• 90'
    2:3
    Георгиос Самарас
Спартак — Селтик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакСелтик в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 2 октября 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+6'

Всё! Очень болезненное поражение терпит "Спартак". А ведь даже повели во втором тайме красно-белые, но затем последовало удаление. "Селтик" воспользовался большинством и вырвал победу на последних минутах. Шотландцы даже побудут лидерами группы как минимум пару часов, а вот "Спартак" занимает последнее место, проиграв оба матча — 2:3. Отметим, что "Селтик" одержал свою первую гостевую победу в Лиге чемпионов! За предыдущие 20 минут они один раз играли вничью, а все остальные матчи проиграли. В двух следующих турах группового этапа Лиги чемпионов "Спартак" сыграет с "Бенфикой". А об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Форрест в штрафной прошёл двух соперников и протолкнул мяч во вратарскую, но там остался дежурить Макеев, который вынес мяч.

90+3'

Чельстрём подал корнер, Пареха пытался пробить головой из глубины штрафной, но не позволили ему.

90+2'

А был шанс! Эменике едва не воспользовался неразберихой в штрафной "Селтика", но всё тот же Исагирре вынес мяч на угловой.

90+1'

Пять минут добавлено. Время ещё будет.

90'
2:3

ГОЛ! А вот это уже совсем печально для "Спартака", второй матч кряду в Лиге чемпионов может завершится для красно-белых со счётом 2:3. Исагирре исполнил классный навес с левого фланга. Самарас чуть ли не впервые занял позицию центрального форварда и головой направил мяч точно в угол.

89'

Вроде бы перешли большими силами вперёд хозяева, но пару пасов назад, вынос Песьякова и мяч потерян.

87'

Козлов сменил Ари.

87'

Последняя замена у "Спартака".

86'

Длинный пас на Дзюбу, Артём принял мяч, но тут же Лустиг совершил перехват.

85'

Снова после углового головой пробил Амброус, но мяч прилетел точно в руки Песьякову.

84'

Ледли отметился дальним выстрелом. Мяч чуть выше пролетел, но надо отдать должное Песьякову, который в прыжке коснулся мяча.

83'

Теперь Хупер упал в чужой штрафной, здесь также фола не было.

82'

Подача с правого фланга, Макеев упал в единоборстве с Хупером, но судья нарушения не увидел, так что повезло, что Хупер до мяча не добрался.

80'

Ледли вместо него.

80'

Малгрю ушёл с поля.

78'

Наконец-то и у "Спартака" прошла хоть какая-то атака. Слева исполнил подачу Комбаров, но у Эменике не получился удар головой.

77'

Исагирре прервал контратаку "Спартака" с помощью нарушения правил, арбитр ограничился штрафным ударом, а карточку показывать не стал.

76'

Дзюба вышел спасать команду.

76'

Макгиди далеко не лучший матч провёл против бывшего клуба.

74'

Браун дважды бил с 20 метров после углового. Первый его выстрел попал в соперника, а второй пролетел выше.

73'

Прострел с правого фланга в штрафную "Спартака", там Пареха в подкате выбил мяч.

71'
2:2

ГОЛ! Хорошо всё разыграли гости. Малгрю прострелил с левого фланга, Самарас мяч остроумно пропустил. В центре штрафной его сделал Хупер и грамотно покатил направо, где был совсем свободный Форрест. Джеймс пробил, Песьяков мяч отбил, но от голкипера снаряд отскочил в Комбарова, а от Дмитрия уже в ворота.

71'

Песьяков чётко сыграл на выходе после углового у ворот "Спартака".

70'

Форрест вышел на поле.

70'

Ваньяма был заменён.

69'

Это десятое удаление "Спартака" в Лиге чемпионов. Из девяти предыдущих раз лишь однажды красно-белые выигрывали после удаление в своём составе.

67'

Малгрю с левой ноги пробил туда, где находился Песьяков. Голкипер отбил мяч кулаками и справился с повторным ударом Исагирре.

66'

А сейчас ещё и опасный штрафной будет…

65'

Брызгалов должен занять место Инсаурральде.

65'

Сразу же замену делает Эмери.

64'

Почти полчаса в большинстве будут играть гости.

63'

Подумал арбитр, посоветовался с помощниками и показал красную карточку Инсаурральде.

62'

Опаснейший прорыв Хупера по центру, Инсаурральде зацепил его рукой и тот упал. Судья даже штрафной не дал.

60'

Самарас опасно на скорости рвался в чужую штрафную, Инсаурральде здорово оттеснил грека от мяча.

58'

Эмброус пробил головой после штрафного, мяч прошёл значительно выше.

57'

Эменике стал первым нигерийцем за последние 8 лет, которому удалось оформить дубль в Лиге чемпионов.

55'

Постепенно снизил давление "Спартак". Теперь уже "Селтику" необходимо большие силы посылать вперёд.

53'

Браун оказался в офсайде.

52'

По владению приличное преимущество у "Спатака" — 62:38.

50'

Ещё один дальний удар в исполнении Ари, но теперь мяч прошёл мимо цели.

48'
2:1

ГОООООООООООООООЛ! Ари позволили пробить издали, Форстер с трудом отбил в сторону, где первым был Де Зеув. Голландец пробивал под штангу с острого угла, мяч медленно катился к штанге, где его с полуметра вколотил Эменике!

47'

Комбаров отдал поперечную передачу на Де Зеува, пас был перехвачен.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

"Селтик" уже на поле. "Спартак" задерживается.

45+2'

Завершился первый тайм. Не всё удачно складывалось для "Спартака", но концовка первой половины оставляет надежду на положительных исход этого матча. Перерыв.

45+1'

Чельстрём неплохо подал с угла поля, но Ари не сумел нанести акцентированный удар в центре штрафной.

45+1'

Эменике заработал угловой, это уже восьмой корнер для "Спартака" за первый тайм.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

"Селтик" ответил навесом с левого фланга, Инсаурральде неуверенно выбил мяч и едва не срезал его в свои ворота.

42'

Ещё был шанс у "Спартака", но вовремя из штрафной выбежал и сыграл ногой Форстер.

41'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Шикарная атака получилась! Чельстрём из центра поля сделал длинную передачу точно на Ари, который в штрафной в касание сделал скидку в центр. А там убежавший от соперника Эменике и пробил точно в ворота!

41'

После углового "Спартака" гости организовали контратаку, но Самарас передержал мяч на левом фланге.

40'

Пареха подошёл к мячу, обвёл стенку, но Форстер в прыжке отбил мяч. Впервые всерьёз пришлось ему вступить в игру.

39'

Пытались быстро разыграть, но судья показал, что исполнить можно будет только после свистка.

38'

Амброус нарушил правила на Эменике неподалёку от штрафной — это шанс!

38'

После навеса со штрафного Самарас слегка задел мяч в штрафной, формально получился удар в створ, Песьяков справился.

37'

Выиграл борьбу за мяч Браун и едва сам себя не вывел 1 на 1, но Комбаров успел перехватить мяч.

35'

Макеев навешивал с правого фланга, у Эменике снова не получился точный удар головой.

34'

Один из первых стандартов у ворот "Спартака", надёжно сыграли в обороне красно-белые в этом эпизоде.

32'

Комбаров успел вернуться в оборону и отобрать мяч у Коммонса.

31'

Разыграли стандарт хозяева, но снова не получилось серьёзной угрозы для обороны гостей.

30'

Де Зеув прорывался по центру, Ваньяма зацепил его и получил жёлтую.

29'

Фирменный дальний удар Коммонса. В данной ситуации получилось не слишком опасно.

27'

Комбаров совершил очередной навес с левого фланга, Эменике пробивал головой, но слабовато получилось.

25'

Ещё один угловой заработали хозяева.

24'

Второй гол забил "Селтик", но на сей раз он отменён! И снова всё получилось в контратаке. Самарас навешивал с левого фланга, Хупер в штрафной головой направил мяч в ворота, но к счастью для "Спартака" он был в офсайде.

23'

Чельстрём сделал пас в штрафную на Эменике, но тому не позволили добраться до мяча.

22'

Малгрю заработал жёлтую карточку на чужой половине поля.

21'

Опасная контратака "Селтика". Коммонс с мячом вбежал в штрафную, где он его потерял и упал. Арбитр показывает, что нарушения не было.

20'

Угловые у "Спартака" пока не получаются опасными.

20'

Макгиди мощно пробил из-за штрафной, но попал в голову сопернику. Ещё угловой.

19'

Чельстрём мягко забросил мяч в штрафную со стандарта. Мяч был вынесен, повторный навес получился опаснее, возникла суматоха, в которой по мнению игроков "Спартака" была игра рукой со стороны футболиста "Селтика".

18'

Высокая подача на дальнюю штангу, где Пареха в борьбе с соперником пробил мимо ворот.

17'

Очередной угловой заработали хозяева.

16'

Пытаются организовать атаку через фланг хозяева, но пока никакой свободы не дают сопернику шотландцы.

14'

Теперь "Селтик" наверняка ещё аккуратнее будет играть и большими силами обороняться.

12'
0:1

ГОЛ! Первая существенная атака "Селтика" завершилась голом, очень неприятно. Веньяма в центре поля прошёл Чельстрёма, сделал пас на правый фланг, где подключился Лустиг. Тот быстро прострелил в центр штрафной, а там Хупер крайне удачно сыграл на опережении, направив мяч в ворота.

11'

Комбаров закинул мяч в чужую штрафную с левого фланга, Форстер без проблем забрал мяч, никто ему не мешал.

10'

"Селтик" дважды встречался с российскими командами в отборочном раунде Лиги чемпионов. В 2007 году шотландцы в серии пенальти оказались удачливее "Спартака", а два года спустя преградили путь в четвёртый отборочный раунд московским динамовцам. На групповой стадии кельты впервые сыграют с представителем Премьер-Лиги.

8'

Впервые пошли большими силами вперёд шотландцы, но потеряли мяч ещё на подходах к штрафной.

6'

Активное начало в исполнении "Спартака". Гости пока вперёд идти не спешат.

5'

Чельстрём оказался на позиции центрального форварда и из штрафной в борьбе с Амброусом нанёс удар, но мяч полетел значительно выше.

4'

В этот раз Чельстрём исполнил стандарт. Самым опасным вышел этот угловой, но до удара дело не дошло.

3'

Сам угловой опасным не получился, но вскоре последовал перехват, после подачи Ари мяч был вынесен на третий корнер.

2'

Дмитрий Комбаров подавал с левого фланга, мяч вынесли на угловой.

2'

Как-то странно через защитников разыграли угловой москвичи, ни к чему хорошему это не привело.

1'

Ари прорвался в чужую штрафную, пробивал с острого угла, но мяч ушёл на угловой.

1'

Напомним, что у "Спартака" очков после первого тура не было, а шотландцы один балл набрали.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Количество зрителей радует глаз.

0'

Гимн Лиги чемпионов звучит в Лужниках.

0'

Команды готовятся выйти на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов: "Спартак" — "Селтик". Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 20.00 по московскому времени, не пропустите!