01 июля 2018, воскресенье. 17:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Лужники (Москва, Россия), 78 011 зрителей (92% при вместимости 84 745)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Резервный: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция)
  • 12'
    1:0
    Сергей Игнашевич
  • 40'
    Жерар Пике
0'
45'
90'
105'
120'
  • 41'
    1:1
    Артём Дзюба
  • 54'
    Илья Кутепов
  • 71'
    Роман Зобнин
Испания — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияРоссия в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 1 июля 2018 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

#9

Не забил Аспас! Яго пробил по центру, а Акинфеев ногой отразил удар! Браво!
Всё, матч окончен! Сборная России в 1/8 финала в серии пенальти обыграла Испанию — 1:1 (4:3). Невероятный матч — испанцы много владели мячом, но ничего в атаке не смогли создать. Команда Станислава Черчесова грамотно оборонялась и довела дело до пенальти, а в серии 11-метровых удача была на стороне хозяев мундиаля. Блестяще проявил себя Акинфеев, отразивший два удара с «точки». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
Все интересные события этого игрового дня, а также фото и видео вы можете найти в нашем традиционном лайве.

#8
1:2

ГОЛ! Черышев пробил по центру ворот, а де Хеа завалился в нижний угол!

#7

ГОЛ! Рамос выдержал паузу и аккуратно пробил в угол!

#6

ГОЛ! Головин пробил почти по центру, а де Хеа завалился в правый угол ворот!

#5

Коке пробил почти по центру — Акинфеев потащил!

#4

ГОЛ! Игнашевич выдержал паузу и пробил чётко в угол!

#3

ГОЛ! Пике уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам!

#2

ГОЛ! Смолов пробил в угол — Де Хеа дотянулся, но выручить команду не сумел!

#1

ГОЛ! Иньеста пробил в угол — не угадал Акинфеев!

120+1'

Окончено дополнительное время, ничья 1:1! Не удалось командам забить — россияне самоотверженно оборонялись, сдерживая атаки соперника. Несколько классных сейвов совершил Акинфеев. Судьба победителя встречи решится в серии пенальти.

120'

Родриго! Получил передачу у штрафной, развернулся и пробил в угол — Акинфеев в падении забрал мяч!

120'

Одну минуту ещё играть.

119'

Альбе не удалось на фланге пройти Фернандеса. Блестяще отработал Марио в защите.

118'

Зобнин со своей половины поля сделал длинную передачу в расчёте на рывок Черышева, но Денис поскользнулся и упал на газон.

116'

Головин с углового навесил на ближний угол вратарской, но Смолову не удалось пробить по воротам.

114'

Иньеста вырезал подачу во вратарскую — мяч перелетел через всех и ушёл за лицевую. Испанцы бросились к арбитру, выпрашивая пенальти, но Куйперс показал, что нужно продолжать игру.

112'

Иньеста протащил мяч по флангу, но затем наткнулся на Фернандеса и потерял мяч.

110'

Испанцы провели атаку левым флангом. Иско вырезал подачу во вратарскую, но Игнашевич снял мяч с головы Родриго.

108'

Момент у Испании! Родриго на рывке ушёл от Граната, ворвался в штрафную и пробил по воротам — Акинфеев выручил! А добивание Аспаса было заблокировано!

106'

Стартовал второй овертайм!

105+2'

Перерыв! Ничья 1:1. Испанцы продолжают перекатывать мяч возле чужой штрафной, было несколько дальних ударов, но Акинфеев действовал без ошибок. Впереди второй овертайм!

105+1'

Пике! Выиграл борьбу в воздухе и пробил головой с центра штрафной — Акинфеев забрал мяч в руки!

105'

Одну минуту ещё играть в первом овертайме.

104'

Родриго вошёл в игру.

104'

Асенсио покинул поле.

103'

Кудряшов получил болезненный удар по ноге и упал на газон. Пауза в игре.

101'

Аспас получил передачу на ход, вошёл в штрафную, но Игнашевич накрыл его удар!

99'

Асенсио сместился к центру и мощно пробил по центру ворот — Акинфеев без проблем забрал мяч!

97'

Ерохин вышел вместо Кузяева.

97'

Четвёртая замена у России.

96'

Аспас! Выбрался на свободное пространство и с дальней дистанции послал мяч на трибуну.

94'

Россияне всей командой встали у собственной штрафной. Испания продолжает доминировать на поле.

92'

Испания сразу бросилась вперёд. Иско дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, но Иньесте помешали принять мяч.

91'

Началось дополнительное время!

90+4'

Окончено основное время, ничья 1:1! Команды обменялись голами в первом тайме. После перерыва испанцы продолжали владеть территорией и подолгу перекатывали мяч возле чужой штрафной, но голевых моментов не возникало. Россияне самоотверженно оборонялись и довели дело до овертаймов.

90+3'

Смолов! Получил передачу от Кудряшова, качнул защитника и пробил из угла штрафной — мяч улетел в сторону.

90+2'

Фернандес сделал длинный заброс вперёд! Черышев дошёл до лицевой и прострелил в центр — Пике перехватил мяч.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Ещё навес с углового! Рамос пробил головой с центра штрафной, но мяч прошёл над перекладиной.

89'

Напоминаем, что сегодня «Чемпионат» следит за матчем Испания — Россия – вместе с Head&Shoulders мы будем болеть за сборную. Лучшие моменты матча, самые яркие игроки и еще больше крутых голов – в нашей онлайн-трансляции.

88'

Пике выиграл борьбу в воздухе и нанёс удар головой! Мяч рикошетом от Кудряшова улетел на угловой.

86'

Россияне совершили перехват в центре поля и провели атаку три в три! Смолов дошёл до штрафной и сделал передачу вразрез, но Головин нарушил правила в борьбе с Рамосом.

84'

Опасно! Аспас поборолся и сделал скидку на Иньесту, который с линии штрафной пробил в угол — Акинфеев спас! Тут же Аспас добивал с острого угла — мимо!

83'

У испанцев огромное преимущество по количеству передач — 711:162.

82'

Испанцы провели атаку левым флангом. Кутепов в подкате вынес мяч из-под ног у Аспаса.

81'

Карвахаль подключился к атаке и выполнил навес в руки Акинфееву.

80'

Аспас вошёл в игру.

80'

Диего Коста заменён.

78'

78011 зрителей сегодня на трибунах — аншлаг в «Лужниках».

76'

Россияне попытались убежать три в три! Но сперва Смолов неуклюже принял мяч, а затем Зобнин сделал передачу в аут.

75'

Не держится мяч у России — испанцы продолжают комбинировать у чужой штрафной.

74'

По владению мячом преимущество у Испании — 73% на 27%. И по ударам в створ впереди «Красная фурия» — 3:1.

73'

Иньеста навесил с углового — Рамос проскочил мимо мяча, а удар Асенсио был заблокирован.

71'

Зобнин проиграл позицию и ударил по ногам Альбу. Жёлтая карточка.

70'

Карвахаль вышел вместо Начо.

70'

Вторая замена у Испании.

69'

По-прежнему много владеют мячом испанцы, но россияне справляются с атаками соперника.

67'

Иньеста вошёл в игру.

67'

Давид Сильва заменён.

65'

Смолов вышел вместо Дзюбы.

65'

Третью замену провёл Станислав Черчесов.

63'

Россияне попытались убежать в контратаку, но Рамос прихватил рвавшегося Фернандеса.

61'

Черышев вышел вместо Самедова.

61'

Вторая замена у России.

60'

Не удаётся испанцам взломать насыщенную оборону соперника. Не доходит дело до ударов по воротам Акинфеева.

58'

Фернандес подобрал отскок после углового и навесил в штрафную — вновь испанцы отбились без проблем.

56'

Самедов убежал в контратаку по флангу и в борьбе с Рамосом заработал угловой.

54'

Иско красивым финтом убрал Кутепова — Илье пришлось прихватить соперника. Жёлтая карточка.

53'

Асенсио сместился на правый край и навесил на дальнюю штангу, Диего Коста и сделал скидку в центр, но не дошёл мяч до Иско.

52'

Кутепов в подкате вынес мяч у Иско, сорвав перспективную атаку россиян.

51'

Коке с левого края вырезал подачу на 11-метровую отметку, Диего Коста выиграл борьбу в воздухе и пробил намного выше цели.

49'

Выхватила камера сейчас разминающегося Иньесту. Ждём выхода во втором тайме?

47'

Начо прорвался по правому флангу и навесил в центр штрафной, Альба пробил в касание в угол, но Акинфеев в падении забрал мяч!

46'

Начался второй тайм!

46'

Гранат вышел вместо Жиркова.

46'

Замену в перерыве провёл Станислав Черчесов.

45+3'

Серхио Рамос сравнялся с Касильясом по числу матчей за испанцев на ЧМ. Икер до сегодняшнего дня был единоличным лидером по количеству матчей за сборную Испании на чемпионатах мира.

45+3'

Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Команда Фернандо Йерро владела территорией, было много подходов к штрафной, но опасных моментов практически не возникало. Испанцы вышли вперёд после автогола Игнашевича, но под занавес тайма Дзюба с пенальти сравнял счёт.

45+2'

Россияне убежали два в два! Головин пытался вырезать передачу на ход Дзюбе, но Рамос перехватил мяч.

45+1'

Момент! Прошла проникающая передача в штрафную россиян, Коста под углом выскочил один на один, но Акинфеев вышел из ворот и спас команду!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Иско! Получил передачу у штрафной, качнул защитника и пробил низом — Игнашевич принял удар на себя.

43'

Самедов опоздал к мячу и влетел в ногу Альбе. Александр отделался устным предупреждением.

41'
1:1

ГОЛ! Дзюба с «точки» мощно пробил в правый угол — Де Хеа не угадал направление удара!

40'

Пике за разговоры получил ещё «горчичник».

39'

39'

Пенальти в ворота Испании! Самедов навесил с углового, Дзюба пробил головой и попал в руку Пике! Арбитр моментально указал на «точку».

37'

Момент у России! Дзюба навязал борьбу в чужой штрафной, Головин подобрал мяч и нанёс обводящий удар в дальний угол — промах!

34'

Заброс в штрафную россиян! Фернандес выиграл борьбу у Косты и сделал скидку головой на Акинфеева.

33'

Свист раздаётся с трибун — болельщикам не нравится, что испанцы продолжают катать мяч в центре поля.

31'

Испанцы подолгу разыгрывают мяч у штрафной, пытаясь найти свободные зоны. Но россияне обороняются цепко и внимательно.

29'

Зобнин разогнал контратаку россиян, сместился на правый край и прострелил в ногу Иско. Аут будет.

27'

Россияне навязали борьбу у чужой штрафной. Самедов подобрал отскок и прострелил в центр — Бускетс выбил мяч на угловой.

25'

Иско сыграл на перехвате и попытался по центру разрезать оборону россиян! Но мяч пошёл слишком сильно — Альба не успел.

23'

Вновь не прошла подача у Самедова со штрафного — испанцы уверенно вынесли мяч.

22'

Рамос в верховой борьбе за мяч ударил по затылку Дзюбу. Штрафной в 30 метрах от ворот заработали россияне.

20'

Большое преимущество у испанцев по владению мячом — 75% на 25%. Не удаётся россиянам перевести игру на чужую половину поля.

18'

Команда Йерро много атакует левым флангом, где активно действует Альба.

16'

Испанцы продолжают владеть территорией. Хороший контроль мяча у «Красной фурии».

14'

Россияне ответили контратакой. Зобнин пробил с дальней дистанции и послал мяч на трибуну.

12'
1:0

ГОЛ! Асенсио выполнил подачу со штрафного, Рамос во вратарской продавил Игнашевича и мяч от ноги Сергея влетел в сетку ворот Акинфеева.

10'

Начо подключился к атаке по флангу, наткнулся на Жиркова и упал на газон. Штрафной заработали испанцы, а Начо с трудом поднялся с газона.

8'

Дзюба поборолся, выиграл борьбу у Пике и сделал скидку вперёд, но Альба не пустил к мячу Фернандеса.

7'

Испанцы перекатывают мяч в центре поля, а подобраться к штрафной пока не удаётся.

5'

Неудачно навесил с углового Самедов — отбились испанцы без проблем.

4'

Контратака прошла у России. Головин перехватил мяч у Рамоса, прорвался по правому флангу и в борьбе с Пике заработал угловой.

2'

Испанцы сразу же забрали мяч под свой контроль. Игра перешла на половину поля россиян.

1'

Матч начался! Испанцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Сегодня «Чемпионат» следит за матчем Испания — Россия – вместе с Head&Shoulders мы будем болеть за сборную. Лучшие моменты матча, самые яркие игроки и еще больше крутых голов – в нашей онлайн-трансляции.

0'

Календарь и сетка плей-офф ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в котором мы расскажем о матче турнира ЧМ-2018 — финальный раунд: Испания – Россия, 1/8 финала. Начало встречи 1 июля 2018 запланировано на 17:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00