24 июня 2023, суббота. 19:05 МСК
Группа A. 2-й тур
Стадион: Борис Пайчадзе (Динамо-Арена) (Тбилиси, Грузия), 41 886 зрителей (77% при вместимости 54 549)
Главный судья: Дуйе Струкан (Сплит, Хорватия); Ассистент: Боян Зобеница (Велика-Горица, Хорватия); Ассистент: Ален Якшич (Солин, Хорватия); Резервный: Вилли Делажо (Франция)
  • 51'
    1:2
    Георгий Цитаишвили
  • 59'
    Георгий Гочолеишвили
  • 83'
    Александре Каландадзе
  • 87'
    2:2
    Георгий Гулиашвили
  • 3
    90'
    Ираклий Азаров
    90'
    90+4'
    Георгий Мамардашвили
0'
45'
90'
  • 15'
    0:1
    Максим Де Кёйпер
  • 38'
    0:2
    Ларджи Рамазани
  • 71'
    Астер Вранкс
  • 2
    90+3'
    Кони де Винтер
    90+5'
    Игнасе ван дер Бремпт
Грузия U21 — Бельгия U21

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Грузия U21Бельгия U21 в рамках турнира U21 ЧЕ-2023, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 24 июня 2023 года запланировано на 19:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Борис Пайчадзе (Динамо-Арена).

0
90+7'

ВСË! Матч окончен! Просто блестяще сборная Грузии играет на домашнем чемпионате Европы! Сначала команда переиграла Португалию, а теперь совершила небольшой подвиг, перевернув поединок с командой Бельгии. Казалось, нет никаких шансов после первого тайма, но всё изменилось после перерыва! Бельгийцы слишком рано поверили в успех, в итоге полностью отдали преимущество, за что и поплатились. Отмечаем хорошую игру команды Грузии, которая в третьем туре группового этапа сыграет с командой Нидерландов. Да уж, группа такая, что никому такой не пожелаешь, но грузины в ней лидируют, набрав уже 4 очка.

Сборная Грузии возглавляет группу!
Героический камбэк Грузии на домашнем Евро! Бельгии не помогла даже травма соперника
90+6'

Заброс из глубины в штрафную площадь сборной Бельгии, уверенно ловит мяч в руки Вандервордт!

90+5'

В контратаку рванули футболисты сборной Грузии после ошибки соперника, и Ван дер Бремпт сбил Ломинадзе. Фол оправданный, вырывался форвард на оперативное пространство.

90+4'

Георгий Мамардашвили получил жёлтую карточку за затяжку времени. Долго голкипер сборной Грузии готовился ввести мяч в игру.

90+3'

Всеми силами сборная Бельгии старается удержать соперника, вот и Де Винтер схватил за футболку игрока грузинской команды.

90+2'

Уникальным образом сборная Бельгии может упустить победу в заведомо успешном матче. Просто встали во втором тайме гости, а грузины проявили характер!

90+1'

6 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Хороший штрафной получился у бельгийцев, Деман завершил его розыгрыш прострелом слева от лицевой линии, на ближней штанге накрыли его передачу.

90'

Гулиашвили тоже без карточки не обошёлся. Ждём штрафной от бельгийцев, готовится Де Кёйпер!

89'

Азаров теперь получил жёлтую карточку, сорвана атака бельгийской команды.

87'
2:2

ГОЛ! Вот это да! Азаров слева из-под недавно вышедшего на поле Ван дер Бремпта навесил на дальний край вратарской, где в прыжке Гочолеишвили головой отправил мяч в сетку! Не успел за ним Кейта!

86'

Разыграли штрафной игроки сборной Грузии, до ворот было далеко, но Меквабишвили почему-то решил пробить. Накрыл его игрок бельгийской сборной.

85'

Не так много времени до конца второго тайма. Сборная Грузии много времени проводит на половине поля соперника, концовка может получиться жаркой!

83'

Каландадзе получил карточку, но повтор показал, что едва ли он в борьбе достал до лица Опенды. Хорошо подыграл форвард бельгийцев, завалившись на газон.

82'

Георгий Гулиашвили после прострела с правого фланга и рикошета уже был готов в упор расстреливать голкипера сборной Бельгии, но Вандервордт очень вовремя сыграл на выходе и уже накрыл мяч.

81'

Бельгийцы тоже замену провели. Игнасе ван дер Бремпт вышел на поле вместо Юго Сике.

80'

Ещё одна замена в составе сборной Грузии. Ива Гелашвили быстренько убежал с поля, вместо него будет доигрывать Нодар Ломиндзе. Это замена в атаку.

79'

Также Оливье Деман вышел на поле, а отдыхать отправился Мишель Баликвиша.

78'

Двойная замена в составе сборной Бельгии. Для начала вместо Зено Дебаста вышел Амин Аль-Дахиль.

76'

Как не забил Де Кетеларе?! Быстрая атака сборной Бельгии, Шарль справа ворвался в штрафную под передачу на ход и сходу не попал в ближний угол! Да, рядом был защитник, но можно было точнее пробить!

75'

Могут футболисты сборной Грузии сегодня спасти хотя бы ничью, неплохо сейчас контролируют хозяева мяч.

73'

Не может сборная Бельгии прибавить, хотя потенциал у команды чувствуется. Но уже не в том атакующем темпе играют гости, это очевидно.

71'

Сорвана атака сборной Грузии, это Вранкс в центре поля сзади атаковал оппонента. Карточка капитану сборной Бельгии.

71'

Георгий Гулиашвили у сборной Грузии заменил получившего травму Нику Гагнидзе.

70'

Замена в составе сборной Бельгии. Вместо Ларджи Рамазани вышел Николас Раскин.

69'

Да, лишь на носилках Ника Гагнидзе покидает пределы поля. Пожелаем ему крепкого здоровья и скорейшего возвращения в строй.

68'

Ой-ой-ой! Дали нам повтор с повреждением! Была там борьба, и Опенда в падении прямо на ногу сбоку упал грузинскому игроку, и та чуть не сломалась пополам! Крайне неестественно это смотрело, травма может получиться серьёзной!

67'

Судя по всему, нужны носилки, а полузащитнику сборной Грузии сразу на поле накладывают лёд.

66'

Пауза у нас. Получил повреждение игрок сборной Грузии, врачи появились на поле. Ника Гагнидзе пострадал.

65'

А теперь ответ от команды Бельгии. Опенда слева в штрафной ушёл от защитника к центру и нанёс удар сходу. Получилось не очень сильно, Мамардашвили в прыжке мяч поймал. 4-4 по ударам в створ.

64'

Очень хорошая контратака сборной Грузии! Пошла диагональная передача низом в штрафную на Азарова, который сходу низом пробил, но справился Вандервордт!

62'

В контратаку рванули футболисты сборной Грузии, убежал Азаров по левому флангу, навесил в центр штрафной площади, но головой на перехвате бельгийский игрок смог сыграть.

61'

Отбились грузины после подачи с угла поля, но подбор остался за игрокам сборной Бельгии, и дело переросло в позиционное наступление.

60'

Опасно разыграли игроки сборной Бельгии! Подача с правого фланга на дальнюю штангу, последовала скидка в центр, и Дебаст пробил с разворота! Получилось рядом со штангой, и там был рикошет. А это значит, что угловой!

59'

Сорвана атака сборной Бельгии, и игрок сборной Грузии карточку получил. Опасной может подача получиться, не так далеко от штрафной мяч справа стоит.

57'

На мгновение упустили грузины контроль над мячом, но и Вранкс слишком рано на него рванул, в итоге завалил на газон Гагнидзе. Штрафной на правом фланге заработали грузины.

55'

Вновь комбинируют футболисты сборной Грузии, и неплохо мяч ходит у хозяев поля. Особо не против бельгийцы.

53'

Теперь очень интересно, как отреагирует команда Бельгии. Второй тайм явно удаётся грузинам, и могут они добавить! Неужели так рано поверили в успех бельгийцы?

51'
1:2

ГОЛ! Вау! Вечер перестал быть томным! Удачно завершилось позиционное наступление сборной Грузии, да ещё и замена сработала! Цитаишвили получил мяч справа, вдоль линии штрафной сместился к центру и отличным ударом сходу из-под Кейта положил мяч в ближний угол! Вандервордт в прыжке не дотянулся!

50'

Ещё одна позиционная атака сборной Грузии, но внимательно в обороне действуют бельгийцы. Нет возможностей для обострения.

48'

Поактивнее начинает сборная Бельгии второй тайм, но удалось сейчас хозяевам перебраться в атаку, и долгий розыгрыш мяча завершил неточным ударом с дальней дистанции от Гагуа.

46'

Начался второй тайм!

46'

И, наконец, Ника Гагнидзе вышел на поле вместо Луки Гагнидзе.

46'

Гиорги Моистсрапишвили уступил своё место на поле для Георгий Цитаишвили.

46'

После перерыва в составе сборной Грузии произошла сразу тройная замена. Изменения напрашивались! Вместо Сабы Хвадагиани вышел Георгий Гочолеишвили.

45+3'

Звучит свисток, первый тайм окончен. Пока нет никаких шансов у сборной Грузии. Бельгийцы полностью контролируют ситуацию на поле. Да, хозяева поля несколько подходов к воротам совершили, но закончили они не самыми опасными ударами из-за штрафной. Бельгийцы забили дважды и были очень близки к назначению пенальти, но арбитр не свистнул после фола Гагнидзе. 0:2, и надо многое обсудить тренерам и игрокам сборной Грузии. Получится ли вернуться в игру, узнаем совсем скоро!

45+1'

Неторопливо прессингуют игроки сборной Бельгии, не давая хозяевам поля разгонять атаки.

45'

К основному времени первого тайма добавлены 3 минуты.

44'

Футболисты сборной Грузии в эти минуты больше мяч контролируют, но ничего придумать не могут.

42'

Подходит к концу первый тайм. Немного сбавили бельгийцы свой атакующий порыв, можно и отдохнуть. План на первый тайм выполнен, судя по всему.

40'

Да, не справляется сборная Грузии с соперником. Видно, что бельгийцы на голову сильнее своего сегодняшнего оппонента.

38'
0:2

ГОЛ! Баликвиша сместился с левого фланга в центр штрафной, пробил по воротам, и мяч рикошетом от Вранкса угодил в штангу! Подобрали его бельгийцы на левом фланге, последовал навес на ближнюю штангу, и Рамазани головой переправился мяч в сетку!

37'

Как не забил Рамазани! Убойный момент! Сике прострелил с правого фланга, Мамардашвили отлично в падении сыграл на перехвате, но выдал мяч точно на ногу Рамазани, которому оставалось попасть в пустой угол! Не получилось, мяч рядом со штангой прокатился!

36'

Ничего себе, нет тут пенальти! Баликвиша сыграл в стенку с Де Кетеларе, под ответный пас ворвался в штрафную площадь, и тут Гагнидзе откровенно в подкате не добирается до мяча и срубает с ног бельгийского игрока.

35'

Пенальти? Мишель Баликвиша катается по газону, держась за ногу!

32'

Опенда слева ворвался в штрафную площадь, попытался нанести удар сходу, но защитник накрыл.

30'

Гелашвили после подачи с угла поля смог пробить, но ногой и себе за спину, в итоге выше перекладины получилось. Не так просто тут было под мяч подстроиться.

29'

Давиташвили смело пошёл в прорыв по правому флангу, одного игрока пройти удалось, но Де Винтер успел сместиться и подстраховать Де Кёйпера.

28'

Мамардашвили выручает свою команду после мощного удара с дальней дистанции от Опенды, а на добивание побежал Рамазани, который в момент удара был в офсайде! Но всё же спасение голкипера сборной Грузии отмечаем!

26'

Довели грузинский футболисты дело до удара, это Давиташвили из-за пределов штрафной попытался, но не очень сильно получилось. Там ещё и рикошет небольшой случился, поэтому мяч комфортно прилетел в руки Вандевордту.

24'

Контролирует сборная Бельгии игру, не получается у хозяев поля в атаку перебраться.

22'

Де Кёйпер навесил с правого фланга на ближнюю штангу, удара как такового не было, но мяч отскочил в сторону Мамардашвили, и голкипер забрал в прыжке его в руки.

21'

Рамазани перед штрафной площадью накрутил защитника, наносил удар по воротам, но успел в прыжке Гелашвили накрыть. Угловой!

19'

Штрафной заработали игроки сборной Грузии. Долго готовились, решили как-то замысловато разыграть, Моистсрапишвили низом делал передачу к штрафной, но её перехватил бельгийский футболист.

17'

Ещё одна попытка навеса с левого фланга в штрафную площадь сборной Грузии, но на этот раз защитник оказался на пути мяча.

15'
0:1

ГОЛ! Вранкс с правого фланга выполнил точную подачу в центр штрафной площади, где Де Кёйпер отклеился от Давиташвили и головой с подступов к вратарской переправил мяч в створ!

13'

Заброс из глубины в штрафную площадь сборной Грузии, Мамардишвили спокойно мяч в руки ловит. Никто не успел на острие прибежать.

12'

Игроки сборной Грузии решили немного покатать мяч на своей половине поля. Есть необходимость сбить атакующий порыв соперника, очень уже резво бельгийцы начали.

11'

Навес с левого фланга в штрафную площадь сборной Грузии, высоковато получилось. Но подбор вновь за гостями, наступление продолжается.

10'

Кейта слишком активно боролся за верховой мяч в центре поля, в итоге просто налетел сзади на Гагуа.

8'

Дальний удар по воротам сборной Грузии мы увидели, но он получился неточным. Это Юго Сике пристреливается.

6'

Бельгия в атаке! Де Кетеларе на правом фланге здорово прорвался, а вот передача в центр от лицевой не прошла. Игрок сборной Грузии сыграл на перехвате.

5'

Неплохой ответ от сборной Грузии, и вот уже Моистсрапишвили пробил с подступов к штрафной площади, но точности ему не хватило!

4'

А вот и первый удар по воротам! И какой неожиданный! Удар с правого фланга вместо подачи решил нанести игрок бельгийской сборной, Мамардашвили поймал мяч!

3'

Очень даже активно начинает сборная Бельгии! Де Кетеларе неплохую передачу направо на ход Рамазани отдал, но в офсайд залез полузащитник.

2'

И сразу весьма неплохая атака получилась у сборной Бельгии. Последовал заброс справа на дальнюю штангу, Баликвиша мяч принял и попытался прострелить в центр под удар партнёру, но грузинский защитник успел мяч выбить.

1'

Поехали! Игра началась! В белой форме с красной вертикальной полосой сыграют игроки сборной Грузии, а Бельгия — в традиционных красно-чёрных цветах.

0'

Анзор Меквабишвили и Астер Вранкс сегодня в роли капитанов. В монетку им помогает играть хорватский арбитр Дуйе Струкан.

0'

Появились команды на поле стадиона в Тбилиси! Сейчас прозвучат гимны стран играющих сегодня команд, и будем смотреть футбол!

0'

Хозяева чемпионата Европы среди молодёжи неожиданно победили одного из фаворитов турнира.

Грузинская сборная в первом матче сенсационно победила Португалию:
Игрок «Динамо» сотворил сенсацию с Грузией на Евро! Гол Сазонова добил Португалию
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2023 (до 21 года): Грузия U21 — Бельгия U21. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.