03 июля 2018, вторник. 17:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 64 042 зрителя (94% при вместимости 68 134)
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения); Ассистент: Юре Прапротник (Словения); Ассистент: Роберт Вукан (Словения); Резервный: Наваф Шукралла (Манама, Бахрейн)
  • 31'
    Микаэль Лустиг
  • 66'
    1:0
    Эмиль Форсберг
0'
45'
90'
  • 61'
    Валон Бехрами
  • 68'
    Гранит Джака
  • 90+4'
    Михаэль Ланг
Швеция — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияШвейцария в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 3 июля 2018 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

1
90+6'

Все события этого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашем традиционном лайве.

90+6'

Зоммер отразил мощный выстрел Тойвонена, после чего арбитр дал финальный свисток! Сборная Швеции — новый участник четвертьфинала ЧМ в России! Шведы обыграли швейцарцев, показав отличную игру в обороне. В таком матче для достижения результата им хватило всего одного гола.

90+5'

Да, пенальти отменён! Шведы будут бить штрафной, но они в большинстве и до конца матча остаются секунды.

90+5'

Арбитр отправился смотреть видео повтора. Есть вариант, при котором нарушение было до штрафной, а это уже не пенальти, а стандарт.

90+4'

Удаление! Арбитр решил удалить Ланга, хотя двойное наказание, кажется, уже давно отменили.

90+3'

Пенальти! Ольссон выскочил на Зоммера и упал на газон после толчка в спину от Ланга.

90+2'

Гранквист раскусил подачу Шакири, легко сыграв на отбой.

90+1'

Ольсен спас Швецию после опасного удара головой от Сеферовича!

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

90'

Телин вышел.

90'

Берг покинул поле.

88'

Шведы убежали в контратаку, но специально притормозили вблизи углового флажка, чтобы тянуть время.

86'

Шакири в атаке вторым темпом сделал слишком высокий навес, у Эмболо не было шансов замкнуть дальнюю штангу.

85'

Аугустинссон отразил подачу Родригеса на очередной угловой.

82'

Крафт вышел на край обороны.

82'

Лустиг заменён.

82'

Мартин Ольссон вышел.

82'

Форсберга заменили.

80'

Дрмич не добрался к навесу Шакири, который пришёлся в руки Ольссену.

79'

Форсберг выбил мяч с линии ворот после удара Эмболо!

76'

Арбитр не среагировал на падение Классона в штрафной швейцарцев!

75'

Сеферович не успел за обостряющей диагональю.

73'

Сеферович вышел.

73'

Джемайли покинул поле.

73'

Эмболо вышел в атаку.

73'

Цубера заменили.

72'

Гранквист выбил мяч из своей штрафной после навеса с угла поля. В верховой борьбе победить шведов будет непросто.

71'

Выстрел Шакири был блокирован, мяч улетел на угловой.

70'

Ольсен справился с дальним ударом Родригеса.

69'

Экдаль одним движением ушёл от Джаки и пробил издали выше ворот!

68'

Джака был наказан за грубую игру.

66'
1:0

ГОЛ! Шведы выходят вперёд! Тойвонен отыграл на Форсберга по линии штрафной, а Эмиль оторвался от соперника и пробил с рикошетом от ноги Аканджи в левую девятку! Отличный гол!

65'

Шакири потерял мяч, пытаясь обыграть Аугустинссона. Продолжается нервная игра с переменным локальным успехом.

64'

Форсберг со штрафного пробил в стенку из соперников, подобрал отскок и выпустил мяч за лицевую.

63'

Форсберга сбили у края штрафной сборной Швейцарии.

61'

Бехрами получил предупреждение, из-за которого пропустит следующий матч, если команда попадёт в 1/4 финала.

59'

Лустиг поддержал долгую комбинацию своей сборной, но отметился плохим забросом.

58'

Не хотят шведы играть первым номером, умышленно они решили отдать мяч швейцарцам и отойти назад всей командой.

55'

Пауза в игре из-за травмы Экдаля.

54'

Шакири потерял мяч в борьбе с Форсбергом, но удачно отработал в отборе, помешав Эмилю разогнать контратаку.

53'

Ольсен отразил подачу Шакири, а подхвативший мяч Родригес выстрелом в соперника заработал ещё один угловой.

52'

Линделёф заблокировал опасный прострел Родригеса.

50'

Провалилась оборона Швеции после навеса с фланга, но Шакири не удалось зацепиться за мяч у вратарской!

49'

Классон скинул мяч на Тойвонена, у которого не получился удар с лёта из пределов штрафной!

48'

У Гранквиста не получилась скидка головой после броска Классона из аута.

47'

Джака подыграл себе рукой, отбирая мяч у Классона.

46'

«Англичане в последнем туре валяли дурака. Футбол такого не прощает».

46'

«Проясним — это точно не заслуга Путина ». СМИ Англии и США — о сборной России.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Сборные Швеции и Швейцарии аккуратно сыграли в первой половине встречи. Шведы активно действовали на контратаках, часто имея хорошие возможности. Швейцарцы ответили лишь одним голевым моментом за тайм. Перерыв.

45'

Ольсен вышел из ворот на лёгкую подачу от Шакири.

44'

Берг зацепил Родригеса, который очень долго владел мячом на фланге.

41'

Экдаль забежал на подачу Лустига и без сопротивления пробил над воротами!

40'

Тойвонен пробил со штрафного в стенку из швейцарцев, а после рикошета от неё мяч чуть не залетел в дальний пустой угол ворот! Повезло швейцарцам.

38'

Джемаили! Обычная стеночка Джемаили и Цубера привела к моменту, Стивен прострелил на Блерима, который не попал в створ ударом с центра штрафной!

36'

Шакири взял подбор у штрафной Швеции и нанёс удар в ближайшего соперника!

35'

Шведы неудачно разыграли стандартное положение, а затем пришлось нарушать правила, чтобы не дать швейцарцам разогнать атаку в ответ.

33'

Родригес поддержал атаку, сделав подачу, которая прилетела к Аугустинссону.

32'

Родригес с дальнего стандарта вместо навеса решил нанести удар, который получился слишком простым.

31'

Лустиг получил жёлтую карточку за умышленный фол.

28'

Берг! Отличная скидка прошла на Берга, который эффектно пробил в дальний угол, но Зоммер дотянулся!

27'

Цубер проигнорировал забегание Родригеса, сделав пас в центр, который оказался ошибочным — Свенссон сыграл на перехвате.

26'

Лустиг опередил Цубера, который пытался выскочить на навес Ланга.

24'

Зоммер вышел из ворот на скидку Берга. Нет ударов в створ.

23'

Форсберга остановили с помощью нарушения.

20'

Цубер отделался от соперника на фланге и прострелил, но в чужой штрафной никого не было.

18'

Аканджи помешал Бергу зацепиться за мяч. Продолжается плотная игра с большим числом стыков.

17'

Родригес вяло включился слева, не успев за диагональю Джаки. Слишком много ошибок у швейцарцев.

15'

Дрмич не допрыгнул до мяча после высокого навеса Шакири.

14'

У Лустига не получился удар с лёта из-за пределов штрафной.

12'

Джуру отметился плохим длинным пасом направо.

11'

Джемаили немного не успел за опасным забросом Шакири.

9'

Экдаль с линии штрафной пробил с лёта чуть выше перекладины!

8'

Берг выскочил на классный заброс Тойвонена и не попал по мячу из убойной позиции!

7'

Форсберг ошибся с пасом на ход Аугустинссону.

5'

Швейцарцы забрали мяч под свой контроль. Спокойное начало встречи.

3'

Берг толкнул Аканджи, цепляясь за мяч впереди.

2'

Джака нарушил правила, сбив Тойвонена.

1'

Шведы потеряли мяч на своей половине поля, что привело к стремительной атаке соперника и удару Шакири, но получилось неточно.

1'

Игра началась!

0'

Календарь и сетка плей-офф ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в котором мы расскажем о матче турнира ЧМ-2018 — финальный раунд: Швеция – Швейцария, 1/8 финала. Начало встречи 3 июля 2018 запланировано на 17:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00