30 июня 2018, суббота. 21:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Фишт (Сочи, Россия), 44 287 зрителей (93% при вместимости 47 659)
Главный судья: Сесар Артуро Рамос (Кульякан, Мексика); Ассистент: Марвин Торрентера (Мексика); Ассистент: Мигель Анхель Эрнандес Паредес (Мексика); Резервный: Джейр Марруфо (Эль-Пасо, США)
  • 7'
    1:0
    Эдинсон Кавани
  • 62'
    2:1
0'
45'
90'
  • 55'
    1:1
    Пепе
  • 90+3'
    Криштиану Роналду
Уругвай — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УругвайПортугалия в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 30 июня 2018 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Фишт.

0
90+7'

Не забывайте дорогие друзья, что все интересные события этого игрового дня, а также фото и видео вы можете найти в нашем традиционном лайве.

90+6'

Звучит финальный свисток! Сборная Уругвая в матче 1/8 финала чемпионата мира одержала очень непростую победу над Португалией 2:1 благодаря дублю Эдинсона Кавани. Сегодня Уругвай вновь грамотно использовал свои голевые моменты и надёжно сыграл в обороне. Криштиану Роналду и Лионель Месси со сборными Португалии и Аргентины уже так рано выбывают из турнира, но в футболе бывает всё. В четвертьфинале Уругвай сыграет с Францией, желание Гризманна всё же исполнилось.

90+5'

Угловой у ворот сборной Уругвая. Фернандеш выполнил подачу в центр штрафной площади, Патрисиу пришёл в штрафную площадь, но в борьбе с Хименесом ему не удалось пробить по воротам.

90+4'

Куарежма в борьбе со Стуани упал на правом фланге у штрафной площади сборной Уругвая. Сесар Рамос нарушения правил не зафиксировал, а затем показал жёлтую карточку Криштиану Роналду за неспортивное поведение. Следующий матч Роналду придётся пропустить.

90+3'

Суарес прошёл вперёд по правому флангу, выдержал паузу и выполнил передачу на Родригеса, которому немного не хватило скорости, а иначе был бы голевой момент.

90+2'

Бернарду Силва с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Уругвай по-прежнему держится.

90+1'

Роналду пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч свалился у него с ноги и улетел к угловому флажку.

90'

Четыре минуты добавил Сесар Рамос к основному времени матча.

89'

Бернарду Силва попытался пройти вперёд по правому флангу, но его встретил Родригес и выбил мяч в аут.

88'

Фернандеш с дальней дистанции теперь решил пробить по воротам, мяч полетел слишком высоко.

87'

Куарежма с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, пришлось защитникам сборной Уругвая постараться, чтобы отвести угрозу от своих ворот.

86'

Фернандеш пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Муслера был на месте.

85'

Вошёл в игру Мануэл Фернандеш.

85'

В составе сборной Португалии произошла замена. С поля ушёл Жоау Мариу.

84'

Рикарду у правого угла штрафной площади упал на газон в борьбе с Годином, Сесар Рамос показал, что нужно играть дальше.

83'

Роналду с правого фланга попытался войти в штрафную площадь, но Весино здорово сыграл в отборе и мяч перехватил.

82'

Игроки сборной Португалии разыграли угловой, в очередной раз им ничего интересного придумать не удалось.

81'

Вошёл в игру Карлос Санчес.

81'

В составе сборной Уругвая произошла замена. С поля ушёл Наитан Нандес.

80'

Бернарду Силва с левого угла штрафной площади выполнил прострел во вратарскую, Хименес подставил ногу, мяч ушёл на угловой.

79'

Куарежма выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, защитники сборной Уругвая спокойно перехватили мяч.

78'

Роналду пробил по воротам из-за пределов штрафной площади в очередной раз, вновь попытка была блокирована.

77'

Угловой у ворот сборной Уругвая. Куарежма выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Уругвая выбили мяч за пределы штрафной площади, оттуда удар по воротам нанёс Геррейро, мяч пролетел над перекладиной.

76'

Икроножную мышцу повредил видимо Кавани, пока именно туда примотали ему лёд.

75'

Рикарду с правого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь после отличной комбинации с партнёром, но мяч свалился у него с ноги и улетел за лицевую линию поля.

74'

Вошёл в игру Кристиан Стуани.

74'

И в составе сборной Уругвая произошла замена. Эдинсон Кавани давно уже покинул поле.

74'

Вошёл в игру Андре Силва.

74'

В составе сборной Португалии произошла замена. С поля ушёл Гонсалу Гуэдеш.

73'

Роналду пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника сборной Уругвая.

72'

С правого фланга последовал заброс в штрафную площадь сборной Португалии, там был только Патрисиу.

71'

Кавани получил повреждение и не может продолжить игру, Криштану Роналду помог Эдинсону покинуть пределы поля.

70'

Геррейро с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Муслера ошибся на выходе, далее Роналду пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.

69'

Куарежма с правого фланга вновь выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.

68'

Геррейро с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел довольно сильно, будет удар от ворот.

67'

Куарежма с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, не без проблем, но Уругваю удалось отбиться.

66'

Куарежма с правого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч попал в Лашальта и ушёл на угловой.

65'

Вошёл в игру Рикарду Куарежма.

65'

В составе сборной Португалии произошла замена. С поля ушёл Адриен Силва.

64'

Последовал заброс в штрафную площадь сборной Уругвая, мяч полетел довольно сильно, в итоге его на выходе спокойно забрал Муслера.

63'

Вошёл в игру Кристиан Родригес.

63'

В составе сборной Уругвая произошла замена. С поля ушёл Родриго Бентанкур.

62'
2:1

ГОЛ! Уругвай вновь выходит вперёд! Муслера из своей штрафной площади выбил мяч вперёд, Суарес сбросил мяч на Бентанкура, который затем отдал передачу к линии штрафной площади на Кавани, а Эдинсон классным ударом поразил дальний угол ворот.

61'

Португалия вновь решила разыграть угловой, однако на этот раз ей ничего интересного придумать не удалось в атаке.

60'

Гуэдеш решил пробить по воротам сборной Уругвая, мяч попал в защитника и вновь ушёл на угловой.

59'

Мариу с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, никого из партнёров там не оказалось.

58'

Касерес из аута удачно вбросил мяч в штрафную площадь, Патрисиу уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

57'

Всё в нашем матче начинается по сути с самого начала, посмотрим, сможет ли кто-то вырвать победу в основное время.

56'

Рикарду в центре поля нарушил правила против Лашальта. Уругвай никуда не спеша разыграл стандарт.

55'
1:1

ГОЛ! Португалия сравнивает счёт в матче! Бернарду Силва выполнил передачу в центр штрафной площади с правого фланга, Роналду скатил мяч под удар Адриену Силве, тот в момент удара поскользнулся, но мяч попал в защитника сборной Уругвая и ушёл на угловой. Угловой Португалия разыграла, далее Геррейро с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Пепе удачно набежал на мяч, выпрыгнул и головой отправил мяч в ворота.

54'

С левого фланга последовала подача в центр штрафной площади, игроки сборной Уругвая спокойно перехватили мяч.

53'

Геррейро выполнил удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.

52'

Угловой у ворот сборной Уругвая. Бернарду Силва выполнил подачу на ближнюю штангу, номинальные хозяев поля спокойно выбили мяч за пределы штрафной площади.

51'

Уругвай в прессинге как раз пока играет очень прилично, главное не увлекаться этим только.

50'

Португалия по-прежнему атакует довольно медленно, такими темпами забить Уругваю будет практически невозможно.

49'

Суарес получил по ногам в центре поля против Бернарду Силвы. Игроки сборной Португалии спокойно разыграли стандарт.

48'

Пепе попал под прессинг у своей штрафной площади, Суарес едва не перехватил мяч, но всё же от форварда сборной Уругвая мяч ушёл за лицевую линию поля.

47'

Второй тайм у нас начинается довольно спокойно, Уругвай теперь конечно же играет уже по счёту.

46'

Начинается второй тайм!

45+5'

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду выйдя сегодня на поле повторил рекорд полузащитника сборной Германии Бастиана Швайнштайгера по количеству сыгранных матчей на чемпионатах мира и Европы.

45+4'

Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн после победы над Аргентиной заявил, что в четвертьфинале чемпионата мира ему бы хотелось сыграть с Уругваем. Пока его желание воплощается в жизнь.

45+3'

Звучит свисток на перерыв. После первого тайма Уругвай в матче 1/8 финала чемпионата мира в Сочи переигрывает Португалию 1:0, пока единственный мяч в этом противостоянии с передачи Луиса Суареса забил Эдинсон Кавани. Игра у нас по сути проходит пока на равных, счёт также закономерный. Португалия очень мало бьёт по воротам, а без ударов на голы рассчитывать трудно. Уругвай по-прежнему не пропускает на этом чемпионате мира, если во второй половине матча Португалия не взломает оборону соперника, Роналду следом за Месси придётся покинуть чемпионат мира.

45+2'

Кавани зацепился за мяч на левом углу штрафной площади, а затем попытался пробить в ближний угол ворот, попытка вышла далеко не самой лучшей.

45+1'

Всё нормально с Луисом Суаресом, вернулся один из лидеров сборной Уругвая на поле, но уже скоро перерыв. Все смогут перевести дух.

45'

Две минуты добавил Сесар Рамос к основному времени первого тайма.

45'

Игроки сборной Португалии вновь решили разыграть угловой, но затем ничего интересного номинальные гости придумать так и не смогли.

45'

Луис Суарес никак не может подняться, вышли на поле врачи сборной Уругвая, пауза в игре.

44'

Суаресу досталось на левом фланге в борьбе за верховой мяч против Геррейро, боковой арбитр не дал отмашки. Португалия в итоге провела быструю ответную атаку, Роналду с правого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в защитника сборной Уругвая и ушёл на угловой.

43'

Мариу в центре поля огрел по ногам Нандеса. Игра у нас пока проходит без грубости, что радует, Сесар Рамос пока даже не думал о жёлтых карточках.

42'

Мариу на левом фланге вновь заигрался, опять атака сборной Португалии довольно быстро завершилась потерей мяча.

41'

Карвалью на левом фланге теперь перестарался в борьбе за мяч против Нандеса. Уругвай вновь очень долго будет разыгрывать мяч.

40'

Мариу попытался пройти вперёд по левому флангу, но Касерес очень здорово поставил корпус сопернику, мяч в итоге от Жоау ушёл за лицевую линию поля.

39'

Рикарду с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Гуэдеш головой пробил по воротам довольно слабо, Муслеа в итоге забрал мяч в руки.

38'

Сегодня в Сочи достаточно жарко, на игре футболистов это конечно же также сказывается.

37'

Бернарду Силва в центре поля в подкате сбил Кавани. Уругвай очень долго сейчас разыгрывал стандарт.

36'

Геррейро с левого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Касереса и улетел в аут.

35'

Нандес с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась активная борьба за мяч, но всё же Португалии вновь удалось отбиться.

34'

На ход Рикарду по правому флангу последовала слишком сильная передача, мяч в итоге ушёл в аут.

33'

Суарес с левого фланга попытался выполнил передачу в штрафную площадь, защитники сборной Португалии удачно сыграли на перехвате.

32'

Роналду пробил по воротам со стандарта, игроки сборной Уругвая, которые стояли в «стенке» приняли мяч на себя.

31'

Бентанкур у своей штрафной площади нарушил правила против Гуэдеша. Португалия заработала довольно опасный стандарт.

30'

Нандес в центре поля нарушил правила против Геррейро. Португалия теперь никуда не торопясь разыграла стандарт.

29'

Достаточно медленно атакует Португалия, так пройти плотную оборону Уругвая будет крайне непросто.

28'

Касерес из аута вбросил мяч в штрафную площадь сборной Португалии, но португальцы были внимательны и мяч им удалось перехватить.

27'

Рикарду в центре поля нарушил правила против Кавани. Уругвай никуда не спеша спокойно разыграл стандарт.

26'

Суарес попытался прорваться вперёд, но обыграть Пепе ему не удалось. Португалия постепенно всё же пытается начинать играть первым номером.

25'

Мариу со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.

24'

Годин на правом фланге нарушил правила против Бернарду Силвы. Португалия готовится к интересному стандарту.

23'

Игроки сборной Португалии очень много катают мяч на половине поля сборной Уругвая, однако завершать атаки хорошими ударами получается у них далеко не всегда.

22'

Суарес со стандарта низом пробил в угол ворот, Патрисиу среагировал и спас свою команду.

21'

Фонте нарушил правила против Суареса у своей штрафной площади. Уругвай заработал очень хороший стандарт.

20'

Гуэдеш с правого угла штрафной площади выполнил передачу в центр, защитники сборной Уругвая вновь были хороши на перехвате.

19'

Рикарду с правого фланга вновь выполнил передачу на ближнюю штангу, Муслера спокойно забрал мяч в руки.

18'

Мариу выполнил подачу на правый угол штрафной площади, мяч полетел слишком высоко для Роналду, в итоге его на выходе забрал Муслера.

17'

Рикарду с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, защитники сборной Уругвая спокойно перехватили мяч.

16'

Весино с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Касерес в борьбе за мяч сбил Фонте.

15'

Торрейра с углового выполнил подачу к линии вратарской, игроки сборной Португалии вновь уверенно отвели угрозу от своих ворот.

14'

Кавани удачно пошёл в прессинг на половине поля сборной Португалии, последовала передача на Суареса, Луис принял мяч и с правого угла штрафной площади последовала передача в центр, мяч попал в Фонте и ушёл на угловой.

13'

Досталось Торрейре не слабо, небольшая пауза потребовалась игроку сборной Уругвая, чтобы встать и продолжить игру.

12'

Роналду с левого фланга сместился в центр и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Торрейра принял удар на себя.

11'

Угловой игроки сборной Португалии решили разыграть, далее с правого фланга последовала подача на дальнюю штангу, Фонте головой пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.

10'

Бернарду Силва попытался пройти вперёд по правому флангу, угловой для своей команды ему удалось заработать.

9'

Португалия пока контролирует мяч в центре поля, на дальше центра поля номинальные гости пока пройти практически не могут.

8'

Довольно быстро команды открыли счёт, посмотрим, что теперь нам покажет Португалия в атаке.

7'
1:0

ГОЛ! Уругвай открывает счёт в матче! Кавани с левого фланга выполнил перевод на правый, Суарес принял мяч, выдержал паузу, а затем выполнил подачу на дальнюю штангу, Кавани здорово набежал на мяч и головой отправил его в ворота.

6'

Роналду пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Муслера был на месте.

5'

Торрейра с углового выполнил подачу к линии вратарской, игроки сборной Португалии отбились очень уверенно.

4'

Нандес с правого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, Фонте удачно сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.

3'

Мариу на левом фланге раскачал Касереса, а затем выполнил подачу на дальнюю штангу, Бернарду Силва головой пробил в дальний угол ворот, мяч улетел немного в сторону от цели.

2'

Уругвай сразу попытался провести атаку, но передача с правого фланга в штрафную площадь у Суареса не прошла.

1'

Матч стартовал!

0'

Календарь и сетка плей-офф ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в котором мы расскажем о матче турнира ЧМ-2018 — финальный раунд: Уругвай – Португалия, 1/8 финала. Начало встречи 30 июня 2018 запланировано на 21:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00