14 июля 2018, суббота. 17:00 МСК
За 3-е место
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 64 406 зрителей (95% при вместимости 68 134)
Главный судья: Алиреза Фагани (Кашмер, Иран); Ассистент: Реза Ибрахим Сохандан (Иран); Ассистент: Мохаммадреза Мансури (Иран); Резервный: Маланг Дьедиу (Сенегал)
  • 4'
    1:0
    Тома Мёнье
  • 82'
    2:0
    Эден Азар
  • 90+3'
    Аксель Витсель
0'
45'
90'
  • 52'
    Джон Стоунз
  • 76'
    Гарри Магуайр
Бельгия — Англия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияАнглия в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, За 3-е место. Начало встречи 14 июля 2018 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+5'

Не забывайте, дорогие друзья, что все самые интересные моменты этого игрового дня, а также фото и видео вы сможете найти в нашем традиционном лайве.
На этом мы с вами прощаемся. До новых встреч!

90+4'

Второй раз на этом чемпионате мира команда Бельгии обыгрывает Англию! По ходу игры было немало шансов у Англии отыграться, но бельгийцы постоянно убегали в очень опасные контратаки, одна из которых и привела к увеличению разницы в счёте. Прекрасный получился матч. Сборная Бельгии завоёвывает бронзовые медали чемпионата! Англичане же занимают четвёртое место и остаются без медалей.

90+4'

И всё! Матч окончен! Победа сборной Бельгии!

90+4'

Получил Аксель предупреждение за затяжку времени.

90+2'

Даже англичане уже не пытаются идти вперёд всеми силами. А у Бельгии в атаке остался лишь один Азар, все остальные отошли в оборону.

90+1'

Ко второму тайму добавлено 3 минуты.

90'

Волна идёт по стадиону. Даже не верится, что для Санкт-Петербурга чемпионат мира уже заканчивается.

88'

Успокаивается игра, владеют мячом бельгийцы.

85'

Очередная стремительная контратака Бельгии. Азар от круга штрафной отдал мяч влево, на де Брёйне, который немного не успел к мячу. Спас Джонс свою команду.

84'

Выходит Деле Алли.

84'

Последнюю замену в основное время делают и англичане

82'
2:0

ГОЛ! Бельгия увеличивает своё преимущество! Де Брёйне отдаёт очередную прекрасную передачу на Азара. Джонс не сумел перехватить пас, и Эден вышел один на один с вратарём и хладнокровно пробил в ближний угол!

80'

Потрясающая контратака Бельгии! Мертенс обыгрался с де Брёйне, и с угла штрафной выполнил навес на противополжный край на Менье. Тот пробил с лёта, но Пикфорд смог отбить удар в дальний угол!

78'

Дембеле выходит, чтобы добавить свежести в игру

78'

Последняя замена Бельгии в основное время матча

77'

Не очень понятно. за что. но получает предупреждение игрок сборной Англии.

76'

Контратака Бельгии! Де Брёйне, Азар и Мертенс убегали против двух защитников. Удар у Мертенса не получился совсем — мяч закрутился не в ту сторону и прошёл очень далеко от дальней штанги.

74'

Ещё один штрафной заработали англичане, а навес нашёл Магуайр на углу вратарской — и пробил головой рядом со штангой.

73'

Пошли стандарты у англичан. Штрафной (навес с которого отбил Компани), угловой. Вскоре после углового Лингард выполнил неплохой навес на Дайера, который головой слабо пробил по воротам. Куртуа легко его забирает.

70'

Опасно!!! Дайер выход один на один, положил и перебросил Куртуа, но Алдервейрелд добежал и вынес мяч с линии ворот!

69'

Дайер хлёстко пробил из-за пределов штрафной низом в дальний угол. Куртуа дотягивается и фиксирует мяч.

68'

Два раза за минуту Лофтус-Чик выполнял прострелы в штрафную, но партнёры не поддержали его.

66'

Разыграли угловой англичане. Мяч после навеса попал на ногу Кейну, который сорвал удар — в центре штрафной мяч спокойно выбили защитники.

64'

Очередной проход Азара. Дошёл он до круга штрафной, но так и не смог найти хороший момент момент для удара и потерял мяч.

62'

Прекрасный выход Эдена Азара, уже в штрафной отдал передачу на Менье, который проиграл борьбу Делфу. Угловой.

60'

Дрис Мертенс входит в игру.

60'

Устал Лукаку, покидает он поле.

59'

Намного больше передач делают англичане, 434 против 282. И точность выше. Но, по большей части, это передачи на своей половине поля.

57'

Де Брёйне отдал отличную передачу, отправив Лукаку один на один с Пикфордом. Не смог Лукаку обработать мяч, и тот легко доставлся голкиперу.

56'

На этот раз Лингард с той же позиции попробовал пробить, а не прострелить. Но мяч угодил в бельгийского защитника.

54'

После вброса аута мяч получил Лингард. Последовал очень опасный прострел на Кейна. Гарри совсем немного не смог дотянуться до мяча.

52'

Первая жёлтая карточка в матче, за срыв опасной атаки.

50'

Триппьер выполнил отличную подачу с углового, Вертонген смог выбить на угловой — хотя чуть не случился авттогол. С углового всё тот же Триппьер навесил прямо в руки Куртуа.

49'

Азар вышёл к чужой штрафной, обошёл двух защитников в центре, сместился в право и упёрся в Делфа

47'

Англичане дошли до лицевой линии поля на стороне соперника, прострел не получился. Удар от ворот выполнит Куртуа.

46'

Начался второй тайм!

46'

Вместо него появился Маркус Рашфорд.

46'

Стерлинг не вышел на поле после перерыва

46'

Лингард заменяет Роуза

46'

Двойная замена у англичан в перерыве

45+3'

«У Англии хорошая команда, но Бельгия сильнее"

45+3'

Эксперт Sky Sports Чарли Николас считает, что сборной Бельгии матч за 3-е место на ЧМ нужен больше, чем Англии.

45+2'

Очень яркий первый тайм выдали команды. И, хотя, явных голевых моментов было не так много, но опасных подходов — более чем. Очень грамотно обороняются бельгийцы и, пока что, они выглядят немного предпочтительнее. Что и отражает счёт на табло.
Отдохнём немного.

45+2'

Лукаку выходил один в один против Стоунса, который смог заблокировать удар по воротам. Угловой разыгран уже не будет. Звучит свисток на перерыв.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45'

Де Брёйне наконец-то бьёт, удар приходится в защитника английской сборной.

44'

Последние пару минут уже бельгийцы пытаются позиционно атаковать, но до ударов дело не доходит.

42'

Игра проходит на половине поля сборной Бельгии, но опасных моментов нет.

39'

Томас Вермален выходит на поле.

39'

Наконец заменили Шадли

39'

Быстрая контратака бельгийцев, де Брёйне навешивает в штрафную, Триппьер выбивает на угловой.

38'

Вдесятером пока что играют бельгийцы.

36'

Шадли получает, вероятно, надрыв задней поверхности бедра, и просит замену.

35'

После углового Телеманс бил с круга штрафной, удар не получился, но отскочил на Алдервейлерда, который через себя пробил лишь немного выше ворот!

33'

Длительная позиционная атака Бельгии закончилось неудачным пасом де Брёйне.

31'

Не получается контратака англичан, очень грамотно обороняется сборная Бельгии.

30'

Прямо перед штрафной Азар и Лукаку сыграли в стенку, скинули мяч Телемансу, который сильно пробил в защитника.

28'

Менье отбирает мяч у чужого защитника возле углового флажка. Навес в штрафную получился не очень удачным.

27'

Попытались англичане подойти к чужой штрафной и легко потеряли мяч. Куртуа будет бить от ворот.

25'

Немного успокоилась игра, англичане владеют мячом в центре поля.

23'

Стерлинг скинул мяч одиноко стоящему Кейну, который с линии штрафной пробил мимо ворот. Но. пока что, это самый опасный момент англичан.

21'

Лофтус-Чик дошёл с мячом до внутреннего угла вратарской, прострелил — Компани перевёл мяч на угловой. Триппьер с углового выполнил точный навес на Магуайра, который головой пробил точно в Куртуа.

18'

Стерлинг на границе чужой штрафной собрал сразу четверых защитников и потерял мяч.

17'

Де Брёйне в касание отдал мяч в штрафную на Лукаку. Тот не смог нормально обработать мяч, и он достался вратарю.

15'

Насыщенная игра у нас. Лофтус-Чик бьёт головой из штрафной, но удар получился слабым, и вратарь взял мяч очень легко.

14'

Первый удар в створ ворот Бельгии. Делф слабо пробил из-за штрафной.

13'

Снова атакуют бельгийцы. Азар упёрся в защитников на границе штрафной.

12'

Очередная контратака бельгийцев, мяч с рикошета в штрафной получает де Брёйне, Пикфорд коленом отбивает этот удар.

10'

Штрафной по центру разыграли англичане, Куртуа спокойно забирает мяч.

9'

Снова хороший перехват в центре совершили бельгийцы. Уже около штрафной Лукаку сделал плохую передачу пяткой на де Брёйне.

8'

Затяжная атака Англии, прострел в штрафную — но мяч отлетел в поле, а на попытке добивания его спокойно забрал Куртуа.

6'

Англичане снова контролируют мяч, но в основном на свей половине поля.

4'
1:0

ГОЛ! Бельгия открывает счёт в матче! Лукаку в центре перед штрафной получил мяч, отдал передачу на левый фланг на Шадли, тот прострелил во вратарскую, и Менье в касание отправил мяч в ворота!

4'

Перехватил мяч в центре поля Витсель, но осмысленной атаки пока не получилось.

2'

С высокого прессинга начинает Англия, и завладевает мячом.

1'

Игра началась! Бельгийцы разыграли мяч в центре поля.

0'

Появились игроки. Бельгийцы сегодня номинальные хозяева, и их гимн звучит первым.

0'

Готовятся команды выйти на поле стадиона в Санкт-Петербурге. Ранее они уже встречались на этом чемпионате в третьем раунде группового этапа. Тогда Бельгия оказалась сильнее — 1:0.

0'

Календарь и сетка плей-офф ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира ЧМ-2018 — финальный раунд: Бельгия – Англия, За 3-е место. Начало встречи 14 июля 2018 года запланировано на 17:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00