупречно до этого момента действовал Губочан, но вот сейчас не смог справиться с Эменике в рамках правил.

58'

Эменике бурно выражал недовольство тем, как против него играл защитник соперников. По делу получил жёлтую форвард "красно-белых".

57'

Очень плотно действуют против футболистов "Спартака" хозяева поля. Не получается даже развивать атаки москвичам.

56'

Ещё один "горчичник" предъявлен футболисту "Спартака". Гатагов нарушил правила в борьбе с Быстровым.

54'

Нужно серьёзные коррективы вносить в игру тренерскому штабу москвичей. Иначе даже шанса переломить ход матча у них не будет.

53'

В первом тайме матча с ЦСКА "Зениту" принесли успехи именно контратаки, сегодня "сине-бело-голубые" побеждают благодаря тому же оружию.

52'
2:0

ГОООООООООООЛ! В случае с первым голом атака "Зенита" началась с потери Билялетдинова, а теперь пас пяткой Кариоки был перехвачен. Быстров смог после не самого хорошего паса за счёт скорости чуть пройти вперёд по правому флангу и пробить в дальний угол! Дикань при всём желании никак не мог выручить свою команду в этом эпизоде.

51'

Активно разминаются запасные "Спартака" — вполне вероятно, что скоро последует замена.

50'

Жёлтую карточку за срыв атаке теперь получил уже сам де Зеув. Не по правилам Деми остановил прорыв Луковича.

49'

Мяч после очередной длинной передачи Николаса Парехи из глубины стал лёгкой добычей Вячеслава Малафеева. Нужно другие пути к воротам соперника искать "красно-белым".

48'

Максим Канунников чуть ли не впервые в матче передержал мяч, не увидев рывок Романа Широкова по левому флангу.

47'

Угловой у ворот Вячеслава Малфеева закончился небольшой неразберихой в штрафной хозяев. Спартаковцы, впрочем, не извлекли из этого никаких дивидендов.

46'

И сразу же неприятный эпизод для обороны москвичей. После навеса Анюкова с правого фланга Файзулин едва не выиграл подбор у Макгиди.

46'

Начинается вторая половина игры!

45+1'

Статистика первого тайма.
Владение мячом. "Зенит" — 53%, "Спартак" — 47%.
Удары (в створ). "Зенит" — 9(6), "Спартак" — 3(1).
Угловые. "Зенит" — 2, "Спартак" — 1.
Нарушения правил. "Зенит" — 7, "Спартак" — 7.

45+1'

Перерыв. Счёт 1:0 в пользу хозяев поля.

45'

Ничего не добавил к первому тайму Михаил Вилков.

44'

Динияр Билялетдинов ушёл от Анюкова на левом краю атаки и выполнил навес в штрафную. Никого из спартаковцев не оказалось на дальней штанге.

43'

Чуть добавили в концовке первого тайма спартаковцы. Не сказать, что их действия преобразились, но атаки уже выглядят более осмысленными.

42'

На сей раз точности не хватило Макееву при выполнении навеса с правого фланга. От ворот.

41'

Во время передачи из глубины судьи зафиксировали офсайд у Максима Канунникова.

40'

Деми де Зеув решился на дальний удар, мяч улетел на верхний ярус трибун.

39'

Евгений Макеев далеко бросил мяч из-за боковой. Эменике не смог принять мяч в борьбе с Губочаном. Вообще, очень внимательно по первому тайму опекают спартаковских нападающих защитники "Зенита".

38'

Сослан Гатагов прижал Быстрова к боковой линии, Владимир решил навесить в штрафную ударом через себя. Получилось неточно — мяч ушёл за лицевую линию.

37'

Момент! Эменике после классной подачи Макеева с правого фланга пробил с разворота, немного не попал в створ Эммануэль.

35'

Сергей Семак в довольно жёсткой манере отобрал мяч у Эменике на границе штрафной "Зенита".

34'

Хорошо позиционно сейчас сыграл Пареха, успел на перехват после передачи на Канунникова.

33'

Ну вот "Спартак" и напомнил самого себя образца матча с "Динамо". Классная контратака завершился плотным ударом Макгиди с правого края. Вячеслав Малафеев уверенно среагировал.

32'

Доменико Кришито подключился к атаке по своему любимому левому флангу и навес в штрафную, Роман Широков вновь выиграл верховую борьбу и пробил головой. Опять выше.

31'

Присутствующий на трибуне Фабио Капелло с интересом наблюдает за матчем.

30'

Очень активен по первому тайму Максим Канунников — по всему фронту атаки старается действовать.

29'

Первая жёлтая карточка в матче. Файзулин в центре поля свалил на газон де Зеува, чем и сорвал атаку "красно-белых".

28'

После навеса с левого фланга у Канунникова не получился удар головой. Следом Макеев от греха подальше выбил мяч за боковую линию.

27'

Ничего пока в атаке пе получается у спартаковцев. Даже выход из обороны толком не налажен.

26'

Билялетдинов возглавлял контратаку "Спартака", слишком долго думал Динияр, успели его накрыть соперники.

25'

Чудовищная ошибка Гатагова в своей штрафной едва не привела к взятию ворот! Тяжелейший мяч из угла ворот вытащил Дикань после удара Сергея Семака.

25'

На Дзюбе сфолили метрах в 10 от штрафной "Зенита". Подача Кариоки пришлась точнёхонько в руки Вячеславу Малафееву.

24'

Владимир Быстров в стиле Неймара обыграл Гатагова, но упустил мяч за боковую линию.

23'

Не получился стандарт у "Спартака". Многовато брака в действиях москвичей.

22'

Штрафной на правом краю атаки заработал Эменике. Ничем опасным подача Макгиди не закончилась, угловой назначен.

21'

В первый раз за матч Эменике сумел обыграть Луковича, но на подстраховку своевременно подоспел Игорь Денисов.

20'

На сей раз не получился у Кришито диагональный перевод на Быстрова. Слишком сильной получилась передача.

19'

Едва ли не первый раз за матч Эменике смог принять мяч после длинной передачи из глубины. Но вот сам приём у форварда "Спартака" получился не лучшим образом — мяч улетел за боковую линию.

18'

Гатагов едва не пустил Быстрова на рандеву с голкипером. Сумел в последний момент Сослан выбить мяч из-под ног Владимира.

16'

Многовато потерь у москвичей. Особенно это касается Билялетдинова и де Зеува.

15'
1:0

ГООООООООООЛ! Вот вам и отсутствие Кержакова и Бухарова — у "Зенита" есть Канунников. После потери Билялетдинова в центре поля Денисов выкатил мяч Канунникову, Максим по пути к штрафной соперника обыграл двоих соперников, а затем чуть сместился ближе к левому флангу и нанёс безупречный удар в дальний угол ворот!

15'

И ещё один неприятный звоночек для спартаковской обороны. После навеса с левого фланга Роман Широков выиграл верховую борьбу и пробил головой. Дикань среагировал и поймал мяч.

14'

Нико Пареха выполнил длинную передачу вперёд в расчёте на Дзюбу. Артёма внимательно караулил Кришито, не пустил итальянец форварда "красно-белых" к мячу.

13'

Если первая десятиминутка получилась в целом равной, то сейчас некоторое территориальное преимущество на стороне "Зенита".

12'

Опасно! Файзулин получил мяч на левом краю чужой штрафной и сразу же пробил. Андрей Дикань намертво забрал мяч.

11'

Очередное подключение Луковича к атаке по левому флангу закончилось нарушением правил со стороны Эменике.

10'

Канунников получил мяч недалеко от штрафной соперника и выполнил правильную по мысли разрезающую передачу на ускорявшегося Файзулина. Чуть сильно получилось, Дикань первым успел к мячу.

9'

По первым минутам матча спартаковцы предпочитают строить свои атаки правым флангом. Видимо, связка Макеев-Макгиди смотрится предпочтительней сочетания Гатагов-Билялетдинов.

8'

Дикань! После классного диагонального перевода из глубины Владимир Быстров уверенно обыграл Гатагова, вошёл в штрафную и с довольно острого угла пробил в дальнюю девятку. Голкипер москвичей в красивой прыжке отвёл угрозу от своих ворот.

7'

Наставник "Спартака" Унаи Эмери с первых секунд матча расположился на границе технической зоны, эмоционально реагирует испанец на происходящее на поле.

6'

После потери Денисова в центре поля спартаковцы убежали в контратаку 3 в 4. В её завершающей стадии Дзюба слишком слабо исполнил передачу в направлении ускорявшегося Макгиди.

5'

Динияр Билялетдинов из аут бросил мяч в штрафную соперников. Дзюба проиграл верховую борьбу Губочану.

4'

Зенитовцы заработали штрафной на левом краю атаки, после навеса с фланга Роман Широков головой пробил гораздо выше ворот.

3'

Шикарный длинный перевод по диагонали исполнил Томаш Губочан, Файзулин получил мяч на левом краю атаки и не смог на скорости пройти Макеева.

2'

Интересное решение Спалетти: Кришито играет в центре защиты, а вот Лукович смещён на левый край обороны.

1'

Марек Сухи со своей половины поля выполнил длинную передачу к чужой штрафной. Томаш Губочан поставил корпус и не пустил к мячу Эменике.

1'

Стартовал центральный матч тура!

0'

Прозвучал гимн России!

0'

Считанные минуты остались до начала матча! Команды уже появились из подтрибунного помещения.

0'

Интересно будет сегодня понаблюдать за дуэлью двух наставников команд. Напомню, что примерно за неделю до матча тренер молодёжного зенитовского состава Владислав Радимов высказался по поводу того, может ли рулевой "Спартака" преподнести сюрприз для наставника питерского клуба:"Вы знаете, Эмери может удивить болельщиков, каких-то специалистов, например условного Бубнова, но никак не Спаллетти". Совпадут ли слова Радимова с действительностью — узнаем совсем скоро.

0'

Стоит заметить, что последний матч между этими командами на стадионе "Петровский" выиграли "красно-белые". Случилось это 6 мая 2012 года в рамках игр восьмёрки сильнейших.

"Зенит" — "Спартак" — 2:3
Голы: Кержаков 23', Семак 82(п)' — Билялетдинов 69', Эменике 84', Кариока 89'.

0'

Стали известны стартовые составы команд.
"Зенит"(4-5-1): Малафеев — Кришито, Губочан, Лукович, Анюков — Файзулин, Семак, Денисов, Широков, Быстров — Канунников.
"Спартак"(4-4-1-1): Дикань — Макеев, Сухи, Пареха, Гатагов — Билялетдинов, де Зеув, Кариока, Макгиди — Дзюба — Эменике.

0'

Главный судья на этот матч — Михаил Вилков из Нижнего Новгорода, помогать ему на бровках будут Олег Целовальников из Астрахани и Игорь Писанко из Новосибирска.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать вас на центральном матче 4-ого тура российской Премьер-Лиги: "Зенит" — "Спартак". Дополнительный подтекст этому и без того принципиальному противостоянию придаёт тот факт, что "Зенит" и "Спартак" — единственные команды в чемпионате, которые избежали потери очков. Матч начнётся в 13:30 по московскому времени, а работать для вас будет Николай Новгородский.