Джано Ананидзе
  • 90+3'
    0:4
Динамо — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДинамоСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 3-й тур. Начало встречи 5 августа 2012 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+3'

Ну что же, "Динамо" просто развалилось в концовке, сыграв безвольно. Спартаковцы владели инициативой на протяжении всей игры, и выиграли абсолютно заслуженно — это третья подряд победа у "Спартака" на старте нынешнего сезона. "Динамо" же терпит третье поражение и бело-голубым впору задуматься, как жить дальше. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам и до встречи!

90+3'

Всё! Закончен матч — уверенная победа "Спартака"!

90+3'
0:4

ГООООЛ! Шунин выбил мяч от своих ворот прямо на Дзюбу, тот отпасовал на Кариоку, который пробил точно в нижний угол!

90+1'

Дзюба в своих ногах запутался, забив пробить. Всё это происходило на 11-метровой отметке. Просто возят соперника спартаковцы.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Кариока, Билялетдинов, Жано — что хотят спартаковцы около ворот соперника, то и делают. Несколько отличных атак подряд.

90'

Какой момент у "Спартака"! Эменике по правому флангу прошёл, долго ждал, когда откроется Дзюба на дальней штанге, но Шунин смог прервать передачу!

88'

Доигрывают матч спартаковцы, а Комбаров ушёл с поля. Видимо, микротравма.

87'

Кокорин забрался в офсайд. Пытался пробить в касание после навеса, но всё равно получилось выше ворот.

85'

Угловой подавало "Динамо", и ничего не получается в атаке у бело-голубых. Вторым темпом Нехайчик пробил, Дикань на месте.

83'

Досталось по ногам Комбарову, а Уилкшир и Дзюба начали задираться. Динамовцы грубовато играют.

81'

Динамовские болельщики стали постепенно покидать трибуны. Не верят они в своих любимцев.

81'

Билялетдинов с Комбаровым перемудрили на левом фланге атаки. Динияр передержал мяч, и партнёр забрался во "вне игры".

79'

Продолжают атаковать спартаковцы, словили кураж подопечные Эмери. Всё получается.

77'

Эменике появляется в атаке у красно-белых.

77'

Ещё одна замена у "Спартака". Веллитона заменили.

76'

Нобоа! По-хамски ударил в колено Кариоке! Удаление! Двадцать одну минуту сыграл Нобоа, выйдя на замену. Усилил игру, ничего не скажешь.

76'

Кураньи подавал с правого фланга в штрафную, и никто не смог замкнуть! Кокорин не успел к мячу.

75'
0:3

ГОООООЛ! Длинный пас из центра поля на правый фланг атаки, Дзюба поставил корпус, ушёл чуть-чуть в угол и отдал за спину пас на набегавшего Жано. Тот на высокой скорости ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол!

74'

Панюков вышел.

74'

Юсупов уходит, третья замена "Динамо".

72'

Дзюба появляется вместо бразильца.

72'

Замена в атаке у красно-белых. Ари уходит с поля.

72'

Кокорин забрался в офсайд. Маловато моментов у "Динамо".

70'

Задумчив Сергей Силкин на скамейке. Есть у него ещё одна замена.

69'

Нобоа грубо сыграл против Комбарова. Заслуженная карточка.

68'

Билялетдинов! Получил мяч в центре штрафной после перевода с фланга, бил с левой ноги — мимо створа! Удивительно, никто Динияру не мешал. Наверное, Шунин его сбил с прицела.

67'

Кураньи забивает, но из офсайда. Пограничная была ситуация, и нельзя дать однозначный ответ, прав ли судья.

67'

Пошли фолы и стычки, закипают эмоции.Семшов и де Зеув схлестнулись.

66'

Юсупов очень жёсткий подкат провёл против Кариоки, но обошлось без предупреждения.

64'

Судья не стал терпеть претензии, выдал "горчичник".

64'

Кураньи! Получил пас на углу штрафной, прокинул на ход и пробил — выше ворот. Тут же предъявляет претензии судье, считая, что должен быть угловой.

63'

Фол в атаке у спартаковцев, подача углового оказалась неудачной.

63'

Веллитон! На углу чужой штрафной получил пас, на скорости рвался вперёд и пробил — Шунин справился, и угловой у ворот "Динамо".

61'

Ананидзе вместо ирландца.

61'

А вот и первая замена у "Спартака". Макгиди поле покидает.

60'

Дикань опережает Семшова в борьбе за мяч! Не успел динамовец к отскочившему мячу.

59'

Штрафной заработал Нехайчик. Метрах в семи от линии штрафной площади, Ломич навешивал, и сработал искусственный офсайд.

58'

Кокорин обыграл соперника на правом фланге, пытался перевести на левый фланг, но очень неточная передача. Ничего не получается у "Динамо" в созидательном плане, посмотрим, как изменят ситуацию замены.

56'

Нехайчик выходит на поле.

56'

И сразу же вторую замену делает Силкин. Мисимовича меняют.

55'

Нобоа вместо него.

55'

Замена у "Динамо". Сапета ушёл.

54'

Билялетдинов с острого угла пытался перекинуть Шунина — неточно, выше ворот.

53'

Пожары горят в динамовской штрафной. Не могут разобраться, кто должен выбивать мяч.

53'

Комбаров поторопился, отдавая в касание мяч с левого фланга в центр штрафной. Неточно получилось, да и партнёров было немного.

51'

Снова "Динамо" несколько "раскисло", прессингуют соперника ради самого факта прессинга, чисто формально. Нет эмоций у бело-голубых.

49'
0:2

ГОООООЛ! Великолепный удар со штрафного в обвод стенки! Классный, мастерский удар — Шунин не имел шансов отразить!

48'

Кариоке жёлтая за разговоры.

48'

Уилкшир сбил спартаковца, предупреждение.

48'

Билялетдинов рвался по центру, её сбили, и заработали спартаковцы штрафной.

47'

И снова "Спартак" начинает первым номером, больше владеет мячом, и очень спокойно атакует. Всё это вдалеке от ворот соперника.

46'

На старте второй тайм!

45+1'

Закончен первый тайм, "Спартак" впереди с минимальным перевесом. Перерыв.

45'

К первому тайму добавлена одна минута.

45'

Угловой у ворот "Спартака", защитники красно-белых выбили мяч. Ничего не получается у "Динамо" в атаке.

44'

И снова Веллитон! Пошёл в обводку на двоих защитников на линии штрафной, упал, но Лаюшкин показал, что ничего там не было, и нужно подниматься.

43'

Передача на Веллитона из глубины, но очень сильно, бразилец не смог догнать — Шунин первый на мяче.

42'

Макееву не дали пройти по правому флангу, работает подстраховка у динамовцев.

40'

Семшов заработал штрафной, Мисимович подал. Шильденфельд выпрыгнул выше всех, пробил головой, но получилось неточно, выше ворот.

39'

В центр штрафной была подача на Веллитона, тот пытался пробить в прыжке – неудачно, но передача была отличная.

37'

Билялетдинов пытался накрутить оппонента на левом фланге и пробил, но мяч скрикошетил о ногу защитника, и прилетел в руки Шунину.

35'

Немного спали обороты у красно-белых, стало побольше брака. "Динамо" стало больше владеть мячом, но ничего острого пока создать не удаётся.

33'

Дикань не стал рисковать, будучи прессингуемым, и выбил мяч за пределы поля.

32'

Немножко ожили динамовцы, включились. Другое дело, что Кураньи и Кокорин пока что на голодном пайке в атаке.

31'

Эмери активно жестикулирует за бровкой, хлопает в ладоши. Весь в игре наставник спартаковцев. Силкин, в отличие от него, хладнокровен, и эмоций не проявляет.

30'

Мисимович рвался на высокой скорости по центру, отдал Семшову, а тот не заметил Уилкшира, открывавшегося справа.

29'

Кураньи! Ошиблись защитники "Спартака", подумали что офсайд, а боковой не поднял флажок. Вошёл Кураньи в штрафную по левому флангу, делал прострел на Семшова на дальнюю, но ему помешал Комбаров.

28'

Удар Билялетдинова — рядом с девяткой ворот "Динамо"! Давит "Спартак", вся игра проходит у штрафной площади динамовцев.

27'

Макеева сбили на правом фланге, Кариока подавал со штрафного — Ари не смог поддержать атаку.

26'

Снова "Спартак" получил право на угловой, динамовцы никак не могут взять себя в руки. Разыграли игроки "Спартака", навес на 11-метровую отметку, но там высокие оборонцы бело-голубых пока надёжно действуют.

25'

Продолжают красно-белые владеть инициативой. Де Зеув подавал в штрафную с правого фланга, снова головой играют защитники.

23'
0:1

ГОООООООООЛ! Отличный перевод на Билялетдинова на правый фланг. Динияр обработал мяч и пробил с линии штрафной. Шунин вроде бы среагировал, но мяч не зафиксировал, и он пролетел под падающим вратарём! Явная помарка голкипера, удар совсем не выглядел не берущимся.

21'

Снова угловой подавал "Спартак", Макгида расчётливо посылал мяч на линию вратарской, однако Шунин вовремя вышел и сыграл кулаками.

20'

Кураньи сместился на левый фланг, но обыграть не вышло. Уткнулся немец в Кариоку, без шансов было для динамовца.

18'

Мисимович подавал со штрафного, Шильденфельд пытался пробить головой — получилось выше ворот.

17'

Комбаров небрежно подкатился под Уилкшира и нарушил правила, но особой грубости не было.

16'

Очередной угловой "Спартака", рослые защитники "Динамо" надёжно играют на втором этаже.

15'

Макгиди ошибся в поперечной передаче, контратака "Динамо", но Мисимович с Семшовым не смогли точно скомбинировать в центре поля.

13'

Далеко выбросил Макеев мяч из-за боковой, но динамовцы внимательны в своей штрафной, не дают до мяча добраться.

11'

Макееву выписали предупреждение. Хватал Евгений соперника за футболку.

10'

Удар "Динамо" из-за пределов штрафной — Дикань на месте. Несложный был удар для вратаря, но уже что-то. Мисимович бил.

9'

Не держится мяч у динамовцев. "Спартак" начал сразу же, без разведки. Очевидно, есть план забить быстрый гол.

7'

Веллитон упал в штрафной в столкновении с Рыковым, но судья не зафиксировал нарушения.

7'

Макеев пытался прострелить с правого фланга, но мяч попал в ногу защитника, и "Динамо" пыталось организовать контратаку. Тоже не слишком удачно.

6'

Разыграли угловой спартаковцы, но пробить толком не удалось — динамовцы заблокировали.

5'

О как, толкотня в штрафной, и Веллитона затолкали за линию ворот.

5'

Угловой заработали спартаковцы, Дмитрий Комбаров постарался.

3'

Левым флангом атаковал "Спартак", подача в штрафную — неудачно, вратарь "Динамо" кулаками выбил мяч.

2'

Ломичу досталось от Веллитона в верховом единоборстве. Локоть выставил Веллитон, выпрыгивая за мячом.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды уже на поле, идёт предматчевая церемония.

0'

42 матча провели соперники между собой в чемпионатах России. "Спартак" уверенно впереди: +19=16-7, 71:47.

0'

Приветствуем вас, дамы и господа! Рады представить вашему вниманию текстовую трансляцию московского дерби: "Динамо" — "Спартак". Матч начнётся в 21.00 по московскому времени, а комментировать его будет Леонид Михайлов. Напомним, что у спартаковцев сейчас шесть очков, а динамовцы набранных очков не имеют.