02 июля 2018, понедельник. 21:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 41 466 зрителей (92% при вместимости 45 000)
Главный судья: Маланг Дьедиу (Сенегал); Ассистент: Джибриль Камара (Сенегал); Ассистент: Эль-Хаджи Самба (Сенегал); Резервный: Бакари Гассама (Банжул, Гамбия)
  • 69'
    1:2
    Ян Вертонген
  • 74'
    2:2
    Маруан Феллайни
  • 90+4'
    3:2
    Насер Шадли
0'
45'
90'
  • 40'
    Гаку Сибасаки
  • 48'
    0:1
    Гэнки Харагути
  • 52'
    0:2
    Такаси Инуи
Бельгия — Япония

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияЯпония в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 2 июля 2018 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростов Арена.

0
90+6'

Не забывайте дорогие друзья, что все интересные моменты этого игрового дня, а также фото и видео вы сможете найти в нашем традиционном лайве.

90+5'

Звучит финальный свисток! Сборная Бельгии в матче 1/8 финала в Ростове-на-Дону проигрывая по ходу второго тайма 0:2 вырвала победу у Японии 3:2 и вышла в четвертьфинал турнира. Сегодня болельщики в Ростове-на-Дону увидели великолепный матч, который стал прощальным для этого города в рамках чемпионата мира 2018. Сборная Бельгии конечно же празднует выход в следующий раунд, в четвертьфинале их ждёт Бразилия. Японии же мы говорим спасибо за такой хороший матч, но всё же Бельгия показала более высокий класс и вполне заслуженно прошла дальше.

90+4'
3:2

ГОЛ! Бельгия вырывает победу! Хонда с углового выполнил подачу к линии вратарской, Куртуа сыграл на выходе и перехватил мяч. Далее Тибо сразу покатил мяч на Де Брёйне, который прорвался вперёд, выполнил передачу на Менье, Томас с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Лукаку пропустил мяч на Шадли и Насер свою команду не подвёл, отправив мяч в сетку.

90+4'

Хонда пробил по воротам со стандарта, Куртуа в прыжке перевёл мяч на угловой.

90+3'

Компани на своей половине поля нарушил правила против Осака. Япония готовится к стандарту.

90+2'

Хонда с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Де Брёйне головой выбил мяч за пределы штрафной площади.

90+1'

Нагатомо выполнил передачу в центр штрафной площади с левого фланга, Витсель срезал мяч в свои ворота, Куртуа в прыжке перевёл мяч на угловой.

90'

Четыре минуты добавил Маланг Дьедиу к основному времени матча.

89'

Менье с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Лукаку в борьбе с Йосидой нарушил правила.

88'

Вертонген пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Кавасима отбил мяч перед собой, но подхвативший мяч Феллайни оказался в офсайде.

87'

Де Брёйне выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но игроки сборной Японии смогли отвести угрозу от своих ворот.

86'

Какой момент! С правого фланга последовала подача на дальнюю штангу, Шадли головой пробил по воротам в угол ворот, Кавасима потащил, далее Шадли сам успел выполнить передачу к линии вратарской, Лукаку головой пробил под перекладину, Кавасима в прыжке перевёл мяч на угловой.

85'

Последовал очередной заброс в центр штрафной площади сборной Японии, Йосида головой выбил мяч в аут.

84'

Игроки сборной Японии разыграли угловой, а далее Кагава выполнил подачу на ближнюю штангу с левого фланга, Куртуа спокойно забрал мяч в руки.

83'

Кагава выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Хонда пробил по воротам, но Компани в подкате накрыл мяч, будет угловой.

82'

А вот теперь Де Брёйне и Азар разыгрывая угловой не поняли друг друга и в итоге подарили мяч Японии.

81'

Вошёл в игру Кейсуке Хонда.

81'

И вторая замена произошла в составе сборной Японии. С поля ушёл Гаку Сибасаки.

81'

Вошёл в игру Хотару Ямагути.

81'

В составе сборной Японии произошла замена. С поля ушёл Генки Харагуси.

81'

Де Брёйне с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, Компани в борьбе с защитником заработал для Бельгии ещё один угловой.

80'

Де Брёйне с левого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч попал в защитника сборной Японии и ушёл на угловой.

79'

Шадли с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Лукаку в борьбе с Сёдзи не смог пробить в створ ворот головой.

78'

Кагава выполнил передачу к линии вратарской, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч, в итоге его на выходе забрал Куртуа.

77'

Сакаи прошёл вперёд по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, Компани головой выбил мяч подальше от своих ворот.

76'

Бельгия на кураже может попробовать сейчас и вырвать победу в основное время матча, всё же играть овертайм также довольно рискованно.

75'

Кагава выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Инуи пробил по воротам, Алдервейрелд в подкате блокировал удар.

74'
2:2

ГОЛ! Бельгия сравнивает счёт в матче! Азар с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Японии вновь не смогли далеко выбить мяч. Азар получил мяч на левом фланге и выполнил подачу к линии вратарской, Феллайни удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в угол ворот.

73'

Азар выполнил передачу к линии штрафной площади, Де Брёйне выполнил удар по воротам, Сёдзи в подкате перевёл мяч на угловой.

72'

Угловой у ворот сборной Бельгии. Игроки сборной Японии решили разыграть угловой, далее Сибасаки с левого фланга пытался войти в штрафную площадь, но Шадли перехватил мяч. Бельгия бросилась в контратаку.

71'

Бельгия сейчас конечно же очень активно пойдёт вперёд, для спасания команде Роберто Мартинеса осталось отыграть лишь один мяч.

70'

Маланг Дьедиу зафиксировал нарушение правил со стороны Осаки у штрафной площади сборной Бельгии, форвард сборной Японии вскипел, пришлось его успокаивать.

69'
1:2

ГОЛ! Бельгия отыгрывает один мяч! Де Брёйне с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Японии не смогли выбить мяч, в итоге Вертонген с угла штрафной головой пробил в дальний угол ворот, Кавасима был бессилен. Отличный гол получился у Вертонгена.

68'

Менье с правого фланга выполнил прострел на ближнюю штангу, Йосида удачно сыграл в подкате и не дал Лукаку пробить по воротам.

67'

Угловой у ворот сборной Бельгии. Игроки сборной Японии разыграли стандарт, далее с левого фланга последовала подача на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком высоко и Харагути не смог до него добраться.

66'

Менье пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.

65'

Вошёл в игру Насер Шадли.

65'

И Роберто Мартинес сразу провёл вторую замену. С поля ушёл Янник Карраско.

65'

Вошёл в игру Маруан Феллайни.

65'

В составе сборной Бельгии произошла замена. С поля ушёл Дрис Мертенс.

64'

Сакаи с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил передачу во вратарскую, Куртуа ногой отбил мяч, Сибасаки подкараулил отскок и в касание пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.

63'

Менье с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Лукаку головой пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.

62'

Нагатомо и Инуи немного не поняли друг друга на своей половине поля, в итоге Юто отправил мяч в аут.

61'

Из центра поля последовал заброс в штрафную площадь сборной Бельгии, но там был только Куртуа.

60'

Сибасаки с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Лукаку спокойно выбил мяч подальше от своих ворот.

59'

Харагути с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Витсель в борьбе с Сибасаки выбил мяч на угловой.

58'

Япония контролирует мяч в центре поля, Бельгия даже контроль над мячом не может для начала себе вернуть.

57'

Сакаи попытался пройти вперёд по правому флангу, но в борьбе с защитниками он мяч упустил.

56'

Азар с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Карраско пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.

55'

Япония не собирается прижиматься к своим воротам, Бельгия пока не знает как ей быть, пропускать больше уже нельзя.

54'

Последовал заброс в штрафную площадь сборной Японии, Кавасима уверенно сыграл на выходе и перехватил мяч.

53'

Сумасшедшее начало второго тайма, Бельгия так может и «поплыть», но играть ещё достаточно много времени.

52'
0:2

ГОЛ! Япония увеличивает своё преимущество! Кагава зацепился за мяч у штрафной площади сборной Бельгии, выдержал паузу и отдал передачу на Инуи, которого не успел накрыть Витсель, Такаси прицелился и классно пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади, Куртуа был бессилен.

51'

Кагава выполнил передачу к штрафной площади на Осаку, Менье грамотно сыграл при перехвате мяча.

50'

Вновь последовала передача из центра поля на ход Харагуси, на этот раз мяч полетел слишком сильно, Генки при всём желании его бы не смог догнать.

49'

Сразу же Бельгия пошла вперёд и сейчас мог быть ответный гол, но мяч после удара в исполнении Азара попал в штангу.

48'
0:1

ГОЛ! Япония открывает счёт в матче! Сибасаки из центра поля выполнил отличную передачу к штрафной площади на ход Харагуси, Вертонген не смог перехватить мяч, Генки принял его и затем с правого угла штрафной площади поразил дальний угол ворот Куртуа.

48'

Нагатомо в центре поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Мертенса. Игроки сборной Бельгии спокойно разыграли стандарт.

47'

Нагатомо из центра поля выполнил слишком сильную передачу на ход Инуи, мяч по итогу вновь ушёл за лицевую линию поля.

46'

Начинается второй тайм!

45+3'

Напоминаем вам дорогие друзья, что победитель этого матча в четвертьфинале чемпионата мира сыграет с Бразилией, которая ранее одержала достаточно уверенную победу над Мексикой.

45+2'

В Японии перед этим матчем съели осьминога, который предсказал выход национальной команды в плей-офф.

45+1'

Мертенс отыгрался с Лукаку и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Кавасима был на месте. На этом завершается первый тайм. Пока сборные Бельгии и Японии играют между собой вничью 0:0 в матче 1/8 финала чемпионата мира, который проходит в Ростове-на-Дону. Команды сегодня проводят матч в довольно хорошем темпе, за ним интересно следить. Радует, что Япония регулярно старается отвечать своими выпадами на атаки сборной Бельгии. Бельгия безусловно атакует больше и больше создаёт моментов, но взломать оборону японцев пока команда Роберто Мартинеса не смогла.

45'

Одну минуту добавил Маланг Дьедиу к основному времени первого тайма.

45'

Нагатомо с левого фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел к линии вратарской, Осака подставил ногу, Куртуа едва не пропустил мяч сквозь рук, но Тибо вовремя среагировал и мяч всё же накрыл.

44'

Мертенс получил мяч у линии штрафной площади от Менье, а затем выполнил передачу в центр на Азара, Эден попытался сыграть пяткой, попытка получилось неудачной, игроки сборной Японии в итоге перехватили мяч.

43'

Карраско с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Нагатомо головой выбил мяч за пределы штрафной площади.

42'

Де Брёйне со стандарта выполнил заброс на левый угол штрафной площади, защитники сборной Японии не без труда, но всё же смогли отвести угрозу от своих ворот.

41'

Вышли на поле врачи сборной Бельгии, но после небольшой паузы Азар показал, что он готов продолжать игру.

40'

Игрок сборной Японии Гаку Сибасаки получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Азара.

39'

Де Брёйне с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч на этот раз.

38'

Последовал неплохой заброс на Лукаку в штрафную площадь, Сёдзи не стал рисковать и просто выбил мяч на угловой.

37'

Витсель пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко на этот раз.

36'

Мертенс выполнил передачу на ход Азару, Эден пробил по воротам со входа в штрафную площадь, мяч попал в Йосиду.

35'

Карраско с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Мертенс слишком далеко отпустил от себя мяч и в итоге его потерял.

34'

Кагава из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Куртуа уверенно сыграл на выходе и мяч перехватил.

33'

Сибасаки выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Инуи немного задержался с рывком и в итоге к мячу не успел.

32'

Кагава с левого фланга вошёл в штрафную площадь и пяткой отдал передачу на Нагатомо, Юто выполнил подачу в центр штрафной площади, Инуи головой пробил по воротам, Куртуа был на месте.

31'

Сакаи с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, защитники сборной Бельгии смогли перехватить мяч.

30'

Игроки сборной Бельгии на этот раз разыграли угловой, далее Де Брёйне с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Компани сбрасывал мяч на партнёра, но атаку никто поддержать не успел.

29'

Мертенс с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади на Лукаку, Йосида успел к мячу раньше и выбил его на угловой.

28'

Азар смог теперь пробить по воротам с линии штрафной площади, Кавасима кулаками выбил мяч в аут.

27'

Азар с левого фланга вошёл в штрафную площадь и отдал передачу на правый угол штрафной площади, который выполнил передачу на Мертенса, Дрис перевёл мяч в центр, Де Брёйне не смог пробить по воротам.

26'

Мертенс с правого фланга выполнил передачу к линии вратарской, Лукаку в борьбе с Йосидой не смог зацепиться за мяч и пробить по воротам, в итоге на выходе сыграл Кавасима и мяч накрыл.

25'

На ход Азару к штрафной площади сборной Японии последовала передача, но Сёдзи успел к мячу раньше, передача оказалась не самой лучшей.

24'

Карраско с левого фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу в центр, но там были только игроки сборной Японии.

23'

Менье попытался выполнить передачу в центр штрафной площади, защитники сборной Японии смогли перехватить мяч.

22'

Де Брёйне с углового выполнил передачу в центр штрафной площади, Мертенс оторвался от защитников, но попасть по мячу ему не удалось.

21'

Лукаку пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Нагатомо в подкате накрыл удар, мяч улетел на угловой.

20'

Нагатомо попытался отправить в прорыв по левому флангу Инуи, в очередной раз мяч полетел слишком сильно, Алдервейрелд поставил корпус и дал мячу уйти за лицевую линию поля.

19'

Де Брёйне с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, Компани в борьбе с Осако попытался пробить по воротам, но мяч ушёл в сторону от цели.

18'

С левого фланга последовала подача на правый угол штрафной площади, Менье сбросил мяч в центр, Лукаку пробил по воротам, мяч попал в защитника сборной Японии и вновь ушёл на угловой.

17'

Де Брёйне разыграл угловой с Азаром, далее Кевин с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Компани сбрасывал мяч к линии вратарской, но там были лишь игроки сборной Японии.

16'

Витсель пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел игрока сборной Японии и ушёл на угловой.

15'

Карраско с левого фланга попытался выполнить прострел в штрафную площадь сборной Японии, мяч попал в защитника и атака у Бельгии немного «заглохла».

14'

Хасебе из центра поля выполнил слишком сильную передачу на ход Инуи, мяч в итоге ожидаемо ушёл за лицевую линию поля.

13'

Япония очень неплохо начинает этот матч, Бельгии сегодня для победы придётся приложить немало усилий.

12'

Де Брёйне выполнил заброс на левый угол штрафной площади, мяч полетел слишком сильно, Мертенс не смог до него добраться.

11'

Сёдзи пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

10'

Инуи с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Компани головой выбил мяч подальше от своих ворот.

9'

Карраско попытался отыграться с Мертенсом, но после ответной передачи Янник нарушил правила против Сёдзи.

8'

Инуи с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Алдервейрелд не стал рисковать и выбил мяч в аут.

7'

Сакаи перехватил мяч на своей половине поля и попытался убежать вперёд, но его в центре поля встретил Де Брёйне, который правда нарушил правила.

6'

Сибасаки и Хасебе на своей половине поля нарушили правила против Азара. Игроки сборной Бельгии спокойно разыграли стандарт.

5'

Менье выполнил передачу в штрафную площадь с правого фланга, Мертенс не смог зацепиться за мяч, а далее уже защитники сборной Японии выбили его в аут.

4'

Кагава в борьбе за мяч на половине поля сборной Бельгии подыграл себе рукой, Маланг Дьедиу всё видел и дал свисток в пользу сборной Бельгии.

3'

Из центра поля последовала передача на ход Осако, форвард сборной Японии оказался в офсайде.

2'

Япония начинает этот матч с атак. Кагава пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.

1'

Матч стартовал!

0'

Календарь и сетка плей-офф ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в котором мы расскажем о матче турнира ЧМ-2018 — финальный раунд: Бельгия – Япония, 1/8 финала. Начало встречи 2 июля 2018 запланировано на 21:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00